To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  Пришелец33 : (17 Май 2024 - 23:46 ) Господа приветствую всех! Помогите найти человека про прозвищу Патефон. Он очень нужен для одного дела. Буду очень благодарен.
@  Петька : (17 Май 2024 - 7:06 ) ствол от ружья
@  Frost092 : (06 Май 2024 - 8:36 ) Орехово-зуево
@  maxx881 : (04 Май 2024 - 21:05 ) Готов встретится в Москве. 89264768462
@  maxx881 : (04 Май 2024 - 21:05 ) Добрый вечер. Как я понял это мое.ь
@  Gloomy : (24 Апрель 2024 - 13:40 ) 1
@  DJK1965 : (03 Апрель 2024 - 16:41 ) ШЕН
@  Гость : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:04 ) привет
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:03 ) привет
@  swanbrest : (02 Октябрь 2023 - 18:23 ) фото
@  Aлоха : (23 Сентябрь 2023 - 8:52 ) хочу покапать, но нет машины,если кто есть из Зеленограда и может меня взять с собой с удовольствием поеду, есть на примете перспективное место.

Фотография

Глаз на ветке


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#21 Offline   абырвалГ

абырвалГ

    Профессионал

  • Почетный форумчанин
  • 3 801 сообщений
  • 4247 спасибо
  • ГородВидное.
  • Металлоискатель:есть

Отправлено 28 Март 2011 - 21:54

Ух блин запугили совсем, теперь точно в больничку не пойду :)Года два назад, начал глазами натыкаться на ветки, до этого как-то уворачивался, а сейчас наверное реакция ослабла.Редкий поход в лес, обходится без этого, даже как-то иголка от елки воткнулась в белок.По приезду домой, у жены какие-то синенькие капли беру, они вроде как обеззараживают, вроде помогает.

#22 Offline   BISON

BISON

    Старожил

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 365 сообщений
  • 2118 спасибо
  • ГородМосковская губерния, Всехсвятская волость
  • Металлоискатель:Коплю на магнит!!!

Отправлено 28 Март 2011 - 22:01

Альбуцид капли. Хуже не будет точно.+ Мазь для заживления роговицы (в любой аптеке)Но, самолечением конечно лучше не заниматься!

Спасибо от 1 Пользователь:
SCORPION-NVRSK

#23 Offline   xman

xman

    Ветеран форума

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 056 сообщений
  • 674 спасибо
  • ГородОрловская губерния Мценск
  • Металлоискатель:Etrak

Отправлено 28 Март 2011 - 22:22

мне в детстве из самстрела в глаз стрельнули с упора,глаз весь кровью заплыл, перестал видеть,сразу же родители скорую вызвали,и сразу забрали в больницу,хорошо все обошлось,врачи сказали что родился в рубашке, если бы ни быстрое вмешательство врачей,остался без глаза бы, до меня говорят 2их парней с такими же случаеми выписали,но увы им помоч не успели.Шрам на глазном яблоке остался.Вот так вот,так что вы с такими делами не затягивайте, побыстрей в больницу обращайтесь!!

Спасибо от 1 Пользователь:
SCORPION-NVRSK

#24 Offline   Bualev

Bualev

    Гуру

  • Почетный форумчанин
  • 12 904 сообщений
  • 23273 спасибо
  • ГородВолго-Шачинск
  • Металлоискатель:Какало-детектор

Отправлено 28 Март 2011 - 22:41

Ух блин запугили совсем, теперь точно в больничку не пойду :) Года два назад, начал глазами натыкаться на ветки, до этого как-то уворачивался, а сейчас наверное реакция ослабла.Редкий поход в лес, обходится без этого, даже как-то иголка от елки воткнулась в белок. По приезду домой, у жены какие-то синенькие капли беру, они вроде как обеззараживают, вроде помогает.

В аптеках и в офтальмологических центрах оправы продаются со стёклами без диоптрий. Рекомендую приобрести. Просто чистое стекло, без затемнения , без диоптрии... просто защита глаза.

Спасибо от 1 Пользователь:
абырвалГ

#25 Offline   alithir

alithir

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 101 сообщений
  • 62 спасибо

Отправлено 28 Март 2011 - 22:42

врач сказал:"любой орган человеческого тела может восстановиться сам, кроме глаза". так что без вариантов в больничку, даже если уже не болит. я тоже однажды в потемках "натянул" глаз на ветку и потом неделю всякие капли, мазь тетрациклиновая...э-эх где там очки тактические продаются?

Спасибо от 1 Пользователь:
SCORPION-NVRSK

#26 Offline   абырвалГ

абырвалГ

    Профессионал

  • Почетный форумчанин
  • 3 801 сообщений
  • 4247 спасибо
  • ГородВидное.
  • Металлоискатель:есть

Отправлено 28 Март 2011 - 23:06

В аптеках и в офтальмологических центрах оправы продаются со стёклами без диоптрий. Рекомендую приобрести. Просто чистое стекло, без затемнения , без диоптрии... просто защита глаза.

Пытался очки строительные юзать - не удобно в них, наверняка и в обычных не удобно будет, сложно привыкнуть:(

#27 Offline   DMS111

DMS111

    Почетный форумчанин

  • Почётный форумчанин
  • 11 629 сообщений
  • 33713 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Т 74

Отправлено 28 Март 2011 - 23:27

В аптеках и в офтальмологических центрах оправы продаются со стёклами без диоптрий. Рекомендую приобрести. Просто чистое стекло, без затемнения , без диоптрии... просто защита глаза.

А га... Вот уж ежели стело на главу разлетится от ветки, вот тут уже точняк - папандос... Наверное все же лучше пластик.

#28 Offline   инженерМ

инженерМ

    Постоянный гость

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPip
  • 51 сообщений
  • 40 спасибо

Отправлено 29 Март 2011 - 04:43

Спасибо за сочувствие и советы всем :thank: теперь вроде все нормально,не колит не болит,может просто слегка ветка надавила на глаз?!все прошло и зрение хорошее :super_smilies031: впредь буду аккуратен

Не факт, что зрение хорошее!!! Я в прошлом году получил по глазам искрами от "болгарки"... Пролечился, прокапался самостоятельно, вроде прошло, восстановилось... Фига там!!! Две недели назад проходил оружейную мед.комиссию, правый глаз поднялся на ТРИ СТРОКИ вверх!!! Хотя врач патологии в глазу не видит... Вот так! Берегите себя!!!

Спасибо от 1 Пользователь:
SCORPION-NVRSK

#29 Offline   SCORPION-NVRSK

SCORPION-NVRSK

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 3 557 сообщений
  • 2789 спасибо
  • Город......
  • Металлоискатель:Просто наблюдаю

Отправлено 29 Март 2011 - 11:15

схожу обязательно к врачу,надо время выкроить будет

#30 Offline   Bualev

Bualev

    Гуру

  • Почетный форумчанин
  • 12 904 сообщений
  • 23273 спасибо
  • ГородВолго-Шачинск
  • Металлоискатель:Какало-детектор

Отправлено 29 Март 2011 - 18:47

Пытался очки строительные юзать - не удобно в них, наверняка и в обычных не удобно будет, сложно привыкнуть:(

К пластику глаза не привыкнут. пластик мутит или преломляет чрезмерно, глаза быстро устают, голова кружится.... Тем и отличаются элитные солнечные очки от простых недорогих.

А га... Вот уж ежели стело на главу разлетится от ветки, вот тут уже точняк - папандос... Наверное все же лучше пластик.

А если разлетится пластик тогда не попандос.... Надо провести испытания, привесить разные очки от разных производителей и ветками дубасить по стёклам.... А лучше написать в программу "ГАЛИЛЕО", они любят этой хеRнёй заниматься.

Спасибо от 1 Пользователь:
SCORPION-NVRSK

#31 Offline   NaT

NaT

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 601 сообщений
  • 3362 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Только глазами

Отправлено 30 Март 2011 - 00:35

А если разлетится пластик тогда не попандос.... Надо провести испытания, привесить разные очки от разных производителей и ветками дубасить по стёклам.... А лучше написать в программу "ГАЛИЛЕО", они любят этой хеRнёй заниматься.

Современные очки почти все используют пластик для линз. Просто чудо! У меня ребенок свои очки раз 100 ронял на пол - хоть бы что! Один раз их сурово разломали - на краю линзы прошла мелкая трещина все. Оправу же пришлось выгибать плоскогубцами.

#32 Offline   Дальник

Дальник

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 10 986 сообщений
  • 15124 спасибо
  • ГороддороГ
  • Металлоискатель:- это прибор времени

Отправлено 30 Март 2011 - 12:11

Пытался очки строительные юзать - не удобно в них, наверняка и в обычных не удобно будет, сложно привыкнуть:(

Выше уже написали, что желательно использовать военно-полицейские тактические очки, лучше противоосколочные, в них специальные линзы. Стоят они не дешево, но думаю, что лечение глаз в разы дороже может обойтись. Действительно в них непривычно, но они есть разных конструкций, можно выбрать. Если у кого есть опыт, то подскажите нам какие очки использовали. Страйкболисты, спецназовцы что думают? Строительные мне также не понравились. Точно уже знаю что не надо брать очки из гольной резины, т.к. в прохладное время они холодят и оставляют следы на коже под глазами, типа PAULSON -510ТF http://www.sforce.ru/item/id565/ У меня из этой серии - дома использую при работе с дрелью.

Спасибо от 1 Пользователь:
SCORPION-NVRSK

#33 Offline   SCORPION-NVRSK

SCORPION-NVRSK

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 3 557 сообщений
  • 2789 спасибо
  • Город......
  • Металлоискатель:Просто наблюдаю

Отправлено 30 Март 2011 - 12:15

Выше уже написали, что желательно использовать военно-полицейские тактические очки противоосколочные, в них специальные линзы. Стоят они не дешево, но думаю, что лечение глаз в разы дороже может обойтись. Строительные мне также не понравились.

Вчера в магазине военной одежды видел какую то тактическую маску,видимо для спецслужб америки,мож подойдет для копа?

#34 Offline   Дальник

Дальник

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 10 986 сообщений
  • 15124 спасибо
  • ГороддороГ
  • Металлоискатель:- это прибор времени

Отправлено 29 Май 2011 - 23:30

Выше уже написали, что желательно использовать военно-полицейские тактические очки, лучше противоосколочные, в них специальные линзы. Стоят они не дешево, но думаю, что лечение глаз в разы дороже может обойтись. Действительно в них непривычно, но они есть разных конструкций, можно выбрать.
.....

Почитав тему решил прикупить себе очки. Советом и в получении товара из-за границы помог bujhm - спасибо ему.

Вот такие очки http://www.asmc.de/e...n-yellow-p.html

Желтые стекла позволяют хорошо видеть в сумраке леса, все смотрится ярче чем в реальности. Занимают не много места. Очки обеспечили защиту от ударов веток, сучков, мошкары и комаров. Не совсем привычно, но глаза спас, иначе бы мог иметь проблемы, т.к. приходилось продираться через буреломы.

Прикрепленные файлы



Спасибо от 1 Пользователь:
alex-geo1

#35 Offline   абырвалГ

абырвалГ

    Профессионал

  • Почетный форумчанин
  • 3 801 сообщений
  • 4247 спасибо
  • ГородВидное.
  • Металлоискатель:есть

Отправлено 30 Май 2011 - 00:24

Почитав тему решил прикупить себе очки. Советом и в получении товара из-за границы помог bujhm - спасибо ему.

Вот такие очки http://www.asmc.de/e...n-yellow-p.html

Желтые стекла позволяют хорошо видеть в сумраке леса, все смотрится ярче чем в реальности. Занимают не много места. Очки обеспечили защиту от ударов веток, сучков, мошкары и комаров. Не совсем привычно, но глаза спас, иначе бы мог иметь проблемы, т.к. приходилось продираться через буреломы.


Свят, свят, не дай бог, на такого монстра наткнуться в лесу :super_smilies037: :super_smilies037:
Мы-то ладно-безобидные, а охотники и пальнуть могут с перепугу :super_smilies007:

#36 Offline   Дальник

Дальник

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 10 986 сообщений
  • 15124 спасибо
  • ГороддороГ
  • Металлоискатель:- это прибор времени

Отправлено 30 Май 2011 - 07:18

Свят, свят, не дай бог, на такого монстра наткнуться в лесу
Мы-то ладно-безобидные, а охотники и пальнуть могут с перепугу


Обычно стороной обходят, думают, что спецназ тренируется или операцию проводит, а лопаты за секретные гранатометы принимают ;)

А еще легенды про снежного человека с лопатой появляются. Глазищи у него, говорят, такие большие, желтые ....

#37 Offline   SCORPION-NVRSK

SCORPION-NVRSK

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 3 557 сообщений
  • 2789 спасибо
  • Город......
  • Металлоискатель:Просто наблюдаю

Отправлено 30 Май 2011 - 07:48

Свят, свят, не дай бог, на такого монстра наткнуться в лесу :super_smilies037: :super_smilies037:
Мы-то ладно-безобидные, а охотники и пальнуть могут с перепугу :super_smilies007:

:super_smilies042: :super_smilies042: :super_smilies042: :super_smilies042: :

Обычно стороной обходят, думают, что спецназ тренируется или операцию проводит, а лопаты за секретные гранатометы принимают ;)

А еще легенды про снежного человека с лопатой появляются. Глазищи у него, говорят, такие большие, желтые ....

:super_smilies042: :super_smilies037:

#38 Offline   alex-geo1

alex-geo1

    Старожил

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 157 сообщений
  • 5904 спасибо
  • Городдикое поле
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 30 Май 2011 - 08:45

А еще легенды про снежного человека с лопатой появляются. Глазищи у него, говорят, такие большие, желтые ....

:super_smilies037: это пять))))))))

#39 Гость_141_*

Гость_141_*
  • Гости
  • спасибо

Отправлено 30 Май 2011 - 09:14

Друзья ходите аккуратней по лесу,дабы не напороться в лесу на ветку глазом,Вчера напоролся в лесу на ветку,вроде немного мутное изображение этим глазом,промывал глаз ничего не обнаружил,хотя есть иногда как покалывание в глазу.....но вижу норм,ток колит немного и иногда мутное изображение



Для хождения по лесу использую очки прозрачные(друг подарил). Помогают особенно ночью. Фото с нета прикреплю. А в Вашей ситуаци чем скорее к врачу тем лучше!

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  очки.jpg   22,6К   1 Количество загрузок:


#40 Offline   bujhm

bujhm

    Пришедший из далека

  • Почетный форумчанин
  • 5 982 сообщений
  • 19748 спасибо
  • Город____________
  • Металлоискатель:___________

Отправлено 30 Май 2011 - 10:49

Почитав тему решил прикупить себе очки. Советом и в получении товара из-за границы помог bujhm - спасибо ему.

Вот такие очки http://www.asmc.de/e...n-yellow-p.html

Желтые стекла позволяют хорошо видеть в сумраке леса, все смотрится ярче чем в реальности. Занимают не много места. Очки обеспечили защиту от ударов веток, сучков, мошкары и комаров. Не совсем привычно, но глаза спас, иначе бы мог иметь проблемы, т.к. приходилось продираться через буреломы.


Смех-смехом.... но очки эти, уже не раз выручали....



Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение