To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  Gena : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:04 ) привет
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:03 ) привет
@  swanbrest : (02 Октябрь 2023 - 18:23 ) фото
@  Aлоха : (23 Сентябрь 2023 - 8:52 ) хочу покапать, но нет машины,если кто есть из Зеленограда и может меня взять с собой с удовольствием поеду, есть на примете перспективное место.
@  mahoves : (22 Сентябрь 2023 - 9:36 ) техника копа
@  AlekS33 : (22 Сентябрь 2023 - 8:34 ) @ несерый Такая же ерунда какой день!Убираешь,убираешь а она все равно вылазит!
@  несерый : (15 Сентябрь 2023 - 21:45 ) что за мучительная реклама появилась во весь экран
@  Максим007 : (02 Сентябрь 2023 - 22:01 ) трям
@  Druqoi : (30 Август 2023 - 19:16 ) топоры
@  Viktor078 : (06 Август 2023 - 13:49 ) Всем привет! Кто на коп 12-13 числа?(можно и пораньше) Есть несколько хороших мест. Пишите, обсудим.
@  purus : (28 Июль 2023 - 15:44 ) krause

Фотография

Животные - дикие и не очень


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 68

#21 Offline   Чиприк

Чиприк

    Постоянный гость

  • Участник проекта
  • PipPipPipPipPip
  • 61 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 09 Октябрь 2009 - 00:41

Страничка открывается, далее табличка."Приложение будет закрыто" просим извинения за причененные неудобства и тд. Окна закрываются. Всё, привет :) Может у меня какой глюк в компе. чего суетиться то.

#22 Offline   Slava777

Slava777

    Уже не новичок

  • Пользователи
  • PipPip
  • 3 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 28 Октябрь 2009 - 15:48

Вот на фото небольшой прибор для вашего успокоения.:) Места много не занимает, хотя вес имеет.
Изображение

Заливаю через радикал, потому как я вообще здесь не вижу кнопку "вставить фото".

Что за аппарат? Для пейнтбола?
:super_smilies036:

#23 Offline   ddd

ddd

    Ветеран форума

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 018 сообщений
  • 212 спасибо

Отправлено 02 Ноябрь 2009 - 17:26

Это называется "смерть председателя" ТОЗ-106.Лучше уж купить травматику, чем вот так ходить...Видно ещё ни разу на егерей и СМ не нарывались. А так полно проблем бы было.На фото 4-х местный магазин виден. Не глючит? А то заест в самый неподходящий момент...Да и пока разложишь приклад (некоторые умудряются защемить руки :)), взведёшь затвор - может и поздно будет.У меня ТОЗ-106 тоже есть. И Сайга-12К. Так вот Сайга намного лучше :)

#24 Offline   бэтман

бэтман

    Постоянный гость

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPip
  • 52 сообщений
  • 44 спасибо

Отправлено 30 Май 2010 - 11:46

Спасибо за инфу :mellow: . Пошёл в магазин за петардами, заодно и губозакатыватель прикуплю :super_smilies007:

китайский небери,разкатываются... :super_smilies031:

#25 Offline   Mednykotelok

Mednykotelok

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 714 сообщений
  • 16690 спасибо
  • ГородСанкт-Петербург
  • Металлоискатель:Minеlab Sovereign GT, Garrett Pro Pointer, Большая лопата, Сильные руки. Три кота.

Отправлено 30 Май 2010 - 13:31

По поводу приведённого ранее рецепта спасения от медведей, могу сказать как человек достаточно долго проживший в регионе их активного обитания. Мишка всегда вас увидит( услышит, унюхает) первый и постарается разойтись. Парень он в общем то неконфликтный, если на него не переть дуром. Ну а если вздумаете в него стрелять ( как там сказано было в жизненно важные точки) или поймать маленького забавного медвежонка, тогда уже не обижайтесь. Помните, что от медведя удрать невозможно в принципе( оленя догоняет на короткой дистанции, сам видел), а удар медвежей лапы даже и не требует попадания именно в жизненно важную точку. Удар и вы как первое блюдо. Зверь невероятно умный, хитрый и злопамятный, лучше не лезть. Правда иногда очень забавный. В 60-е годы в магаданской бухте Ногаево, огромный медведь в порту катал бочки с пирса на эстакаду на сопку. Так с детства приучили ЗК. Работал очень добросовестно весь рабочий день. Но был у миши один нелостаток. Когда ударом в рельсу повар созывал всех на обед, Топтыгин бросал бочку, где бы с ней не находился, хватал свою огромную лохань и мчался на камбуз. А свободная бочка с грохотом летела с сопки вниз к пирсу, сопровождаемая виртуозным матом докеров и хохотом многочисленных зевак. Долго медведь там работал. А вот рецепт спасения от кабана в природных условиях велеколепно описан в деталях в рассказе М. Зощенко "Дикий кабан или вепрь". Очень рекомендую ознакомиться.

Спасибо от 1 Пользователь:
Нина

#26 Offline   лешик

лешик

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 547 сообщений
  • 571 спасибо
  • ГородВеликий Новгород
  • Металлоискатель:Baunti

Отправлено 30 Май 2010 - 15:37

Если позволите , то свои наблюдения. Просто мне приходилось жить в лесу иногда по 2 месяца. Про собак не могу ничего сказать- не встречал. Помесь собаки с волком- страшная вещь, ничего и никого не боится. Отстрел, других вариантов никто не предлагал. Кто больше всех достает- это кабаны.Ходят они всегда одной тропой(секач идет чуть в стороне) и чтобы свернуть его с дороги нужны очень веские причины. Ставя палатку для ночлега смотри не на тропе-ли и не на месте кормежки-ли ты ставишь, иначе бессонная ночь гарантирована.Даже на то место где подстрелен кабан, стадо может вернуться часа через 3-4. У кабана есть один недостаток зрения, он видит на уровне своих глаз. Можно (в крайнем случае ) подпрыгнуть, повиснуть на ветке. Но голову задирать он может и подпрыгивает примерно на 1 метр. Так что мешкать не стоит. Но кабаны весом менее 100 -150 кг предпочитают свинтить. Два раза попадал в такое молодое стадо, уходили "без базара", секач последним. Опасны во время гона ( поздней осенью) и после рождения "полосатиков" примерно до июля. Медведь. УМНЫЙ, хитрый, в принципе не злобный,но злопамятный зверь.Старается не встречаться с человеком, но иногда теряет бдительность. Убежать можно только если бежишь вниз с горки(при условии наличия надежного убежища сразу внизу). Его скорость бега по болоту до 40 км в час(где-то читал).Медвежат ,выбежавших из леса , лучше не ласкать , но и не обижать( у нас один кадр пару часов в няньках стоял ,пока мама-медведица своими делами занималась). Женщинам в "критические дни" в лесу делать нечего, можно найти приключений. И пожалуй главное правило: если встретил медведя НИКОГДА не поворачивайтесь к нему спиной и не смотрите ему в глаза.

Спасибо от 6 Пользователи:
Moskvichev.vs , Евгений43 , san4444oo , Sone4ka , xoxol1508 , Сандер

#27 Offline   лешик

лешик

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 547 сообщений
  • 571 спасибо
  • ГородВеликий Новгород
  • Металлоискатель:Baunti

Отправлено 30 Май 2010 - 16:27

Да, забыл добавить. Взрослый медведь никогда не полезет на дерево( масса мешает). Но медвежонка не спешите спихивать, а то мама может рассердиться. Ну а так он агрессивен если вы стоите между ним и самкой, или им и его хоронушкой, где лежит его добыча.

#28 Offline   СТЕПАНЫЧ

СТЕПАНЫЧ

    Постоянный гость

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPip
  • 88 сообщений
  • 90 спасибо

Отправлено 18 Июнь 2010 - 21:46

А я, как то, шёл по оврагу, смотрю, лежит не то каска, не то кастрюля. Подошёл, оказалось черепаха. Раньше слышал, что в Тульской области живут болотные черепахи, не верил. Теперь сам убедился. Очень был удивлён. :huh:Прикрепленный файл  DSCI0068.JPG   67,49К   15 Количество загрузок:

Спасибо от 1 Пользователь:
Кузьмич-11

#29 Offline   mister_winers

mister_winers

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 234 сообщений
  • 27 спасибо

Отправлено 18 Июнь 2010 - 22:08

Прошу форумчан высказаться на предмет фауны в районе поиска. В прошлом году по весне мне пришлось столкнуться со стаей собак, видимо, основательно проголодавшихся. От машины я был достаточно далеко, и меня начали "загонять" по всем правилам - часть зверья отвлекала, часть подкрадывалась - в-общем, чувствовал себя некомфортно. Если бы не лопата в руках, было бы туго. В связи с вышесказанным вопрос. Слышал о наличии ультразвукового отпугивателя для собак. Кто-нибудь пробовал его в действии и каков эффект?

Помогает,и неплохо.тем более диких животных.Выбор просто зависит от самого человека(что может позволить купить и как доверяет фирме).Можно и самому собрать.Главное желание и конечно навыки.Применять против одичавших животных,травматику бесполезно,как и газовое.

#30 Offline   mister_winers

mister_winers

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 234 сообщений
  • 27 спасибо

Отправлено 18 Июнь 2010 - 22:14

Что за аппарат? Для пейнтбола? :super_smilies036:

:rolleyes:

#31 Offline   СОЛОМИР

СОЛОМИР

    Регулярный посетитель

  • Участник проекта
  • PipPipPip
  • 19 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 19 Июнь 2010 - 09:47

Всем доброе утро и удачных находок,по поводу зверья могу сказать,что стаи собак полуодичавших и голодных опаснее всего(налетают стаей и не знают пощады),лучше ездить небольшой компанией 3-4 человека,они все же боятся людей как и дикие звери, ими движет голод.На всякий случай наточите лопату поострее и будте повнимательней,а насчет пистолета или баллончика его вообще можно не успеть достать,а лопата всегда под рукой.А с кабаном только один раз встречался,зимой, но он меня незаметил.Можно побольше шуметь, а лучше развести небольшой костер(дым и огонь отпугнут диких зверей).А с секачом лучше даже из далека не видеться,этот и перед поездом не остановится...

#32 Offline   СОЛОМИР

СОЛОМИР

    Регулярный посетитель

  • Участник проекта
  • PipPipPip
  • 19 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 19 Июнь 2010 - 10:02

Медведя видел сам, правда с другого берега реки.Не хило оторопел, пытался собраться с мыслями что делать(бежать или тихо уйти?)Я тихо ушел, но про себя думал а если он решится переплыть?Копом я тогда не занимался, просто отдыхал....Я думаю лучше не бежать,а то у медведя может сработать инстинкт "догнать добычу".Просто не делайте резких движений и медленно осторожно отходите... Вообще в лесу надо вести себя осмотрительно и крайне осторожно, особенно с дикими зверями. :super_smilies031:

#33 Offline   vetvra4

vetvra4

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 08 Июль 2010 - 18:32

Ультразвуковой отпугиватель собак - ДЕЙСТВУЕТ! Но не на всех. На бродячих собак - очень хорошо. На диких животных - не проверял.

#34 Offline   лешик

лешик

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 547 сообщений
  • 571 спасибо
  • ГородВеликий Новгород
  • Металлоискатель:Baunti

Отправлено 08 Июль 2010 - 21:40

Кстати , у нас в соседней деревне мужика пчёлы закусали насмерть. Не знаю сколько укусов( бабка которая его видела говорит раздуло его здорово), но умер через полтора часа как из леса вернулся. Правда он не скорую вызвал, а зачем-то в баню поперся. Ну а по существу, врач говорит покусанных серьёзно очень много. Деревни умирают, а ульи никто не вывозит и пчёл расплодилось очень много , где деревни заброшенные.

#35 Offline   поручик Ржевский

поручик Ржевский

    Регулярный посетитель

  • Участник проекта
  • PipPipPip
  • 10 сообщений
  • 4 спасибо

Отправлено 05 Август 2010 - 23:10

Раз речь зашла про зверей,то расскажу про мою первую встречу с мишкой.Короче.Надоело мне работать-взял несколько отгулов,решил на разведку смотать.В пол четвёртого утра оседлал велик и погнал.Припёрся на предполагаемое местечко,бреду по полю в руках велик тащу,по сторонам глазею...Наблюдаю метрах в ста от меня,прям по курсу,бошка коричневая измелких кустиков высунулась.Останавливаюсь и так ме-е-е-едленно начинаю догадываться....Когда вслед за башкой поднялось почти 2 метра мяса с когтями,я окончательно понял шо- пигдЕц!Приплыли ёжики...Мысли полетели очень-очень быстро...Вспомнил,что человека все боятся,что миша сам пугливый и т.д.Но миша,по ходу дела таких умных книжек не читал,поэтому приняв обычное горизонтальное положение,двинул ко мне!Ломанул я от него с великом в руках,по кочкам,траве и всей х..не!...Оборачиваюсь.Еб......мать.....!Он не отстаёт,а даже близко ужо!Жить захотелось очень сильно!Бросаю вел,меняю направление,и к перелеску.Влетел на дерево,как сраный кот;в закаленниках и с рюкзаком на спине!!В общем-влез,достал фискаря,жду когда за мной придёт...Нету...Самого адреналин фигачит,аж рюкзак вспотел!Закурил.Сижу,значит на дереве,курю,сображаю.Чо дальше-то делать?Миша,хоть ко мне и не пошёл,но вижу- он по полю шарится!Там-сям в траве-кустах мелькает,правда на расстоянии от моего насеста- приличном.Вспомнил,что огня все боятся.Слез по тихому ,стал рядом со своим деревом костёр мутить,благо за сушняком ходить не надо.Чем разжечь?Бумаги нет.Решил,что если медведю повезёт,то на фига ему карты?Он же читать не умеет!И так получит 50кг мяса с сапогами,рюкзак,м\д и фискарь.В общем развёл костёр Мендой.Костёр жгу,дым пускаю,сам соображаю-как шансы уравнять.Осмелел малость-от костра уже метров на десять отходить начал.А надо ж ещё и велик где-то искать,а как-то страхово...Хотел на дерево опять влезть,посмотреть-не получилось! Фискарем берёзку небольшую срубил-метра три(кстати лопатка-отменная!ни ручка не сломалась,ни заточка не села.надо будет боковое ребро заточить)-сделал копьё,наконечник на костре обжёг.В одной руке копьё,в другой-лопата,на плече-бревнина дымящаяся.Помню,после того,как вел бросил ,через две канавы перепрыгивал.Нашёл канавы,но перепрыгнуть их не смог!Ток до середины долетел!Нашёл велик,к костру вернулся,посидел-подымил-шмотки дымом пропитал-побрёл к дому ближе .Копьё выкинул только когда крыши деревни показались.Вот так вот нарушил все правила.Теперь думаю-почему он меня не догнал?сытый был?Так там кроме лягушек-жрать нечего... Как потом охотники сказали-просто он меня отпустил......А у меня седая прядь появилась-вот так

Спасибо от 2 Пользователи:
Нина , krokokot

#36 Offline   boben

boben

    женатый на копе

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 489 сообщений
  • 1500 спасибо
  • Городсельцо
  • Металлоискатель:74/3030

Отправлено 05 Август 2010 - 23:47

все гложет вопроса где пропал T34 ,,,,????( кто топ создал)не случилось ль что??

#37 Offline   лешик

лешик

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 547 сообщений
  • 571 спасибо
  • ГородВеликий Новгород
  • Металлоискатель:Baunti

Отправлено 06 Август 2010 - 23:01

Кстати , на границе Тверской и Новгородской областей ( точного названия населенного пункта не знаю) есть питомник, где подращивают медвежат оставшихся "сиротами". И хотя там стараются чтобы медвежата не привыкали к человеку , это плохо получается. Ну привыкают они к человеку.Потом их выпускают на волю. И они , встречая человека, по старой памяти идут к нему посмотреть чего вкусного у того в карманах. Много таких "неправильных" медведей в Полистовском и Рдейском заповедниках, и вниз по Полисти.

#38 Offline   Mednykotelok

Mednykotelok

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 714 сообщений
  • 16690 спасибо
  • ГородСанкт-Петербург
  • Металлоискатель:Minеlab Sovereign GT, Garrett Pro Pointer, Большая лопата, Сильные руки. Три кота.

Отправлено 06 Август 2010 - 23:45

Мой приятель в советские времена служил офицером в железнолорожных войсках. И бросили их часть на стоительство БАМа (Байкало-Амурская магистраль) Стройка была всесоюзная, молодёжная, комсомольская, ударная и т.д. А ЖД под шумок бравурных митингов строили ЗК и железнодорожные войска. Так вот и часть приятеля попала в самые дикие и непроходимые места Восточной Сибири. Ни людей, ни дорог, кругом тайга, а в тайге медведи и невероятный урожай малины. У командования была головная боль, самоходы солдатиков в необозримые, в рост человека, заросли малины. Друган мой, будучи дежурным по части решил самовольщиков отловить и пошёл в малинник. Слышит в кустах солдатня лазит, ветки качаются и трещат. Офицер в крик, типа, стои кто идёт, щас поймаю и т.д. Крикнет, в кустах притихнут и еле слышно на другое место переползают. Долго так продолжалось и друган решил это дело кончать, с коей целью потихоньку зашёл с другой стороны от правонарушителей. Подкрался и осторожненько ветки раздвигает и жало своё в проём суёт, дабы подчинённых узреть. И вдруг видит как с другой стороны проёма, так же совершенно беезвучно и осторожно, в его сторону просовывается здоровенная ряха медвежья, вся в малине и листьях и глазками любопытными на него пялится. Когда офицер заорал благим голосом, между ним и медведем было см. 20. От вопля геройского мишка подскочил и умчался со скоростью пули. Примерно с такой же скоростью прибыл в часть и офицер. Впрочем за весь сезон не было не одного случая нападения медведя, слишком многобыло малины. :super_smilies037:

#39 Offline   borman2511

borman2511

    Завсегдатай

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 705 сообщений
  • 436 спасибо

Отправлено 06 Август 2010 - 23:54

Я с собой электрошокер ношу! Собаки шугаются от его треска! На кабанах и медведях еще не испытывал!

#40 Offline   Дальник

Дальник

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 10 986 сообщений
  • 15123 спасибо
  • ГороддороГ
  • Металлоискатель:- это прибор времени

Отправлено 07 Август 2010 - 00:17

Я с собой электрошокер ношу! Собаки шугаются от его треска! На кабанах и медведях еще не испытывал!

А марка какая?



Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение