To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  БОРОДА : (25 Июнь 2026 - 21:19 ) Поеду по гляжу ,что ещё из грибов попадается .
@  БОРОДА : (25 Июнь 2026 - 21:19 ) Лисички пошли по лесам у нас. Ягоды в самом разгаре , земляника и черника .
@  БОРОДА : (25 Июнь 2026 - 10:16 ) Есть такие ухари у нас , и наряют копают. Знаю пару человек.
@  БОРОДА : (25 Июнь 2026 - 10:15 ) Это за золотом ...)))
@  Ronaldo : (25 Июнь 2026 - 9:09 ) В основном действующие пляжи.
@  Sticks : (25 Июнь 2026 - 8:02 ) правильно!
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 23:10 ) Примерно ... Переправы , деревни рядом или ещё чего ?
@  Sticks : (24 Июнь 2026 - 23:05 ) Сереж, ты не представляешь как это интересно! Также как и в лесу, на речке просто надо знать места
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 23:00 ) Вот со скубом я ещё не лазил ))))) , это будет пи...перекопать речки и ручьи ))))))))
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 22:58 ) У меня 3 впн. Один на Ютуб , второй на Вацап , третий так между ними на разное . Без них ни хрена не посмотришь , и ни хрена не загрузить.
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 22:56 ) Может впн какой загнать ?
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 22:53 ) На форум не грузит ?
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 22:52 ) А что не даёт?
@  Ded1970 : (24 Июнь 2026 - 22:51 ) @БОРОДА Не могу выкладывать фото на форум, поэтому нет отчетов в моей теме. Пытаюсь загрузить и отправить, ни фига не даёт. А так, находки есть. Скуб себе сделал самоделку. По речке по бережку пошариться.
@  Ded1970 : (24 Июнь 2026 - 22:49 ) @БОРОДА Я, снимаю для себя видосы с шурфов. Да, тяжко. Купил себе на озоне сетку накомарник. Что-то попадается.
@  Ded1970 : (24 Июнь 2026 - 22:48 ) @БОРОДА Привет. Шурфи. Тебе, сам земляной дед велел.
@  Sticks : (24 Июнь 2026 - 22:47 ) со скубом в речке, кайф, и находки попадаются
@  Русич78 : (24 Июнь 2026 - 22:38 ) Спасибо большое
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 21:57 ) Так , надо понять где сейчас народ копает ! Шурфить ...., пока жарко и кровососов много , не дают что делать.
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 21:56 ) Я трохи на рыбалку переключился , копать пока негде
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 21:55 ) Какие новости с полей и лесов есть ????
@  jvova47 : (18 Июнь 2026 - 7:08 ) как удалить? Не туда вводить начал.
@  jvova47 : (18 Июнь 2026 - 7:08 ) как удалить? Не туда вводить начал.
@  jvova47 : (18 Июнь 2026 - 7:05 ) медаль адольф гитлер
@  jvova47 : (18 Июнь 2026 - 7:05 ) медаль адольф гитлер
@  Nikel9 : (12 Май 2026 - 22:34 ) Извиняюсь, важное уточнение - 5 копеек 1838 НI серебро.
@  Nikel9 : (12 Май 2026 - 22:33 ) Всем доброго времени суток!
Если уместно напишу здесь. Куплю 5 копеек 1838 НI. Рассмотрю все варианты. Предложения можно в личку.
С уважением!
@  Ded1970 : (12 Май 2026 - 21:33 ) Шумел камыш, лопаты гнулись, и была твердая земля..
@  Пришелец33 : (09 Май 2026 - 18:35 ) Господа приветствую всех! Помогите пожалуйста найти чела по кличке Патефон.Буду очень признателен.
@  БОРОДА : (22 Апрель 2026 - 21:54 ) Приветствую Вас Ded1970
@  Ded1970 : (22 Апрель 2026 - 18:14 ) @БОРОДА Привет
@  БОРОДА : (21 Апрель 2026 - 21:44 ) Привет !
@  Ded1970 : (21 Апрель 2026 - 21:04 ) @murof Дарова.
@  murof : (21 Апрель 2026 - 16:46 ) Всем привет!
@  Александр-81 : (16 Апрель 2026 - 23:16 ) Доброго времени. Уважаемые форумчане коллеги по увлечению я не про поиск с прибором. А про рыбалку.Кто то открыл сезон 2026г. в Тверской области на спининг?
@  Ded1970 : (12 Апрель 2026 - 0:25 ) Христос Воскресе, православные!!!
@  Ded1970 : (09 Апрель 2026 - 20:51 ) Я, не шучу. Поэтому, если вы минусанули, поставьте плюсовую с объяснением причины ошибки.
@  Ded1970 : (09 Апрель 2026 - 20:50 ) Это сложно очень.
@  Ded1970 : (09 Апрель 2026 - 20:50 ) @Неприметный
@  Неприметный : (09 Апрель 2026 - 7:43 ) Вопрос заключается в изменении репутации, с отрицательной на положительную

Фотография

Глючит Терра 705.Помогите, друзья!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#21 Offline   Nikola74N23

Nikola74N23

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 044 сообщений
  • 2707 спасибо
  • ГородСтолица Черноземья
  • Металлоискатель:нет и не было

Отправлено 10 Апрель 2016 - 01:30

При включении прибора зазжмите кнопки плюс и минус и включите прибор после заполнения всех шкал и градуировок прибора через 15 сек выключите прибор     заводские вроле с кнопкой включить одновременно плюс   


Сообщение отредактировал Nikola74N23: 10 Апрель 2016 - 01:31


Спасибо от 1 Пользователь:
вава

#22 Offline   Lesnik33

Lesnik33

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 451 сообщений
  • 753 спасибо
  • ГородВладимирская обл
  • Металлоискатель:Беркут - 5

Отправлено 10 Апрель 2016 - 08:12

Синхронизировать пробовал-результат тот-же. А как к заводским настройкам вернуться?

Я же писал, как к заводским вернуться. Нажать меню "книга", включить прибор, пока играет музыка отпустить кнопку меню. 

Что бы вернуться к заводским по дискриминации: Нажмите кнопку выбора режимов "1,2,3,4", включите прибор, пока играет музыка отпустите кнопку режимов.

Сбросить конкретный режим поиска: Выбрать режим поиска который надо сбросить, выключить прибор, нажать кнопку "гео", включить прибор, пока играет музыка отпустить кнопку "гео".


Отсоедините катушку, включите прибор. Что он показывает?



Спасибо от 1 Пользователь:
вава

#23 Offline   mehannik.45reg.

mehannik.45reg.

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 369 сообщений
  • 275 спасибо
  • ГородКурган
  • Металлоискатель:Terra Т-74 + Pro-Pointer

Отправлено 10 Апрель 2016 - 08:26

А клавиатура , в случае поломки, меняется целиком, с крышкой? Или можно как-то отклеить?

 

Отклеиваться то она отклеивается, но прежде чем её менять, нужно наверняка убедиться что проблема именно в ней. Ну и стоимость клавиатуры на данный момент - 5400, тк что деталь недешёвая и ковырять её без нужды не стоит. . 



Спасибо от 1 Пользователь:
вава

#24 Offline   вава

вава

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 3 273 сообщений
  • 6366 спасибо
  • ГородКурская область
  • Металлоискатель:вантуз

Отправлено 10 Апрель 2016 - 16:12

Ребят, а бошку ,отдельно от прибора, может, продает кто? Проще, по моему, купить, чем ремонтировать.

#25 Offline   вава

вава

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 3 273 сообщений
  • 6366 спасибо
  • ГородКурская область
  • Металлоискатель:вантуз

Отправлено 10 Апрель 2016 - 17:00

При включении стало появляться CE, потомCU.

#26 Offline   mehannik.45reg.

mehannik.45reg.

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 369 сообщений
  • 275 спасибо
  • ГородКурган
  • Металлоискатель:Terra Т-74 + Pro-Pointer

Отправлено 10 Апрель 2016 - 19:16

При включении стало появляться CE, потомCU.

 

В паспорте же всё есть. 

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал mehannik.45reg.: 10 Апрель 2016 - 19:17


Спасибо от 1 Пользователь:
вава

#27 Offline   Lesnik33

Lesnik33

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 451 сообщений
  • 753 спасибо
  • ГородВладимирская обл
  • Металлоискатель:Беркут - 5

Отправлено 10 Апрель 2016 - 21:01

При включении стало появляться CE, потомCU.

Если я правильно Вас понял, эти символы появляются при включении без катушки. Если да, то скорее всего со шлейфом все в порядке. Если подсоединить катушку и нажать меню "книжка", то опять появится dS? Если да, то скорее всего глючит кнопка V/Х. Т.к. она включает режим идентификации катушки. Лично я, начинал бы искать неисправность в первую очередь именно с нее.



Спасибо от 1 Пользователь:
вава

#28 Offline   вава

вава

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 3 273 сообщений
  • 6366 спасибо
  • ГородКурская область
  • Металлоискатель:вантуз

Отправлено 10 Апрель 2016 - 21:10

Если я правильно Вас понял, эти символы появляются при включении без катушки. Если да, то скорее всего со шлейфом все в порядке. Если подсоединить катушку и нажать меню "книжка", то опять появится dS? Если да, то скорее всего глючит кнопка V/Х. Т.к. она включает режим идентификации катушки. Лично я, начинал бы искать неисправность в первую очередь именно с нее.


Они появляются с катушкой. Потом , сразу,включается режим гео и секунд через десять, все повторяется и т.д.
А как теперь эту кнопку "починить"??

Спасибо от 1 Пользователь:
Lesnik33

#29 Offline   вава

вава

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 3 273 сообщений
  • 6366 спасибо
  • ГородКурская область
  • Металлоискатель:вантуз

Отправлено 10 Апрель 2016 - 21:37

Вообще, кнопку "вылечить" возможно? Или клавиатура под замену??

#30 Offline   Lesnik33

Lesnik33

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 451 сообщений
  • 753 спасибо
  • ГородВладимирская обл
  • Металлоискатель:Беркут - 5

Отправлено 10 Апрель 2016 - 21:53

Они появляются с катушкой. Потом , сразу,включается режим гео и секунд через десять, все повторяется и т.д.
А как теперь эту кнопку "починить"??

Стоп. Теперь забудьте о чем я Вам писал. Если CE и CU появляются с катушкой, то это уже хуже. Потому что: CE - не установлено соединение с катушкой, а СU - то что прибор не видит катушку. Другая катушка есть? Что бы исключить вариант поломки катушки или кабеля.

 

Вообще, кнопку "вылечить" возможно? Или клавиатура под замену??

Здесь я Вам не советчик, т.к. внутрь не лазил.



Спасибо от 1 Пользователь:
вава

#31 Offline   mehannik.45reg.

mehannik.45reg.

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 369 сообщений
  • 275 спасибо
  • ГородКурган
  • Металлоискатель:Terra Т-74 + Pro-Pointer

Отправлено 10 Апрель 2016 - 22:36

Они появляются с катушкой. Потом , сразу,включается режим гео и секунд через десять, все повторяется и т.д.
А как теперь эту кнопку "починить"??

 

Включите прибор без катушки. Прибор три раза просигналит "сиреной" и выругается "СЕ". После этого перейдёт в обычный режим. При этом при нажатии на меню должно появляться обычное меню, можно перебирать пункты и регулировать параметры. Никаких закидонов (в виде дополнительных букв и цифр) при этом быть не должно. 

 

Если прибор и при этом ведёт себя неадекватно - скорее всего клавиатура (проверяется заменой (можно подкинуть от другого прибора)). 

 

PS. Кнопки не ремонтируются, клавиатура меняется только целиком. 



Спасибо от 1 Пользователь:
вава

#32 Offline   вава

вава

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 3 273 сообщений
  • 6366 спасибо
  • ГородКурская область
  • Металлоискатель:вантуз

Отправлено 10 Апрель 2016 - 22:50

Стоп. Теперь забудьте о чем я Вам писал. Если CE и CU появляются с катушкой, то это уже хуже. Потому что: CE - не установлено соединение с катушкой, а СU - то что прибор не видит катушку. Другая катушка есть? Что бы исключить вариант поломки катушки или кабеля.
 

Здесь я Вам не советчик, т.к. внутрь не лазил.

Да прабовал три катушки-результат тот-же.((

Включите прибор без катушки. Прибор три раза просигналит "сиреной" и выругается "СЕ". После этого перейдёт в обычный режим. При этом при нажатии на меню должно появляться обычное меню, можно перебирать пункты и регулировать параметры. Никаких закидонов (в виде дополнительных букв и цифр) при этом быть не должно. 
 
Если прибор и при этом ведёт себя неадекватно - скорее всего клавиатура (проверяется заменой (можно подкинуть от другого прибора)). 
 
PS. Кнопки не ремонтируются, клавиатура меняется только целиком.

После "сирены" перешел в меню и...мигает кольцо с символоми внутри и все(((
Значит клавиетуру под замену?

#33 Offline   mehannik.45reg.

mehannik.45reg.

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 369 сообщений
  • 275 спасибо
  • ГородКурган
  • Металлоискатель:Terra Т-74 + Pro-Pointer

Отправлено 10 Апрель 2016 - 23:00

Да прабовал три катушки-результат тот-же.((
После "сирены" перешел в меню и...мигает кольцо с символоми внутри и все(((
Значит клавиетуру под замену?

 

Другую надо пробовать (заведомо исправную). Если у кого из знакомых есть 705 - попробуйте. Возможно подойдёт клавиатура от 505/70/74. Просто панель переднюю подкиньте и пробуйте. Иначе всё равно не угадать. 

Обычно когда клавиатура от влаги дохнет, она расслаивается и при нажатии это видно. У нормальной клавиатуры нажатие чёткое со щелчком и только на кнопке. У неисправной - начинает ощущаться пустота между 4 центральными кнопками, нажатия невнятные, иногда заметно что кнопка (металлическая пластинка внутри) уползла в сторону. 



Спасибо от 1 Пользователь:
вава

#34 Offline   Lesnik33

Lesnik33

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 451 сообщений
  • 753 спасибо
  • ГородВладимирская обл
  • Металлоискатель:Беркут - 5

Отправлено 10 Апрель 2016 - 23:14

Шлейф отсоединил, все почистил, ни чего не поменялось. Собрал-вообще "караул "начался:все прыгает-скачет. Прибор зажил своей жизнью.)))


А клавиатура , в случае поломки, меняется целиком, с крышкой? Или можно как-то отклеить?

Чистили чем? Контакты спиртик любят. Ничего не отломали, не коротнули?



Спасибо от 1 Пользователь:
вава

#35 Offline   вава

вава

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 3 273 сообщений
  • 6366 спасибо
  • ГородКурская область
  • Металлоискатель:вантуз

Отправлено 10 Апрель 2016 - 23:21

Другую надо пробовать (заведомо исправную). Если у кого из знакомых есть 705 - попробуйте. Возможно подойдёт клавиатура от 505/70/74. Просто панель переднюю подкиньте и пробуйте. Иначе всё равно не угадать. 
Обычно когда клавиатура от влаги дохнет, она расслаивается и при нажатии это видно. У нормальной клавиатуры нажатие чёткое со щелчком и только на кнопке. У неисправной - начинает ощущаться пустота между 4 центральными кнопками, нажатия невнятные, иногда заметно что кнопка (металлическая пластинка внутри) уползла в сторону.

На ощупь, да и на вид, клавиатура-как из магазина!! Кнопки нажимаются четко, с характерным щелчком!

Чистили чем? Контакты спиртик любят. Ничего не отломали, не коротнули?


Да, вроде,все на месте. Не оторвано , не отломано ни чего. Чистил вватной палочкой, смоченной в спирте.

Спасибо от 1 Пользователь:
Lesnik33

#36 Offline   Lesnik33

Lesnik33

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 451 сообщений
  • 753 спасибо
  • ГородВладимирская обл
  • Металлоискатель:Беркут - 5

Отправлено 10 Апрель 2016 - 23:25

На ощупь, да и на вид, клавиатура-как из магазина!! Кнопки нажимаются четко, с характерным щелчком!

Да, вроде,все на месте. Не оторвано , не отломано ни чего. Чистил вватной палочкой, смоченной в спирте.

В личку отписал



Спасибо от 1 Пользователь:
вава

#37 Offline   вава

вава

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 3 273 сообщений
  • 6366 спасибо
  • ГородКурская область
  • Металлоискатель:вантуз

Отправлено 14 Апрель 2016 - 12:00

А блок ни кто отдельно не продает? Может, кто знает?

#38 Offline   вава

вава

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 3 273 сообщений
  • 6366 спасибо
  • ГородКурская область
  • Металлоискатель:вантуз

Отправлено 14 Апрель 2016 - 22:40

Урррааааа!!!!! Заработало. Все-же панель кнопочная разбирается))))
Друзья, всем спасибо! Действительно, дело было в клавиатуре.
Разобрал, а там: кнопки, с низа, черные. Две дорожки были тоже черные. Думал, что пропаивать придется или клей токопроводящий наносить, но обошлось без "хЕрургии" . Протер спиртом, поставил все на место, приклеял и готово!!!
Не знаю на долго ли, но - работает!!!
Еще раз-всем спасибо!!!

#39 Offline   Andre1988

Andre1988

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородСПб
  • Металлоискатель:фишер

Отправлено 10 Август 2017 - 09:36

Наклейку отклей протри контакты спиртом -всё работает. А на будущее надо чехол

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_3686.JPG   104,21К   1 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_3687.JPG   109,6К   1 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_3688.JPG   105,1К   1 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_3689.JPG   105,2К   1 Количество загрузок:


Спасибо от 1 Пользователь:
вава

#40 Offline   вава

вава

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 3 273 сообщений
  • 6366 спасибо
  • ГородКурская область
  • Металлоискатель:вантуз

Отправлено 10 Август 2017 - 13:02

Спасибо!)Теме уже 1.5 года!))
Блок,с новья, в чехле!Чехол-капельная защита. От сырости,и соответственно,от окисления контактов он не спасет.



Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение