To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  БОРОДА : (25 Июнь 2026 - 21:19 ) Поеду по гляжу ,что ещё из грибов попадается .
@  БОРОДА : (25 Июнь 2026 - 21:19 ) Лисички пошли по лесам у нас. Ягоды в самом разгаре , земляника и черника .
@  БОРОДА : (25 Июнь 2026 - 10:16 ) Есть такие ухари у нас , и наряют копают. Знаю пару человек.
@  БОРОДА : (25 Июнь 2026 - 10:15 ) Это за золотом ...)))
@  Ronaldo : (25 Июнь 2026 - 9:09 ) В основном действующие пляжи.
@  Sticks : (25 Июнь 2026 - 8:02 ) правильно!
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 23:10 ) Примерно ... Переправы , деревни рядом или ещё чего ?
@  Sticks : (24 Июнь 2026 - 23:05 ) Сереж, ты не представляешь как это интересно! Также как и в лесу, на речке просто надо знать места
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 23:00 ) Вот со скубом я ещё не лазил ))))) , это будет пи...перекопать речки и ручьи ))))))))
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 22:58 ) У меня 3 впн. Один на Ютуб , второй на Вацап , третий так между ними на разное . Без них ни хрена не посмотришь , и ни хрена не загрузить.
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 22:56 ) Может впн какой загнать ?
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 22:53 ) На форум не грузит ?
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 22:52 ) А что не даёт?
@  Ded1970 : (24 Июнь 2026 - 22:51 ) @БОРОДА Не могу выкладывать фото на форум, поэтому нет отчетов в моей теме. Пытаюсь загрузить и отправить, ни фига не даёт. А так, находки есть. Скуб себе сделал самоделку. По речке по бережку пошариться.
@  Ded1970 : (24 Июнь 2026 - 22:49 ) @БОРОДА Я, снимаю для себя видосы с шурфов. Да, тяжко. Купил себе на озоне сетку накомарник. Что-то попадается.
@  Ded1970 : (24 Июнь 2026 - 22:48 ) @БОРОДА Привет. Шурфи. Тебе, сам земляной дед велел.
@  Sticks : (24 Июнь 2026 - 22:47 ) со скубом в речке, кайф, и находки попадаются
@  Русич78 : (24 Июнь 2026 - 22:38 ) Спасибо большое
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 21:57 ) Так , надо понять где сейчас народ копает ! Шурфить ...., пока жарко и кровососов много , не дают что делать.
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 21:56 ) Я трохи на рыбалку переключился , копать пока негде
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 21:55 ) Какие новости с полей и лесов есть ????
@  jvova47 : (18 Июнь 2026 - 7:08 ) как удалить? Не туда вводить начал.
@  jvova47 : (18 Июнь 2026 - 7:08 ) как удалить? Не туда вводить начал.
@  jvova47 : (18 Июнь 2026 - 7:05 ) медаль адольф гитлер
@  jvova47 : (18 Июнь 2026 - 7:05 ) медаль адольф гитлер
@  Nikel9 : (12 Май 2026 - 22:34 ) Извиняюсь, важное уточнение - 5 копеек 1838 НI серебро.
@  Nikel9 : (12 Май 2026 - 22:33 ) Всем доброго времени суток!
Если уместно напишу здесь. Куплю 5 копеек 1838 НI. Рассмотрю все варианты. Предложения можно в личку.
С уважением!
@  Ded1970 : (12 Май 2026 - 21:33 ) Шумел камыш, лопаты гнулись, и была твердая земля..
@  Пришелец33 : (09 Май 2026 - 18:35 ) Господа приветствую всех! Помогите пожалуйста найти чела по кличке Патефон.Буду очень признателен.
@  БОРОДА : (22 Апрель 2026 - 21:54 ) Приветствую Вас Ded1970
@  Ded1970 : (22 Апрель 2026 - 18:14 ) @БОРОДА Привет
@  БОРОДА : (21 Апрель 2026 - 21:44 ) Привет !
@  Ded1970 : (21 Апрель 2026 - 21:04 ) @murof Дарова.
@  murof : (21 Апрель 2026 - 16:46 ) Всем привет!
@  Александр-81 : (16 Апрель 2026 - 23:16 ) Доброго времени. Уважаемые форумчане коллеги по увлечению я не про поиск с прибором. А про рыбалку.Кто то открыл сезон 2026г. в Тверской области на спининг?
@  Ded1970 : (12 Апрель 2026 - 0:25 ) Христос Воскресе, православные!!!
@  Ded1970 : (09 Апрель 2026 - 20:51 ) Я, не шучу. Поэтому, если вы минусанули, поставьте плюсовую с объяснением причины ошибки.
@  Ded1970 : (09 Апрель 2026 - 20:50 ) Это сложно очень.
@  Ded1970 : (09 Апрель 2026 - 20:50 ) @Неприметный
@  Неприметный : (09 Апрель 2026 - 7:43 ) Вопрос заключается в изменении репутации, с отрицательной на положительную

Фотография

Редчайшая литейная форма X-Хl векРедчайшая литейная форма с Рарогом гербом Рюриковичей для изготовления нечастых привесок


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 37

#1 Offline   rzawm

rzawm

    Регулярный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 24 сообщений
  • 6 спасибо
  • ГородНижний Ногород
  • Металлоискатель:Биолокационные рамки

Отправлено 06 Февраль 2016 - 23:32

Редчайшая литейная форма с Рарогом гербом Рюриковичей вторая половина X – первая половина XI в для изготовления нечастых привесок.

Матерниал оловянистая бронза.
Сама форма как находка не только редкая, а уникальная, является вторым известным экземпляром.
 
Подобная форма описана тут --->
 
Ениосова Н.В., Зозуля С.С. Подвеска с изображением хищной птицы из Гнёздова // Образы времени: Из истории древнего искусства. К 80-летию С.В. Студзицкой / Тр. ГИМ. Вып. 189. М., 2012. С. 138–148.
 
post-65038-0-93541700-1454764755_thumb.j
 
Так же получаемые аналогичные привески описаны тут
Коршун В.Е. Языческие привески Древней Руси X–XIV веков. Выпуск III. Привески с зооморфными изображениями / Наследие древних культур. М., 2013
 

По поводу изображения Рарога герба Рюриковичей на форме тут --->
Также большой материал о мотиве "Символ Сокола и Тризубца в ДревнеРусской пластике." --->
Еще одна статья, в ней описывается получаема привеска из аналогичной формы.
 
 Рисунок 14, изображение №2
"Наиболее древней является литая биллоновая привеска с изображением птицы, у которой голова повернута вправо, а крылья распростерты (28-32-49). Диаметр 2,6 см. Стратиграфически она датируется второй половиной X в. Аналогичная, но скано-зерненая привеска была найдена в кургане у Осиновой Пустыни 6в. Похожие привески, но с изображением двуглавой птицы встречены в Гнездовском кладе 67 и Седневских курганах Черниговской губернии в8. Близкая по изображению привеска была обнаружена в Новгороде в 1947 r.6fl Характер изображения птицы указывает на византийское влияние."
 
 
 
post-65038-0-34403200-1454764505_thumb.j
 
post-65038-0-62282700-1454764639_thumb.j
 
post-65038-0-29165800-1454764679_thumb.j
 
post-65038-0-71681100-1454764701_thumb.j
 
Цена: 50000р (50т.р.) реальному покупателю торг
Валюта: Российский рубль
Пересыл: Почта РФ, только по территории РФ.
Оплата: 100% предоплата на карту СБ, страховка на усматрение покупателя и за его счет. За работу почты России ответственности не несу. Оплата лота в течении 3х суток с момента поста "Купил". Заинтересованному покупателю-могу предоставить поручителя.
В теме попрошу без флуда, вопросы только по факту предмета и в рамках темы.
Заранее всем благодарен.
 

Сообщение отредактировал kasparoff: 31 Март 2016 - 19:48


#2 Offline   krotoff

krotoff

    Реставрация металлопластики

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 461 сообщений
  • 11752 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 06 Февраль 2016 - 23:53

Регион находки можно узнать?



#3 Offline   rzawm

rzawm

    Регулярный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 24 сообщений
  • 6 спасибо
  • ГородНижний Ногород
  • Металлоискатель:Биолокационные рамки

Отправлено 07 Февраль 2016 - 00:16

Конечно. Нижегородская область



Спасибо от 1 Пользователь:
krotoff

#4 Offline   rzawm

rzawm

    Регулярный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 24 сообщений
  • 6 спасибо
  • ГородНижний Ногород
  • Металлоискатель:Биолокационные рамки

Отправлено 16 Март 2016 - 14:18

Новая цена: 30000р. (30т.р.) Без торга.



#5 Offline   rzawm

rzawm

    Регулярный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 24 сообщений
  • 6 спасибо
  • ГородНижний Ногород
  • Металлоискатель:Биолокационные рамки

Отправлено 30 Март 2016 - 20:19

Цена крайняя, дешевле только даром.



#6 Offline   лекс

лекс

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 425 сообщений
  • 433 спасибо

Отправлено 30 Март 2016 - 22:04

Цена крайняя, дешевле только даром.

Извините но эта литейная форма стоит на другом форума на аукционе, это как?



Спасибо от 4 Пользователи:
Рыбокоп , Maksimys , vad1970 , kasparoff

#7 Offline   RGangel

RGangel

    Старожил

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 143 сообщений
  • 3890 спасибо
  • ГородМичуринск-Воронеж
  • Металлоискатель:есть

Отправлено 30 Март 2016 - 22:58

Извините но эта литейная форма стоит на другом форума на аукционе, это как?

Это очень просто.. бан!

Но все же интересно почему так цена упала :msg-8687-1269621690:



Спасибо от 2 Пользователи:
Рыбокоп , vad1970

#8 Offline   vad1970

vad1970

    Сторожевой Реликвии

  • Член клуба "Реликвия"
  • 16 131 сообщений
  • 24415 спасибо
  • ГородРоссия
  • Металлоискатель:ACE 250 Detech Ultimate 12x13

Отправлено 30 Март 2016 - 23:01

Извините но эта литейная форма стоит на другом форума на аукционе, это как?

Спасибо,можете сделать скрин аукциона в личку мне?

А то странно получается продажа идет у ТС,сегодня здесь-подтверждение цены,а форма уже на стороннем аукционе выставлена. :huh:



#9 Offline   лекс

лекс

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 425 сообщений
  • 433 спасибо

Отправлено 31 Март 2016 - 09:25

вот

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  а.jpg   114,6К   61 Количество загрузок:


Спасибо от 7 Пользователи:
kasparoff , Рыбокоп , Maksimys , Витяныч , vad1970 , аверьян , Архангелов

#10 Offline   Енот-полосатый

Енот-полосатый

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 934 сообщений
  • 1220 спасибо
  • Город---
  • Металлоискатель:лоза

Отправлено 31 Март 2016 - 13:48

а какая связь, простая продажная тема  и Аукцион,

вроде если Аукцион на разный площадках, = Бан



#11 Offline   vad1970

vad1970

    Сторожевой Реликвии

  • Член клуба "Реликвия"
  • 16 131 сообщений
  • 24415 спасибо
  • ГородРоссия
  • Металлоискатель:ACE 250 Detech Ultimate 12x13

Отправлено 31 Март 2016 - 13:56

а какая связь, простая продажная тема  и Аукцион,
вроде если Аукцион на разный площадках, = Бан

Интересно это от вас слышать,то есть по умолчпнию,это нормальная практика-подтердить продажу в торговой ветке одним днём на одной площадке,и выставить на действующий аукцион,на другой площадке,не обозначив,как это делается в таких случаях даже вот так

"Продажа приостановлена"-в торговой продажной ветке?

#12 Offline   Maksimys

Maksimys

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 422 сообщений
  • 2507 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Любой, лишь бы дзинькал!

Отправлено 31 Март 2016 - 14:02

а какая связь, простая продажная тема  и Аукцион,

вроде если Аукцион на разный площадках, = Бан

Если продажа по фиксу на нескольких площадках - это нормально. А вот если где-то запущен аук и нет снятия лота с продажи по фиксу - это пипец.

Если будут ставки на ауке на другой площадке, а кто-то у нас напишет "купил", что будет????? Правильно, х@рня!



Спасибо от 6 Пользователи:
KrugS2 , krotoff , Везунчик , Рыбокоп , vad1970 , ТракторисТ007

#13 Offline   rzawm

rzawm

    Регулярный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 24 сообщений
  • 6 спасибо
  • ГородНижний Ногород
  • Металлоискатель:Биолокационные рамки

Отправлено 31 Март 2016 - 14:11

А в чем собственно проблема?

Была она на аукционе, аукцион один, на двух одновременно она не выставлялась. Я не пойму в чем проблема.

Были бы ставки на аукционе, я бы тут же на всех ресурсах где она просто продается отписался бы, что предмет продан.

 

Тут же не аукцион, а обычная тема с продажей.

 

 Аукцион - фиксирован по срокам, и т.д., тема с продажей нет, в теме в любой момент могу отписаться что предмет снят с продажи или продан - нарушением то это являться не будет. А вот с аукционом иначе, не было ставок, срок прошел, пожалуста выставляй опять, была хоть одна ставка - так отдай предмет. Я разве что то нового или необычного сказал? Не понимаю причины паники.

 

Кстати тема с ауком вчера была удалена или кудато перенесена, короче по крайней мере я не вижу, и откду господин Лекс вщял скрин сегодня в 9:25 понятия не имею, если он отношения не имеет к модерам или администрации того ресурса


Если продажа по фиксу на нескольких площадках - это нормально. А вот если где-то запущен аук и нет снятия лота с продажи по фиксу - это пипец.

Если будут ставки на ауке на другой площадке, а кто-то у нас напишет "купил", что будет????? Правильно, х@рня!

Какая такая вещ то будет, не пойму.

Вы машину может продвать в инете, одновременно по газете, и т.д. И что будет вам позвонят по газете скажут купил, также позвонят по объяве из инета и тоже скажут купил, и что делать будуете? Решение очевидное. Его даже обсуждать нечего.


Да и в правилах ничего такого нет http://forum.relicvi...ravila-razdela/



#14 Offline   Maksimys

Maksimys

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 422 сообщений
  • 2507 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Любой, лишь бы дзинькал!

Отправлено 31 Март 2016 - 14:14

А в чем собственно проблема?

Была она на аукционе, аукцион один, на двух одновременно она не выставлялась. Я не пойму в чем проблема.

Были бы ставки на аукционе, я бы тут же на всех ресурсах где она просто продается отписался бы, что предмет продан.

 

Тут же не аукцион, а обычная тема с продажей.

 

 Аукцион - фиксирован по срокам, и т.д., тема с продажей нет, в теме в любой момент могу отписаться что предмет снят с продажи или продан - нарушением то это являться не будет. А вот с аукционом иначе, не было ставок, срок прошел, пожалуста выставляй опять, была хоть одна ставка - так отдай предмет. Я разве что то нового или необычного сказал? Не понимаю причины паники.

 

Кстати тема с ауком вчера была удалена или кудато перенесена, короче по крайней мере я не вижу, и откду господин Лекс вщял скрин сегодня в 9:25 понятия не имею, если он отношения не имеет к модерам или администрации того ресурса


Какая такая вещ то будет, не пойму.

Вы машину может продвать в инете, одновременно по газете, и т.д. И что будет вам позвонят по газете скажут купил, также позвонят по объяве из инета и тоже скажут купил, и что делать будуете? Решение очевидное. Его даже обсуждать нечего.

Вы чего-то не понимаете? Хорошо.... Я пишу на Реликвии, что я купил Ваш лот по фиксу. А на ауке у Вас делают ставки. Кому Вы отдадите сей предмет?

Аукцион и продажа по фиксу - это разные направления и они не совместимы!



Спасибо от 3 Пользователи:
ubufyn , vad1970 , Рыбокоп

#15 Offline   Енот-полосатый

Енот-полосатый

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 934 сообщений
  • 1220 спасибо
  • Город---
  • Металлоискатель:лоза

Отправлено 31 Март 2016 - 14:15

отдается на Аук



Спасибо от 1 Пользователь:
rzawm

#16 Offline   alex200758

alex200758

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 274 сообщений
  • 158 спасибо
  • Городмосква
  • Металлоискатель:Деус

Отправлено 31 Март 2016 - 14:23

А в чем собственно проблема?

Была она на аукционе, аукцион один, на двух одновременно она не выставлялась. Я не пойму в чем проблема.

Были бы ставки на аукционе, я бы тут же на всех ресурсах где она просто продается отписался бы, что предмет продан.

 

Тут же не аукцион, а обычная тема с продажей.

 

 Аукцион - фиксирован по срокам, и т.д., тема с продажей нет, в теме в любой момент могу отписаться что предмет снят с продажи или продан - нарушением то это являться не будет. А вот с аукционом иначе, не было ставок, срок прошел, пожалуста выставляй опять, была хоть одна ставка - так отдай предмет. Я разве что то нового или необычного сказал? Не понимаю причины паники.

 

Кстати тема с ауком вчера была удалена или кудато перенесена, короче по крайней мере я не вижу, и откду господин Лекс вщял скрин сегодня в 9:25 понятия не имею, если он отношения не имеет к модерам или администрации того ресурса


Какая такая вещ то будет, не пойму.

Вы машину может продвать в инете, одновременно по газете, и т.д. И что будет вам позвонят по газете скажут купил, также позвонят по объяве из инета и тоже скажут купил, и что делать будуете? Решение очевидное. Его даже обсуждать нечего.


Да и в правилах ничего такого нет http://forum.relicvi...ravila-razdela/

На Реве вас уже забанили за ваши проделки,а действующий аук (который снесли за это же ,но пока не забанили) лично видел на соседнем форуме,(ЛЕКС скрин выставил).Сами себе проблемы создаете на ровном месте.ИМХО



Спасибо от 4 Пользователи:
ubufyn , vad1970 , Рыбокоп , Maksimys

#17 Offline   Maksimys

Maksimys

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 422 сообщений
  • 2507 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Любой, лишь бы дзинькал!

Отправлено 31 Март 2016 - 14:28

отдается на Аук

Что за хрень? Я в теме продажи по фиксу написал "купил". Тема не закрыта продавцом и не приостановлена. Меня не волнует, что продавец запустил где-то аукцион.

Это две темы на разных площадках, которые противоречат друг другу.



Спасибо от 2 Пользователи:
alex200758 , vad1970

#18 Offline   Енот-полосатый

Енот-полосатый

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 934 сообщений
  • 1220 спасибо
  • Город---
  • Металлоискатель:лоза

Отправлено 31 Март 2016 - 14:30

Что за хрень? Я в теме продажи по фиксу написал "купил". Тема не закрыта продавцом и не приостановлена. Меня не волнует, что продавец запустил где-то аукцион.

Это две темы на разных площадках, которые противоречат друг другу.

а мне например не нравится ник покупателя, или репа маленькая, или Аватарка

и я не хочу продавать данному персонажу, что тогда



#19 Offline   rzawm

rzawm

    Регулярный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 24 сообщений
  • 6 спасибо
  • ГородНижний Ногород
  • Металлоискатель:Биолокационные рамки

Отправлено 31 Март 2016 - 14:32

Maksimys,Если ставок на ауке не будет, я Вас поздравлю с приобретением.

Если ставки на ауке будут, то я напишу что предмет продан и Вы не успели.

 

alex200758, вот Вы истины не знаете, зачем желаемое выдавать за дейстивтельно? Т.е. пороть чушь не подкрепленную ни чем?



#20 Offline   Maksimys

Maksimys

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 422 сообщений
  • 2507 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Любой, лишь бы дзинькал!

Отправлено 31 Март 2016 - 14:34

а мне например не нравится ник покупателя, или репа маленькая, или Аватарка

и я не хочу продавать данному персонажу, что тогда

Тогда Вам пора к психиатру.



Спасибо от 1 Пользователь:
vad1970


Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение