To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  БОРОДА : (25 Июнь 2026 - 21:19 ) Поеду по гляжу ,что ещё из грибов попадается .
@  БОРОДА : (25 Июнь 2026 - 21:19 ) Лисички пошли по лесам у нас. Ягоды в самом разгаре , земляника и черника .
@  БОРОДА : (25 Июнь 2026 - 10:16 ) Есть такие ухари у нас , и наряют копают. Знаю пару человек.
@  БОРОДА : (25 Июнь 2026 - 10:15 ) Это за золотом ...)))
@  Ronaldo : (25 Июнь 2026 - 9:09 ) В основном действующие пляжи.
@  Sticks : (25 Июнь 2026 - 8:02 ) правильно!
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 23:10 ) Примерно ... Переправы , деревни рядом или ещё чего ?
@  Sticks : (24 Июнь 2026 - 23:05 ) Сереж, ты не представляешь как это интересно! Также как и в лесу, на речке просто надо знать места
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 23:00 ) Вот со скубом я ещё не лазил ))))) , это будет пи...перекопать речки и ручьи ))))))))
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 22:58 ) У меня 3 впн. Один на Ютуб , второй на Вацап , третий так между ними на разное . Без них ни хрена не посмотришь , и ни хрена не загрузить.
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 22:56 ) Может впн какой загнать ?
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 22:53 ) На форум не грузит ?
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 22:52 ) А что не даёт?
@  Ded1970 : (24 Июнь 2026 - 22:51 ) @БОРОДА Не могу выкладывать фото на форум, поэтому нет отчетов в моей теме. Пытаюсь загрузить и отправить, ни фига не даёт. А так, находки есть. Скуб себе сделал самоделку. По речке по бережку пошариться.
@  Ded1970 : (24 Июнь 2026 - 22:49 ) @БОРОДА Я, снимаю для себя видосы с шурфов. Да, тяжко. Купил себе на озоне сетку накомарник. Что-то попадается.
@  Ded1970 : (24 Июнь 2026 - 22:48 ) @БОРОДА Привет. Шурфи. Тебе, сам земляной дед велел.
@  Sticks : (24 Июнь 2026 - 22:47 ) со скубом в речке, кайф, и находки попадаются
@  Русич78 : (24 Июнь 2026 - 22:38 ) Спасибо большое
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 21:57 ) Так , надо понять где сейчас народ копает ! Шурфить ...., пока жарко и кровососов много , не дают что делать.
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 21:56 ) Я трохи на рыбалку переключился , копать пока негде
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 21:55 ) Какие новости с полей и лесов есть ????
@  jvova47 : (18 Июнь 2026 - 7:08 ) как удалить? Не туда вводить начал.
@  jvova47 : (18 Июнь 2026 - 7:08 ) как удалить? Не туда вводить начал.
@  jvova47 : (18 Июнь 2026 - 7:05 ) медаль адольф гитлер
@  jvova47 : (18 Июнь 2026 - 7:05 ) медаль адольф гитлер
@  Nikel9 : (12 Май 2026 - 22:34 ) Извиняюсь, важное уточнение - 5 копеек 1838 НI серебро.
@  Nikel9 : (12 Май 2026 - 22:33 ) Всем доброго времени суток!
Если уместно напишу здесь. Куплю 5 копеек 1838 НI. Рассмотрю все варианты. Предложения можно в личку.
С уважением!
@  Ded1970 : (12 Май 2026 - 21:33 ) Шумел камыш, лопаты гнулись, и была твердая земля..
@  Пришелец33 : (09 Май 2026 - 18:35 ) Господа приветствую всех! Помогите пожалуйста найти чела по кличке Патефон.Буду очень признателен.
@  БОРОДА : (22 Апрель 2026 - 21:54 ) Приветствую Вас Ded1970
@  Ded1970 : (22 Апрель 2026 - 18:14 ) @БОРОДА Привет
@  БОРОДА : (21 Апрель 2026 - 21:44 ) Привет !
@  Ded1970 : (21 Апрель 2026 - 21:04 ) @murof Дарова.
@  murof : (21 Апрель 2026 - 16:46 ) Всем привет!
@  Александр-81 : (16 Апрель 2026 - 23:16 ) Доброго времени. Уважаемые форумчане коллеги по увлечению я не про поиск с прибором. А про рыбалку.Кто то открыл сезон 2026г. в Тверской области на спининг?
@  Ded1970 : (12 Апрель 2026 - 0:25 ) Христос Воскресе, православные!!!
@  Ded1970 : (09 Апрель 2026 - 20:51 ) Я, не шучу. Поэтому, если вы минусанули, поставьте плюсовую с объяснением причины ошибки.
@  Ded1970 : (09 Апрель 2026 - 20:50 ) Это сложно очень.
@  Ded1970 : (09 Апрель 2026 - 20:50 ) @Неприметный
@  Неприметный : (09 Апрель 2026 - 7:43 ) Вопрос заключается в изменении репутации, с отрицательной на положительную

Фотография

Подделки под удельную чешую


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 140

#61 Offline   Тапир

Тапир

    Старожил

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 939 сообщений
  • 5220 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:был...

Отправлено 13 Февраль 2018 - 20:41


Прикрепленный файл  DSC_0076.JPG   121,18К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  DSC_0077.JPG   135,73К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  DSC_0082.JPG   168,63К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  DSC_0084.JPG   174,68К   0 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  DSC_0085.JPG   180,35К   0 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  Ореховый пр=д д 31 фуфло (1).jpg   92,5К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  Ореховый пр=д д 31 фуфло (2).jpg   87,42К   0 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  poludenga_vasilija_dmitrievicha_r (1).jpg   40,2К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  poludenga_vasilija_dmitrievicha_r.jpg   27,54К   0 Количество загрузок:

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  77320684.jpg   117,47К   0 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Тапир: 13 Февраль 2018 - 20:42


Спасибо от 10 Пользователи:
Громозека33 , HUK , KRV , gorlov75 , Андрей68 , vodoley , крестов321 , ttt007 , SirPi , Kopalych

#62 Offline   Тапир

Тапир

    Старожил

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 939 сообщений
  • 5220 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:был...

Отправлено 27 Февраль 2018 - 09:05

...

Прикрепленный файл  cheshuja_udelnaja_luchnik (1).jpg   65,16К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  cheshuja_udelnaja_luchnik.jpg   59,66К   0 Количество загрузок:



Спасибо от 6 Пользователи:
Громозека33 , HUK , KRV , SirPi , vad1970 , Olympus32

#63 Offline   Тапир

Тапир

    Старожил

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 939 сообщений
  • 5220 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:был...

Отправлено 20 Март 2018 - 20:39

аукцион № 255 ( завтра завершение). Не попадите.

Прикрепленный файл  5505b1.jpg   67,66К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  5505b2.jpg   66,02К   0 Количество загрузок:



Спасибо от 7 Пользователи:
Громозека33 , Maks1704 , vad1970 , KRV , Serg1933 , gorlov75 , SirPi

#64 Offline   SlavikiDimon

SlavikiDimon

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 38 сообщений
  • 14 спасибо
  • ГородПереславль
  • Металлоискатель:Garrett

Отправлено 21 Март 2018 - 19:28

Чтобы определить монету о подлинности , можно только сделать экспертизу , по фотографии 100 % не возможно сделать , каким бы вы спецом себя не считали , а это все флуд в теме 



#65 Offline   gorlov75

gorlov75

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 8 438 сообщений
  • 12984 спасибо
  • ГородОрел
  • Металлоискатель:XP DEUS

Отправлено 21 Март 2018 - 19:36

Чтобы определить монету о подлинности , можно только сделать экспертизу , по фотографии 100 % не возможно сделать , каким бы вы спецом себя не считали , а это все флуд в теме

Сугубо личное мнение...если человек В ТЕМЕ...и через него прошло не мало экземпляров,то он может объективно сказать... фуфло или нет...тем паче человек известный в своих кругах...это я про Тапира.И к его мнению прислушиваются...и верят ему(в том числе и я)...а экспертиза,про это тоже много разговоров...за деньги вам самого черта намулюют...
А флуд в теме... вышел только от Вас...
С уважением.

Спасибо от 3 Пользователи:
vodoley , Тапир , SirPi

#66 Offline   SlavikiDimon

SlavikiDimon

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 38 сообщений
  • 14 спасибо
  • ГородПереславль
  • Металлоискатель:Garrett

Отправлено 21 Март 2018 - 20:44

Ну причем тут деньги , я понимаю за деньги можно все , но все таки только экспертиза даст точный ответ , там нет таких , зачем так думать о людях , я знаю людей которые туда обращались , у нас в городе у товарища музей денег в Переславле  если вы там были или будите посетите , большая часть монет от на копателей , я уважаю любителей собирателей , но все  таки...



#67 Offline   gorlov75

gorlov75

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 8 438 сообщений
  • 12984 спасибо
  • ГородОрел
  • Металлоискатель:XP DEUS

Отправлено 21 Март 2018 - 20:57

А при чём здесь деньги?
Я высказал своё мнение о компетенции в уделках уважаемого Тапира...
А экспертиза... всё вилами по воде писано.Если немного в теме нумизматики,то курите форумы и читаете темы об экспертах...
А деньги...за них сейчас всё что угодно...цена вопроса,как говорится.

#68 Offline   SlavikiDimon

SlavikiDimon

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 38 сообщений
  • 14 спасибо
  • ГородПереславль
  • Металлоискатель:Garrett

Отправлено 21 Март 2018 - 21:19

Ну все таки , я понимаю можно за деньги все , но все таки не надо так думать плохо о людях , там сидят порядочные люди , и кантора работает исправно , я у вас новичок , но я тоже занимаюсь и копаю давно и собираю давно , есть монеты фуфло не спорю , в основном отливки , но разновидность чекана , определить по фото не держа в руках и без анализа зксспертизы не возможно , только доводы , каждый год откапываем много нового , чего нет даже не в одном каталоге , о чем вы говорите , мы выставили монету  полуденьгу Переславскую в руссмонеты , нам предложили 20 т.р но мы отказали , и сразу ее определили фуфлом на зло нам, сам хозяин книги , вот это факт , в личку писали , раз не продал  тебе бан. по этому из нас кто там был на определении , нам сказали , не верьте интернету , только мы можем дать заключение . с БОЛЬШИМ уважениям   к вам всем собирателям .



#69 Offline   ttt007

ttt007

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 335 сообщений
  • 517 спасибо
  • ГородМосква ВАО
  • Металлоискатель:Whites MXT + EDS Winner 2

Отправлено 22 Март 2018 - 07:18

Ну все таки , я понимаю можно за деньги все , но все таки не надо так думать плохо о людях , там сидят порядочные люди , и кантора работает исправно , я у вас новичок , но я тоже занимаюсь и копаю давно и собираю давно , есть монеты фуфло не спорю , в основном отливки , но разновидность чекана , определить по фото не держа в руках и без анализа зксспертизы не возможно , только доводы , каждый год откапываем много нового , чего нет даже не в одном каталоге , о чем вы говорите , мы выставили монету  полуденьгу Переславскую в руссмонеты , нам предложили 20 т.р но мы отказали , и сразу ее определили фуфлом на зло нам, сам хозяин книги , вот это факт , в личку писали , раз не продал  тебе бан. по этому из нас кто там был на определении , нам сказали , не верьте интернету , только мы можем дать заключение . с БОЛЬШИМ уважениям   к вам всем собирателям .

А фото покажите?Для предметности разговора о Переяславской полуденьге.



#70 Offline   Тапир

Тапир

    Старожил

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 939 сообщений
  • 5220 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:был...

Отправлено 24 Март 2018 - 19:18

Чтобы определить монету о подлинности , можно только сделать экспертизу , по фотографии 100 % не возможно сделать , каким бы вы спецом себя не считали , а это все флуд в теме 

Не мог раньше ответить на ваш пост. 

Я себя спецом ни в коем случае не считаю. Данная тема созданна для того, чтобы предостеречь форумчан от покупок возможно неподлинных монет. Ни разу не настаиваю на том, что те монеты, которые лично я показываю в данной теме - фуфло

Считаете, что я ошибся, что монета оригинальна - купите себе такую монету. Я не против.

 

ПС я, кстати, если сам сомневаюсь - фуфло или нет - спрашиваю у более знающих людей. Ну, вдруг оно настоящее, а я по природной своей подозрительности опорочу честных аукционеров...

И по этой спрашивал. :)

 

А теперь, если не сложно - два три вопроса к вам.

1. Из тех монет, которые показанны ДО этой "новгородки" - есть еще монеты, которые вы считаете подлинными? ( скажу даже больше - в теме есть несколько подделок, которые имеют гораздо больше шансов быть принятыми за настоящие, чем эта "новгородка" - что ж по ним у вас не возникло возражений, что они - не фуфло?)

2. Не приведете пару доводов в пользу подлинности "новгородки"?

3. Не вы сдали ее на тот аукцион ?, ну так, возникла такая мысль...

 

 

не надо так думать плохо о людях , там сидят порядочные люди , и кантора работает исправно , .

 

Даже самые маститые эксперты аукционных домов могут ошибиться в определении оригинальности предмета, сданного на аукцион

Правда степень ошибки будет зависеть от уровня аукционного дома ( и еще - от стоимости предмета). 

 

На том аукционе, откуда показанная мной новгородка - не только очень часты ошибки по подлинности, но даже - по описанию и названию предметов. Поток там огромный - ну некогда им правильно описать предмет, или скорпулезно определять оригинальность каждого. Им зарабатывать надо, а не ерундой всякой заниматься  :)

 

Если вы в курсе - какой аукцион я имел ввиду, то наверно знаете, что у него есть свой сайт. Посмотрите на нем - сколько фуфла было снято с этого аукциона пользователями того форума в специальном разделе 

И это только то фуфло, что заметили. А ведь могли и пропустить. Или полениться написать администрации мол, ваш лот номер такой-то - фуфло.



Спасибо от 5 Пользователи:
Maks1704 , Delmar48 , ttt007 , gorlov75 , SirPi

#71 Offline   Тапир

Тапир

    Старожил

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 939 сообщений
  • 5220 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:был...

Отправлено 12 Апрель 2018 - 18:58

Идет активная торговля вот такими "монетами". Ник продавца BANANAMIKS ( бывший Р-36М2  из списка в 23 посте этой темы - он ник сменил, рейтинг ему оставили который был - не малый, кстати)

В основном - на "Мешке", но могут и на других ресурсах попасться

 

Прикрепленный файл  g.jpg.b4d6c6c8f6341c76ecaef6859ac9fb31.jpg   95,21К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  g1.jpg.a1ddf2093da6f3f5354c8c6f3b555b93.jpg   87,79К   0 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  3.jpg.b573359cc3df028e84881731ac58d80f.jpg   88,33К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  8.jpg.0d0317b6d1212894d01fe14054658635.jpg   92,27К   0 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  82790828.jpg   90,81К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  82790911.jpg   100,17К   0 Количество загрузок:

 

и еще "шедевр"

 

Прикрепленный файл  dmitrij_donskoj (1).jpg   74,68К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  dmitrij_donskoj.jpg   76,61К   0 Количество загрузок:



Спасибо от 10 Пользователи:
Громозека33 , NIKOLA72 , vad1970 , Гогер , ttt007 , NikolayRem , Великоп , SirPi , gorlov75 , KRV

#72 Offline   Тапир

Тапир

    Старожил

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 939 сообщений
  • 5220 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:был...

Отправлено 07 Май 2018 - 20:52

Литье.

Все от того же продавца. Только он теперь носит ник KARET 

 

Офигеть, как на торговой площадке можно ники запросто, как баб перчатки менять...Особенно - торгуя фуфлом

Кстати...Если вдруг найдется у него оригинальная монета - все равно не советую покупать. Был прецендент - купили монету ( оригинал, у него иногда они бывают  :D ) а по приходу купленной монеты она была сильно обломанна ( на фото при покупке этого не было - или при упаковке неаккуратно паковал, или - в дороге)Про хрупкость монеты в описании = естесвенно ничего сказать не сказал продавец.

 

Прикрепленный файл  84983472 ().jpg   80,49К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  84983052 ().jpg   98,03К   0 Количество загрузок:



Спасибо от 6 Пользователи:
gorlov75 , NIKOLA72 , vad1970 , NikolayRem , SirPi , ttt007

#73 Offline   Тапир

Тапир

    Старожил

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 939 сообщений
  • 5220 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:был...

Отправлено 19 Май 2018 - 22:08

...

Прикрепленный файл  36090763 ().jpg   142,93К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  777.jpg.10968b6c2a54ae3b62ef5aeec8c07a15.jpg   112,95К   0 Количество загрузок:



Спасибо от 8 Пользователи:
Громозека33 , gorlov75 , NIKOLA72 , vad1970 , NikolayRem , ttt007 , АлександрКострома , SirPi

#74 Offline   Тапир

Тапир

    Старожил

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 939 сообщений
  • 5220 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:был...

Отправлено 27 Май 2018 - 22:56

Фуфловый "неописанный тип" гибридной монеты. Одна сторона - от одного типа Темного, вторая - от другого типа

Прикрепленный файл  86507170 (1).jpg   75,13К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  86507170.jpg   69,31К   0 Количество загрузок:



Спасибо от 6 Пользователи:
Громозека33 , SirPi , NikolayRem , gorlov75 , NIKOLA72 , vad1970

#75 Offline   Тапир

Тапир

    Старожил

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 939 сообщений
  • 5220 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:был...

Отправлено 14 Июнь 2018 - 21:00

Жить становится все страшнее  :ph34r:

 

Прикрепленный файл  88181563 (1).jpg   100,02К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  88181563.jpg   93,93К   0 Количество загрузок:



Спасибо от 7 Пользователи:
Громозека33 , NIKOLA72 , Olympus32 , NikolayRem , ubufyn , SirPi , gorlov75

#76 Offline   Тапир

Тапир

    Старожил

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 939 сообщений
  • 5220 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:был...

Отправлено 18 Июнь 2018 - 22:55

...

Прикрепленные файлы



Спасибо от 4 Пользователи:
Громозека33 , NIKOLA72 , SirPi , gorlov75

#77 Offline   Тапир

Тапир

    Старожил

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 939 сообщений
  • 5220 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:был...

Отправлено 23 Июнь 2018 - 00:41

Смешная "мурзилка" под Псковскую денгу.

Смешная история с соседнего по этой "монете"

Купил ее паренек с аукциона, и...выставил на перепродажу. Тему тут же снесли, т.к народ начал в ней писать о фуфле. ( почему не писали в первой теме аукциона - не могу сказать, не знаю). Сам ни одной из двух аукционных тем не видел

Вопрос...А нахрена ж покупать для перпродажи то, в чем ни ухом нирылом? Бизнесмен, епрст...

Ладно вот по предыдущим 2 монетам показанным - тут сложно понять, что=фуфела, особенно, если всего одну монету будешь видеть, а не пару ( как я показал)

Но по "псковке" то...Жесть. Че с людьми жадность и безграмотность могут сделать.

 

Прикрепленный файл  DSC_7605__________2_.JPG   134,94К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  DSC_7607__________2_.JPG   99,07К   0 Количество загрузок:



Спасибо от 8 Пользователи:
Громозека33 , ttt007 , NIKOLA72 , vad1970 , NikolayRem , 511КАА66 , SirPi , gorlov75

#78 Offline   Тапир

Тапир

    Старожил

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 939 сообщений
  • 5220 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:был...

Отправлено 25 Июнь 2018 - 19:36

Еще один вариант

Прикрепленный файл  udelnaja_moneta_2 (1).jpg   80,5К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  udelnaja_moneta_2.jpg   79,33К   0 Количество загрузок:



Спасибо от 6 Пользователи:
Громозека33 , ttt007 , NIKOLA72 , vad1970 , SirPi , gorlov75

#79 Offline   Тапир

Тапир

    Старожил

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 939 сообщений
  • 5220 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:был...

Отправлено 08 Июль 2018 - 21:41

...

Прикрепленный файл  20180708_111345.jpg   79,25К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  20180708_111411.jpg   85,69К   0 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  20180708_111454.jpg   106,36К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  20180708_111549.jpg   81,05К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  20180708_111634.jpg   117,79К   0 Количество загрузок:



Спасибо от 6 Пользователи:
Громозека33 , ttt007 , SirPi , NikolayRem , gorlov75 , vodoley

#80 Offline   Тапир

Тапир

    Старожил

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 939 сообщений
  • 5220 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:был...

Отправлено 09 Июль 2018 - 22:17

Надчекан Г - свежак. Остальное уже было показанно в данной теме

Прикрепленный файл  90422016 (1).jpg   122,86К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  90422016.jpg   123,88К   0 Количество загрузок:



Спасибо от 4 Пользователи:
Громозека33 , vad1970 , ttt007 , SirPi


Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение