Доброго дня!
На территории бывшей усадьбы есть пятачок где попадается чешуя Петра1 и немного Василия3. И мне попались 2 слипшиеся и согнутые пополам монетки. Одна из них развалилась на части. Прошу определить монетки.
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Отправлено 19 Октябрь 2015 - 13:52
Доброго дня!
На территории бывшей усадьбы есть пятачок где попадается чешуя Петра1 и немного Василия3. И мне попались 2 слипшиеся и согнутые пополам монетки. Одна из них развалилась на части. Прошу определить монетки.
|
Спасибо от 1 Пользователь:
|
|
Отправлено 19 Октябрь 2015 - 16:11
Слева сложенная пополам монета.
Отправлено 21 Октябрь 2015 - 11:05
Сегодня решил разогнуть монету.
Пока такие фото
Отправлено 21 Октябрь 2015 - 12:26
Ваша монета это денарий Александра Ягелочника (1491 - 1506). Особой ценности не представляет. Встречается очень часто на части территории Белорусии входившей ранее в состав великого княжества литовского. Граница ВКЛ и Российской империи проходила по р. Днепр. Все левобережье Днепра в сторону Польши и Литвы усеяно монетами ВКЛ. Вот ссылка с аукциона, там таких монет на любой вкус: [color=#ff0000;]Еще одна ссылка и Вы в бане!!![/color]
Сообщение отредактировал KrugS2: 21 Октябрь 2015 - 12:43
|
Спасибо от 1 Пользователь:
|
|
Отправлено 21 Октябрь 2015 - 12:34
Ваша монета это денарий Александра Ягелочника (1491 - 1506). Особой ценности не представляет. Встречается очень часто на части территории Белорусии входившей ранее в состав великого княжества литовского. Граница ВКЛ и Российской империи проходила по р. Днепр. Все левобережье Днепра в сторону Польши и Литвы усеяно монетами ВКЛ. Вот ссылка с аукциона, там таких монет на любой вкус:!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Спасибо!
Нечастый гость в наших краях.
Но самое то важное пятачок земли с находками времен Василия 3 увеличился в размерах! ![]()
Это есть гуд! ![]()
| Название темы | Форум | Автор | Статистика | Последнее сообщение | |
|---|---|---|---|---|---|
что за чешуйка? |
Удельные монеты | kepri77 |
|
|
|
Пуговица с накладным орлом.До 13.10.2014 в 22-20 мск. |
Лоты без ставок | priam73 |
|
|
|
Пул со стилизованным орлом. |
антика / средневековые монеты / чешуя | LeonidK |
|
|
|
перстень с орлом |
Лоты без ставок | artist-777 |
|
|
|
Перстенёк с двуглавым орлом |
Перстни. печати, пломбы | BaLeM |
|
|