To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  Gloomy : (24 Апрель 2024 - 13:40 ) 1
@  DJK1965 : (03 Апрель 2024 - 16:41 ) ШЕН
@  Гость : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:04 ) привет
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:03 ) привет
@  swanbrest : (02 Октябрь 2023 - 18:23 ) фото
@  Aлоха : (23 Сентябрь 2023 - 8:52 ) хочу покапать, но нет машины,если кто есть из Зеленограда и может меня взять с собой с удовольствием поеду, есть на примете перспективное место.
@  mahoves : (22 Сентябрь 2023 - 9:36 ) техника копа
@  AlekS33 : (22 Сентябрь 2023 - 8:34 ) @ несерый Такая же ерунда какой день!Убираешь,убираешь а она все равно вылазит!
@  несерый : (15 Сентябрь 2023 - 21:45 ) что за мучительная реклама появилась во весь экран
@  Максим007 : (02 Сентябрь 2023 - 22:01 ) трям
@  Druqoi : (30 Август 2023 - 19:16 ) топоры

Фотография

17-18 апреля покопал с друзьями.Отчет о поездке.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Offline   иван екимов

иван екимов

    Старожил

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 745 сообщений
  • 11254 спасибо
  • ГородКостромская обл.
  • Металлоискатель:лопата

Отправлено 24 Апрель 2016 - 11:11

Приветствую уважаемые форумчане! 17 апреля довелось съездить к другу, покопать малость…Собрал все необходимое и уложил в машину еще накануне вечером. На утро встал в 5-00, позавтракал быстренько и в путь – дорогу. Солнышко светит, небо голубое, машинка резво бежит….Через три часа был уже на месте, т.е. у подъезда товарища….К этому времени подъехал еще один копарь и мы на одной из трех машин выехали на дачу….Это у нас была точка отправления по маршруту и место ночлега, так как  планировали покопать денька два…Ну, а из имевшихся в наличии машин выбрали средний внедорожник, а тяжелый внедорожник и шоссейную иномарку , прозванную за глаза «пузотеркой», оставили на площадке у дома. Ну, еще час езды и мы уже были на точке отсчета, на «базе», а точнее на даче. Со встречей скоренько накрыли «шведский» столик…Ребята, за встречу, пропустили по паре – тройке стопочек, ну а мне пришлось только слюну сглатывать, потому что выбрали водителем….Ну, ничего говорят, вечерком затопим печку и в тепле, за круглым столом повторим, выпьем за встречу и поговорим за жизнь, да еще и с устатка….Но, это будет вечером, а сейчас некогда было рассиживаться, надо было поспешать на паром и на другой берег  Волги. На паром только -  только успели и он отчалил….На другом берегу наш коллега развернул скопированную карту, где был уже проложен маршрут и отмечены точки остановки для копа. Как он нам пояснил, за оставшееся световое время дня, надо было посетить  пять мест: торжок, мельницу на конной тяге, это когда привязанная лошадь, с завязанными глазами , ходит по кругу и крутит жернова, так же две деревеньки и битую  перебитую ярмарку….Кстати на этой ярмарке мы вдвоем были года три назад, я тогда поднял 20к182…(непомню точно) года в прекрасном состоянии…А за год  до нашего посещения ее били в пять МД и даже оставались с ночлегом…..Чувствую малость отвлекся, «едем» дальше….И вот за это короткое время надо было не только объехать, но и найти эти объекты, ко всему прочему еще и за светло вернуться на паром, а то есть шанс остаться на этом, противоположном, берегу…Сели в машину и в путь…Первым на маршруте должен быть торжок(мини ярморка), торговали в основном мясом… Прекратили торговлю до 1900 года. Остановились у предполагаемого места, все заросло, высокая трава, кустарник и молодые деревья, к тому же низина еще и с водичкой….Разбрелись  в поиске заветного места, наметили путь на возвышенность….На возвышенности, за деревьями, в дебрях, три развалившихся дома и множество не закопанных  ямок. И тут наши братья- копари побывали….В общем торжок не нашли, а нашли по несколько монет, я ежика на обратном пути сфоткал….Решили не тратить время, а ехать дальше, на своеобразную мельницу….Деревенька оказалась небольшая, но жилая…Походили  за домами, по центральной дороге прошлись, когда шли  обратно  к машине….Как корова языком все слизала, хоть бы одна монета, у всех по нулям…. Зато водочных пробок в избытке, из чего можно было сделать вывод, что люди здесь проживали «бережливые», потеряшек не было, все деньги уходили на горячительное(шутка)…..Едем дальше, вышли на трассу и решили перекусить возле церковного ансамбля….Несколько церковных строений за одним забором, такую красоту я сфоткал, правда пришлось перейти на другую сторону оживленной трассы. Чайку попили и поехали на деревеньку, блого недалеко находилась….Деревенька оказалась полностью заросшей, травяная подушка высокая….Мне на огороде попались 20к ранние советы и 1к Н2 и все….Здесь тоже долго не задержались, поехали на другую деревеньку….По пути попалось не паханое поле с небольшой травой. Решили около часика походить. Результат, у меня два обломка от крестиков, гнутый крестик и одна монетка. Жалко крестики, хороши когда то были… В следующей деревне оказались несколько жилых домов или дач, на въезде  импровизированный шлагбаум и на нем знак «кирпич»….Только хотели походить рядом, как из второго дома высыпала группа молодых парней , разгоряченных «напитком», видим, что они направляются к нам , крича, что это частная собственность…..Мы им крикнули добро, все поняли, уезжаем…..Сели в машину и поехали, испытывать судьбу не стали, места здесь глухие…..Теперь оставался конечный маршрут, выбитая ярмарка…Но, как говориться выбитых мест не бывает, поэтому, надежда  у всех была хоть что то найти….Как только свернули с асфальта, дорога в прямом смысле закончилась, осталось одно недоразумение, сплошные колеи с водой и грязевая жижа.…..Пришлось включать понижайку с блокировкой и сказав с богом, поехали под уклон…Тут же промелькнула мысль, а обратно придется идти на подъем по всей этой грязюке, но главное не останавливаться, идти в натяг….В одиночку я бы на такую дорогу  сунуться не рискнул, а тут рядом два помощника сидят….В общем, таким макаром мы двигались километра два и вот показалось то место, к которому  все стремились….Подъехав ближе увидели, что место, где была когда то ярмарка, готовят под перепашку, кругом лежат навозные кучи….Ну, раз приехали, да еще по такой дороге, как говорится, сам бог велел походить. Что мы и незамедлительно сделали . Сама лужайка небольшая, но ярмарка была когда то богатая, но на сей день выбитая напроч. Часа полтора ходили и вдоль и поперек, безрезультатно. Вдруг один из копарей, бросил лопату, кричит, руками машет, в общем эмоции зашкаливают, не иначе как кошель нашел….Как потом выяснилось, он нашел 5к1892 г серебряные и сохран, как  будь то только что отштампованы, да еще и на солнце  ослепительно блестят….Через полчаса еще серебрушку подымает 10к1820г. Ну, прямо везунчик, вечером обещал проставиться….А мы не против, на том и порешили…..Через недолго и у меня монетный сигнал, подымаю 1к1832г «масон», а затем еще и копейку Екатерины Великой.  Другой  товарищ поднял на этой землице тоже три имперских монетки, одна из них 5к 1760г Елизаветы Петровны….И на этом «клев» закончился….Решено было  двигать в обратном направлении, да и время поджимало, до парома не так много его осталось….Не доходя метров пять до машины я поднял пуговку – гирьку. Вот если это место перепашут, монетки должны опять  появиться, за семь лет ни разу не пахали. До дачи добрались благополучно, разожгли печь, накрыли стол, как подобает в таких случаях, выпили за встречу друзей, за здоровье…..Так, под водочку,  пошла непринужденная беседа, да и с устатку хорошо стопочка подымается, а в печке дровишки потрескивают, тепленько становиться….Утром  нас разбудил не будильник, а дятел, два раза на дню, утром и вечером, прилетает  подолбить столб, но если начнет долбить кастрюлю на верхушке, мертвого подымет, однозначно….Такая «барабанная» дробь разносится по всей округе, мама не горюй….На фото этот пернатый запечатлен. На следующий день решили прогуляться по паханому, на днях два поля перепахали, продисковали …..Вот откуда берется весь лом с полей…Раньше я думал, что ломают крестики плугами, а увидел, как  дисковый культиватор работает, стало все понятно….И так с каждым годом целой пластики в полях будет становиться все меньше и меньше, а подымать будем все больше ломаные и гнутые  кресты….Да и сохран монет с каждым годом все хуже и хуже, подымаем все больше гнилья и с этим ничего не поделаешь, удобрения делают свое дело….Ну, вот опять  малость отвлекся, наверное за больное задевает…..Так, вот в этот день походили мы по пашне, я нашел два крестика, один из них ломаный, несколько имперских монет и три двушки ранние советы. Ну, на второй день пришлось походить недолго, часа три с половиной, может четыре….Уезжать надобно было, у каждого свои дела дома….Попрощались, обнялись, пожали друг другу руки и сказали до скорой встречи….Чудно провели время на природе, да и погодка не подкачала, подышали кислородом, отдохнули от городской суеты, пообщались друг с другом….А теперь фото . Слева на лопате находки первого дня, справа второго, а на бумаге все, что найдено за оба дня….

 

Прикрепленный файл  SAM_1565.JPG   63,21К   0 Количество загрузок: Прикрепленный файл  SAM_1568.JPG   205,04К   0 Количество загрузок: Прикрепленный файл  SAM_1570.JPG   82,91К   0 Количество загрузок: Прикрепленный файл  SAM_1575.JPG   211,74К   0 Количество загрузок: Прикрепленный файл  SAM_1582.JPG   53,02К   0 Количество загрузок: Прикрепленный файл  SAM_1586.JPG   76,87К   0 Количество загрузок: Прикрепленный файл  SAM_1587.JPG   158,18К   0 Количество загрузок: Прикрепленный файл  SAM_1622_croped.JPG   72,95К   0 Количество загрузок:



Спасибо от 36 Пользователи:

#2 Offline   Watcher

Watcher

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 724 сообщений
  • 5737 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Bounty Hunter Platinum Pro

Отправлено 24 Апрель 2016 - 12:14

иван екимов, а что, интересно, дятлу  в кастрюле надо?



Спасибо от 1 Пользователь:
кузнец

#3 Offline   путник

путник

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 3 549 сообщений
  • 8518 спасибо
  • Городмосква
  • Металлоискатель:Xp deus

Отправлено 24 Апрель 2016 - 12:45

Здравствуйте, спасибо-красивый отчет! С уважением!

Спасибо от 1 Пользователь:
иван екимов

#4 Offline   иван екимов

иван екимов

    Старожил

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 745 сообщений
  • 11254 спасибо
  • ГородКостромская обл.
  • Металлоискатель:лопата

Отправлено 24 Апрель 2016 - 20:02

иван екимов, а что, интересно, дятлу  в кастрюле надо?

А наверно звук приятней и громче, чем от дерева......А может крепость клюва проверяет...Дятлу виднее.....



Спасибо от 3 Пользователи:
Watcher , gorlov75 , кузнец

#5 Offline   кузнец

кузнец

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 747 сообщений
  • 4935 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Нос

Отправлено 24 Апрель 2016 - 20:09

иван екимов, а что, интересно, дятлу  в кастрюле надо?

А наверно звук приятней и громче, чем от дерева......А может крепость клюва проверяет...Дятлу виднее.....


У меня на участке такая же фигня, прилетает дятел и долбит в крышку фонаря. Звук - офигеть!

Спасибо от 2 Пользователи:
Watcher , иван екимов

#6 Offline   Watcher

Watcher

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 724 сообщений
  • 5737 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Bounty Hunter Platinum Pro

Отправлено 25 Апрель 2016 - 00:03


А наверно звук приятней и громче, чем от дерева....

Хмм... Реальное предположение. Вспомнил - где-то читал, что дятел стуком еще и права на территорию заявляет.  И чем громче стук - тем весомее заявка. А от кастрюли-то (или фонаря) - видимо, по дятловым понятиям просто невероятная крутизна!



#7 Offline   Василий Новосибирский

Василий Новосибирский

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 128 сообщений
  • 253 спасибо
  • ГородНовониколаевск
  • Металлоискатель:Минелаб

Отправлено 27 Апрель 2016 - 13:49

Ёжик зачетный и сохран не плохой! :D



#8 Offline   счастливчик

счастливчик

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 517 сообщений
  • 356 спасибо
  • Городмосковская обл.
  • Металлоискатель:гаррет 350 евро

Отправлено 27 Апрель 2016 - 18:06

Отлично все расписали ,спасибо ! Находки хорошие. Удачи



Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение