To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  Gloomy : (24 Апрель 2024 - 13:40 ) 1
@  DJK1965 : (03 Апрель 2024 - 16:41 ) ШЕН
@  Гость : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:04 ) привет
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:03 ) привет
@  swanbrest : (02 Октябрь 2023 - 18:23 ) фото
@  Aлоха : (23 Сентябрь 2023 - 8:52 ) хочу покапать, но нет машины,если кто есть из Зеленограда и может меня взять с собой с удовольствием поеду, есть на примете перспективное место.
@  mahoves : (22 Сентябрь 2023 - 9:36 ) техника копа
@  AlekS33 : (22 Сентябрь 2023 - 8:34 ) @ несерый Такая же ерунда какой день!Убираешь,убираешь а она все равно вылазит!
@  несерый : (15 Сентябрь 2023 - 21:45 ) что за мучительная реклама появилась во весь экран
@  Максим007 : (02 Сентябрь 2023 - 22:01 ) трям
@  Druqoi : (30 Август 2023 - 19:16 ) топоры

Фотография

Автомобильный видеорегистратор


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 105

#81 Offline   shurshik

shurshik

    Ветеран форума

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 171 сообщений
  • 393 спасибо

Отправлено 08 Сентябрь 2011 - 23:28

Вообще, чета меня накрыло окончательно, купил я такой в итоге:

http://gpsperm.ru/shop/UID_382.html

(каркам Q3 - как я понял это тоже самое)

Решение о нем принял после того как пообщался с продавцами в магазинах, если коротко то:
- с машин тащут все, даже самые дешевые за тыщу и оставлять там ничего не получится - дороже выйдет в виде стекол.
- более или менее живые по качеству картинки - их всего енсколько моделей, одна из них эта.

Мне очень понравилось качество девайса - ничего не болтается, пластмасса хорошая, зазоров нет, вообщем в руках приятно держать. Очень легкий !
Есть видеовыход у него, если что надо будет показать - подключается к моему навигатору и как бы проблем нет....

Видео щаз буду смотреть - с утра на работу ехал с ним :)


а можно видео с него посмотреть? желательно где в движении есть другие участники дорожного движения и светофоры

#82 Offline   kasparoff

kasparoff

    Старожил

  • Администраторы
  • 14 739 сообщений
  • 20892 спасибо
  • ГородКракожия
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 09 Сентябрь 2011 - 08:57

С трудом нашел за 2 дня что-то, где я еду, а не стою в пробке:) Пробовал жать на паузу и номера машин через один ряд метрах в 5-7 от меня тоже читаются. Пробовал выдирать картинку и увеличивать ее - если скорости небольшие, то и в 10-12 метрах хорошо видно, причем не только по центру, но и в соседних рядах. Ну смотрите сами вообщем. Я доволен. Думаю такой же назад взять - нет простых хороших:( P.s. ролик 5 минутный.

Спасибо от 3 Пользователи:
Витяныч , Следак , ~KENT~

#83 Offline   kasparoff

kasparoff

    Старожил

  • Администраторы
  • 14 739 сообщений
  • 20892 спасибо
  • ГородКракожия
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 11 Сентябрь 2011 - 15:23

а можно видео с него посмотреть? желательно где в движении есть другие участники дорожного движения и светофоры


ну что скажете ?

#84 Offline   Следак

Следак

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 5 547 сообщений
  • 10712 спасибо
  • ГородВаршавка
  • Металлоискатель:Т-705

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 12:30

Не удалось мне приобрести то, что хотел, Альфу, например. Подарили мне Digma DVR-103. Единственный его "плюс", это небольшая цена, примерно 2200 р, без карты памяти. Остальное "минусы". На мой взгляд, низкое качество записи, номера машин не читаемы, если только в упор, с метра, не далее. Камера по оси не вращается (что бы снять салон, гайцов и т.д.). Годна лишь для фиксации какого-либо события. В общем, никакой высокохудожественной съемки ей не сделать, но придется пользоваться, так как дареному коню... Некоторые моменты я покажу.

Спасибо от 3 Пользователи:
Витяныч , bujhm , kasparoff

#85 Offline   kasparoff

kasparoff

    Старожил

  • Администраторы
  • 14 739 сообщений
  • 20892 спасибо
  • ГородКракожия
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 12:58

За тест-драйв спасибо ! Еще раз я утвердился в мнении, что не зря свой выбрал, хотя у него тоже камера не крутится. Да вот езжу с ним месяца два уже - ни разу не было необходимости его крутануть. Зачем его поворачивать - не знаю. Для гаишников - нафиг их снимать ? Денег дал и поехал дальше, меня с момента, когда я начал ездить с марта остановили всего один раз и то сам виноват ехал по автобусной полосе еще и по телефону говорил....

#86 Offline   bujhm

bujhm

    Пришедший из далека

  • Почетный форумчанин
  • 5 982 сообщений
  • 19747 спасибо
  • Город____________
  • Металлоискатель:___________

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 13:02

Есть планы прикупить вот такой девайс: http://www.texet.ru/dvr/dvr600fhd.htm
Вот картинка с видеорегистратора:
Цена примерно 4 850 руб.

Или вот этот, тоже вроде неплохой: http://www.texet.ru/dvr/dvr601fhd.htm

#87 Offline   kasparoff

kasparoff

    Старожил

  • Администраторы
  • 14 739 сообщений
  • 20892 спасибо
  • ГородКракожия
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 13:07

Или вот этот, тоже вроде неплохой: http://www.texet.ru/dvr/dvr601fhd.htm


По-моему это такой же как и мой, который на несколько строк выше в это же ветке.
Мне кажется в данном случае экономить 2 тыщи нет никакого смысла.
Я рассуждал так: если не дай Бог чего, чтобы я волосы не драл потом на себе, что зажал 2 тыщи, а попал вон как....

#88 Offline   Витяныч

Витяныч

    НА ФОРУМЕ С 27 дек 2009 г

  • Модераторы
  • 10 055 сообщений
  • 47912 спасибо
  • ГородМосква -Нью Москов
  • Металлоискатель:палка-копалка

Отправлено 01 Декабрь 2011 - 19:13

Памятка владельцам автомобильных регистраторов

Для того, чтобы запись, сделанная видеорегистратором, могла выступить доказательством,необходимо оформить ее передачу сотрудникам Автоинспекции по всем правилам. И, кроме того, стоит соблюдать несколько простых правил эксплуатации данного устройства.
Прикрепленный файл  tn.jpg   64,08К   3 Количество загрузок:
1. Перед каждым началом движения проверяйте дату и время, выставленные на авторегистраторе.
2. При оформлении ДТП сообщите инспектору о наличии записи, сделанной видеорегистратором.
3. Потребуйте занесения в протоколы марки видеорегистратора, способа крепления и расположения видеокамер.
4. В случае, если инспектор запрещает вести видеозапись событий, ссылайтесь на Административный регламент МВД
России, п. 25. «Сотрудники ГИБДД не должны препятствовать использованию участником дорожного движения видео- и
звукозаписывающей аппаратуры».
5. В случае отказа инспектора впишите сведения о видеорегистраторе и укажите наличие видеозаписи в письменное
объяснение участника/свидетеля ДТП.
6. Сообщите об отказе инспектора приобщить запись к делу и укажите, что вы не согласны с действиями инспектора, в
протоколе, который вам предстоит подписать. Ссылайтесь на Кодекс об административных правонарушениях РФ. Ст.
26.7. «Документы признаются доказательствами, если сведения, изложенные или удостоверенные в них организациями,
их объединениями, должностными лицами и гражданами, имеют значение для производства по делу об административном
правонарушении. Документы могут содержать сведения, зафиксированные как в письменной, так и в иной форме. К
документам могут быть отнесены материалы фото- и киносъемки, звуко- и видеозаписи, информационных баз и банков
данных и иные носители информации».
7. Сделайте копию видеозаписи, если у вас имеется такая возможность.
8. После того, как копия сделана, передайте карту памяти инспектору. Проследите, чтобы он запечатал ее в конверт,
надписав дату и время изъятия, а также характеристики доказательства («карта памяти SD черного цвета с
видеозаписью столкновения двух автомобилей марки…»).
9. Если копию записи сделать не удалось, а непредвзятость инспектора вызывает сомнения, оставьте карту памяти у
себя, указав всю необходимую информацию о ее наличии в протоколах и объяснениях.
10. Выясните, в каком суде будет рассматриваться ваше дело.
11. Как только появится возможность, сделайте копию видеозаписи.
12. Отправьте оригинал/копию записи заказным письмом с описанием вложения по месту рассмотрения дела или арендуйте
банковскую ячейку и положите карту туда, описав вложение.
13. Будьте готовы предоставить видеозапись на экспертизу, чтобы установить подлинность записи.
14. На рассмотрение дела захватите с собой ноутбук, планшет, проектор или любое другое устройство для проигрывания
медиафайлов.
15. При рассмотрении дела будьте готовы аргументировать свои действия Гражданским процессуальным кодексом РФ,
гласящим: ст. 55. «Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о
фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и
возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.
Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и
вещественных доказательств, аудио- и видеозаписей, заключений экспертов».

Спасибо от 6 Пользователи:
Следак , Дед морозов , вадим13 , хант , Дальник , kasparoff

#89 Offline   Следак

Следак

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 5 547 сообщений
  • 10712 спасибо
  • ГородВаршавка
  • Металлоискатель:Т-705

Отправлено 10 Май 2012 - 20:47

Прикрепленный файл  SDC16043.JPG   435,86К   0 Количество загрузок: Приобрел регистратор IconBIT, по цене 4500 р. с картой в 4 Гб. Поспешил и не разобрался, что он пишет в формате МOV и для виндов ХР весьма неудобен, т.к. конвертация его, например, в формат AVI, весьма долгое занятие. А так, на свой взгляд: Плюсы: более удобное расположение кнопок и весьма неплохое качество видео днем, по крайней мере, номера авто стали читаемы (по сравнению с моим предыдущим Дигма DVR 103). Минусы: Формат MOV, не важное качество съемки ночью, снимать с авто приходится вместе с липучкой и кронштейном, постоянная брэндовая надпись в правом верхнем углу. Вот, некоторые тестирующие моменты:

#90 Offline   Копарь

Копарь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 056 сообщений
  • 6147 спасибо
  • Город.
  • Металлоискатель:.

Отправлено 14 Май 2012 - 15:39

3500 руб.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_2812.JPG   72,35К   2 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_2813.JPG   64,08К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_2814.JPG   69,5К   0 Количество загрузок:


#91 Offline   Дальник

Дальник

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 10 986 сообщений
  • 15123 спасибо
  • ГороддороГ
  • Металлоискатель:- это прибор времени

Отправлено 15 Ноябрь 2012 - 13:25

Выбрал товарищу в подарок QStar A5 Night Ver.2 http://videoregistra...a5-night-ver-2/
Он ему не особо понравился, говорит, что провод торчит :)

Кстати, интересное мнение на тему "Какой видеорегистратор лучше: как выбрать видеорегистратор". http://videoregistra...deoregistrator/

Выводы

Не смотрите на бренд, ищите информацию по конкретной модели. У всех брендов бывают удачные и не очень модели, т.к. каждая из них может изготавливаться на отдельном заводе
Все видеорегистраторы делают в Китае.
Узнавайте условия гарантийного обслуживания по интересующей марке в удобном вам магазине
Качество видео: FullHD (1920 x 1080), минимум — хорошее HD (1280 x 720), меньше — только выбросите деньги
Компактность и скрытая установка: по желанию, помните, это теперь неотъемлемая часть лобового стекла во всех поездках
GPS (скорость на видео) конечно окажет влияния на работника ГИБДД. Однако если все зайдет далеко (суд), нужны будут сертификаты на изм. прибор, акты поверки и т.д., которых нет
G-сенсор нужен тем, у кого регистратор будет работать на парковке, стоянке. Остальным может пригодится только в случае серьезного ДТП (забудете/не сможете сами достать карту)
Внутренняя память удобна для копирования между картами и для работы устройства без карты. Однако можно обойтись и без нее.
В результате главное — хорошее видео, в меру широкий угол, надежная работа. Остальное — по конкретным задачам, которые лягут на видеорегистратор. Надеюсь, мы ответили на самый частый вопрос в комментариях: как выбрать видеорегистратор (хороший, лучший и т.д.).


К видеорегистратору чаще всего нужна компьютерная программка для просмотра видео - современный плеер, который поддерживает самые популярные в мире кодеки — H264, MJPEG. Например — VLC или GOM Player. Для регистраторов с GPS, программы для просмотра маршрута на карте — идут в комплекте.

#92 Offline   Обана

Обана

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 506 сообщений
  • 471 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:глазищи

Отправлено 15 Ноябрь 2012 - 16:17

ребяты,не могу пройтить мимо - какой же потрясный регистратор Blackvue DR-400-HD!уже год с ним езжу и просто удовольствие потом видео глядеть с него!нет всяких страшных эффектов трясущихся рук.кино смотриш спокойное,ровное,чёткое и красивое ) его конёк съёмка в кошмарных условиях - ночь,дождь,грязные фары..иной раз кажется,что он видит лучше чем я )) днём не прям супергут как с видеокамеры путёвой,но очень чётко и нормально.бывает не всегда быстро переключается с тени деревьев в лесу на солнце в лоб на полянке и чутка в засвете всё первые мгновенья.если кому интересно,выложу видео ночи и дня.программка к нему удобная идёт.видео раскладывает сама по маршруту.тычеш в карту гугловскую своего маршрута,а он тебе показывает как ты там ехал.жпс,скорость,время всё пишет.отключаются программно светодиодные подсказки.и не мешает новогодняя гирлянда и не заметно всем.крышка лицевая легко снимается и красится в тёмный или иной цвет для общей незаметности.+нетдисплея!есть видеовыход.хоть на мобилу хоть на навигатор.практически незаметно его.очень прям рекомендую.у меня пишет на 32гб флешку.хотя заявлена 16.брал на авито новый русифицырованный уже всего за 7000рупий.очень гуманно для такой классной штуковины.

#93 Offline   Дальник

Дальник

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 10 986 сообщений
  • 15123 спасибо
  • ГороддороГ
  • Металлоискатель:- это прибор времени

Отправлено 16 Ноябрь 2012 - 12:01

Интересно, кто-нибудь использует AEE Blackeye XTR 2

#94 Offline   ildarik

ildarik

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 021 сообщений
  • 5428 спасибо

Отправлено 23 Январь 2013 - 09:12

а мне вот вчера подарили вот такой видеорегистратор Akenori DriveCam 1080 PRO,сегодня поставил,кач-во видео отличное,ночная съемка тоже хорошая.


http://www.realxenon.../shop/6476.html

#95 Offline   kasparoff

kasparoff

    Старожил

  • Администраторы
  • 14 739 сообщений
  • 20892 спасибо
  • ГородКракожия
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 23 Январь 2013 - 11:01

а мне вот вчера подарили вот такой видеорегистратор Akenori DriveCam 1080 PRO,сегодня поставил,кач-во видео отличное,ночная съемка тоже хорошая.


http://www.realxenon.../shop/6476.html



Если видео по ссылке действительно с этого регистратора, то меня оно впечатлило. Даже очень. Особенно ночью.
Если не трудно киньте свой ролик ночью и днем. В плотном движении. Спасибо !

#96 Offline   ildarik

ildarik

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 021 сообщений
  • 5428 спасибо

Отправлено 23 Январь 2013 - 15:53

ок,постараюсь,главное освоить когда перекидываешь на комп))))

#97 Offline   Копарь

Копарь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 056 сообщений
  • 6147 спасибо
  • Город.
  • Металлоискатель:.

Отправлено 23 Январь 2013 - 16:56

Если видео по ссылке действительно с этого регистратора, то меня оно впечатлило. Даже очень. Особенно ночью.
Если не трудно киньте свой ролик ночью и днем. В плотном движении. Спасибо !

каспаров этот регистратор за 8500. если не влом скачай мою ссылку на этой странице, ты увидешь качество не хуже и всего за 3500.)))

Спасибо от 2 Пользователи:
kasparoff , ildarik

#98 Offline   ildarik

ildarik

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 021 сообщений
  • 5428 спасибо

Отправлено 24 Январь 2013 - 08:50

Памятка владельцам автомобильных регистраторов

Для того, чтобы запись, сделанная видеорегистратором, могла выступить доказательством,необходимо оформить ее передачу сотрудникам Автоинспекции по всем правилам. И, кроме того, стоит соблюдать несколько простых правил эксплуатации данного устройства.
Прикрепленный файл  tn.jpg   64,08К   3 Количество загрузок:
1. Перед каждым началом движения проверяйте дату и время, выставленные на авторегистраторе.
2. При оформлении ДТП сообщите инспектору о наличии записи, сделанной видеорегистратором.
3. Потребуйте занесения в протоколы марки видеорегистратора, способа крепления и расположения видеокамер.
4. В случае, если инспектор запрещает вести видеозапись событий, ссылайтесь на Административный регламент МВД
России, п. 25. «Сотрудники ГИБДД не должны препятствовать использованию участником дорожного движения видео- и
звукозаписывающей аппаратуры».
5. В случае отказа инспектора впишите сведения о видеорегистраторе и укажите наличие видеозаписи в письменное
объяснение участника/свидетеля ДТП.
6. Сообщите об отказе инспектора приобщить запись к делу и укажите, что вы не согласны с действиями инспектора, в
протоколе, который вам предстоит подписать. Ссылайтесь на Кодекс об административных правонарушениях РФ. Ст.
26.7. «Документы признаются доказательствами, если сведения, изложенные или удостоверенные в них организациями,
их объединениями, должностными лицами и гражданами, имеют значение для производства по делу об административном
правонарушении. Документы могут содержать сведения, зафиксированные как в письменной, так и в иной форме. К
документам могут быть отнесены материалы фото- и киносъемки, звуко- и видеозаписи, информационных баз и банков
данных и иные носители информации».
7. Сделайте копию видеозаписи, если у вас имеется такая возможность.
8. После того, как копия сделана, передайте карту памяти инспектору. Проследите, чтобы он запечатал ее в конверт,
надписав дату и время изъятия, а также характеристики доказательства («карта памяти SD черного цвета с
видеозаписью столкновения двух автомобилей марки…»).
9. Если копию записи сделать не удалось, а непредвзятость инспектора вызывает сомнения, оставьте карту памяти у
себя, указав всю необходимую информацию о ее наличии в протоколах и объяснениях.
10. Выясните, в каком суде будет рассматриваться ваше дело.
11. Как только появится возможность, сделайте копию видеозаписи.
12. Отправьте оригинал/копию записи заказным письмом с описанием вложения по месту рассмотрения дела или арендуйте
банковскую ячейку и положите карту туда, описав вложение.
13. Будьте готовы предоставить видеозапись на экспертизу, чтобы установить подлинность записи.
14. На рассмотрение дела захватите с собой ноутбук, планшет, проектор или любое другое устройство для проигрывания
медиафайлов.
15. При рассмотрении дела будьте готовы аргументировать свои действия Гражданским процессуальным кодексом РФ,
гласящим: ст. 55. «Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о
фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и
возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.
Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и
вещественных доказательств, аудио- и видеозаписей, заключений экспертов».



Вопрос,у приятеля при ДТП был видеорегистратор,он передал видеозапись инспектору,но те забрали не карту памяти где была видеозапись,а сам видеорегистратор,по идеи они не имеют права забирать сам видеорегистратор.Инспектор оказался обнаглевшим,но приятель успел достать в кармане диктофон и записать весь разговор,так имеют ли права ментовозы забирать сам видеорегистратор?

#99 Offline   Копарь

Копарь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 056 сообщений
  • 6147 спасибо
  • Город.
  • Металлоискатель:.

Отправлено 24 Январь 2013 - 12:30

Вопрос,у приятеля при ДТП был видеорегистратор,он передал видеозапись инспектору,но те забрали не карту памяти где была видеозапись,а сам видеорегистратор,по идеи они не имеют права забирать сам видеорегистратор.Инспектор оказался обнаглевшим,но приятель успел достать в кармане диктофон и записать весь разговор,так имеют ли права ментовозы забирать сам видеорегистратор?

я думаю что не имеют.

#100 Offline   Дальник

Дальник

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 10 986 сообщений
  • 15123 спасибо
  • ГороддороГ
  • Металлоискатель:- это прибор времени

Отправлено 24 Январь 2013 - 13:55

Вопрос,у приятеля при ДТП был видеорегистратор,он передал видеозапись инспектору,но те забрали не карту памяти где была видеозапись,а сам видеорегистратор,по идеи они не имеют права забирать сам видеорегистратор.Инспектор оказался обнаглевшим,но приятель успел достать в кармане диктофон и записать весь разговор,так имеют ли права ментовозы забирать сам видеорегистратор?

Они вообще не имеют право забирать имущество граждан без достаточных на то оснований, тем более видеорегистратор. Если что изымают, то это должно быть оформлено документально. Иначе разбой это и превышение должностных полномочий.
Кстати, в протоколе надо было написать об этом факте. Сообщить тут же по телефону доверия. Ну и прочее, чтобы не повадно было стервятникам.

Спасибо от 1 Пользователь:
ildarik


Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение