To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  DJK1965 : (03 Апрель 2024 - 16:41 ) ШЕН
@  Гость : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:04 ) привет
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:03 ) привет
@  swanbrest : (02 Октябрь 2023 - 18:23 ) фото
@  Aлоха : (23 Сентябрь 2023 - 8:52 ) хочу покапать, но нет машины,если кто есть из Зеленограда и может меня взять с собой с удовольствием поеду, есть на примете перспективное место.
@  mahoves : (22 Сентябрь 2023 - 9:36 ) техника копа
@  AlekS33 : (22 Сентябрь 2023 - 8:34 ) @ несерый Такая же ерунда какой день!Убираешь,убираешь а она все равно вылазит!
@  несерый : (15 Сентябрь 2023 - 21:45 ) что за мучительная реклама появилась во весь экран
@  Максим007 : (02 Сентябрь 2023 - 22:01 ) трям
@  Druqoi : (30 Август 2023 - 19:16 ) топоры
@  Viktor078 : (06 Август 2023 - 13:49 ) Всем привет! Кто на коп 12-13 числа?(можно и пораньше) Есть несколько хороших мест. Пишите, обсудим.

Фотография

Предметы на аукционе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 129

#121 Offline   слон76

слон76

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 3 760 сообщений
  • 5001 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:нюх

Отправлено 03 Февраль 2016 - 10:41

Сделка на аукционе обязывает быть ответственным за сделку 2 стороны как продавца так и покупателя. Недавно приобрел крестик http://forum.relicvi...ogondo-180116g/ Получил его а он с трещинкой . Посмотрел тему аукциона там все хорошо видно - невнимательным был я. К продавцу вопросов нет сам не доглядел.



Спасибо от 2 Пользователи:
Kopalych , Достоевский

#122 Offline   kasparoff

kasparoff

    Старожил

  • Администраторы
  • 14 739 сообщений
  • 20892 спасибо
  • ГородКракожия
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 03 Февраль 2016 - 11:02

Сделка на аукционе обязывает быть ответственным за сделку 2 стороны как продавца так и покупателя. Недавно приобрел крестик http://forum.relicvi...ogondo-180116g/ Получил его а он с трещинкой . Посмотрел тему аукциона там все хорошо видно - невнимательным был я. К продавцу вопросов нет сам не доглядел.

 

 

на вашем крестике трещина практически незаметна на фото - я бы точно не понял, что это трещина, но глазом видна хорошо ?


А вот здесь трещина видна четко, я ее сразу видел - ее невозможно не увидеть: http://forum.relicvi...sta-raspiatiia/

 

Мне кажется, что в вашем случае про трещину тоже должен был написать продавец....



#123 Offline   SlavaK

SlavaK

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 119 сообщений
  • 29 спасибо

Отправлено 09 Февраль 2016 - 05:17

Думаю не целесообразно писать о каждом изъяне.. На ауке почти все монеты из земли и многие монеты это как сам большой изъян со всеми вытекающими.. И описывать продавцу каждую царапину или трещину не имеет смысла. Для этого и делается фотография данного предмета. Если не хватает визуальной информации, всегда можно попросить дополнительные фотографии или задать соответствующие вопросы Так же не менее важно попросить продавца о надлежащей упаковке отправляемого предмета, чтоб не прощупывался и не проминался в конверте.. 

полностью согласен почта у нас под под подозрением



#124 Offline   Watcher

Watcher

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 724 сообщений
  • 5737 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Bounty Hunter Platinum Pro

Отправлено 25 Февраль 2016 - 02:23

Хоть и говорят, что "после драки кулаками не машут",однако ж дерзну и махну.

 

Я вот во всех приведенных примерах дефекты увидел (кроме дырки в монете тут - но, возможно, там и вправду потом грязьвысыпалась). И стремное ухо у складешка, и следы литника-облоя на перстнях, и коцку лопатой на Николае, трещины на крестиках - и там, где "видно", и там, где "практически незаметно". А kasparoff - нет.

Почему?

А просто все. Тут вот ключ:

 

 


И мой планшет не передал рыжий металл

 

Народ! Оставьте планшеты, смартфоны, айфоны и айэпды исключительно для селфи, луков, Яндекс.Пробок, погоды и почты. Они непригодны для макросъемки - ни делать ее, ни рассматривать.

Вот в планшете/смартфоне... Какая там диагональ-то? 5", 7", 10", максимум 10,5". Нормальный ноут - от 15", настольник - 17" самый нищенский, обычно - 19-24". На ноуте видимый размер изображения будет в 1,5 раза больше, а на настольнике - в 2-2,5 арза больше, чем на наикрутейшем планшете. А глазки-то, глазки - они тоже свое разрешение имеют. Да и не все пионеры тут, у кого-то уже дальнозоркость намечается, а дальнозоркость означает плохую видимость мелких деталей вблизи (точно так же, как близорукость - прекрасную видимость таковых мелких деталей, хоть их и приходится "подносить к самому носу").

Но и это еще не все. Планшеты-смартфоны сами по себе, внутри своих мозгов, еще и ужимают изображение, скрадывая детали. Сколько там памяти-то? 16 ГБ? 32 ГБ? А в ноуте-настольнике - 4 (а то и 8, 16 ГБ) одной оперативной, плюс так 500 ГБ дисковой. Планшету тупо мало памяти для того, чтобы быстро и развернуть фото, и переразмерять его (когда так пальчиками по экрану - туда-сюда), и ОС поддерживать, и все загруженные приложения... Развернуть фото в реальном разрешении, без сжатия - нереально в таких условиях.

Так что смартфон, планшет - только для "общего плана", что в съемке, что в рассматривании снимка. Для макросъемки же надо использовать фотоаппарат, с матрицей хотя бы 1/2.5" (древний, как мамонт Canon PowerShot A550, например), а не 1/3 - 1/6", как в смартфонах. И для рассматривания не 10", а 20", и не планшет, а нормальный компьютер.

Это не значит, что любой планшет - дерьмо. Просто планшет не заточен под "мелочи". Задачи у него другие.

 

По теме же - солидарен с krotoff, vad1970, хант, и прочими - в Правила такое вносить бессмысленно. Вы предлагаете описывать коцки, кто-то еще захочет, чтоб продавец описал каверны (их тоже плохо видно порой), еще кто - осыпания патины, потом еще, еще, еще... и темы аука превратятся в трактаты.

А ауки с плохими фото - что ж, можно и требовать нормальных. А если фото в ауках радикально плохи - то и сносить такие. Только оценивать фото по критерию "плохое-хорошее" надо не с планшета или смартфона.


Сообщение отредактировал Watcher: 25 Февраль 2016 - 02:24


Спасибо от 5 Пользователи:
Wild , слон76 , metalrock , Kopalych , лобзик

#125 Offline   kasparoff

kasparoff

    Старожил

  • Администраторы
  • 14 739 сообщений
  • 20892 спасибо
  • ГородКракожия
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 25 Февраль 2016 - 10:21

Хоть и говорят, что "после драки кулаками не машут",однако ж дерзну и махну.

 

Я вот во всех приведенных примерах дефекты увидел (кроме дырки в монете тут - но, возможно, там и вправду потом грязьвысыпалась). И стремное ухо у складешка, и следы литника-облоя на перстнях, и коцку лопатой на Николае, трещины на крестиках - и там, где "видно", и там, где "практически незаметно". А kasparoff - нет.

Почему?

А просто все. Тут вот ключ:

 

 

 

Народ! Оставьте планшеты, смартфоны, айфоны и айэпды исключительно для селфи, луков, Яндекс.Пробок, погоды и почты. Они непригодны для макросъемки - ни делать ее, ни рассматривать.

Вот в планшете/смартфоне... Какая там диагональ-то? 5", 7", 10", максимум 10,5". Нормальный ноут - от 15", настольник - 17" самый нищенский, обычно - 19-24". На ноуте видимый размер изображения будет в 1,5 раза больше, а на настольнике - в 2-2,5 арза больше, чем на наикрутейшем планшете. А глазки-то, глазки - они тоже свое разрешение имеют. Да и не все пионеры тут, у кого-то уже дальнозоркость намечается, а дальнозоркость означает плохую видимость мелких деталей вблизи (точно так же, как близорукость - прекрасную видимость таковых мелких деталей, хоть их и приходится "подносить к самому носу").

Но и это еще не все. Планшеты-смартфоны сами по себе, внутри своих мозгов, еще и ужимают изображение, скрадывая детали. Сколько там памяти-то? 16 ГБ? 32 ГБ? А в ноуте-настольнике - 4 (а то и 8, 16 ГБ) одной оперативной, плюс так 500 ГБ дисковой. Планшету тупо мало памяти для того, чтобы быстро и развернуть фото, и переразмерять его (когда так пальчиками по экрану - туда-сюда), и ОС поддерживать, и все загруженные приложения... Развернуть фото в реальном разрешении, без сжатия - нереально в таких условиях.

Так что смартфон, планшет - только для "общего плана", что в съемке, что в рассматривании снимка. Для макросъемки же надо использовать фотоаппарат, с матрицей хотя бы 1/2.5" (древний, как мамонт Canon PowerShot A550, например), а не 1/3 - 1/6", как в смартфонах. И для рассматривания не 10", а 20", и не планшет, а нормальный компьютер.

Это не значит, что любой планшет - дерьмо. Просто планшет не заточен под "мелочи". Задачи у него другие.

 

По теме же - солидарен с krotoff, vad1970, хант, и прочими - в Правила такое вносить бессмысленно. Вы предлагаете описывать коцки, кто-то еще захочет, чтоб продавец описал каверны (их тоже плохо видно порой), еще кто - осыпания патины, потом еще, еще, еще... и темы аука превратятся в трактаты.

А ауки с плохими фото - что ж, можно и требовать нормальных. А если фото в ауках радикально плохи - то и сносить такие. Только оценивать фото по критерию "плохое-хорошее" надо не с планшета или смартфона.

 

 

Уважаемый Watcher, попробую немного опровергнуть вашу писанину в некоторых аспектах применительно к тому, что не видит kasparoff.

 

1. Не факт, что вы бы увидели все косяки предметов если бы здесь о них не прочитали.

2. Насчет  того, что планшеты как средство просмотра не пригодны. Давайте уж возьмем конкретно мои девайсы, раз я слеп и как вы говорите и проблема в них.

 

Apple aipad air 2:

экран 9.7", разрешение 2048x1536

 

монитор:

NEC MultiSync EA193Mi

матрица AH-IPS - Advanced high performance IPS

На сегодняшний день одна из самых лучших матриц.

Экран 19", разрешение 1280x1024

 

 

Безусловно на планшете при меньшем размере экрана размер пикселя меньше, однако если мы берем фотографию, скачиваем ее и увеличиваем, то все отлично позиционируется.

Разговоры, что чего-то там планшету на хватает или он что-то скрадывает это полная ерунда.

Насчет "Развернуть фото в реальном разрешении, без сжатия - нереально в таких условиях" - это бред ) Даже комментировать не буду, кто хоть немного в теме, тот поймет )

Монитор очень качественно передает все то. что есть в исходном файле.

Кроме того, фотки, сделанные хорошим фотоаппаратом передают все мельчайшие детали (острие реснички, глазной капилляр) одинаково хорошо и на мониторе и на планшете.

Я периодически фотографирую и обрабатываю фотки в лайтруме ручками, поэтому немного знаком с цветопередачей и пониманием о том, что такое детали.

И видно это все одинаково хорошо как на мониторе так и на планшете и еще не известно где лучше )

 

А если фотка - говно, или сделана по-хитрожопому, то ты хоть смотри на мониторе, хоть на планшете масштабируя сохраненную фотку, то можно ничего и не увидеть.

 

p.s. на питерском ауке на кой дьявол добавляют комментарии о качестве лота типа:

- каверны

- забоины, мелкие царапины

- легкая шлифовка

- отслоение

- заделано отверствие (на фотках иногда смотришь и не видно, а глазу видно)

 

????? Наверное от делать не фига.



#126 Offline   комок

комок

    Старожил

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 840 сообщений
  • 2747 спасибо
  • Город1147
  • Металлоискатель:лоза

Отправлено 25 Февраль 2016 - 11:33

А не проще прописать в правилах делать  фото лотов не только прямо , но и  под углом



#127 Offline   Watcher

Watcher

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 724 сообщений
  • 5737 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Bounty Hunter Platinum Pro

Отправлено 25 Февраль 2016 - 15:26


1. Не факт, что вы бы увидели все косяки предметов если бы здесь о них не прочитали.

Да, имеет место, безусловно - зная, что предмет заведомо с дефектом, дефект и будешь искать, и найдешь. Впрочем, коцка на обороте Николая меня б напрягла всяко.

 


2. Насчет того, что планшеты как средство просмотра не пригодны. Давайте уж возьмем конкретно мои девайсы, раз я слеп и как вы говорите и проблема в них.

Дело не в том, что кто-то персонально слеп или востроглаз, как орел (хотя, конечно, тоже имеет значение). Дело в том, что размер пикселя вашего монитора - примерно 0,294 мм, а вашего же планшета - примерно 0,097 мм. Это - важно! Для того, чтоб фото увеличивать и шарить по нему в увеличении, надо сперва увидеть хотя б намек на дефект. А при размере пикселя 0,1 мм - увидеть дефект сложно, тем более, что он может быть и менее пикселя - то есть, выглядеть просто легкой вариацией цвета.

 


Разговоры, что чего-то там планшету на хватает или он что-то скрадывает это полная ерунда. Насчет "Развернуть фото в реальном разрешении, без сжатия - нереально в таких условиях" - это бред ) Даже комментировать не буду, кто хоть немного в теме, тот поймет )

Увы, не бред. Технологии упрощенной обработки изображений существуют, и имеют место быть как в Android, так и в iOS. Андроид делает это подубовее, айОС - покрасивее, но один хрен, упрощение есть. А любое упрощение - потеря деталей. Это плата за миниатюрность, мобильность и приемлемое время работы.

ПС. Я не "немного в теме", я это добро починяю. И трындеть с клиентами на похожие темы приходится регулярно. Ну не предназначен планшет для полноценной замены компьютера. И не может быть предназначен.



#128 Offline   Watcher

Watcher

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 724 сообщений
  • 5737 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Bounty Hunter Platinum Pro

Отправлено 25 Февраль 2016 - 15:37


p.s. на питерском ауке на кой дьявол добавляют комментарии о качестве лота типа: - каверны - забоины, мелкие царапины - легкая шлифовка - отслоение - заделано отверствие (на фотках иногда смотришь и не видно, а глазу видно) ????? Наверное от делать не фига.

Не знаю, что за питерский аук. А здесь - копанина и чердачина. Кабинетка бывает крайне редко. А вся копанина по умолчанию имеет дефекты - те или иные.



Спасибо от 1 Пользователь:
Kopalych

#129 Offline   kasparoff

kasparoff

    Старожил

  • Администраторы
  • 14 739 сообщений
  • 20892 спасибо
  • ГородКракожия
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 25 Февраль 2016 - 16:14


Дело не в том, что кто-то персонально слеп или востроглаз, как орел (хотя, конечно, тоже имеет значение). Дело в том, что размер пикселя вашего монитора - примерно 0,294 мм, а вашего же планшета - примерно 0,097 мм. Это - важно! Для того, чтоб фото увеличивать и шарить по нему в увеличении, надо сперва увидеть хотя б намек на дефект. А при размере пикселя 0,1 мм - увидеть дефект сложно, тем более, что он может быть и менее пикселя - то есть, выглядеть просто легкой вариацией цвета.

 

не надо, просто достаточно пошарить по нему по разным частям в увеличенном варианте и все сразу становится видно. ЕСЛИ ОН, дефект, КОНЕЧНО, ЕСТЬ НА ФОТО..

Я же прекрасно понимаю о чем вы говорите, и именно на это и сделал акцент в своем первом сообщении - на размер пикселя, несущий полезную информацию.

 

Как я понимаю, то вы вероятнее всего имели в виду следующее:

учитывая разницу в размере пикселей, то на планшете без увеличения риск не увидеть дефект многократно возрастает.

 

Если так, то да, я согласен и с этим трудно поспорить) я думаю это все и так понимают.

 

Здесь же дело в другом, что если у нас есть фотка с мелкими деталями, то все эти детали я точно также прекрасно рассмотрю на планшете, если масштаб увеличу в пару раз.

Т.е. разницы нет никакой если масштабируешь и экран нормальный.

 

А вот все, что ниже насчет упрощения визуализации я даже комментировать не буду, я тоже занимался ремонтом техники 6 лет и прекрасно понимаю как работает железо, и кроме того

я знаю что такое JPG и RAW и как формируется информация которую они несут. Нет смысла ничего упрощать, это не видео HD, это всего лишь обычная фотка !



#130 Offline   Watcher

Watcher

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 724 сообщений
  • 5737 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Bounty Hunter Platinum Pro

Отправлено 25 Февраль 2016 - 23:32

:super_smilies103: