To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  Ded1970 : (27 Июнь 2026 - 0:35 ) @БОРОДА В воде, ещё гораздо больше, чем в полях)))) Вот и я туда же хочу. Скуб поэтому и соорудил)) Причем такой чтоб можно было, и от акул речных отбиваться)))))
@  БОРОДА : (25 Июнь 2026 - 21:19 ) Поеду по гляжу ,что ещё из грибов попадается .
@  БОРОДА : (25 Июнь 2026 - 21:19 ) Лисички пошли по лесам у нас. Ягоды в самом разгаре , земляника и черника .
@  БОРОДА : (25 Июнь 2026 - 10:16 ) Есть такие ухари у нас , и наряют копают. Знаю пару человек.
@  БОРОДА : (25 Июнь 2026 - 10:15 ) Это за золотом ...)))
@  Ronaldo : (25 Июнь 2026 - 9:09 ) В основном действующие пляжи.
@  Sticks : (25 Июнь 2026 - 8:02 ) правильно!
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 23:10 ) Примерно ... Переправы , деревни рядом или ещё чего ?
@  Sticks : (24 Июнь 2026 - 23:05 ) Сереж, ты не представляешь как это интересно! Также как и в лесу, на речке просто надо знать места
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 23:00 ) Вот со скубом я ещё не лазил ))))) , это будет пи...перекопать речки и ручьи ))))))))
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 22:58 ) У меня 3 впн. Один на Ютуб , второй на Вацап , третий так между ними на разное . Без них ни хрена не посмотришь , и ни хрена не загрузить.
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 22:56 ) Может впн какой загнать ?
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 22:53 ) На форум не грузит ?
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 22:52 ) А что не даёт?
@  Ded1970 : (24 Июнь 2026 - 22:51 ) @БОРОДА Не могу выкладывать фото на форум, поэтому нет отчетов в моей теме. Пытаюсь загрузить и отправить, ни фига не даёт. А так, находки есть. Скуб себе сделал самоделку. По речке по бережку пошариться.
@  Ded1970 : (24 Июнь 2026 - 22:49 ) @БОРОДА Я, снимаю для себя видосы с шурфов. Да, тяжко. Купил себе на озоне сетку накомарник. Что-то попадается.
@  Ded1970 : (24 Июнь 2026 - 22:48 ) @БОРОДА Привет. Шурфи. Тебе, сам земляной дед велел.
@  Sticks : (24 Июнь 2026 - 22:47 ) со скубом в речке, кайф, и находки попадаются
@  Русич78 : (24 Июнь 2026 - 22:38 ) Спасибо большое
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 21:57 ) Так , надо понять где сейчас народ копает ! Шурфить ...., пока жарко и кровососов много , не дают что делать.
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 21:56 ) Я трохи на рыбалку переключился , копать пока негде
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 21:55 ) Какие новости с полей и лесов есть ????
@  jvova47 : (18 Июнь 2026 - 7:08 ) как удалить? Не туда вводить начал.
@  jvova47 : (18 Июнь 2026 - 7:08 ) как удалить? Не туда вводить начал.
@  jvova47 : (18 Июнь 2026 - 7:05 ) медаль адольф гитлер
@  jvova47 : (18 Июнь 2026 - 7:05 ) медаль адольф гитлер
@  Nikel9 : (12 Май 2026 - 22:34 ) Извиняюсь, важное уточнение - 5 копеек 1838 НI серебро.
@  Nikel9 : (12 Май 2026 - 22:33 ) Всем доброго времени суток!
Если уместно напишу здесь. Куплю 5 копеек 1838 НI. Рассмотрю все варианты. Предложения можно в личку.
С уважением!
@  Ded1970 : (12 Май 2026 - 21:33 ) Шумел камыш, лопаты гнулись, и была твердая земля..
@  Пришелец33 : (09 Май 2026 - 18:35 ) Господа приветствую всех! Помогите пожалуйста найти чела по кличке Патефон.Буду очень признателен.
@  БОРОДА : (22 Апрель 2026 - 21:54 ) Приветствую Вас Ded1970
@  Ded1970 : (22 Апрель 2026 - 18:14 ) @БОРОДА Привет
@  БОРОДА : (21 Апрель 2026 - 21:44 ) Привет !
@  Ded1970 : (21 Апрель 2026 - 21:04 ) @murof Дарова.
@  murof : (21 Апрель 2026 - 16:46 ) Всем привет!
@  Александр-81 : (16 Апрель 2026 - 23:16 ) Доброго времени. Уважаемые форумчане коллеги по увлечению я не про поиск с прибором. А про рыбалку.Кто то открыл сезон 2026г. в Тверской области на спининг?
@  Ded1970 : (12 Апрель 2026 - 0:25 ) Христос Воскресе, православные!!!
@  Ded1970 : (09 Апрель 2026 - 20:51 ) Я, не шучу. Поэтому, если вы минусанули, поставьте плюсовую с объяснением причины ошибки.
@  Ded1970 : (09 Апрель 2026 - 20:50 ) Это сложно очень.
@  Ded1970 : (09 Апрель 2026 - 20:50 ) @Неприметный

Фотография

Новгородчина


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

#1 Offline   ханхил

ханхил

    Постоянный гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 86 сообщений
  • 506 спасибо
  • ГородВеликий Новгород
  • Металлоискатель:Deus

Отправлено 24 Май 2016 - 16:08

Великий Новгород-один из древнейших городов России, крупный средневековый центр торговли и ремесел, город-музей.

Именно здесь были написаны первые Русские книги и найдены первые берестяные Грамоты. Первое упоминание о Новгороде как об укрепленном поселении встречается в летописи 859 года, поэтому этот год и стали считать годом рождения Новгорода.

Центром Софийской стороны был кремль, Торговой-Ярославово дворище и древний торг. Большинство памятников и архитектурных сооружений города находятся в знаменитом Новгородском кремле - старейшем в России! Основанном в 1044 году. Его современные стены и башни построены в конце 15 века.

 

Так что по старине кататься милое дело,чем мы и занялись.

 

 

Трех дневный коп в две лопаты принес свои плоды.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  XErZZvo83Nw.jpg   96,9К   1 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  124447835.jpg   135,33К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  hSJr-SzXzOk.jpg   88,79К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  2wUycHMq55I.jpg   75,35К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  1EHxFBE7lpo.jpg   75,34К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  cVqSr80eUrI.jpg   69,97К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  EJpMg__lSOU.jpg   114,05К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  N-3dQj_Mcqw.jpg   78,06К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  PgOOB6jH3IA.jpg   80,05К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  Pvz2i3j37ck.jpg   79,5К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  RO-pa7FKRFg.jpg   72,48К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  vsUbc9pjvvs.jpg   83,13К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  yambXaxuzR8.jpg   89,45К   0 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал ханхил: 24 Май 2016 - 16:08


Спасибо от 56 Пользователи:

#2 Offline   Front242

Front242

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 4 678 сообщений
  • 3539 спасибо
  • ГородМО
  • Металлоискатель:Deus, Сигнум MFT

Отправлено 24 Май 2016 - 16:10

слышал там жёстко гоняют нашего брата.. осторожнее



Спасибо от 2 Пользователи:
Afonichev , ханхил

#3 Offline   счастливчик

счастливчик

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 517 сообщений
  • 356 спасибо
  • Городмосковская обл.
  • Металлоискатель:гаррет 350 евро

Отправлено 24 Май 2016 - 16:15

Отличные находки!

Спасибо от 1 Пользователь:
ханхил

#4 Offline   ханхил

ханхил

    Постоянный гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 86 сообщений
  • 506 спасибо
  • ГородВеликий Новгород
  • Металлоискатель:Deus

Отправлено 24 Май 2016 - 16:19

Да вроде не разу не кто не гонял. Не в самом же кремле копаем)))

 

Собрав верховые сигналы, нащупали фундамент дома и было решено выбивать глубокие ямы до начала сруба ,дома времен правления Екатерины. Данный фундамент долбили 3 дня. Одну комнату в две лопаты ,ели осилили,а таких домов там не мало. Покапушек в этом месте не на один год.

С Этого фундамента было взято около 280 монет.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  post-33268-0-05430600-1433714789.jpg   129,93К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  m6xhH4o-fzk.jpg   76,73К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMAG2417.jpg   131,27К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMAG2418.jpg   142,2К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMAG2419.jpg   144,95К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMAG2425.jpg   174,53К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMAG2432.jpg   177,58К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMAG2434.jpg   126,65К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMAG2440.jpg   186,32К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMAG2441.jpg   89,31К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMAG2451.jpg   127,1К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMAG2452.jpg   126,8К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMAG2442.jpg   91,4К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMAG2443.jpg   94,72К   0 Количество загрузок:


Спасибо от 48 Пользователи:

#5 Offline   zemlja

zemlja

    Ветеран форума

  • Член клуба "Реликвия"
  • 1 009 сообщений
  • 2178 спасибо
  • ГородЗемли УКВ
  • Металлоискатель:Где-то в рюкзаке

Отправлено 24 Май 2016 - 16:28

Отличный шурф! В этом году тоже шурфану. Место по верхам было много монет, 3 полтины А1, 1 рубль Елизаветы. Место не дает покоя.



Спасибо от 1 Пользователь:
ханхил

#6 Offline   тим1966

тим1966

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 348 сообщений
  • 14992 спасибо
  • ГородКиров Калужской
  • Металлоискатель:гаррет

Отправлено 24 Май 2016 - 16:34

Шикарно  :msg-8687-1269621666:  :msg-8687-1269621616:



Спасибо от 1 Пользователь:
ханхил

#7 Offline   ханхил

ханхил

    Постоянный гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 86 сообщений
  • 506 спасибо
  • ГородВеликий Новгород
  • Металлоискатель:Deus

Отправлено 24 Май 2016 - 16:36

Отдохнули конечно очень хорошо, жарили шашлычек, парились в баньке и жили вот в таком старом доме.

Сам дом сразу послевоенной постройки, а вот черепица дореволюционная.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMAG2437.jpg   137,33К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMAG2435.jpg   140,65К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMAG2436.jpg   133,97К   0 Количество загрузок:


Спасибо от 18 Пользователи:
Болек , Vk100 , sergio37 , Вальдо , lerik , iskatel1914 , Crazy-08912020 , Afonichev , Хельга Потаки , AlekS33 , ROGUB36 , more8859 , Романыч , илья 83 , volt19 , Grafik , GARFIS , кузнец

#8 Offline   skorik1982

skorik1982

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 052 сообщений
  • 977 спасибо
  • ГородМуром 33 регион
  • Металлоискатель:900

Отправлено 24 Май 2016 - 18:15

Хороший отчет! Молодцы!  :msg-8687-1269621666:



Спасибо от 1 Пользователь:
ханхил

#9 Offline   ханхил

ханхил

    Постоянный гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 86 сообщений
  • 506 спасибо
  • ГородВеликий Новгород
  • Металлоискатель:Deus

Отправлено 24 Май 2016 - 18:24

Недельки полторы назад было решено продвинуться ближе к Озеру Ильмень на разведку. Там были торговые деревни, ныне остались только поля. Продвинулись километров на 15 от того места где шурфили фундамент. 

Пробыли мы там 2 дня, итог около 100 монет на двоих.

Причем на 2-х был только один прибор и лопата :D

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  qqHVcfQASrE.jpg   106,51К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  hYWcPv3lwg4.jpg   139,11К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  p6mYisTyOQc.jpg   86,3К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  4YzPydPxyoE.jpg   142,66К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  f9JABJytlt0.jpg   134,56К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  nM2jySlorAE.jpg   143,96К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  naI82dNhKpI.jpg   161,78К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  wuvLddpg-jw.jpg   77,43К   0 Количество загрузок:


Спасибо от 33 Пользователи:

#10 Offline   mumrick

mumrick

    Старожил

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 082 сообщений
  • 18325 спасибо
  • ГородМичуганск-Т.Г.
  • Металлоискатель:АКА-Сигнум

Отправлено 24 Май 2016 - 19:02

Что тут скажешь? Да ничего. Молодцы!



Спасибо от 1 Пользователь:
ханхил

#11 Offline   ханхил

ханхил

    Постоянный гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 86 сообщений
  • 506 спасибо
  • ГородВеликий Новгород
  • Металлоискатель:Deus

Отправлено 24 Май 2016 - 19:20

День 2 на этом же месте, принес немного больше монеток и 2 серебряные пуговки-гирьки, одна пуговка мертва.

Ну и конечно загар, забыл снять футболку :wacko:

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  M_j57wG0dx4.jpg   82,2К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  1Zwy1e5mhYo.jpg   103,79К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  H-s9A5hGj1Q.jpg   78,76К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  MzQuvrjo-3Y.jpg   146,76К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  -WywmFyG1zQ.jpg   86,3К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  e3vQSXr6MPc.jpg   238,4К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  rq5nepCVdyo.jpg   165,72К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  YoerGn-yYwc.jpg   184,64К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  XS8FnIf2LhI.jpg   334,54К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  ls20l6RylUk.jpg   141,33К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  pSecugdxzVw.jpg   122,17К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  9necNLaoojc.jpg   192,33К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  S0DNl52qTes.jpg   178,08К   0 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал ханхил: 24 Май 2016 - 19:29


Спасибо от 33 Пользователи:

#12 Offline   kopotun

kopotun

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 809 сообщений
  • 4845 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:ExplorerSE

Отправлено 24 Май 2016 - 19:35

Отличные у вас места.Находки супер.Да и сохранчик радует.В подмосковье о таком только мечтать.Удачи.

Спасибо от 1 Пользователь:
ханхил

#13 Offline   Ufolog34

Ufolog34

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 480 сообщений
  • 382 спасибо
  • ГородСлобода Николаевская
  • Металлоискатель:AT Pro

Отправлено 24 Май 2016 - 19:39

Что сказать красота! Сохран супер! :msg-8687-1269621616:



Спасибо от 1 Пользователь:
ханхил

#14 Offline   ханхил

ханхил

    Постоянный гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 86 сообщений
  • 506 спасибо
  • ГородВеликий Новгород
  • Металлоискатель:Deus

Отправлено 24 Май 2016 - 19:41

Спасибо вам на добром слове!

Когда перебирал монетки, обнаружил пару браков. Я так полагаю это инкуз.

Сейчас обе монетки почищены, выглядят лучше.

Часто ли попадаются подобные браки?

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  P-dc6GG4EHY.jpg   163,64К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DoGqEGbpmOw.jpg   171,11К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMAG2453.jpg   122,04К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMAG2454.jpg   93,44К   0 Количество загрузок:


Спасибо от 15 Пользователи:
Болек , sergio37 , Вальдо , mumrick , Crazy-08912020 , Хельга Потаки , Владимир Pro , slavjn , AlekS33 , ROGUB36 , more8859 , Watcher , Inspektor , Бандит , илья 83

#15 Offline   Bozman

Bozman

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 468 сообщений
  • 301 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Minelab

Отправлено 24 Май 2016 - 21:47

Роскошно!  :msg-8687-1269621616:  :msg-8687-1269621785:  Но все же поаккуратней... Там и правда гоняют серьезно. У меня товарищ родом из тех мест! 



#16 Offline   ханхил

ханхил

    Постоянный гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 86 сообщений
  • 506 спасибо
  • ГородВеликий Новгород
  • Металлоискатель:Deus

Отправлено 24 Май 2016 - 22:17

Ну как-бы и Я тоже Новгородский :msg-8687-1269621629:

Продолжу, в прошлом году собрались выбить 11 метровый колодец на бывшей Усадьбе.

Заняло у нас это 4 дня, собралась дружная компания из 4-х человек, два парня и две девушки

С палатками и шашлыком отлично провели время!

Колодец дореволюционный. В прочем особо интересного в нем не чего не оказалось. Много железа, быт и немного монеток.

 

Приступили к расчистки колодца и откачивания воды мотопомпой.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMAG2448.jpg   130,72К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  P1010019.JPG   212,98К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  mdAoimXUuF0.jpg   93,35К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DrNNFSI_fMk.jpg   110,22К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  Gc3AZAxC5jU.jpg   84,04К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  o5vttk9BCP0.jpg   88,02К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  8mlnNoZLBMU.jpg   71,01К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  PJUn8MYoM2o.jpg   69,83К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  hvrKCJ_3OF4.jpg   165,8К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  P8240030.JPG   113,8К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  P8240032.JPG   85,22К   0 Количество загрузок:


Спасибо от 29 Пользователи:

#17 Offline   комок

комок

    Старожил

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 844 сообщений
  • 2757 спасибо
  • Город1147
  • Металлоискатель:лоза

Отправлено 25 Май 2016 - 00:03

Здорово , а район какой , если не секрет?

Спасибо от 1 Пользователь:
ханхил

#18 Offline   Резонфор

Резонфор

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 665 сообщений
  • 1261 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Golden Mask 4

Отправлено 25 Май 2016 - 00:26

Приветствую,по первым шурфам сохран монет вообще не очень. Облачники убитые жалко. Так держать.

Спасибо от 1 Пользователь:
ханхил

#19 Offline   ханхил

ханхил

    Постоянный гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 86 сообщений
  • 506 спасибо
  • ГородВеликий Новгород
  • Металлоискатель:Deus

Отправлено 25 Май 2016 - 00:35

На фото Новгородская область.

отчеты представлены, Парфинский и Старорусский район. 

Впрочем у нас везде можно ходить, открываете карту деревень, урочищ, которые находятся вблизи озера Ильмень, желательно выбираете труднодоступные и в перед! Там все деревне торговые были. Ярмарки конечно подвыбиты, а вот урочища еще дают много.

 

Иногда да вкусных урочищ приходиться сплавляться на лодке, вдоль берега. Ну либо до куда, до упора на машине.

По старине я очень редко хожу, только ради разнообразия. Так то я по войне копаю.

Но постараюсь почаще выбираться.

 

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IfriNYWw8-Q.jpg   62,31К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  f04PlhA4VmE.jpg   140,2К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  Z0nzDkFilDE.jpg   186,24К   0 Количество загрузок:


Спасибо от 18 Пользователи:
Болек , Vk100 , sergio37 , Вальдо , lerik , iskatel1914 , Crazy-08912020 , Wild , Afonichev , Хельга Потаки , лэп , Романыч , Theirlaw , Ufolog34 , ROGUB36 , фартовый , more8859 , комок

#20 Offline   ханхил

ханхил

    Постоянный гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 86 сообщений
  • 506 спасибо
  • ГородВеликий Новгород
  • Металлоискатель:Deus

Отправлено 25 Май 2016 - 00:43

Приветствую,по первым шурфам сохран монет вообще не очень. Облачники убитые жалко. Так держать.

Дом горел, на материке слой углей, так получилось что львиная доля монет именно в той комнате была, которая больше всех подверглась пожару.

От того и сохран такой монет к сожалению. Была там еще и сплавившая металлопластика, красивые подсвечники...Но к сожалению многое я не фоткал.



Спасибо от 2 Пользователи:
фартовый , комок