To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  Ded1970 : (27 Июнь 2026 - 0:35 ) @БОРОДА В воде, ещё гораздо больше, чем в полях)))) Вот и я туда же хочу. Скуб поэтому и соорудил)) Причем такой чтоб можно было, и от акул речных отбиваться)))))
@  БОРОДА : (25 Июнь 2026 - 21:19 ) Поеду по гляжу ,что ещё из грибов попадается .
@  БОРОДА : (25 Июнь 2026 - 21:19 ) Лисички пошли по лесам у нас. Ягоды в самом разгаре , земляника и черника .
@  БОРОДА : (25 Июнь 2026 - 10:16 ) Есть такие ухари у нас , и наряют копают. Знаю пару человек.
@  БОРОДА : (25 Июнь 2026 - 10:15 ) Это за золотом ...)))
@  Ronaldo : (25 Июнь 2026 - 9:09 ) В основном действующие пляжи.
@  Sticks : (25 Июнь 2026 - 8:02 ) правильно!
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 23:10 ) Примерно ... Переправы , деревни рядом или ещё чего ?
@  Sticks : (24 Июнь 2026 - 23:05 ) Сереж, ты не представляешь как это интересно! Также как и в лесу, на речке просто надо знать места
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 23:00 ) Вот со скубом я ещё не лазил ))))) , это будет пи...перекопать речки и ручьи ))))))))
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 22:58 ) У меня 3 впн. Один на Ютуб , второй на Вацап , третий так между ними на разное . Без них ни хрена не посмотришь , и ни хрена не загрузить.
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 22:56 ) Может впн какой загнать ?
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 22:53 ) На форум не грузит ?
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 22:52 ) А что не даёт?
@  Ded1970 : (24 Июнь 2026 - 22:51 ) @БОРОДА Не могу выкладывать фото на форум, поэтому нет отчетов в моей теме. Пытаюсь загрузить и отправить, ни фига не даёт. А так, находки есть. Скуб себе сделал самоделку. По речке по бережку пошариться.
@  Ded1970 : (24 Июнь 2026 - 22:49 ) @БОРОДА Я, снимаю для себя видосы с шурфов. Да, тяжко. Купил себе на озоне сетку накомарник. Что-то попадается.
@  Ded1970 : (24 Июнь 2026 - 22:48 ) @БОРОДА Привет. Шурфи. Тебе, сам земляной дед велел.
@  Sticks : (24 Июнь 2026 - 22:47 ) со скубом в речке, кайф, и находки попадаются
@  Русич78 : (24 Июнь 2026 - 22:38 ) Спасибо большое
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 21:57 ) Так , надо понять где сейчас народ копает ! Шурфить ...., пока жарко и кровососов много , не дают что делать.
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 21:56 ) Я трохи на рыбалку переключился , копать пока негде
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 21:55 ) Какие новости с полей и лесов есть ????
@  jvova47 : (18 Июнь 2026 - 7:08 ) как удалить? Не туда вводить начал.
@  jvova47 : (18 Июнь 2026 - 7:08 ) как удалить? Не туда вводить начал.
@  jvova47 : (18 Июнь 2026 - 7:05 ) медаль адольф гитлер
@  jvova47 : (18 Июнь 2026 - 7:05 ) медаль адольф гитлер
@  Nikel9 : (12 Май 2026 - 22:34 ) Извиняюсь, важное уточнение - 5 копеек 1838 НI серебро.
@  Nikel9 : (12 Май 2026 - 22:33 ) Всем доброго времени суток!
Если уместно напишу здесь. Куплю 5 копеек 1838 НI. Рассмотрю все варианты. Предложения можно в личку.
С уважением!
@  Ded1970 : (12 Май 2026 - 21:33 ) Шумел камыш, лопаты гнулись, и была твердая земля..
@  Пришелец33 : (09 Май 2026 - 18:35 ) Господа приветствую всех! Помогите пожалуйста найти чела по кличке Патефон.Буду очень признателен.
@  БОРОДА : (22 Апрель 2026 - 21:54 ) Приветствую Вас Ded1970
@  Ded1970 : (22 Апрель 2026 - 18:14 ) @БОРОДА Привет
@  БОРОДА : (21 Апрель 2026 - 21:44 ) Привет !
@  Ded1970 : (21 Апрель 2026 - 21:04 ) @murof Дарова.
@  murof : (21 Апрель 2026 - 16:46 ) Всем привет!
@  Александр-81 : (16 Апрель 2026 - 23:16 ) Доброго времени. Уважаемые форумчане коллеги по увлечению я не про поиск с прибором. А про рыбалку.Кто то открыл сезон 2026г. в Тверской области на спининг?
@  Ded1970 : (12 Апрель 2026 - 0:25 ) Христос Воскресе, православные!!!
@  Ded1970 : (09 Апрель 2026 - 20:51 ) Я, не шучу. Поэтому, если вы минусанули, поставьте плюсовую с объяснением причины ошибки.
@  Ded1970 : (09 Апрель 2026 - 20:50 ) Это сложно очень.
@  Ded1970 : (09 Апрель 2026 - 20:50 ) @Неприметный

Фотография

Изучаю спрос на запчасти УАЗ 469Козлик на разбор 1991 года


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 19

#1 Offline   Lesh_ka

Lesh_ka

    Завсегдатай

  • Член клуба "Реликвия"
  • 680 сообщений
  • 964 спасибо
  • ГородСеверо-Восток МО
  • Металлоискатель:Джек Рассел Терьер

Отправлено 11 Март 2016 - 20:01

Друзья, есть у меня козлик, который стоит без дела уж который год. Покупался в 2007 году под постройку с размолотым третьим поршнем, при покупке даже сам завелся, пробег был около 20 т км. Двигатель был откапитален в МАДИ и очень аккуратно обкатан. Далее возникли проблемы с переоформлением с организации и с тех пор автомобиль стоял под открытым небом. Вот решил разобрать его и распродать запчасти, если будет спрос, конечно же. Если не будет, просто вывезу в чермет, ибо стоит и место занимает.

1. От кузова осталась одна крыша металлическая, капот и крылья передние, всю остальную кузовщину изничтожила ржа.

2. Все элементы салона на месте (сиденья, руль, приборка и тд)

3. Есть штатные колеса в количестве 5-6 штук на штатной шоссейной резине, износ небольшой

4. Мосты колхозные 2 штуки, карданы

5. Раздатка и КПП 4-ступка. Скорости не вылетали, узлы в хорошем состоянии

6. Двигатель 417 (точно не уверен, но вроде он). От времени полопались все патрубки системы охлаждения, не знаю на сколько это критично

7. Навесное с движка  было в отличном рабочем состоянии

 

в 2011 году своим ходом проехал 200 км и встал на вечный прикол в гараже. Документов нет.

 

Может надо кому какие детальки по разумным деньгам, то обращайтесь, договоримся

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  1.jpg   42,05К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  2.jpg   38,3К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  3.jpg   49,46К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  4.jpg   40,74К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  5.jpg   37,96К   0 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Lesh_ka: 11 Март 2016 - 20:02


Спасибо от 2 Пользователи:
Витяныч , Druqoi

#2 Offline   лосеff

лосеff

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 133 сообщений
  • 68 спасибо
  • ГородРуза
  • Металлоискатель:гаррет

Отправлено 11 Март 2016 - 20:36

Буду иметь ввиду, у меня товарищ какие-то узлы искал. Уточню,отпишусь!

Спасибо от 1 Пользователь:
Lesh_ka

#3 Offline   Lesh_ka

Lesh_ka

    Завсегдатай

  • Член клуба "Реликвия"
  • 680 сообщений
  • 964 спасибо
  • ГородСеверо-Восток МО
  • Металлоискатель:Джек Рассел Терьер

Отправлено 11 Март 2016 - 20:53

Благодарю. Единственное он стоит в том виде в каком на фото и за 200 км от меня. Так что супер быстро не получится детальки доставить

Спасибо от 1 Пользователь:
лосеff

#4 Offline   лосеff

лосеff

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 133 сообщений
  • 68 спасибо
  • ГородРуза
  • Металлоискатель:гаррет

Отправлено 11 Март 2016 - 20:57

Ну, ничего страшного. Обсуждаемо!

#5 Offline   Druqoi

Druqoi

    Cпециалист 4x4

  • Член клуба "Реликвия"
  • 4 420 сообщений
  • 9212 спасибо
  • ГородВятка
  • Металлоискатель:лоза

Отправлено 11 Март 2016 - 22:50

Хороший "донор"! :)

Обычно такие берут УАЗовские разборки и затем продают з/ч на треть/половину стоимости новых.

Например коробка пятиступка - 5 т.р., корданы в сборе 500-600 р. и т.д.

Жалко, что далеко

Я бы, например, не отказался от рессор, винтовых хабов, корданов, мостов (про запас)......но быстрее на месте найти....


Сообщение отредактировал Druqoi: 12 Март 2016 - 01:05


Спасибо от 2 Пользователи:
Витяныч , Lesh_ka

#6 Offline   Lesh_ka

Lesh_ka

    Завсегдатай

  • Член клуба "Реликвия"
  • 680 сообщений
  • 964 спасибо
  • ГородСеверо-Восток МО
  • Металлоискатель:Джек Рассел Терьер

Отправлено 12 Март 2016 - 00:05

[quote name="Druqoi" post="995798" timestamp="1457725812"]

Благодарю за мнение! Я пока никуда не выкладывал информацию о продаже,решил узнать мнение коллег по увлечению и по возможности помочь деталькой какой-никакой. А разборки и перекупы отпадают не хочу связываться. Машина стоит в ярославской области, если что. С доставкой по МО могу помочь, есть знакомый на газельке

Спасибо от 1 Пользователь:
Druqoi

#7 Offline   илья 83

илья 83

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 366 сообщений
  • 1047 спасибо
  • ГородPФ.
  • Металлоискатель:прохор и дуся

Отправлено 12 Март 2016 - 08:34

Задний кардан забрал бы,если будет в Пушкино до 5 апреля.



#8 Offline   Lesh_ka

Lesh_ka

    Завсегдатай

  • Член клуба "Реликвия"
  • 680 сообщений
  • 964 спасибо
  • ГородСеверо-Восток МО
  • Металлоискатель:Джек Рассел Терьер

Отправлено 13 Март 2016 - 11:08

Задний кардан забрал бы,если будет в Пушкино до 5 апреля.


Не обещаю, но по возможности попробую

#9 Offline   Lesh_ka

Lesh_ka

    Завсегдатай

  • Член клуба "Реликвия"
  • 680 сообщений
  • 964 спасибо
  • ГородСеверо-Восток МО
  • Металлоискатель:Джек Рассел Терьер

Отправлено 04 Апрель 2016 - 15:11

Задний кардан забрал бы,если будет в Пушкино до 5 апреля.

К сожалению, не получается добраться до машины в сроки



#10 Offline   илья 83

илья 83

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 366 сообщений
  • 1047 спасибо
  • ГородPФ.
  • Металлоискатель:прохор и дуся

Отправлено 05 Апрель 2016 - 10:05

Приветствую от кардана не отказываюсь,только смогу забрать после майских,с 06.04.16 копо-отпуск буду просто за 600 км от Москвы.Подскажите на моторе что нибудь из навесного осталось.



Спасибо от 1 Пользователь:
Lesh_ka

#11 Offline   Lesh_ka

Lesh_ka

    Завсегдатай

  • Член клуба "Реликвия"
  • 680 сообщений
  • 964 спасибо
  • ГородСеверо-Восток МО
  • Металлоискатель:Джек Рассел Терьер

Отправлено 05 Апрель 2016 - 14:06

Хорошо, я как раз в мае буду заниматься разборкой. На движке из навески есть все



#12 Offline   илья 83

илья 83

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 366 сообщений
  • 1047 спасибо
  • ГородPФ.
  • Металлоискатель:прохор и дуся

Отправлено 05 Апрель 2016 - 14:15

Стартер и генератор тоже интересны.



#13 Offline   Витяныч

Витяныч

    НА ФОРУМЕ С 27 дек 2009 г

  • Модераторы
  • 10 055 сообщений
  • 47927 спасибо
  • ГородМосква -Нью Москов
  • Металлоискатель:палка-копалка

Отправлено 06 Апрель 2016 - 13:18

Алексей мне был бы интересен щиток приборов в сборе :)



Спасибо от 1 Пользователь:
Lesh_ka

#14 Offline   Lesh_ka

Lesh_ka

    Завсегдатай

  • Член клуба "Реликвия"
  • 680 сообщений
  • 964 спасибо
  • ГородСеверо-Восток МО
  • Металлоискатель:Джек Рассел Терьер

Отправлено 06 Апрель 2016 - 14:10

Алексей мне был бы интересен щиток приборов в сборе :)

Виктор, без проблем. его выпилить вместе со спидометром?:) или только 4 приборчика в рамочке?



#15 Offline   Lesh_ka

Lesh_ka

    Завсегдатай

  • Член клуба "Реликвия"
  • 680 сообщений
  • 964 спасибо
  • ГородСеверо-Восток МО
  • Металлоискатель:Джек Рассел Терьер

Отправлено 06 Апрель 2016 - 17:09

Список резерва: кардан задний 1 шт за илья 83,

                             панель приборов в сборе за Витяныч,

                             Двигатель, коробка и раздатка уходит моему другу.

Поеду на эти выходные разбирать Бобика :)



Спасибо от 1 Пользователь:
Витяныч

#16 Offline   mexanik2006

mexanik2006

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 755 сообщений
  • 2310 спасибо
  • ГородБольшое Хомутово,что на Клязьме
  • Металлоискатель:Кетмень (мотыга)

Отправлено 06 Апрель 2016 - 20:21

Сосед хочу спросить про раму живая?? 



#17 Offline   Lesh_ka

Lesh_ka

    Завсегдатай

  • Член клуба "Реликвия"
  • 680 сообщений
  • 964 спасибо
  • ГородСеверо-Восток МО
  • Металлоискатель:Джек Рассел Терьер

Отправлено 06 Апрель 2016 - 22:20

Сосед хочу спросить про раму живая??

Всегда рад соседям помочь) рама жива, не бита,не гнута. Может есть ржавчина тк машина много лет стоит на месте. Подробнее отпишусь в воскресенье с фотоотчетом

Спасибо от 2 Пользователи:
mexanik2006 , Druqoi

#18 Offline   mexanik2006

mexanik2006

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 755 сообщений
  • 2310 спасибо
  • ГородБольшое Хомутово,что на Клязьме
  • Металлоискатель:Кетмень (мотыга)

Отправлено 07 Апрель 2016 - 21:35

спасибо!



#19 Offline   Витяныч

Витяныч

    НА ФОРУМЕ С 27 дек 2009 г

  • Модераторы
  • 10 055 сообщений
  • 47927 спасибо
  • ГородМосква -Нью Москов
  • Металлоискатель:палка-копалка

Отправлено 11 Апрель 2016 - 13:25

Виктор, без проблем. его выпилить вместе со спидометром? :) или только 4 приборчика в рамочке?

 

Только приборчики  :) Заранее спасибо 



#20 Offline   Lesh_ka

Lesh_ka

    Завсегдатай

  • Член клуба "Реликвия"
  • 680 сообщений
  • 964 спасибо
  • ГородСеверо-Восток МО
  • Металлоискатель:Джек Рассел Терьер

Отправлено 11 Апрель 2016 - 22:39

В выходные сгонял на дачу специально, чтоб надергать запчастей. После неудачных попыток вытянуть машину из гаража газелью, было принято решение попробовать завести козлика. Немного поколдовав с подачей топлива напрямую из канистры и накинув аккумулятор мы завели его! Мотор прочихался и завелся, как ни в чем ни бывало, немного подергавшись в разные стороны, самоходом на спущенных колесах вышел из гаража, развернулся и заехал задом обратно. Все жидкости кроме охлаждайки не упали ни на миллиметр! Охлаждающая жидкость была лишь до верхнего патрубка, который потрескался. Далее с помощью болгарки, лома и какой-то матери была демонтирована вся передняя часть для удобства демонтажа "сердца", кпп и рк. Двигатель не легкий и мы вдвоем кое-как затащили его в газель.Время и холодный гараж сделали свое дело и кузов буквально рассыпался от механического воздействия, ржа сильно подъела крылья, полы и двери. 

 

Итак, как обещал, привез задний кардан, генератор, стартер и панельку приборов.

 

Осталось: капот живой, немного промят (поправимо ударом молотка), мосты колхозные 2 шт, рессоры 4 шт, кардан передний, вакуумный усилитель тормозов в сборе, главный цилиндр сцепления, спидометр, крыша с люком металлическая с задней верхней остекленной половинкой двери, обшивка крыши не дырявая. в хорошем состоянии, рулевой редуктор, руль с колонкой (бибикалки нет), радиатор латунный в рамке живой, не течет, все заслони работают, фаркопф как у грузовичка двухполовинчатый, калитка задняя, клыки на переднем бампере, фары, поворотники, задние фонари, фонарь заднего хода и подсветки номера, проводка вся живая (не рвал при разборе, а аккуратно отсоединял), сиденья передние (требуют замены поролона), сиденье заднее живое, сиденьки из багажника 2 шт, все стекла целые, кроме левой половинки водительского (на нем сверху не критичная трещина). Вот немного фото 

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  12.jpg   109,12К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  11.jpg   85,03К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  10.jpg   45,26К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  9.jpg   78,49К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  8.jpg   79,89К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  7.jpg   59,31К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  6.jpg   66,99К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  4.jpg   126,3К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  3.jpg   137,5К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  2.jpg   74,45К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  1.jpg   64,41К   0 Количество загрузок:




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение