To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  DJK1965 : (03 Апрель 2024 - 16:41 ) ШЕН
@  Гость : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:04 ) привет
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:03 ) привет
@  swanbrest : (02 Октябрь 2023 - 18:23 ) фото
@  Aлоха : (23 Сентябрь 2023 - 8:52 ) хочу покапать, но нет машины,если кто есть из Зеленограда и может меня взять с собой с удовольствием поеду, есть на примете перспективное место.
@  mahoves : (22 Сентябрь 2023 - 9:36 ) техника копа
@  AlekS33 : (22 Сентябрь 2023 - 8:34 ) @ несерый Такая же ерунда какой день!Убираешь,убираешь а она все равно вылазит!
@  несерый : (15 Сентябрь 2023 - 21:45 ) что за мучительная реклама появилась во весь экран
@  Максим007 : (02 Сентябрь 2023 - 22:01 ) трям
@  Druqoi : (30 Август 2023 - 19:16 ) топоры
@  Viktor078 : (06 Август 2023 - 13:49 ) Всем привет! Кто на коп 12-13 числа?(можно и пораньше) Есть несколько хороших мест. Пишите, обсудим.

Фотография

Это было недавно, это было давно


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#1 Offline   razin

razin

    Старожил

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 874 сообщений
  • 2600 спасибо
  • ГородN-37-27
  • Металлоискатель:группа лиц по предварительному сговору

Отправлено 04 Март 2016 - 03:24

Как то в Тульской области, под завершение двухдневного выезда, раскладывая все свои находки для итоговой фотки, подумал вслух: - здорово было бы пожить в этих окрестностях пару недель, что бы вдоволь накопаться, зашурфиться, ну просто укопаться до усрачки что бы на всю зиму хватило и мазоли только весной прошли... ))

И приятель меня ошарашил ответом: -а что тебе мешает?))) И все! Всю дорогу домой я ехал как в тумане, на автопилоте, раздумывая как это осуществить  и мысленно загребая лопатой сокровища!)))

 

 

Прикрепленный файл  1.JPG   163,63К   1 Количество загрузок:

 

...прошло некоторое время, и вот я стою напротив этого домика, его хозяин говорит мне: Ну все Степа, я поехал, звони если  что, удачи и не забывай кормить кота :)

Сижу с дороги, смотрю на котофея и думаю, че я сюда приперся? Ах да, копать... и не разобрав основной баул со шмотками, взял прибор, лопату и махнул за дом где по идее должен быть огород...

 

 

Прикрепленный файл  2.JPG   159,61К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  3.JPG   147,88К   0 Количество загрузок:

 

...за домом был дальний огород, он должен был простираться до самого пахотного поля, которое еле виднелось  на горизонте. Но сейчас такие объемы мало кто обрабатывает, хотя видно что раньше вся эта земля окультуривалась, а сейчас все заросло. Был лишь не большой участок около дома под картошку, которую уже успели убрать. Самые сливки подумал я! И как давай копать алюминий))) Проволока, гвозди, пробки, фольга и прочий бытовой хлам. Буквально за час я приземлился с небес на землю))) Под завершение дня все таки выудил пару медных имперских монет и убитую створку складня. Ее поставил хозяину в дом, в красный угол, с надеждой что еще найду остальные части этого складня, а сам уже грезил разведкой и находками следующих дней

 

Прикрепленный файл  4.JPG   101,51К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  5.JPG   217,91К   0 Количество загрузок:

 

 

...не помю точно сколько дней, четыре или пять, а может быть и все шесть было уделено разведке, но все эти дни были абсолютно "пустые". Энтузиазм на нуле, мысли о том что мой план оказался полное Г. все чаще и чаще навещают и угнетают, т.к. не попадается даже советская монета. 
Но как обычно говорят в наших кругах, когда возвращаются с раскопок пустыми?
Мол, зато свежим воздухом подышал, красивые места посмотрел. Вот и я ходил, и получал удовольствие))) Собирая грибы и рассматривая всякие зарисовки от природы...
 
Прикрепленный файл  6.JPG   158,02К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  7.JPG   152,13К   0 Количество загрузок:
 
 
...после не удачных разведок, надо было чуть отдохнуть, а так же заготовить дрова на будущее, т.к. отопление в доме  
печное и ночью уже холодало. Кстати пока разведывал места, наткнулся на вырубку, куда свозили обрезки и сжигали их целыми  
самосвалами. Отличное сырье для розжига, да и протопить можно на крайний случай. А остальные дрова я брал прям рядом с дорогой, где проходила ЛЭП, вдоль нее были  
выпилены крупные березы, осины. Так же нашинкованы чурками и сложены кучами что бы в дальнейшем сжечь. Что тут скажешь, богата наша  
Страна...
 
Прикрепленный файл  8.JPG   217,08К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  9.JPG   199,24К   0 Количество загрузок:
 
 
...отдохнув денек, пришла мысль сменить направление поисков. Был выбран лесок в другой стороне со старым трактом, который по  
началу тоже перспектив не сулил. Ближе к обеду мне позвонил Виталя с Сашей (наши форумчане, если пожелают они сам объявятся  
в теме)
и в ходе беседы выяснилось , что мы копаемся не далеко друг от друга. И у них тоже день без находок. Поболтав они решили  
выдвинуться в мою сторону и после обеда мы проходя мимо одной ямки с виду похожей на домовую, особо не задержались там, если  
бы не Виталя, который зацепил в начале две монеты, а потом из ямки выгребли и остальное...
 
Видео с нецензурщиной: 
 

 

 

 

...естественно это всех взбодрило и было принято решение в другой день шурфануть сам дом, т.к. времени в этот раз уже не  
хватало, надо было еще возвращаться обратно к машинам. В итоге было найдено 13 серебряных монет из основной ямы и еще 3 на  
самом фундаменте + штук 5 медных и не много битого фарфора и стекла. Прочей бытовухи вообще не было. Дом судя по всему был  
еще не обжитой, или просто функционировал как какая то делянка, может даже разбойничья )) т.к. рядом идет тракт "по  
Шуберту"...
 
Прикрепленный файл  10.JPG   147,72К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  11.JPG   146,94К   0 Количество загрузок:
 
 
...после этого в моей разведке тоже пошли успехи, жалею что мало фотографировал, сами понимаете когда находки идут, не особо  
хочется отвлекаться, в действительности чешуек и прочих находок было на порядок больше, но у меня еще есть что  
показать)))...
пс: кстати первый раз увидел орудие для посадки саженцев 
 
Прикрепленный файл  12.JPG   116,03К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  13.JPG   178,32К   0 Количество загрузок:
Прикрепленный файл  14.JPG   140,03К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  15.JPG   237,9К   0 Количество загрузок:
 
 
 
... отдельно хотел бы сказать про кота, который каждый раз меня вопросительно встречал, мол че приперся? всегда получал ответ : че вылупился? и мы дальше продолжали мирно заниматься каждый своими делами)))...
 
Прикрепленный файл  16.JPG   80,93К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  17.JPG   92,92К   0 Количество загрузок:
 
 
...не особо люблю котов, но этот настоящий, деревенский, заслужил уважение поступками. Как то пришел с разодранной лапой,  
хромал, можно сказать не наступал на нее вообще. Наверно собака перекусила. Так вот, я его решил оставить в доме что  
бы он отлежался и барбосы его не добили. А про туалет не подумал, точнее решил что кот уличный, все равно сходит куда  
попало, приеду-уберу. А он оказался эстет, умудрился в ведро с золой нагадить, не знаю как он балансировал на нем, но все попал в  
цель )))
Я его потом начал на ночь запускать к себе в комнату, потому что стало холодать и мыши полезли в дом. Как то ночью,  
проснулся от грохота, свечу фонариком, а он мышь к моей кровати тащит. Засыпал под хруст мышиных костей)))  Чудо-кот.Ухо  
порвано, нос в шрамах, лапа перебита и все равно работает - заслужил свое место под солнцем...
 
 
Прикрепленный файл  18.JPG   77,3К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  19.JPG   147,43К   0 Количество загрузок:
 
 
 
...но это отступление. Я же воодушевленный новыми находками начал расширять горизонты и разведывать новые территории. Находки  
шли с переменным успехом, то алюминиевые-не понятного назначения (кстати кто знает от чего это?), то серебренные...
 
Прикрепленный файл  20.JPG   145,12К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  21.JPG   118К   0 Количество загрузок:
 
 
...и железные находки тоже присутствовали, разных весовых категорий...
 
Прикрепленный файл  22.JPG   171,27К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  23.JPG   156,53К   0 Количество загрузок:
 
 
 
...а в один из дней, на границе поля и леса, я наткнулся на остатки сарая, в котором нашел пару мятых медных тазиков и  
чугунок! Как то сразу стало ясно, что клада там не будет, но так хотелось верить в чудо))) он был очень увесистый (полный  
землей). Жаль конечно что пустой, но адреналинчик был)))...
 
Прикрепленный файл  23-1.JPG   213,95К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  23-2.JPG   170,43К   0 Количество загрузок:
 
 
 
...опять наступило какое то затишье по находкам, опять грустьпечальтоска))) мне почему то не давала покоя мысль, от чего же  
не попадается советских монет? У нас, в Подмосковье, достаточно зайти буквально в любой лес с тропинкой, а лучше дорогой и  
за пол дня найти десяток монет вообще не проблема. Тут же их нет. И я решил целенаправленно поехать за "советами". По  
довоенному генштабу выбрал хутор, но так и не нашел его, т.к. хутор маленький, а погрешность на километровой карте в этом  
месте приличная. Зато набрел на полянку где было подозрительно много железного шлака, разведка этого места и его  
окрестностей результатов не дала. И как это обычно бывает, возвращаясь к машине уже в сумерках, зацепил верховой крупный  
сигнал и достал собственноручно раненый  энколпион О_О совсем не ожидал такой развязки...
 
Прикрепленный файл  24.JPG   91,77К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  25.JPG   88,8К   0 Количество загрузок:
Прикрепленный файл  26.JPG   169,1К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  27.JPG   170,74К   0 Количество загрузок:

 

 

 

...а дальше приехал хозяин домика, Валера. Отличный мужик, любитель попить из граненых стаканов. Распив с ним бутылочку, после  
моих рассказов о средних веках, поселениях и осмотра находок, он вполне ожидаемо сказал: - бери свою пищаль и пошли! Я знаю  
где надо искать. А мужик, надо заметить хозяйственный и в дом тащит весь металл, тяжелый и не только, а то и вовсе не  
металл))) Ведет он меня на тот самый дальний огород, который зарос, а я плетусь с лопатой и МД путаясь в сорняках, бормочу  
что я там уже был, там алюминий, алюминию и еще раз алюминий. Он все равно идет вперед, вдоль оврага к полю, останавливается  
на ничем не примечательном участке и говорит: ИЩИ! Ну, думаю, он местный, ему виднее. Я почти сразу натыкаюсь на какую-то  
крупную верховую чернину. Он: -ну вот, я же говорил. И мы вытаскиваем из под травы борону. Он говорит: - тут такого добра  
много, продолжай. И я понял что мы пришли добывать чермет))) А борона еще на конной тяге "работала", я ее уже ближе к зиме  
специально сфоткал. В общем машу прибором по верхам травы, не прижимая катушку к земле, что бы зацепить цель покрупнее и  
проскакивает не уверенный цветной сигнал, я опускаю катушку к земле, он становится четким. Валера говорит, копай. Я  
скривился, мол да алюминиевая пробка это, но выкапываю и трезвею. Оказалось что там домонгольский образок. Видя что я рад  
такой находке, Валера сказал: -вот и собирай себе мелочевку, а мне крупняк оставляй)))...
 
Прикрепленный файл  28.JPG   155,77К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  29.JPG   233,61К   0 Количество загрузок:
 
 
 
...на утро нужно было сварить супчика из свежих грибов, а то эти посиделки с алкоголем весь сок забирают))) котофей, уже как  
полноправный компаньон, угрюмо сидит за столом и вопрошает почему еще не налито...
пс: даже не спрашивайте меня почему газовая плита так стоит))) не знаю)))
 
Прикрепленный файл  29-1.JPG   104,39К   0 Количество загрузок:
 
 
... итак, проводив гостя-хозяина и договорившись что я привезу ему запасной МД (аську) и в следующий раз мы поедем вместе я  
стал раздумывать над следующим этапом. В то время мои приятели начали усиленно шурфить имперско-советские фундаменты и я под  
впечатлением от их находок решил что надо бы тоже попробовать. Получилось как то спонтанно, разведывали деревню по картам и  
на одном домовом холме откопался топор, а под ним назвонили еще около пяти советских монет, довоенного периода. Вот с этого  
и начался шурф фундамента, находки с него я уже выставлял на форуме, но так же продублирую и здесь...
 
Прикрепленный файл  30.JPG   108,1К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  31.JPG   139,58К   0 Количество загрузок:
Прикрепленный файл  32.JPG   244,11К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  33.JPG   186,88К   0 Количество загрузок:
Прикрепленный файл  34.JPG   88,88К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  35.JPG   98,97К   0 Количество загрузок:
 
 
...на этом же урочище и прошло боевое крещение Валеры с аськой))) Он ходил по деревне, собирал чернину и даже пробовал  
шурфить, при чем небезуспешно, каждый раз удивляясь и радуясь любой железке)))...
 
Прикрепленный файл  36.JPG   166,03К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  37.JPG   213,87К   0 Количество загрузок:
Прикрепленный файл  38.JPG   155,17К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  39.JPG   144,06К   0 Количество загрузок:
 
 
 
...после таких физ.нагрузок, как разбор печки на фундаменте и перетаскивание железного лома в машину, хотелось просто  
побродить по тихому. Тем более что время, выделенное на всепровсе уже почти заканчивалось, оставалось 3-4 дня.  А хотелось еще  
много где побывать в этом районе. Повыбивать ранее разведанные места, дошурфить фундаменты. Но я решел все таки искать  
что-нибудь новое, не разведанное. Уже наученный в каких направлениях была жизнь, я почти без ошибочно выбрал место, но оно  
оказалось сильно замусорено войной. Но тем не менее какие то обломки из древней жизни нашлись...
 
Прикрепленный файл  40.JPG   101,57К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  41.JPG   85,03К   0 Количество загрузок:
 
 
...подумав, что раз есть такие старые места, то должны быть рядом и чуть помладше. Прошелся еще по окрестностям и точно, все  
там было. И "грозненское" местечко и "домонгол" Опять же жаль  что не все сфоткал, начались дожди и заморозки, поэтому пришлось сворачиваться домой. Но самое красивое я  
запечатлел)))...
 
Прикрепленный файл  42.JPG   126,52К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  43.JPG   121,86К   0 Количество загрузок:
 
 
Всем терпения, добра и удачи.
 
Прикрепленный файл  44.JPG   194,46К   0 Количество загрузок:
 


Спасибо от 98 Пользователи:

#2 Offline   Watcher

Watcher

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 724 сообщений
  • 5737 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Bounty Hunter Platinum Pro

Отправлено 04 Март 2016 - 04:48


то алюминиевые-не понятного назначения (кстати кто знает от чего это?)

Больше всего похоже на кабельные бирки. Чтоб не путаться, какой провод кабеля куда подключать.



Спасибо от 1 Пользователь:
razin

#3 Offline   alexandero97

alexandero97

    Ветеран форума

  • Член клуба "Реликвия"
  • 1 306 сообщений
  • 1599 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:705

Отправлено 04 Март 2016 - 06:14

А как по доброму мат звучит. :)



Спасибо от 2 Пользователи:
GARFIS , razin

#4 Offline   maxwars

maxwars

    Старожил

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 319 сообщений
  • 3636 спасибо
  • ГородСеверный Кавказ
  • Металлоискатель:АКА Сигнум МФТ 7272М

Отправлено 04 Март 2016 - 06:51

Спасибо за такой полноценный отчет ! Молодец ! :msg-8687-1269621616:  Кошель зачетный ( на видео Вас реально накрыло адреналиновой волной, - не передаваемое чувство..!! Сам испытал..) И остальные находки СУПЕР !  Кот - красава ! Удачи в сезоне !  :083909:



Спасибо от 3 Пользователи:
mrachnyi , GARFIS , razin

#5 Offline   gorlov75

gorlov75

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 8 396 сообщений
  • 12902 спасибо
  • ГородОрел
  • Металлоискатель:XP DEUS

Отправлено 04 Март 2016 - 07:27

Хороший отчет,шикарные находки...зачет!!!!!!С меня +1...Удачи :msg-8687-1269621616:



Спасибо от 1 Пользователь:
razin

#6 Offline   Rhymer

Rhymer

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 322 сообщений
  • 207 спасибо
  • ГородБольшая деревня
  • Металлоискатель:Ася+Проша= Любофф

Отправлено 04 Март 2016 - 08:49

Спасибо! Как сам погулял)))

Спасибо от 1 Пользователь:
razin

#7 Offline   ТракторисТ007

ТракторисТ007

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 4 767 сообщений
  • 9451 спасибо
  • ГородГерой Химки.
  • Металлоискатель:Закопал в амбаре.

Отправлено 04 Март 2016 - 09:00

Шикарный отчет, великолепные находки!

Тока от такого изобилия обморочное состояние еклмн, как же хочется в поля....



Спасибо от 2 Пользователи:
GARFIS , razin

#8 Offline   Хельга Потаки

Хельга Потаки

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 538 сообщений
  • 1912 спасибо
  • ГородМосква, Тульская область
  • Металлоискатель:Сафари, 250

Отправлено 04 Март 2016 - 09:10

Замечательно написано! 

Только Вы наверное в другой Тульской области были  :D



Спасибо от 1 Пользователь:
razin

#9 Offline   severanin

severanin

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 58 сообщений
  • 113 спасибо
  • ГородБРЯНЩИНА
  • Металлоискатель:сорекс про

Отправлено 04 Март 2016 - 09:26

здорово!очень понравился отчет! захотелось на копоть!



Спасибо от 1 Пользователь:
razin

#10 Offline   А0184

А0184

    Завсегдатай

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 787 сообщений
  • 1077 спасибо
  • ГородВологда
  • Металлоискатель:Терка-705

Отправлено 04 Март 2016 - 09:27

находки хороши! особенно энколпион!



Спасибо от 1 Пользователь:
razin

#11 Offline   ubufyn

ubufyn

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 754 сообщений
  • 9001 спасибо
  • ГородСтолица СССР
  • Металлоискатель:клюшка д/гольфа №7-05

Отправлено 04 Март 2016 - 10:28

Замечательно написано! 

Только Вы наверное в другой Тульской области были  :D

Да уж, интересно хотя бы в каком районе губернии такие находки?

Очень содержательный отчет, жирный плюс!



Спасибо от 1 Пользователь:
razin

#12 Offline   ROGUB36

ROGUB36

    Почти ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 925 сообщений
  • 2240 спасибо
  • ГородВРН
  • Металлоискатель:Дуся)

Отправлено 04 Март 2016 - 10:34

Отчет шикарен, котэ тоже!)



Спасибо от 1 Пользователь:
razin

#13 Offline   razin

razin

    Старожил

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 874 сообщений
  • 2600 спасибо
  • ГородN-37-27
  • Металлоискатель:группа лиц по предварительному сговору

Отправлено 04 Март 2016 - 10:58

Замечательно написано! 

Только Вы наверное в другой Тульской области были  :D

 

Спасибо. В той же самой :) Как у Вас и написано в профиле: Москва, Тульская область :)

 

 

Да уж, интересно хотя бы в каком районе губернии такие находки?

Очень содержательный отчет, жирный плюс!

 

Спасибо. В основном Алексинский район, но так же посещал и соседние районы в разных направлениях..


Сообщение отредактировал razin: 04 Март 2016 - 11:04


#14 Offline   Griparot

Griparot

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 328 сообщений
  • 402 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Терка и Деус

Отправлено 04 Март 2016 - 11:17

Отчет супер, находки очень приятные жаль чугунок пустой, но полный впереди! 



Спасибо от 1 Пользователь:
razin

#15 Offline   ФИЛ-2

ФИЛ-2

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 307 сообщений
  • 451 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:ХР Deus

Отправлено 04 Март 2016 - 11:38

Хороший отчет!находки хорошие,удачи в дальнейшем.

Спасибо от 1 Пользователь:
razin

#16 Offline   ubufyn

ubufyn

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 754 сообщений
  • 9001 спасибо
  • ГородСтолица СССР
  • Металлоискатель:клюшка д/гольфа №7-05

Отправлено 04 Март 2016 - 11:49

 

Спасибо. В основном Алексинский район, но так же посещал и соседние районы в разных направлениях..

 

Земляки! Я в основном Ясногорский окучиваю, на этот сезон около 100 точек прошерстить планирую, на карту уже нанесены...



Спасибо от 1 Пользователь:
razin

#17 Offline   razin

razin

    Старожил

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 874 сообщений
  • 2600 спасибо
  • ГородN-37-27
  • Металлоискатель:группа лиц по предварительному сговору

Отправлено 04 Март 2016 - 13:05

Я тоже любитель поискать под Ясногорском. Из каких только регионов туда не приезжают. Пересекались и с Липецкими, и с Орловскими... Калужские и Московские само собой. 

В общем - мир тесен :)



Спасибо от 1 Пользователь:
ubufyn

#18 Offline   Хельга Потаки

Хельга Потаки

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 538 сообщений
  • 1912 спасибо
  • ГородМосква, Тульская область
  • Металлоискатель:Сафари, 250

Отправлено 04 Март 2016 - 13:26

Я тоже любитель поискать под Ясногорском. Из каких только регионов туда не приезжают. Пересекались и с Липецкими, и с Орловскими... Калужские и Московские само собой. 

В общем - мир тесен :)

Ясногорск - форевер  :)

Теперь понятно, почему мы там мало что нашли! Там товаришч  razin уже всё выкопал :D



Спасибо от 2 Пользователи:
ubufyn , razin

#19 Offline   Абсек

Абсек

    Почти ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 839 сообщений
  • 2406 спасибо
  • Городцфо
  • Металлоискатель:сила взора

Отправлено 04 Март 2016 - 13:44

Восхитительный рассказ! И находки замечательные, разброс какой - от домонгола до наших дней практически.В отличии от Вас являюсь любителем котов, поэтому фрагменты про котика очень порадовали!



Спасибо от 1 Пользователь:
razin

#20 Offline   ubufyn

ubufyn

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 754 сообщений
  • 9001 спасибо
  • ГородСтолица СССР
  • Металлоискатель:клюшка д/гольфа №7-05

Отправлено 04 Март 2016 - 15:50

Я тоже любитель поискать под Ясногорском. Из каких только регионов туда не приезжают. Пересекались и с Липецкими, и с Орловскими... Калужские и Московские само собой. 

В общем - мир тесен :)

После такой рекламы там и сибиряков в этом году встречать будем :D



Спасибо от 4 Пользователи:
Достоевский , ФИЛ-2 , razin , Хельга Потаки


Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение