To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  DJK1965 : (03 Апрель 2024 - 16:41 ) ШЕН
@  Гость : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:04 ) привет
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:03 ) привет
@  swanbrest : (02 Октябрь 2023 - 18:23 ) фото
@  Aлоха : (23 Сентябрь 2023 - 8:52 ) хочу покапать, но нет машины,если кто есть из Зеленограда и может меня взять с собой с удовольствием поеду, есть на примете перспективное место.
@  mahoves : (22 Сентябрь 2023 - 9:36 ) техника копа
@  AlekS33 : (22 Сентябрь 2023 - 8:34 ) @ несерый Такая же ерунда какой день!Убираешь,убираешь а она все равно вылазит!
@  несерый : (15 Сентябрь 2023 - 21:45 ) что за мучительная реклама появилась во весь экран
@  Максим007 : (02 Сентябрь 2023 - 22:01 ) трям
@  Druqoi : (30 Август 2023 - 19:16 ) топоры
@  Viktor078 : (06 Август 2023 - 13:49 ) Всем привет! Кто на коп 12-13 числа?(можно и пораньше) Есть несколько хороших мест. Пишите, обсудим.

Фотография

Находки от Захара.Второй коп с сафарикомНаходки от Захара. Второй коп с сафариком.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#1 Offline   Захар

Захар

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 61 сообщений
  • 130 спасибо
  • ГородХимки
  • Металлоискатель:Minelab Safari

Отправлено 28 Май 2016 - 22:09

Всем привет решил выйти совершить свой второй коп с новым металлоискателем  Minelab Safari. Ходил часов 5.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  SAM_1308.JPG   79,09К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  SAM_1310.JPG   68,93К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  SAM_1311.JPG   91,66К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  SAM_1312.JPG   70,59К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  SAM_1313.JPG   66,52К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  SAM_1314.JPG   71,81К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  SAM_1315.JPG   69,2К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  SAM_1316.JPG   82,39К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  SAM_1317.JPG   66,94К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  SAM_1318.JPG   78,67К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  SAM_1319.JPG   82,98К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  SAM_1320.JPG   57,45К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  SAM_1321.JPG   61,52К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  SAM_1322.JPG   76,63К   0 Количество загрузок:


Спасибо от 43 Пользователи:

#2 Offline   лобзик

лобзик

    МОЛОТОК

  • Член клуба "Реликвия"
  • 7 954 сообщений
  • 16663 спасибо
  • Город64
  • Металлоискатель:есть

Отправлено 28 Май 2016 - 22:12

По нынешним временам и это "песня". А старый, что за прибор был?  И что можете сказать о впечатлениях о Сафари?



#3 Offline   Захар

Захар

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 61 сообщений
  • 130 спасибо
  • ГородХимки
  • Металлоискатель:Minelab Safari

Отправлено 28 Май 2016 - 22:20

По нынешним временам и это "песня". А старый, что за прибор был?  И что можете сказать о впечатлениях о Сафари?

Аська 250 была с неловской катухой, решил на минелаб перейти,  сразу на сафарика,о  терке и не думал. Че говорить  то , удобен до ужаса, шнур внутри, в траве хорошо махаеться, цепкий очень,с ним  естесно не побегаешь как с аськой, но искать намного приятней. . Вообщем отличия есть , своих денег стоит, поначалу не понравился хотел уже отдавать обратно. Думаю только стоит ли  покупать катуху к нему?? как заметил все кто ходит с мд из ленейки эксплорер со штатками бегают.



Спасибо от 1 Пользователь:
лобзик

#4 Offline   gorbov

gorbov

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 224 сообщений
  • 119 спасибо
  • ГородПушкино МО
  • Металлоискатель:E-Trac, TM-808, Excalibur 1000

Отправлено 28 Май 2016 - 22:23

снаперку бери не пожелееш. 



#5 Offline   Захар

Захар

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 61 сообщений
  • 130 спасибо
  • ГородХимки
  • Металлоискатель:Minelab Safari

Отправлено 28 Май 2016 - 23:05

да че мне снайперка то , я н

 

снаперку бери не пожелееш. 

да че мне снайперка , я наоборот хочу прирост глубины.



#6 Offline   Зевс

Зевс

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 266 сообщений
  • 2279 спасибо
  • ГородБрянская область
  • Металлоискатель:ася - 250 - I и Африканец

Отправлено 28 Май 2016 - 23:49

Захар , Шнур внутри  это сила конечно. :)  Знакомый проходил с асе 350 около 3 х лет и нечего существенного не поднимал кроме какалей ,купил 705- ю поднял пяток более менее интересных монет и подумал,вот он рог изабилия, потом всё затухло и чувак я думаю осознал что к чему. Четвертый или пятый год хожу с асей,не было не одного года когда асе не одарила   меня золотой монетой или кольцом . В прошлом году их было 3 по 5р. Короче к чему я клоню,видя что нелавская катуха походу скоро может сдохнуть и в связи с переходом на шурф решил прикупить себе в запаску сафара и докупить снайпера со временем.Но думаю если нел будет жить ася не будет пылится в углу,буду асей долбить поля
,луга и огороды,а сафар для шурфа, ася мне не на один трек накопала. А накопает ли мне столько жира сафар? Проверим. :)



Спасибо от 1 Пользователь:
IffSun

#7 Offline   Зевс

Зевс

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 266 сообщений
  • 2279 спасибо
  • ГородБрянская область
  • Металлоискатель:ася - 250 - I и Африканец

Отправлено 29 Май 2016 - 00:09

И ещё,зря не до оценивают асю, в умелых руках по монетам ася может дать бой и очень часто выходит победителем.Из личного опыта.



Спасибо от 1 Пользователь:
Maksimys

#8 Offline   Захар

Захар

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 61 сообщений
  • 130 спасибо
  • ГородХимки
  • Металлоискатель:Minelab Safari

Отправлено 29 Май 2016 - 00:20

Захар , Шнур внутри  это сила конечно. :)  Знакомый проходил с асе 350 около 3 х лет и нечего существенного не поднимал кроме какалей ,купил 705- ю поднял пяток более менее интересных монет и подумал,вот он рог изабилия, потом всё затухло и чувак я думаю осознал что к чему. Четвертый или пятый год хожу с асей,не было не одного года когда асе не одарила   меня золотой монетой или кольцом . В прошлом году их было 3 по 5р. Короче к чему я клоню,видя что нелавская катуха походу скоро может сдохнуть и в связи с переходом на шурф решил прикупить себе в запаску сафара и докупить снайпера со временем.Но думаю если нел будет жить ася не будет пылится в углу,буду асей долбить поля
,луга и огороды,а сафар для шурфа, ася мне не на один трек накопала. А накопает ли мне столько жира сафар? Проверим. :)

ася с неловской катухой совсем другим прибором становиться сам проходил сезон, ну вот захотелось мне сафара очень, прикупить и к нему тож катуху получше можно и будет думаю вполне достойным прибором, за два выхода понял  все таки приборы отличаются сильно друг от друга, в штангах нет люфта и прибор малость потежелее аси  уже дает преимущество в поиске по траве,  немного помедленнее соображает это да, многочастотник все же, предметы цепляет очень хорошо каки мелкие так и большие, приборы абсолютно разные по классу тут и спорить то незачем, кому как , кто-то с асей годами ходит, кто-то меняет приборы, продать то я его всегда успею, могу сказать только если все будет хорошо то и вскоре трака возьму, если пойму что смысла не было брать сафари то смогу вернуться к старому это ведь не проблема, как я пойму что аська с нелкой лучше Сафарика не походив с Сафариком хотя б сезон :)  :)  :)


И ещё,зря не до оценивают асю, в умелых руках по монетам ася может дать бой и очень часто выходит победителем.Из личного опыта.

отходил сезон, много разнообразных находок, против аськи нечего не имею =))



Спасибо от 1 Пользователь:
Зевс

#9 Offline   Захар

Захар

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 61 сообщений
  • 130 спасибо
  • ГородХимки
  • Металлоискатель:Minelab Safari

Отправлено 29 Май 2016 - 00:23

вы та говорите у вас у самих аськи, пробуйте другие приборы потом выводы делайте а не просто с чьих то слов ))я тут читал много на форумах споров и так не опрееделися, решил просто купить ипопробовать))



#10 Offline   Зевс

Зевс

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 266 сообщений
  • 2279 спасибо
  • ГородБрянская область
  • Металлоискатель:ася - 250 - I и Африканец

Отправлено 29 Май 2016 - 00:26

ася с неловской катухой совсем другим прибором становиться сам проходил сезон, ну вот захотелось мне сафара очень, прикупить и к нему тож катуху получше можно и будет думаю вполне достойным прибором, за два выхода понял  все таки приборы отличаются сильно друг от друга, в штангах нет люфта и прибор малость потежелее аси  уже дает преимущество в поиске по траве,  немного помедленнее соображает это да, многочастотник все же, предметы цепляет очень хорошо каки мелкие так и большие, приборы абсолютно разные по классу тут и спорить то незачем, кому как , кто-то с асей годами ходит, кто-то меняет приборы, продать то я его всегда успею, могу сказать только если все будет хорошо то и вскоре трака возьму, если пойму что смысла не было брать сафари то смогу вернуться к старому это ведь не проблема, как я пойму что аська с нелкой лучше Сафарика не походив с Сафариком хотя б сезон :)  :)  :)


отходил сезон, много разнообразных находок, против аськи нечего не имею =))

За сезон не раскрыть потенциал прибора,даже если ходить по 6 часов в день.



#11 Offline   Захар

Захар

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 61 сообщений
  • 130 спасибо
  • ГородХимки
  • Металлоискатель:Minelab Safari

Отправлено 29 Май 2016 - 00:30

За сезон не раскрыть потенциал прибора,даже если ходить по 6 часов в день.

ну с такими мыслями и ходите с ними по 5 лет)я к тому говорю что нужно пробовать  что-то другое потом делать выводы.


За сезон не раскрыть потенциал прибора,даже если ходить по 6 часов в день.

ведь кроме аськи то не с чем так серьезно не пробовали ходить наверно



#12 Offline   Зевс

Зевс

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 266 сообщений
  • 2279 спасибо
  • ГородБрянская область
  • Металлоискатель:ася - 250 - I и Африканец

Отправлено 29 Май 2016 - 00:35

вы та говорите у вас у самих аськи, пробуйте другие приборы потом выводы делайте а не просто с чьих то слов ))я тут читал много на форумах споров и так не опрееделися, решил просто купить ипопробовать))

У меня у одно из нашей команды ася, Приборы у всех разные, у некоторых не один и не два года, и чтобы там я ахнул от более дорогих приборов,такого нет.



#13 Offline   Захар

Захар

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 61 сообщений
  • 130 спасибо
  • ГородХимки
  • Металлоискатель:Minelab Safari

Отправлено 29 Май 2016 - 00:39

У меня у одно из нашей команды ася, Приборы у всех разные, у некоторых не один и не два года, и чтобы там я ахнул от более дорогих приборов,такого нет.

да не в ахание дело, вы меня не понимаете)) ладно пойду спатьпоздно уже



#14 Offline   Зевс

Зевс

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 266 сообщений
  • 2279 спасибо
  • ГородБрянская область
  • Металлоискатель:ася - 250 - I и Африканец

Отправлено 29 Май 2016 - 00:41

ну с такими мыслями и ходите с ними по 5 лет)я к тому говорю что нужно пробовать  что-то другое потом делать выводы.


ведь кроме аськи то не с чем так серьезно не пробовали ходить наверно

Особого желания не было тратить лишнее,ели тежи яйца только в смятку, ася  слабо видит мелочь, а по монетам трека дергал и не раз.



#15 Offline   лобзик

лобзик

    МОЛОТОК

  • Член клуба "Реликвия"
  • 7 954 сообщений
  • 16663 спасибо
  • Город64
  • Металлоискатель:есть

Отправлено 29 Май 2016 - 06:23

Давно...давно не было "драки подушками" по поводу- Ася рулит! Зевс вроде опытный поисковик , но заявление...как там(?) ..."Давно хотел прикупить Сафарика для шурфа! А Аськой выбивать поля.." - ну даже не странно , ;)  а смешно.    Уж вот где б и оправдала себя Аська так это на шурфовке,..и то по одной причине! Лёгкая она. Была Тёрка ? И перешёл опять на Асильду?  Ставлю диагноз- "нераскурил прибор". Всё!   Воздушный шар и самолёт можно сравнивать только по одному параметру - оба летают... :)



Спасибо от 3 Пользователи:
Theirlaw , Oleg77 , Ромик2012

#16 Offline   Зевс

Зевс

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 266 сообщений
  • 2279 спасибо
  • ГородБрянская область
  • Металлоискатель:ася - 250 - I и Африканец

Отправлено 29 Май 2016 - 08:55

Это у товарища была 350 и ходит он сейчас с тёркой 705 ,которую я постоянно учухиваю по монетам. Да сафар нужен именно для шурфа!!! Это смотря что шурфить.



#17 Offline   лобзик

лобзик

    МОЛОТОК

  • Член клуба "Реликвия"
  • 7 954 сообщений
  • 16663 спасибо
  • Город64
  • Металлоискатель:есть

Отправлено 29 Май 2016 - 09:06

Это у товарища была 350 и ходит он сейчас с тёркой 705 ,которую я постоянно учухиваю по монетам. Да сафар нужен именно для шурфа!!! Это смотря что шурфить.

:) ...не - не Тёрку "учухиваешь" по монетам, а того кто её таскает. А про Сафара и шурф ...крайне не понятно? :wacko:  Сафар тяжёлый..(по своему мощьный) прибор, тыкаться с ним по ямам не удобно. В яме Аски лучше нет. Штангу ей укоротил и "нюхай" стенки, пол и выброс. Там ни глубина не нужна,...ни дискрим. Разгребай всё на что орёт. Аська сапёрный инструмент.



Спасибо от 1 Пользователь:
IffSun

#18 Offline   gorlov75

gorlov75

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 8 396 сообщений
  • 12898 спасибо
  • ГородОрел
  • Металлоискатель:XP DEUS

Отправлено 29 Май 2016 - 09:49

Ребята...нет плохих приборов,есть рукожопые поисковики...Ищит человек,а МД помогает ему!!!!Когда понял прибор и умеешь с ним работать...будет ВСЕ и находки и удовольствие от копа,а когда "мозг" повернут в другую сторону....да пофигу какой у тебя прибор...за 10000 или за 300000 ...хрен чего найдешь!!!

Сообщение отредактировал gorlov75: 29 Май 2016 - 09:53


Спасибо от 2 Пользователи:
корсар , IffSun

#19 Offline   conung

conung

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 804 сообщений
  • 3271 спасибо
  • ГородНа Волге
  • Металлоискатель:АКА Интроник-Whites V3I

Отправлено 29 Май 2016 - 10:42

Есть поисковики,котрых трудно убедить. Например есть знакомый,который на мусорке с АКА МФТ ходит в турбо(все параметры на максимум)говорит с глубины буду монеты тягать..
И переубедить бесполезно..
АСЯ для шурфа незаменима на короткой штанге. А для Сафарика для глубины руль купить..Вот тогда все варианты закрыты

#20 Offline   Захар

Захар

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 61 сообщений
  • 130 спасибо
  • ГородХимки
  • Металлоискатель:Minelab Safari

Отправлено 29 Май 2016 - 10:59

Ну дайте же совет какой руль прикупить то



Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение