To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  DJK1965 : (03 Апрель 2024 - 16:41 ) ШЕН
@  Гость : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:04 ) привет
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:03 ) привет
@  swanbrest : (02 Октябрь 2023 - 18:23 ) фото
@  Aлоха : (23 Сентябрь 2023 - 8:52 ) хочу покапать, но нет машины,если кто есть из Зеленограда и может меня взять с собой с удовольствием поеду, есть на примете перспективное место.
@  mahoves : (22 Сентябрь 2023 - 9:36 ) техника копа
@  AlekS33 : (22 Сентябрь 2023 - 8:34 ) @ несерый Такая же ерунда какой день!Убираешь,убираешь а она все равно вылазит!
@  несерый : (15 Сентябрь 2023 - 21:45 ) что за мучительная реклама появилась во весь экран
@  Максим007 : (02 Сентябрь 2023 - 22:01 ) трям
@  Druqoi : (30 Август 2023 - 19:16 ) топоры
@  Viktor078 : (06 Август 2023 - 13:49 ) Всем привет! Кто на коп 12-13 числа?(можно и пораньше) Есть несколько хороших мест. Пишите, обсудим.

Фотография

Всё обязательно получиться!Весенний отчет.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 Offline   mila33

mila33

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 696 сообщений
  • 2460 спасибо
  • Городмаленькая деревня
  • Металлоискатель:интуиция

Отправлено 12 Апрель 2016 - 12:30

Предисловие.
 
Весна!  Наконец-то !  Даже   не  вериться! 
 Все  строчат  отчеты,  подзадоривая  взять  лопату  и  мд.
 
А  что  делать,  если  в  округе  ни  одного  местечка,  где  можно  было  бы  походить и  насладиться    нашим  хобби?   Остается  только  ждать…  ждать..  и  еще  раз  ждать.  Вот  так,  глядя  на  сугробы  во  дворе    рассуждала  я  неделею  раньше.
 
Но  вот  в  начале  прошлой  недели  стали  появляться  наконец-то  первые  проталины.  Подул  ветерок,  принося  с  собой  ни  с  чем  не  сравнимый  запах  долгожданной  весны.  С  каждым  днем    становилось  все  теплее  и  теплее.  И  мысли  были  только  об  одном,  как  бы  сделать так,  что  бы  сложились  все  пазлы,  и  появилась  возможность  послушать  хотя  бы  как  звенят  пробки  и  проволочки… 
 
 Часть  1.
 
6  апреля.
Вечером  съездила  на  ближайшее  поле  с  лопатой.  Ковырнула  землицу-  копается.  Неужели.  Счастье-то  какое.  Решено-  завтра,  если  получится  уговорить  мужа  посидеть  с  детьми,  обязательно  съезжу  на  «намеченное»  место.  
Не  так  давно,  разговаривая  с  знакомым  трактористом,  тот  поделился,  что  года  три  назад  недалече  выпахал  ножны  от    меча,  ну  или  от  чего-то  схожего  с  мечом.  Спрашиваю-  ножны-то  большие  были.    Зная  Димитрича,  показанные  им  на  рыбацкий  манер  (вооооооооот  такие),ножны  пришлось  в  уме   сразу  поделить  пополам.  Но  даже  "располовиненые"  они  были  не  маленькие-  сантиметров  40  где-то. 
-Может  это  игрушка  какая  была?  (усомнилась  я)
-Да  неееет.   Не  похожи  на  игрушку.  Сразу  видно  было,  что  старые.  
-Надеюсь,  Димитрич,  ты  забрал  их. 
-Кого  забрал?  Железку  эту?  Накой  она  мне.
-А  куда  ж  ты  ее  дел?  (не  успокаивалась  я)
-Куда,  куда…  Покрутил  ,  да   и  бросил  в  сторону  леса.
-Как  так-то?  (не  укладывалось  у  меня  в  голове).  А  место-то  хоть  помнишь,  куда  бросил?  Покажешь  весной?
- Весной  дел  полно.  Да  и  место  я  точно  уж  и  не  помню. Приблизительно  объясню  сейчас  где.  
-Ладно…  Давай  хотя  бы  приблизительно.
Место  худо  бедно  было   мне  знакомо.  На  картах  старых-  ничего  особенного,  просто  поле.  Сейчас-  к  стати,  тоже.
 
7  апреля.  
С  утра  по  телику  услышала,  что  сегодня  Благовещение  и  о  приметах,  связанных  с  запретом  что  либо  делать  в  этот  день,  и   что   пользы  никакой  не  будет  от  любых  начинаний.
Ну  вот…  Как  всегда…    А  вдруг  ничего  не  найду…  Почему-то  «так»  начинать сезон  мне  совсем  не  хотелось…
 
8  апреля.
Суббота.  До  обеда   время  как-то  пролетело  незаметно.  Хотя,  ничего  удивительного-  решено  было  сразу  приготовить  и  завтрак,  и  обед,  и  ужин.  Ну  что  б  потом  на  поле  нервно  не  поглядывать  на  часы…  Своим  еще  с  утра  сказала,  что  у  мамы  сегодня  выходной,  мама  идет  снимать  стресс  после  зимы.   На  фразу  «я  иду  послушать  тишину»,  дети  отреагировали,  конечно,  своеобразно  «Мам, слушать  тишину- это  так  скучно.  Пойдем  лучше  фиксиков  посмотрим.»  
 
Пообедав,  пошла  собираться. Ура!  Наконец-то!    Но  моя  эйфория  неожиданно  прервалась.
Из  большой  упаковки  батареек  на  меня  грустно  поглядывали  всего  две.
-  Куда  делись  батарейки.  Я  же  покупала  целую  упаковку  совсем  недавно.  
Ответа  я  так  и  не  услышала,  так  как  в  этот  момент  раздался  телефонный  звонок.  Позвонил  друг-  сообщил  еще  одну  «радостную»  новость,  что  застрял.  Муж  засобирался  на  выручку.
 - Заодно  и  батарейки  тебе  по  дороге  куплю...(как  бы  оправдываясь  за  ситуацию  сказал  он  мне,  закрывая  дверь)
А  мне  ни чего  другого  не  оставалось  делать,  как   идти  смотреть  «фиксиков»…
 
9  апреля.
День  еще  с  утра  пообещал  быть  солнечным.  Настроение  было  хорошее.  Батарейки  с  вечера  уже  стояли  в  приборе.    Но  сомнения,  удастся  ли  сегодня  послушать  тишину  почему-то  не  оставляли  меня.
И  не  зря…  
Еще  за  завтраком  дети  начали  приставать  с  неудобными  вопросами.
-  Пап,  покатаешь  нас  на  квадрике.
-  Мама  квадрик  сейчас  заберет.
-  Мам,  покатаешь  нас  на  квадрике.  Мы  так  хотели  покататься  на  квадрике.
-  Все  чего-то  хотят.(  строго  ответила  я)   А  мама  хочет  послушать  тишину  (те  у  кого  двое  маленьких  детей ,  думаю  поймут,  о  чем  я)
-  А  я  хочу  сырников  (неожиданно  для  всех  сказал  мелкий)
-  Мама  уже  уезжает  ( почему-то   продолжая  говорить  о  себе  в  третьем  лице,  не  сдавалась  я).   Какие  сырники.  Вечером  приготовлю  сырники,  так  и  быть.
-  Если  вечером,  тогда  мы  поедем  с  тобой.
Где  логика  между  этими  двумя  вещами,  я  так  и  не  поняла.  У  детей  она  видимо  своя.
 
В  итоге  отмазаться  мне  не  удалось. Поехали  все  вместе-  я,  муж,  и  наши  «фиксики».
 
Часть 2.
 
Прикрепленный файл  03046.JPG   175,95К   0 Количество загрузок:
В  лесу  встретили  знакомого. С  моим  "везением"  не  встретить  кого-то   ,  конечно  же  мы  не  могли.  Слово  за  слово,  понимая,   что  это надолго,  дети  с  визгами  радости  соскочили  с  квадрика  и уже  носились  за  бабочками-лимонницами,  а  я  распоковала  МД  и  неспешно  пошла  вдоль  лесной  дорожки,  наслаждаясь  весенним  пением  птиц  и  знакомыми  переливами    прибора.  Среди  множества  пробок  попались  две  монетки  СССР.  От  этого  настроение  стало  немного  улучшаться.  Начало  положено!  Сезон  открыт!
 
Наговорившись  вдоволь,  отправились  в  путь.  По  дороге  проезжали  мимо  вольера  с  кабанчиками.  Прикрепленный файл  03068.jpg   225,29К   0 Количество загрузок:Скормили  им  всю  провизию,  что  взяли  с  собой-  конфеты,  леденцы,  печенье. Дети    от  увиденного  были  в  восторге,  кабаны  от  угощения,  думаю  тоже.  Прикрепленный файл  03064.jpg   169,65К   0 Количество загрузок: Кстати,  вдалеке  видели  даже  мамку   с  полосатиками. Но  она  к  нам  естественно  не  подошла.   Поехали дальше.
 
В  лесу  снега  еще  очень  много,  но  и  грязи  не  меньше.  В  одном  месте,  думала-  застрянем. Прикрепленный файл  03104.JPG   230,57К   0 Количество загрузок: Хорошо,  что  за  штурвалом  был   муж-  прорвались.  Грязные,   но  довольные,  мы  выехали  наконец-то  на  поле.  На  то  самое,  о  котором  говорил  тракторист.Прикрепленный файл  03082.jpg   208,3К   0 Количество загрузок:
Мужа  с  детьми  отправила  на  покатушки,  а  сама  пошла  на  поиски  чего-нибудь  интересного.
 
Надежды  мои  в  плане  находок  особо  не  оправдались,  но  удовольствие  я  получила  колоссальное.  Муж  с  детьми  надеюсь  тоже.
 
Прикрепленный файл  DSC03106 (2).JPG   50,7К   0 Количество загрузок:
 
Спасибо  всем,  кому  хватило  терпения  дочитать.  Удачи  и весеннего  настроения!
 
И  если  не  трудно,  подскажите  по  моим  находкам.
Непонятная  "статуэтка"  из  латуни.  Внизу  и  со  стороны  головы  несквозные  отверстия.
Прикрепленный файл  DSC03145 (2).JPG   39,98К   1 Количество загрузок:Прикрепленный файл  DSC03146 (2).JPG   35,2К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  03113.jpg   54,71К   0 Количество загрузок:
 
Щиток  от  перстня.  Какого  периода?
Прикрепленный файл  DSC03147 (2).JPG   80,42К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  DSC03154 (2).JPG   74К   0 Количество загрузок:
 
Это  фрагмент  какого-то   украшения  или  мне  показалось?
Прикрепленный файл  DSC03157 (2).JPG   61,25К   1 Количество загрузок:


Спасибо от 56 Пользователи:

#2 Offline   X-TRAIL

X-TRAIL

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 517 сообщений
  • 780 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:X-TERRA

Отправлено 12 Апрель 2016 - 13:20

:msg-8687-1269621616:



Спасибо от 1 Пользователь:
mila33

#3 Offline   SHNEK

SHNEK

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 510 сообщений
  • 275 спасибо

Отправлено 12 Апрель 2016 - 13:29

замечательный отчет с открытием Вас!на последнем фото вроде серьга.



Спасибо от 2 Пользователи:
irkin , mila33

#4 Offline   irkin

irkin

    Ветеран форума

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 065 сообщений
  • 422 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:В поиске оного

Отправлено 12 Апрель 2016 - 13:38

Увлекательный отчет. Удачи.

Спасибо от 1 Пользователь:
mila33

#5 Offline   Watcher

Watcher

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 724 сообщений
  • 5737 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Bounty Hunter Platinum Pro

Отправлено 12 Апрель 2016 - 13:42

Фигурка женщины, ИМХО, часть декора какого-то небольшого предмета - вазочки, пепельницы, каминных часов, письменного прибора - как Кариатида стояла. Отверстия, понятно - крепеж.



Спасибо от 1 Пользователь:
mila33

#6 Offline   mila33

mila33

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 696 сообщений
  • 2460 спасибо
  • Городмаленькая деревня
  • Металлоискатель:интуиция

Отправлено 12 Апрель 2016 - 14:09

замечательный отчет с открытием Вас!на последнем фото вроде серьга.

Спасибо.  Мне  тоже  показалось,  что  это  часть серьги.  А  в  каких  веках  носили  подобные  украшения?

 

Фигурка женщины, ИМХО, часть декора какого-то небольшого предмета - вазочки, пепельницы, каминных часов, письменного прибора - как Кариатида стояла. Отверстия, понятно - крепеж.

Исполнение,  на  мой  взгляд  грубовато,  но  думаю,  что  так  оно  и  есть.  Появиться  время- попробую  найти  ей  применение  в  качестве  какой-нибудь  подставки.  Спасибо.



#7 Offline   romantekss

romantekss

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 082 сообщений
  • 822 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Сафари

Отправлено 12 Апрель 2016 - 15:10

Спасибо, читалось легко, с открытием Вас,моё ещё в переди.

Спасибо от 1 Пользователь:
mila33

#8 Offline   mila33

mila33

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 696 сообщений
  • 2460 спасибо
  • Городмаленькая деревня
  • Металлоискатель:интуиция

Отправлено 12 Апрель 2016 - 15:17

Спасибо, читалось легко, с открытием Вас,моё ещё в переди.

Спасибо.  Вам  удачи  и  достойных  находок  на  открытие :msg-8687-1269621629:



Спасибо от 2 Пользователи:
romantekss , Bualev

#9 Offline   Bualev

Bualev

    Гуру

  • Почетный форумчанин
  • 12 902 сообщений
  • 23269 спасибо
  • ГородВолго-Шачинск
  • Металлоискатель:Какало-детектор

Отправлено 12 Апрель 2016 - 16:31

Увлекательный рассказ... в один момент показалось, что до поля вы так и не доберётесь :)



Спасибо от 1 Пользователь:
mila33

#10 Offline   Grafik

Grafik

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 152 сообщений
  • 3829 спасибо
  • ГородРязань
  • Металлоискатель:ГМП

Отправлено 12 Апрель 2016 - 17:08

Добрый день. Отличное открытие. Серьги похожие. С Уважением.

Прикрепленные файлы



Спасибо от 1 Пользователь:
mila33

#11 Offline   mila33

mila33

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 696 сообщений
  • 2460 спасибо
  • Городмаленькая деревня
  • Металлоискатель:интуиция

Отправлено 13 Апрель 2016 - 00:13

Добрый день. Отличное открытие. Серьги похожие. С Уважением.

 Действительно  похожи.  Значит  проволочку с  кругляшком  на  краю,  найденную  неподалеку  от  серьги  я  зря  в  мусор  отправила :msg-8687-1269621690: .  На  будущее  буду  бдительнее.  Спасибо.

 

Увлекательный рассказ... в один момент показалось, что до поля вы так и не доберётесь :)

Меня  это  чувство,  признаюсь,  не  оставляло  всю  дорогу :D .  Но  видимо  звезды   :super_smilies054: в  тот  день  были  благосклонны  ко  мне.



Спасибо от 2 Пользователи:
Bualev , Grafik

#12 Offline   Олег Анатольевич 61

Олег Анатольевич 61

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 470 сообщений
  • 5632 спасибо
  • ГородТударам
  • Металлоискатель:-

Отправлено 13 Апрель 2016 - 05:51

Ё -моё  , как  же  я  раньше  то не  заметил  такой  замечательный  и  добрый рассказ .

Людмила ,  поздравляю  с открытием  сезона !  

 А  Дмитрича   нельзя  в покое  оставлять  , разговорить надо , может  вспомнит  чего .

Трактористы , они  такие ...   просто   кладезь  информации  :)  Сосед  мой  Петрович  тоже  место  знает  где  ещё  в  советские  времена  перстень золотой  утеряли .

-Картошку  убирали  , так  он  прямо в комбайн с руки   и упал  ... да  здоровый  такой  с рубинами  или  бриллиантами ,  :) так  и не нашли .

Даже  палкой  на земле  место  мне  рисовал ....   :)  



Спасибо от 1 Пользователь:
mila33

#13 Offline   gorlov75

gorlov75

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 8 395 сообщений
  • 12898 спасибо
  • ГородОрел
  • Металлоискатель:XP DEUS

Отправлено 13 Апрель 2016 - 08:00

Отчет-рассказ Людмила зачетный!!!!От меня +1 и удачи в этом сезоне!!!!

Спасибо от 1 Пользователь:
mila33

#14 Offline   mila33

mila33

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 696 сообщений
  • 2460 спасибо
  • Городмаленькая деревня
  • Металлоискатель:интуиция

Отправлено 13 Апрель 2016 - 09:51



Отчет-рассказ Людмила зачетный!!!!От меня +1 и удачи в этом сезоне!!!!

Спасибо  большое.  И  Вам  удачного  сезона :083909: !

 

 



 

 А  Дмитрича   нельзя  в покое  оставлять  , разговорить надо , может  вспомнит  чего .

Трактористы , они  такие ...   просто   кладезь  информации  :)  Сосед  мой  Петрович  тоже  место  знает  где  ещё  в  советские  времена  перстень золотой  утеряли .

-Картошку  убирали  , так  он  прямо в комбайн с руки   и упал  ... да  здоровый  такой  с рубинами  или  бриллиантами ,  :) так  и не нашли .

Даже  палкой  на земле  место  мне  рисовал ....   :)  

Димитрича  я  просто  обожаю.  Необыкновенной  души  человек.  Открытый,  всегда  готовый  придти  на  выручку. 

Мы  с  ним  на  его  "картошке"  уже  второй  год  золотые  часы   ищем.  Жена  Димитрича  лет  20  назад  потеряла,  а  это  был  его  подарок  ей.  Он  в  чудо  конечно  не  верит,  грешит  на  сорок,  мол  они  наверное  утащили,  а  я  его  подбадриваю:  "вот  найдем,  второй  раз  ей  подаришь".  Улыбается...

Олег Анатольевич 61,  спасибо  и  всего  самого  доброго. :msg-8687-1269621629:  



Спасибо от 1 Пользователь:
Олег Анатольевич 61


Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение