To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  Gena : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:04 ) привет
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:03 ) привет
@  swanbrest : (02 Октябрь 2023 - 18:23 ) фото
@  Aлоха : (23 Сентябрь 2023 - 8:52 ) хочу покапать, но нет машины,если кто есть из Зеленограда и может меня взять с собой с удовольствием поеду, есть на примете перспективное место.
@  mahoves : (22 Сентябрь 2023 - 9:36 ) техника копа
@  AlekS33 : (22 Сентябрь 2023 - 8:34 ) @ несерый Такая же ерунда какой день!Убираешь,убираешь а она все равно вылазит!
@  несерый : (15 Сентябрь 2023 - 21:45 ) что за мучительная реклама появилась во весь экран
@  Максим007 : (02 Сентябрь 2023 - 22:01 ) трям
@  Druqoi : (30 Август 2023 - 19:16 ) топоры
@  Viktor078 : (06 Август 2023 - 13:49 ) Всем привет! Кто на коп 12-13 числа?(можно и пораньше) Есть несколько хороших мест. Пишите, обсудим.
@  purus : (28 Июль 2023 - 15:44 ) krause

Фотография

Пять майских выездов на коп с 3 по 11мая.Все отчеты будут в одной теме.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Offline   иван екимов

иван екимов

    Старожил

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 745 сообщений
  • 11254 спасибо
  • ГородКостромская обл.
  • Металлоискатель:лопата

Отправлено 22 Май 2016 - 14:05

Всем доброго дня! Вот решил, что бы не плодить темы, отчитаться за пять выездов, в одной....Все будет по порядку, от первого до последнего дня здесь. Ранее просто времени не было. А теперь первый отчет: 3 мая решил с утра съездить покопать. Только в 8-00 собрался выезжать , как начался дождь. Решил переждать и это пережидание затянулось на час с лишним…. После того, как закончился дождик, бросил в машину плащ- дождевик и в путь дорожку….Погодка решила пока не разгуливаться, низкая облачность, пасмурно… Вижу на датчике топлива маловато, завернул на заправку. Заправился и только выехал с заправки, опять пошел дождь…Остановился, поразмыслил малость, мыслишка в голове проскочила, пока не далеко отъехал, может стоит вернуться…Но, тут же эту мысль гоню прочь, сказав себе не глиняный не развалюсь, включаю передачу и отправляюсь по намеченному маршруту. Отмахав километров тридцать, вижу дождь прекратился, а в небе появились просветы, это внушало надежду  на нормальный коп и прибавляло оптимизму….Когда подъехал к  съезду с шоссе на полевую дорогу, выглянуло  солнышко….Мне предстояло впереди проскочить низинку и километра три по заросшему полю к намеченному месту….А поле после дождичка стало жидковато, да и резина шоссейная….Одно успокаивало, дорога под уклон и солнышко пригревает, дай бог, к концу дня и  подсушит, иначе обратный путь пойдет на подъем, а это как повезет…..К счастью добрался до места благополучно, а вот времечко уже перевалило за 12. Рассусоливать не стал, быстренько собрал МД, взял фискарь и на поиск. Минут через 10 монетный сигнал и на свет божий выскочил 5к1924г в неплохом сохране….Ну что же, начало хорошее, добрый знак…Подумал так и как в руку положил…Все находки за четыре часа поиска видно на фото, к  тому же порадовали три пятачка разных эпох: 5к 1780г, 5к 1877г и 5к 1924г. Честно признаюсь, от их поднятия получил определенное удовольствие, и моральное удовлетворение, что бы три пятачка и в один день, у меня еще такого не было. Худо- бедно, но семь монеток поднял. Так увлекся копом, что не заметил, как небо снова нахмурилось и закапал дождичек. Вот такого сюрприза природы ну никак не ожидал. Быстро собрался и в обратный путь через поле…Метров двести не дотянул до асфальта, стащило в глубокую колею с жидкой  грязью. Хоть и шел на пониженной с блокировкой, выбраться не удалось…Прошел еще  по колее на боку метров 10 и уперся передней защитой в бугор, пару раз дернулся взад вперед и сел на оба моста, резина полностью замылилась грязью. Переждал дождь и пошел до жилья за подмогой. В первом же доме нашел понимание, мужичек оказался с понятием, сам не раз бывал в подобных ситуациях. Сели мы в его импортный внедорожник и поехали дергать мою « ласточку»….В начале оборвали мой фал с крючками, затем пару раз  порвали его, рассчитанный на 2,5 тонны….В общем мою машину выдернули, а он свою засадил…Пришлось рубить ветки, подкладывать под колеса , цеплять теперь его машину к моей …В конце концов оба выбрались на асфальт….Познакомились, постояли, поговорили….Хороший мужик оказался, не каждый чисто вымытую  дорогую иномарку, весом в две тонны, погонит в грязюку, помогать не знакомому человеку….. Ну, это так, отступление от темы…..В общем домой доехал больше без приключений, еще засветло….Ну, а теперь фото:

 

Прикрепленный файл  SAM_1690.JPG   102,69К   1 Количество загрузок: Прикрепленный файл  SAM_1692.JPG   151,67К   0 Количество загрузок: Прикрепленный файл  SAM_1693.JPG   193,65К   0 Количество загрузок: Прикрепленный файл  SAM_1694.JPG   217,91К   0 Количество загрузок: Прикрепленный файл  SAM_1697.JPG   189,09К   0 Количество загрузок: Прикрепленный файл  SAM_1698.JPG   220,71К   0 Количество загрузок: Прикрепленный файл  SAM_1699.JPG   274,59К   0 Количество загрузок: Прикрепленный файл  SAM_1705.JPG   215,22К   0 Количество загрузок: Прикрепленный файл  SAM_1706.JPG   267,9К   0 Количество загрузок: Прикрепленный файл  SAM_1708.JPG   250,14К   0 Количество загрузок: Прикрепленный файл  SAM_1712.JPG   272,56К   0 Количество загрузок: Прикрепленный файл  SAM_1714.JPG   228,06К   0 Количество загрузок: Прикрепленный файл  SAM_1716.JPG   53,22К   0 Количество загрузок: Прикрепленный файл  SAM_1737.JPG   84,88К   1 Количество загрузок:



Спасибо от 37 Пользователи:

#2 Offline   счастливчик

счастливчик

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 517 сообщений
  • 356 спасибо
  • Городмосковская обл.
  • Металлоискатель:гаррет 350 евро

Отправлено 22 Май 2016 - 21:54

Отличный рассказ, да и по находкам неплохо! Удачи

Спасибо от 1 Пользователь:
иван екимов

#3 Offline   иван екимов

иван екимов

    Старожил

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 745 сообщений
  • 11254 спасибо
  • ГородКостромская обл.
  • Металлоискатель:лопата

Отправлено 23 Май 2016 - 10:17

Второй отчет:

Всем доброго здоровьица! 5 мая, после обеда, решил опять на ту деревеньку скататься, где третьего числа машину засадил….Денечек выдался солнечный, теплый, только вот почти пол дня занят был….Ну, да ладно, сколько времени осталось, все мое. Машинка добежала до сворота с асфальта быстренько, поле тоже просохло, проскочил без проблем. В общем в половине третьего был уже на месте, собрал МД, взял лопату и в путь, на коп….Солнышко светит, небо синее, птички щебечут, ветер вообще стих, ни ветринки, в общем все прекрасно, только жарковато, сказал бы больше, даже душно….Как бы дождя не было, проскочила мысль….И чуйка меня не подвела….Примерно через час набежали облака и поднялся ветер, а еще часа через полтора полу кольцом  стали надвигаться черные грозовые тучи, засверкали молнии, а через недолго послышался и гром ….Жена звонит, что в городе идет крупный град. Как можно скорее надо было сниматься с места и проскочить до дождя поле, учитывая предыдущий горький опыт….В общем только выскочил на асфальт, начался дождь, а точнее ливень. Успел……Как то и на душе стало спокойно….Теперь уже не спеша точно доеду. Покопать мне пришлось примерно часа два с половиной. Порадовали два крестика и пломба Рижский бальзам 18..какого то года, товарищество….В общем отмою, прочту...Жалко, что природа вмешалась, мало покопал…..На фото заснял небольшой «смерч», воронку, которая подняла черную жженую траву….Их множество было, да я не придал этому значения…. Ну, а теперь фото:

 

Прикрепленный файл  SAM_1698.JPG   187,87К   0 Количество загрузок: Прикрепленный файл  SAM_1700.JPG   167,53К   0 Количество загрузок: Прикрепленный файл  SAM_1701.JPG   111,02К   0 Количество загрузок: Прикрепленный файл  SAM_1721.JPG   227,31К   0 Количество загрузок: Прикрепленный файл  SAM_1723.JPG   197,43К   0 Количество загрузок: Прикрепленный файл  SAM_1725.JPG   109,83К   0 Количество загрузок: Прикрепленный файл  SAM_1726.JPG   127,34К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  SAM_1729.JPG   199,35К   0 Количество загрузок: Прикрепленный файл  SAM_1731.JPG   132,35К   0 Количество загрузок: Прикрепленный файл  SAM_1735.JPG   94,23К   0 Количество загрузок:   



Спасибо от 18 Пользователи:
Theirlaw , АндрейЩучанский , Удача , zemlja , AlekS33 , MDH , Вальдо , ТракторисТ007 , ROGUB36 , Italik , Kuzma , gorlov75 , Nadson , Starkov , Watcher , volt19 , slavjn , Bualev

#4 Offline   Kuzma

Kuzma

    Ветеран форума

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 038 сообщений
  • 2473 спасибо
  • ГородТверская обл.Бежецк.
  • Металлоискатель:GARRETT GTP 1350

Отправлено 23 Май 2016 - 13:19

Спасибо.Порадовали. :msg-8687-1269621666:



Спасибо от 1 Пользователь:
иван екимов

#5 Offline   ROGUB36

ROGUB36

    Почти ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 925 сообщений
  • 2240 спасибо
  • ГородВРН
  • Металлоискатель:Дуся)

Отправлено 23 Май 2016 - 13:47

Я думал ты второй раз в том же месте "озябнешь" и опять к тому мужику)). Отчет классный, читал с удовольствием!)



Спасибо от 1 Пользователь:
иван екимов

#6 Offline   ТракторисТ007

ТракторисТ007

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 4 756 сообщений
  • 9443 спасибо
  • ГородГерой Химки.
  • Металлоискатель:Закопал в амбаре.

Отправлено 23 Май 2016 - 15:50

Отлично, ждем продолжения, еще три отчета!:)



Спасибо от 1 Пользователь:
иван екимов

#7 Offline   Кацманюк

Кацманюк

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 808 сообщений
  • 1138 спасибо
  • ГородКалязин
  • Металлоискатель:Garrett Ace 350 Euro

Отправлено 24 Май 2016 - 09:52

Классные выезды и находки радуют



Спасибо от 1 Пользователь:
иван екимов

#8 Offline   иван екимов

иван екимов

    Старожил

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 745 сообщений
  • 11254 спасибо
  • ГородКостромская обл.
  • Металлоискатель:лопата

Отправлено 25 Май 2016 - 10:52

Отчет третий:

Всех приветствую уважаемые! 7мая решил съездить на одну , до боли знакомую, деревеньку(перепаханную). Как обычно с утречка собрался, загрузил в машину все необходимое и тронулся в путь. Погодка была отменная, солнышко яркое, небо синее, да и природа заметно ожила, на деревьях свежие листочки шелестят….Еду, любуюсь природой, иногда фотографирую, настрой отличный, в общем полный позитив….Машинка бежит бодро и в голове только приятные мысли. До места добрался к 10-00 и увидел такую картину, вся трава сожжена, кругом сплошной пепел и запах гари….Интузиазма сразу по прибавилось, давненько здесь траву не жгли, а это предвещало только одно, грех отсюда уехать без находок….Долго рассусоливать не стал, собрал МД, взял лопату и в путь, на поиск …..Первой находкой , которая очень хорошо запомнилась, были две, средних размеров, имперские монеты, слипшиеся и оплавившиеся….Жалко конечно…..Ну, а дальше, что бы настроение не падало, а держалось в нужном русле, бог послал  20к1923г, кстати первое серебришко в этом сезоне…А это уже приятно….Но, вот опять разочарование, подымаю иконку почти вдвое сложенную и внизу разорванную…Похоже, пахали здесь основательно, в этом я убедился позже…Затем поднял три монетки, одна из них имперская….И вот очередной сигнал и на свет божий выскочил малый киотный крест 5,5х8,5 см, к счастью не ломаный….Забегая вперед скажу, так на протяжении всего копа чередовались у меня радость с неприятностью….Затем  самоварный краник, несколько монет и среди углей опять иконка с отломленным правым нижним углом….Как мы знаем, дома не только разбирались и вывозились, а и сжигались на месте…..После второй испорченной пластики, внутренний голос  подсказывает, что пора сваливать и перебираться на другое место. Я на лопате сфоткал все  здесь найденные находки и побрел к машине, перебирая в голове варианты, куда бы сорваться поближе….Но, самое большое разочарование меня ждало впереди…..Не доходя до машины метров пять услышал сигнал, звук высокий и четкий, а вот циферки  прыгают…Решил копнуть, так на всякий случай. И на отвале показалась плашка, лицевой стороной вниз и опять с обломанным, только уже, левым краем, а рядом ржавая железяка…..Ну, какие нервы это «издевательство» выдержат….Три плашки и все ломаные….Сфоткал я ее и прямиком домой, успокаивать нервы….Уже не до копа было….Дома выпил пару  тройку стопочек и отмыл последнюю иконку…Размер ее: 8х9,5 см. После принятия «успокоительного» проанализировал сегодняшний коп, получается этот коп был больше по пластике, а вот сами «пластинки» подкачали…..Ну, всегда хочется надеяться на лучшее, думаю будет еще пластика и в сохране. В этот день коп у меня был не более 5 часов…..В заключении всем желаю приятных сигналов под катуху и находок в сохране. Находки помыл в мыльной воде….А теперь фото:

 

Прикрепленный файл  SAM_1738.JPG   93,73К   0 Количество загрузок: Прикрепленный файл  SAM_1739.JPG   122,94К   0 Количество загрузок: Прикрепленный файл  SAM_1740.JPG   208,99К   0 Количество загрузок: Прикрепленный файл  SAM_1741.JPG   216,55К   0 Количество загрузок: Прикрепленный файл  SAM_1742.JPG   134,99К   0 Количество загрузок: Прикрепленный файл  SAM_1744.JPG   231,37К   0 Количество загрузок: Прикрепленный файл  SAM_1747.JPG   187,82К   0 Количество загрузок: Прикрепленный файл  SAM_1750.JPG   129,8К   0 Количество загрузок: Прикрепленный файл  SAM_1757.JPG   179,95К   0 Количество загрузок: Прикрепленный файл  SAM_1761.JPG   170,76К   0 Количество загрузок: Прикрепленный файл  SAM_1762.JPG   270,32К   0 Количество загрузок: Прикрепленный файл  SAM_1764.JPG   139,66К   0 Количество загрузок: Прикрепленный файл  SAM_1767.JPG   218,54К   0 Количество загрузок: Прикрепленный файл  SAM_1772.JPG   190,63К   0 Количество загрузок: Прикрепленный файл  SAM_1776.JPG   183,98К   0 Количество загрузок: Прикрепленный файл  SAM_1778.JPG   187,52К   0 Количество загрузок: Прикрепленный файл  SAM_1790.JPG   125,23К   0 Количество загрузок: Прикрепленный файл  SAM_1805.JPG   111,96К   0 Количество загрузок: Прикрепленный файл  SAM_1876_croped.JPG   49,65К   0 Количество загрузок: Прикрепленный файл  SAM_1882.JPG   129,3К   0 Количество загрузок: Прикрепленный файл  SAM_1893.JPG   61,07К   0 Количество загрузок:

 



Спасибо от 12 Пользователи:
лэп , slavjn , gorlov75 , ТракторисТ007 , Theirlaw , АндрейЩучанский , Удача , zemlja , тропос , AlekS33 , MDH , ROGUB36

#9 Offline   иван екимов

иван екимов

    Старожил

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 745 сообщений
  • 11254 спасибо
  • ГородКостромская обл.
  • Металлоискатель:лопата

Отправлено 26 Май 2016 - 11:07

Четвертый отчет:

Всем привет! 10 мая в 16-00  освободился от дел и так захотелось покопать….А куда ехать, когда скоро солнышко к закату пойдет? И решил я, как когда то, съездить, просто отдохнуть с МД, в район бывшего пионерского лагеря, недалеко от города. Там, на бывшей футбольной площадке, находящейся почти на берегу реки, попадались ранние советы и монеты 1997-1998годов…Так же были найдены спортивный значок 50-х годов и перочинный нож. Так, за неимением времени, для отдыха и расслабления с МД, место самое то. Вот и решил посвятить вечерок этому месту. Собрался и поехал….На подъезде к месту увидел импровизированный шлагбаум и надпись на табличке: « Стоп! Частная территория. Охраняется московским ЧОП(не помню каким) с собаками» . Вот это номер, чего угодно, а такого не ожидал…..Оставить машину и сунуться под шлагбаум пешком, неизвестно какие сюрпризы могут ожидать там, да и неизвестно, чем может закончиться этот «поход», по любому ничего хорошего не обещает…..Вот так, с пару минут постоял еще у шлагбаума, почесал «репу», затем развернулся и поехал к другому пионерлагерю, находящемуся неподалеку….Там тоже находится бывшая спортивная площадка, которая вначале была баскетбольной(одна ржавая мачта осталась), затем футбольной, потом волейбольной и к конце концов столбы под сетку спилили, а местная молодежь  облюбовала  это место для вечерних посиделок на природе….Сколотили лавочки в форме большого квадрата, а посередине костер, да и речка рядом….Красота…Правда надо отдать должное молодежи, весь мусор после вечернего «чаепития» они закапывали  и неоднократно, в чем я вскоре сумел убедиться….Мусора звенело много….Ну, вот это было небольшое введение в тему, так сказать ознакомление с окружающей средой…..Вот на этом месте я и решил скоротать остаток завершающегося дня….Прочесал я эту площадку основательно, правда и была она небольшая, ходил взад вперед, перекрывая катушкой каждый взмах(проводку)…..  Первый сигнал был недалеко от баскетбольной мачты, на свет божий был поднят мобильник «Моторола», вот думаю и игрушка для внучки появилась... Затем пошли монетки….Пробродил я часа полтора – два, после чего у меня в кармане уже звенели современные монетки на сумму 12 руб. 70 коп. плюс мобильник и накладка с орлом, от джинсов…Вот и все находки…В принципе я и ехал просто отдохнуть на природе, побродить с МД, не ради находок, а ради удовольствия, полученного от  такого время препровождения……Вот так, в непринужденной обстановке,  закончился мой необычный коп, я собрался и отправился в обратный путь….По дороге домой увидел на поле двух аистов(а может журавлей), включил на фотике зуммер(приближение), щелкнул пару раз….Но, так как были они далековато, на снимке вышли все равно мелковаты( на пашне с левой стороны снимка)….Ну, вот и все. Всем удачи и приятных сигналов  под катуху! А теперь фото:

 

Прикрепленный файл  SAM_1809.JPG   95,44К   0 Количество загрузок: Прикрепленный файл  SAM_1810.JPG   259,84К   0 Количество загрузок: Прикрепленный файл  SAM_1811.JPG   116,99К   0 Количество загрузок: Прикрепленный файл  SAM_1812.JPG   141,42К   0 Количество загрузок: Прикрепленный файл  SAM_1863.JPG   89,49К   0 Количество загрузок: Прикрепленный файл  SAM_1866.JPG   84,67К   0 Количество загрузок: Прикрепленный файл  SAM_1867.JPG   76,67К   0 Количество загрузок:



Спасибо от 9 Пользователи:
Watcher , slavjn , gorlov75 , ТракторисТ007 , Theirlaw , АндрейЩучанский , Удача , ttt007 , ROGUB36

#10 Offline   иван екимов

иван екимов

    Старожил

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 745 сообщений
  • 11254 спасибо
  • ГородКостромская обл.
  • Металлоискатель:лопата

Отправлено 26 Май 2016 - 11:55

Пятый и последний отчет:

Всем доброго здоровьица! Вот пишу про мой последний весенний коп, последний выезд…. Жене моей сделали в клинике сложную операцию, сказали, что возможно будет еще повторная…. Так, что думаю с копом завязал до осени. Поэтому и с отчетами затянул, времени не было, да и настроение ниже плинтуса…..Пишу отчеты, а мысли где то далеко от копа…..Наброски о выездах уже были, теперь только редактирую, что то вспоминается, добавляю....Ну, да ладно, теперь о самом копе….11 мая часиков в 8-00 собрался и отправился на деревеньку, покопать….Погодка  уже с утра стояла просто прекрасная, солнышко, синее небо и не ветринки….Такая погода, уже сама по себе, вносит в предстоящий коп определенный позитив. Место копа выбрал, как промежуточный вариант…Поясню почему, если там трава стоит сухая, прошлогодняя, а это было на протяжении последних лет, то проезжаю мимо, следую в другую точку , стоящую на пути моего маршрута. Но с утра голову забивать не стал, будь что будет, главное погодка не подкачала, а место копа найду….Ну вот еду проселочной дорогой, любуюсь природой, машинка бежит резвенько, настроение прекрасное….Ну, что еще надо в такой момент? Добрался до места часикам к одиннадцати, переехал речку и взобрался на возвышенность……Передо мной открылась такая картина, трава, похоже на первомай, была сожжена, сейчас уже пошла свежая, но это не критично…..Из 8  кирпичных домов, которые были еще лет семь назад в сохране, но без крыши, остались три полуразрушенных….Но, сама природа все равно к себе располагает, приятно здесь находиться, к тому же свежая травка никак не мешала копу. Расчехлил я свой МД, взял лопату, вдохнул свежий воздух полной грудью и пошел на картофельные участки, где вообще травы не было, а потеряшки в таких местах всегда присутствовали…..Окинул взглядом эти земляные просторы и увидел, что до меня здесь побывал наш брат – копарь, а судя по количеству не зарытых ямок, к тому же еще и не один…..Я рассудил так, раз приехал, надо копать, а находки однозначно все  не подымешь, что то и в земле остается….Как говориться, полностью выбитых мест не бывает. С этими мыслями я и приступил к поиску. Первый  монетный сигнал и первая монетка, появившаяся  на свет божий, оказалась полушка 1769г, причем, как потом выяснилось , еще и в неплохом сохране…..Далее пошли ранние советы, как по заказу, одна за другой. Затем поднял значок Кострома, без булавки ….Ну и последней оказалась монета Павла1   2к 1797г. Поднял ее на тропинке к одному из домов. Что меня удивило, как то быстро пошли находки, прямо одна за другой, еще подумалось, не к добру такой улов, значит  этот «клев» скоро завершиться….Мое «пророчество» оказалось вещим, вскоре, как отрезало, да еще и ветер сильный поднялся…..Походил еще минут сорок – по нулям….Пошел в машину чайку попить, а заодно поразмыслить, что дольше делать. Оставил здесь я часа четыре, судя по времени было уже начало четвертого….Что бы еще куда то ехать, время упущено, значит только домой….На том  и порешил…..Сфоткал находки, собрался и в обратный путь…..Дома находки ополоснул….А теперь  фото:

 

Прикрепленный файл  SAM_1814.JPG   134,67К   0 Количество загрузок: Прикрепленный файл  SAM_1815.JPG   190,26К   0 Количество загрузок: Прикрепленный файл  SAM_1816.JPG   177,07К   0 Количество загрузок: Прикрепленный файл  SAM_1817.JPG   166,15К   0 Количество загрузок: Прикрепленный файл  SAM_1820.JPG   120,85К   0 Количество загрузок: Прикрепленный файл  SAM_1841.JPG   274,01К   0 Количество загрузок: Прикрепленный файл  SAM_1842.JPG   273,08К   0 Количество загрузок: Прикрепленный файл  SAM_1843.JPG   229,27К   0 Количество загрузок: Прикрепленный файл  SAM_1844.JPG   173,88К   0 Количество загрузок: Прикрепленный файл  SAM_1845.JPG   241,08К   0 Количество загрузок: Прикрепленный файл  SAM_1849.JPG   207,67К   0 Количество загрузок: Прикрепленный файл  SAM_1853.JPG   177,65К   0 Количество загрузок: Прикрепленный файл  SAM_1855.JPG   257,71К   0 Количество загрузок: Прикрепленный файл  SAM_1860.JPG   171,43К   0 Количество загрузок: Прикрепленный файл  SAM_1872.JPG   74,34К   0 Количество загрузок:

 

 



Спасибо от 9 Пользователи:
KRV , лэп , Ан81 , B@ber , Watcher , slavjn , gorlov75 , ТракторисТ007 , Theirlaw


Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение