To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  Gloomy : (24 Апрель 2024 - 13:40 ) 1
@  DJK1965 : (03 Апрель 2024 - 16:41 ) ШЕН
@  Гость : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:04 ) привет
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:03 ) привет
@  swanbrest : (02 Октябрь 2023 - 18:23 ) фото
@  Aлоха : (23 Сентябрь 2023 - 8:52 ) хочу покапать, но нет машины,если кто есть из Зеленограда и может меня взять с собой с удовольствием поеду, есть на примете перспективное место.
@  mahoves : (22 Сентябрь 2023 - 9:36 ) техника копа
@  AlekS33 : (22 Сентябрь 2023 - 8:34 ) @ несерый Такая же ерунда какой день!Убираешь,убираешь а она все равно вылазит!
@  несерый : (15 Сентябрь 2023 - 21:45 ) что за мучительная реклама появилась во весь экран
@  Максим007 : (02 Сентябрь 2023 - 22:01 ) трям
@  Druqoi : (30 Август 2023 - 19:16 ) топоры

Фотография

Открытие сезона 2016, МО, "Лютый зверь" и приятный сюрприз.Открытие сезона 2016


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#1 Offline   Griparot

Griparot

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 328 сообщений
  • 402 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Терка и Деус

Отправлено 19 Март 2016 - 22:53

Последняя доза была так давно, как будто вечность пролетела- организм  ломало, корежило и  лихорадило он не мог больше  ждать… В связи с аналогичной ситуацией у напарника было принято столь необходимое решение, пора -  уже пора. С  этого момента начнется история приключения двух отважных людей об их встрече с «Лютозверем» и приятным сюрпризе Земляного…

Давным - давно в далекой при далекой Московской области 19.03.2016 ….

Край наш в эту пору весьма суров и крайне не доброжелателен к нашему брату. Поэтому помимо стандартного набора эквип  был  пополнен  ручным топориком и молоточком каменотеса- «мечта геолога».Вылетев из города мы устремились вперед на встречу приключениям.  Лента дороги вилась впереди, время убивалось разговором, а за иллюминатором открывалась страшная картина обледеневших полей, вымерзшей пашни и ледяного леса. Червячок сомнений методично с железобетонной упертостью начинал грызть, и через 10 - 15 минут это был уже не червячок  вовсе, а машина для рытья тоннелей, портки наполнялись кирпичами и ненужные  мысли начинали роиться в голове. Но организм требовал  дозу, ему было до лампочки и фиолетово на все домыслы логики вместе взятые, и где то глубоко приятное тепло подтверждало это. А дальше все как будто было окутано и смыто приятной дымкой тумана, и кажется вот буквально 10-15 минут  мы  сидели в приятном уюте тепла еще фырчащего авто, ЩЕЛК!!! И мы на берегу  сказочной реки. Наши силуэты обдумает порывистый ветер, бросая в лицо  задорные снежинки, за бортом, где то  -6°C, но нам все равно, напряжение уходит, приходит расслабление и безмятежность, спокойствие  души.

-Ну что распаковываемся…?! ( звучит как то забыто, но маленький уголек тепла внутри тебя начинает разгораться в настоящий огонь).

- Да, думаю да… (с какой то неуверенностью ответил  я).

Расчехляемся, взаимные подначивания и подколы, вроде бы все нормально и пора уже  выдвигаться, но нет!!! Ритуал у каждого свой, кто то скажет бред смех, но это неотъемлемая, не маловажная, а для нас наверное обязательная часть: напарник прикуривает две сигареты и оставляет Земляному одну из них, я же скромно копаю ямку и кладу ходячку, с верой в удачу закидываю ямку землей (не без помощи камнетесного молоточка). Ритуал совершен-  молния не ударила в дерево, ворон не прокаркал три раза и  небо не затянуло облаками,  вроде  так и должно быть, поехали дальше. Здесь мы раньше не были, осматриваемся вокруг, мы расположились на достаточно крутом склоне. Склоны эти образует небольшой овражек, он как мини каньон рассекает лесной ландшафт и совершает плавные неспешные повороты, по центру его бежит лесная речушка, переливаясь и журча на промоинах и плотинах лопатохвостого вредителя- хозяина этой реки его высочества бобра. Большая часть реки скована льдом, но он уже весьма хрупок и на привале я чуть не стал  его жертвой (поржали знатно). Вокруг нас царит зима, и лишь местами в гости к нам заглядывает весна, давая о себе знать скромными  проталинами на солнечной стороне склонов. И солнечный  склон как бы  манит зовет нас ,говорит нам «ребята не хотите ли попрыгать на лопатах», ну мы конечно не праве отказаться от столь  щедрого предложения. Забытыми, но наработанными уже не за один  сезон  движениями мы втягиваемся, вслушиваемся в знакомые до боли звуки. Время бежит неспешно, и вот уже кто-то из нас извлекает как великий Грааль, на свет божий всем известную,  ненавистную и безумно надоевшую «безкозырку», а  эти штуки как водиться на рыбалке ходят косяками. И начинается клев, в воздухе периодически слышаться лестные слова и эпитеты в след улетающей в бурьяны представительнице  этой поганой породы. Металлолома немного, скорее досаждают алюминиевые банки и бутылки  признаки цивилизации и настоящей помойки. Я стою на верхней части склона и слышу возглас напарника:

-Хороший сигнал , через короткое время  озадаченное лицо и задумчивый вид… посмотри.

-Смотрю, медная монетовидная штуковина,  спрашиваю, что на ней изображено, пожимает плечами зверь говорит какойто.

-Я всматриваюсь и говорю это же «Лютозверь»!

-Смеемся, настроение медленно но верно подымается.

На протяжении всего дня Земляной мне наверное на что то намекал, попадались обломанные основания алюминиевых  вилок и ложек, дело двигалось к привалу и в итоге я таки получил гнутый но целый экземпляр,  3 или 4  по счету если считать по частям ( тоже поржали). До привала скорее выдолбил, нежели выкопал гильзу и 5 копеек 1972 года, у напарника 20  копеек 1962 и  пивная наборная крышка от  Жигулевского. Далее привал, горелка фырчит, разогревая чай у нас перекус. Осматриваем строительную площадку и плотину труженика реки, выкатилось солнышко, прилетели синицы и какие то,  еще пушистые белы птички- заделились с ними снедью. На душе теплеет, продолжаем. Появилась лесная тропка, периодически выползающая на проталины, на ней  нами было найдено 10 копеек 1933 года, и средство передвижения всех  песочниц страны детская машинка. Но тут уже полюбившейся нам овражек начинает забирать сильно вправо, количество проталин сильно уменьшается и в связи с этим приходиться углубиться в лес. Лес сосна, снежная шапка от  5 до всех  30 см,  но под ним как ни странно земля как осенью мягкая и легко копаемая. Снежный лес нам подарил перочинный нож, жалко убитый но на нем читается прикольный логотип в виде Газели завода «Газ», но основной сюрприз нас ждал впереди, в паре тройке метров от найденного ножа появился  сигнал- раскопали снег кидаем  землю, глубоко засел зараза, приятный  сигнал  разрывает оба прибора- а мы уже  хотели сматывать  удочки, но тут показываться он… 

 

 

P.S.- Всех приветствую, всем удачи под катушку, первый отчет на реликвии -дай бог не последний. Сильно не пинайте за орфографии всякие косяки, напарник дополнит фото и рассказ. С Уважением Григорий.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_2503.JPG   81,28К   1 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_2504.JPG   64,15К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_2502.JPG   64,75К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_2500.JPG   100,94К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_2501.JPG   85,66К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_2499.JPG   90,41К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_2507.JPG   67,26К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_2505.JPG   115,71К   1 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_2506.JPG   145,91К   1 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Griparot: 19 Март 2016 - 22:58


Спасибо от 62 Пользователи:

#2 Offline   vad1970

vad1970

    Сторожевой Реликвии

  • Член клуба "Реликвия"
  • 16 131 сообщений
  • 24411 спасибо
  • ГородРоссия
  • Металлоискатель:ACE 250 Detech Ultimate 12x13

Отправлено 19 Март 2016 - 22:55

Хороший отчет,удачи в дальнейшем +1



Спасибо от 2 Пользователи:
счастливчик , Griparot

#3 Offline   Griparot

Griparot

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 328 сообщений
  • 402 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Терка и Деус

Отправлено 19 Март 2016 - 23:13

Спасибо, рановато еще копать зуд сняли так сказать.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_2514.JPG   70,82К   1 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_2515.JPG   72,58К   1 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_2516.JPG   49,53К   0 Количество загрузок:


Спасибо от 5 Пользователи:
volt19 , ТракторисТ007 , Wild , Grafik , vad1970

#4 Offline   путник

путник

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 3 549 сообщений
  • 8518 спасибо
  • Городмосква
  • Металлоискатель:Xp deus

Отправлено 19 Март 2016 - 23:21

Здравствуйте, красивый отчет, молодца, :msg-8687-1269621616:  продолжайте в том же духе, удачи на копе, +1  :083909:  с ув.



Спасибо от 1 Пользователь:
Griparot

#5 Offline   счастливчик

счастливчик

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 517 сообщений
  • 356 спасибо
  • Городмосковская обл.
  • Металлоискатель:гаррет 350 евро

Отправлено 19 Март 2016 - 23:52

Спасибо отличный отчет. Удачи в сезоне!!!

Спасибо от 1 Пользователь:
Griparot

#6 Offline   Torvoron

Torvoron

    Постоянный гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 76 сообщений
  • 14 спасибо
  • ГородKrasnodar
  • Металлоискатель:Garet

Отправлено 20 Март 2016 - 01:00

Вам бы книги писать, два раза прочёл.
Удачи, всё только наченается.

Спасибо от 1 Пользователь:
Griparot

#7 Offline   ФИЛ-2

ФИЛ-2

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 307 сообщений
  • 451 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:ХР Deus

Отправлено 20 Март 2016 - 07:35

Спасибо за отчет.Удачи в дальнейшем.

Спасибо от 1 Пользователь:
Griparot

#8 Offline   kuka

kuka

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 239 сообщений
  • 94 спасибо
  • Городмоск обл
  • Металлоискатель:есть

Отправлено 20 Март 2016 - 07:40

Не плохо. И отчет и находки.продолжайте писать-у Вас хорошо выходит.Удачи!

Спасибо от 1 Пользователь:
Griparot

#9 Offline   Viktor1990

Viktor1990

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 116 сообщений
  • 412 спасибо
  • ГородИжевск
  • Металлоискатель:терра 505

Отправлено 20 Март 2016 - 10:50

Приветствую Вас. Принимайте поздравления. Отличный отчет, а как пишите - прям самому захотелось рвануть на коп, но тоже снега пока много.

 

Извиняйте за "глупость" плохо разбираюсь ещё. Что изображено на последнем фото?



Спасибо от 1 Пользователь:
Griparot

#10 Offline   Griparot

Griparot

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 328 сообщений
  • 402 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Терка и Деус

Отправлено 20 Март 2016 - 11:22

Да фото с телефона  не видно нефига, на последних фото сюрприз к открытию от Земляного, чайник с изюминкой  внутри. 



#11 Offline   Viktor1990

Viktor1990

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 116 сообщений
  • 412 спасибо
  • ГородИжевск
  • Металлоискатель:терра 505

Отправлено 20 Март 2016 - 12:13

Да фото с телефона  не видно нефига, на последних фото сюрприз к открытию от Земляного, чайник с изюминкой  внутри. 

Изюминку просим в студию. Для для дальнейшего возхищения и "зависти :super_smilies054:" (юмор) . С Уважением Виктор. 



#12 Offline   Rhymer

Rhymer

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 322 сообщений
  • 207 спасибо
  • ГородБольшая деревня
  • Металлоискатель:Ася+Проша= Любофф

Отправлено 20 Март 2016 - 13:24

Итаки здравствуйте все почитатели нашего нелёгкого хобби!

Чтобы не плодить тем выставлю и я свой отчёт об этом выезде, но со своей стороны.

Итак, в пятницу созваниваемся с напарником Griparot (я его зову Айболит, хотя даже по нику рекламирующему ветеринарный препарат, можно понять его профессию) договариваемся не смотря на предупреждения ГисМетео и снежной метелью за окном в субботу выехать на коп. Даже если ничего не сможем найти, хотя бы подышать свежим морозным воздухом, заточить пару бутеров и попить чайку. На прощание желаю Айболиту не забыть голову.

Здесь нужна небольшая ремарка по поводу этого пожелания. В самом начале нашего знакомства выехали мы в поля, по приезду , когда машину оставили в деревне и притопали к началу лесной тропы, обнаружилось, что напарник оставил голову своей терки дома. Но так как в машине всегда лежит Ася пришлось ему делать марш-бросок в 2 км. С тех пор что я, что его супруга перед поездкой задаём один и тот же вопрос «Гриша, ты голову не забыл?».

И вот наступает суббота, всё оказывается не столь плачевно как пугали метеорологи, и я выдвигаюсь за Айболитом. Чтобы особо долго не ждать его за 10 минут предупреждаю что скоро буду и Айболит может облачаться в тёплое исподнее и выходить к подъезду. В результате жду ещё 10 минут. Как вы думаете, почему?)) Нет, он не забыл голову от прибора, на этот раз спустившись на первый этаж Айболит обнаружил что оставил дома лопату. Вы догадались какой был вопрос его супруги когда он снова вошёл в двери квартиры.))

Но вот всё взято и мы выдвинулись на предполагаемое места поиска. Приехав и совершив каждый свой ритуал по задабриванию Дедушки мы ринулись в бой. 

Продолжение следует.

Прикрепленные файлы



Спасибо от 8 Пользователи:
Crazy-08912020 , комок , volt19 , Poruchik_79 , KRV , вилли , Wild , Griparot

#13 Offline   Griparot

Griparot

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 328 сообщений
  • 402 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Терка и Деус

Отправлено 20 Март 2016 - 14:21

А вот и напарничег проклюнулся, старый интриган! Скинь хоть фото "лютозверя" ато на моих не понятно, ну а сладкое на десерт.

Хех с тех пор голову всегда проверяю))

#14 Offline   Viktor1990

Viktor1990

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 116 сообщений
  • 412 спасибо
  • ГородИжевск
  • Металлоискатель:терра 505

Отправлено 20 Март 2016 - 14:33

Да Вы, я смотрю интриганы во всевластии!!! Эх природа природа



Спасибо от 1 Пользователь:
Rhymer

#15 Offline   Rhymer

Rhymer

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 322 сообщений
  • 207 спасибо
  • ГородБольшая деревня
  • Металлоискатель:Ася+Проша= Любофф

Отправлено 20 Март 2016 - 15:38

Поиск на крутом склоне ещё то удовольствие, это Айболит может скакать как сайгак по круче и копать тупой лопатой (ну что поделаешь если единственным острым инструментом он считает только орудие своего ремесла, скальпель). Из находок только безказырки и фольга. Ноги потихоньку начинают ныть, внутренний гироскоп давать сбои. И тут Прохор заорал как потерпевший: «Хозяин, мы богаты! Это Екатериненский пятак!».

Трясущимися руками начинаю копать и из ямки достаю довольно крупную монету. Но все мы знаем, что Дедушка не так-то прост. Расчищаю монету и что же я вижу. Дедушка награждает меня медалью Лютого зверя.)) Дальше пошёл стандартный набор, 20 копеек 1961, десюнчик на щите 1933, и если бы рядом стоя Якубович, я бы услышал его крик: «Ваш приз АВТОМООБИИИЛЬ». На такой позитивной ноте предлагаю напарнику перекусить. Дедушка как проинтуичил, подогнал Айболиту люминевую ложку.))

Прикрепленные файлы



Спасибо от 7 Пользователи:
Crazy-08912020 , Хельга Потаки , ROGUB36 , Watcher , Poruchik_79 , KRV , вилли

#16 Offline   Rhymer

Rhymer

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 322 сообщений
  • 207 спасибо
  • ГородБольшая деревня
  • Металлоискатель:Ася+Проша= Любофф

Отправлено 20 Март 2016 - 15:45

После сытного обеда и горячего чаю добрались до соснового бора. Снега в нём как говорил всем известный герой из «А зори здесь тихи» вам по пояс будет. Масса сигналов, но пищевое опьянение и морозный свежий воздух сделали своё дело. Копать всё подряд стало лениво и тяжело. Хотя, что это за выезд если не найден нож.

Уже практически собравшись возвращаться, под катушкой зазвенела самая лучшая мелодия для искательской души и ушей. Освободив участок от снега, начали копать. Снега на штык лопаты, а сигнал еще глубже уходит. Напарник с молодецким энтузиазмом в этот момент мог дать форы любому экскаватору. 

Прикрепленные файлы



Спасибо от 8 Пользователи:
Crazy-08912020 , Хельга Потаки , ROGUB36 , volt19 , miner , Романыч , razin , вилли

#17 Offline   Rhymer

Rhymer

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 322 сообщений
  • 207 спасибо
  • ГородБольшая деревня
  • Металлоискатель:Ася+Проша= Любофф

Отправлено 20 Март 2016 - 16:00

Вот такой предмет с внутренней начинкой появился на свет. Так как из нас двоих квалифицированное вскрытие может произвести только Айболит, это почётная миссия была поручена ему. С помощью молотка каменщика и такой то матушки вся операция увенчалась успехом. Жаль результат не обрадовал. Кто то вкрячил в чайник старый автомобильный фильт. Но особо мы не расстроились, так как все основные находки ещё впереди.

Уважаемые форумчане, не пинайте уж очень сильно. Просто хотели с напарником поднять всем настроение и веру в удачный сезон.

Прикрепленные файлы



Спасибо от 8 Пользователи:
Crazy-08912020 , Хельга Потаки , volt19 , Watcher , Романыч , razin , вилли , KRV

#18 Offline   вилли

вилли

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 1 939 сообщений
  • 3219 спасибо
  • ГородБольшая деревня
  • Металлоискатель:ищу глазами

Отправлено 20 Март 2016 - 16:04

Не отчет, а повесть о приключении двух друзей. Читаеться на одном дыхании, легко и непринужденно.Огромное спасибо обоим за отчет.и по + 1 от всей души. :msg-8687-1269621616:



Спасибо от 1 Пользователь:
Rhymer

#19 Offline   Rhymer

Rhymer

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 322 сообщений
  • 207 спасибо
  • ГородБольшая деревня
  • Металлоискатель:Ася+Проша= Любофф

Отправлено 20 Март 2016 - 16:08

Спасибо всем!

Прикрепленные файлы



Спасибо от 2 Пользователи:
Хельга Потаки , Романыч

#20 Offline   Watcher

Watcher

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 724 сообщений
  • 5737 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Bounty Hunter Platinum Pro

Отправлено 20 Март 2016 - 18:53

Эх, зря только чайник изувечили...



Спасибо от 1 Пользователь:
Griparot


Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение