Уважаемые сообщники, помогите, пожалуйста, определить монетку! Найдена на месте селища в МО. Сопутка - от 15 до 18 веков. Взвесить, к сожалению нет возможности.
Заранее благодарен всем ответившим!!
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Отправлено 09 Декабрь 2015 - 23:25
Уважаемые сообщники, помогите, пожалуйста, определить монетку! Найдена на месте селища в МО. Сопутка - от 15 до 18 веков. Взвесить, к сожалению нет возможности.
Заранее благодарен всем ответившим!!
Отправлено 09 Декабрь 2015 - 23:29
похоже, что это московская копейка Михаила Фёдоровича середины правления
|
Спасибо от 2 Пользователи:
|
,
|
Отправлено 09 Декабрь 2015 - 23:36
Коню досталось три удара, легенде- два, имеются в виду смещения штемпелей.
По двум буквам и изувеченному животному трудно судить о принадлежности монетки.
Сообщение отредактировал GARFIS: 09 Декабрь 2015 - 23:38
|
Спасибо от 1 Пользователь:
|
|
|
Спасибо от 1 Пользователь:
|
|
|
Спасибо от 1 Пользователь:
|
|
Отправлено 10 Декабрь 2015 - 19:16
А не "мордовка"?
Нет!
Все верно выше написали, что это московская копейка Михаила Федоровича, лицевик по КГ №33 явно виден.
Скорее всего это простейшая КГ621
|
Спасибо от 3 Пользователи:
|
, ,
|
| Название темы | Форум | Автор | Статистика | Последнее сообщение | |
|---|---|---|---|---|---|
Что это??? |
Всяко-разно | Tibalt |
|
|
|
нечастая удельная монета князя Д.Ю.Шемяки. быстрый аук |
антика / средневековые монеты / чешуя | Великоп |
|
|
|
Подскажите, что это??? |
Всяко-разно | Муромец-Ильюшка |
|
|
|
Удельная чешуя |
Удельные монеты | Peter Yachmenev |
|
|
|
Удельное княжество Можайское, Андрей Дмитриевич. |
Удельные монеты | Велес |
|
|