To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  DMS111 : (20 Сентябрь 2024 - 12:37 ) @Druqoi Железный колокольчик - скорее коровья тема. У него и звук то, как у консервной банки.
@  Druqoi : (19 Сентябрь 2024 - 20:29 ) Парни, подскажите любую инфу по поддужным колольчикам. из железа. коллега нашел а вопросов много. наша библиотека ответа не дала.
@  Olympic80 : (16 Сентябрь 2024 - 17:50 ) @ЗаЙ , спасибо. Ответил в ЛС
@  ЗаЙ : (16 Сентябрь 2024 - 17:42 ) @Olympic80 Написал вам, фото в ответ вставляйте.
@  Olympic80 : (16 Сентябрь 2024 - 17:28 ) Ладно. Да и хрен с ним. Всеравно редко что-то на продажу выставляю. Может оно и к лучшему
@  Olympic80 : (16 Сентябрь 2024 - 17:24 ) @ЗаЙ, не отправляется. Цитирую; Обнаружены следующие ошибки:
Пользователь ЗаЙ больше не может получать новые сообщения

Личное сообщение не отправлено.
@  Olympic80 : (16 Сентябрь 2024 - 17:10 ) @ЗаЙ , О.К. А то ЛС не ушло первое. Написано было, что не принимает
@  ЗаЙ : (16 Сентябрь 2024 - 17:08 ) @Olympic80 Карту и паспорт фото в личку
@  Olympic80 : (16 Сентябрь 2024 - 17:07 ) Нашел тему по смене цифр. Тем более - не возможно. Старой карты уже года 4 как нет, а требуется фото с пасп. обеих. Но есть же еще и номер тел. На нем все карты и он не менялся.
@  ЗаЙ : (16 Сентябрь 2024 - 17:06 ) @Olympic80 И почему в личку мне не написать?
@  ЗаЙ : (16 Сентябрь 2024 - 17:05 ) @Olympic80 Почти 10 лет закрепленная тема висит как менять цифры! Даже в данный момент Самая верхняя, самая первая " Правила смены цифр банковских карт" http://forum.relicvi...arty-v-profile/
@  Olympic80 : (16 Сентябрь 2024 - 15:59 ) @Зай, Вы думаете я не пытался поменять цифры карты в профиле? Там даже пункта такого не найти.
Как это можно сделать? В ЛС вам не написать
@  Конгрэс : (01 Сентябрь 2024 - 23:42 ) вечер добрый, почему по полтине не отвечаете?
@  Aлоха : (25 Август 2024 - 10:16 ) ищу напарника с машиной из Зеленограда для поисков с металлоискателем
@  Неприметный : (23 Август 2024 - 21:53 ) Доброго времени! Извините за наглость, во время не успел участвовать в торгах за рубль 1921 год, может есть еще?
@  Алексей Иска... : (19 Август 2024 - 10:58 ) 25 копеек
@  Конгрэс : (16 Август 2024 - 19:36 ) Добрый вечер, извиняюсь за поздное сообщение, срочно уехал из Москвы, Ваш лот полтина у меня с собой, могу отправить почтой по адресу
@  Конгрэс : (14 Август 2024 - 23:21 ) Добрый вечер, ваш лот по полтине, я к сожалению уехал по делам но монета со мной, давайте адрес пересылки
@  Поросенок Петр : (14 Август 2024 - 16:12 ) Всем привет! У форума случаем нет чата в Телеграме?
@  SCORPION-NVRSK : (01 Август 2024 - 18:32 ) @Виктор36 о привет)))
@  Dariy_61 : (01 Август 2024 - 14:42 ) Я помню. Виктор36 был еще молодой, только пришел. Я ему рубль подарил...
@  Виктор36 : (19 Июль 2024 - 7:09 ) Привет всём! Есть кто помнит меня?
@  dronaf : (30 Июнь 2024 - 23:46 ) Куплю Телепортатор, Дорого!
@  Еленушка : (24 Июнь 2024 - 15:23 ) Как удалить тему?
@  vasillisav : (01 Июнь 2024 - 17:02 ) Всем привет. Зеркальца от прялок, куплю.
@  Пришелец33 : (17 Май 2024 - 23:46 ) Господа приветствую всех! Помогите найти человека про прозвищу Патефон. Он очень нужен для одного дела. Буду очень благодарен.
@  Петька : (17 Май 2024 - 7:06 ) ствол от ружья
@  Frost092 : (06 Май 2024 - 8:36 ) Орехово-зуево
@  maxx881 : (04 Май 2024 - 21:05 ) Готов встретится в Москве. 89264768462
@  maxx881 : (04 Май 2024 - 21:05 ) Добрый вечер. Как я понял это мое.ь
@  Gloomy : (24 Апрель 2024 - 13:40 ) 1
@  DJK1965 : (03 Апрель 2024 - 16:41 ) ШЕН
@  Гость : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.

Фотография

Там где встречаются лето и осень...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Offline   Vulfgar

Vulfgar

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 273 сообщений
  • 1504 спасибо
  • ГородЛужагощ
  • Металлоискатель:MFT Pro, F-75, GMP.

Отправлено 16 Сентябрь 2010 - 11:46

***
Погода на улице стоит столь замечательная, что просто нет никаких сил сидеть дома, тем более, это последние тёплые деньки в этом году. Вот вроде только вчера мы сгорали от нетерпения, по нескольку раз на дню выглядывая в окошко, ну когда же первые весенние лучики солнца наконец-то растопят, так надоевший за долгую холодную зиму, снег. Когда же наконец, прилетевший с юга тёплый ветер, прогреет застылую тёмную землю, до того состояния что можно будет воткнуть в неё лопату. Ну когда же. И вот вроде прошло-то с того момента совсем ничего, но уже мы ловим последние осенние тёплые деньки. Лето прошло. И хотя осень только начинается, и впереди ещё масса положительных эмоций, но этого так мало. Скоро лес оденется в разноцветный праздничный наряд, сотканный из узорчатых листьев. Но праздник продлится совсем не долго. Лес устанет, снимет с себя яркую одежду, укутается в серый шерстяной свитер и погрузится в долгий зимний сон. И вновь мы будем пол года предаваться воспоминаниям о прекрасно проведённых летних деньках, о дальних походах, об интересных находках, будем делиться своими воспоминаниями друг с другом, со своими друзьями и родственниками, прижимая озябшие спины к горячим ребристым батареям. Конечно всё это будет совсем скоро, но пока, что мы будем ловить эти последние тёплые деньки. Бы будем наслождаться игрой осенних красок, чистотой осеннего неба, прохладой осеннего ветерка. Мы будем собирать грибы, ходить в походы, ловить рыбу и конечно же КОПАТЬ. Что бы было, что вспомнить долгими зимними вечерами. Ничем нельзя заставить нас сидеть дома. Мы будем сбегать от жён, мы будем придумывать любые причины смыться с работы, мы наплюём на все футболы. Не ищите нас дома. Нас там нет. А ищите нас в полях, лесах, на берегах рек и озёр. Ищите нас там, где где жаркое лето встречается с прохладной осенью. Ищите нас там, где воздух чист как горный хрусталь, там где тишину осеннего леса нарушает лишь шелест жёлтых листьев, в которых запутался игривый сентябрьский ветерок. А лучше не ищите нас вовсе. Захотите, присоединяйтесь к нам, а нет, так не тревожьте нас по пустякам. Нам не до вас.

***
Не смогли усидеть и мы с Серёгой, и забросив все дела, вооружившись лопатами и меллоискателями отправились изучать Калужскую землю. Места были выбраны мной скорее из эстетических соображений, доступ к ним весьма лёгок, соответственно, скорее всего они давно выбиты, но ни это главное. Кольцо из пяти урочищь, соединённых собой просёлочными дорогами, находилось в весма живописных местах, что позволяло нам не только предаться любимому нами делу, но и насладиться прекрасными видами осенней природы. Ну а находки... Это уж как будет угодно госпоже фартуне. Мы же при любом раскладе остаёмся в выиграше.

***
Приехав на первое место мы удивились количеству машин стоявших на краю леса. Их было очень много, штук двадцать, и они продолжали прибывать. Да, массовый рост благородных грибов, привлёк в леса других любителей провести свободное время вдали от городской суеты, грибников. Интересно, а хватит ли на всех грибов в этом не таком уж и большом лесу. Ну да нам не до них. У нас свои интересы на данный момент. Нужное нам поле, выбранное для проведение поиска, оказалось не только распаханным но и разборонёным. вот прямо только только. Там вдали ещё урчал трактор, обрабатывая дальнюю часть огромного поля. Поле манило нас и будоражило своим видом. Это ж прямо инстинкт какой-то, увидишь бывало свежевспаханные просторы и рука сама тянется за прибором, хочется схватить лопату и вперёд, даже если и знаешь, что ничего интересного в этом поле не было, ни деревень ни поселений, но всё равно какая-то неотступная мысль, затаившаяся где-то глубоко глубоко в голове, не даёт покоя. А вдруг...

Изображение

Изображение

***
Опустив приборы и закинув лопаты на плечо, мы разошлись в разных направлениях. Буквально через несколько минут под катушкой что-то нерешительно звякнуло слабым детским голоском.
- Серёга, у меня чешуя - кричу я Серёге.
Кричу и понимаю, что Серёга синхронно со мной кричит ту же самую фразу но обращённую ко мне.
- Лёх, у меня чешуя.
Вот те раз. Нужно продолжать поиск более тщательно. Расчёт изначально был совсем не на чешую. Дело в том, что через дорогу, буквально в ста метрах от того места где мы находились, была когда-то давно старая деревня, но тщательно изучив древние карты и сверив их с картами со спутника, я решил проверить поле, находящееся немного в стороне. Весьма вероятно, что в один из периодов жизни этой деревни, дома могли распологаться и на нём. Я ожидал услышать кучи железа и всякого другого хлама, который свидетельствует о том, что в данном месте жили люди. Но ничего этого там не было. На определённом участке поля примерно 30х50 метров ровным слоем была раскидана чешуя от Ивана до Петра. Всего мы нашли тринадцать чешуек. Что странно все они были весьма крупного размера. И ничего больше. Нет, конечно попалось пара монет более позднего периода, и десяток советин от и до. Но это уже совсем другое. Но вот откуда там взялась чешуя оставалось для нас тайной. Дорога была исключена почти сразу, так как монеты лежали на определённом участке и за его пределами не встречались вовсе. Ну и разброс монет по времени составлял почти 150 лет, что исключало возможность нахождения их в одном кошельке. Прочесав поле, решили мы посетить следующее место, но тут я заметил, что машин на краю леса поубавилось, это заставило меня взглянуть на часы. Стрелки показывали 16 часов 18 минут. Вот это да. Это мы тут семь часов бродим уже. Дальше и ехать то уже времени не остаётся. Да, время на копе летит неимоверно быстро, а когда поле ровное а земля мягкая, то и подавно. И усталости нет никакой. И копать бы ещё да копать, но уже понимаешь, что солнце клонится к зениту.
Ехать на дачу нам совсем не хотелось и не смотря на то, что скоро должно было стемнеть мы двинулись дальше.

Изображение

***
Второе место оказалось заросшее травой. Пахать его никто не собирался и видимо не соберётся, хотя было видно, что месяц назад его косили. Вот тогда и нужно было туда ехать. Чуток побродив по невысокой но жёсткой траве и сделав ряд находок, говорящих о том, что место скорее всего не тронутое, мы двинулись дальше.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Спасибо от 1 Пользователь:
cor1820

#2 Offline   Vulfgar

Vulfgar

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 273 сообщений
  • 1504 спасибо
  • ГородЛужагощ
  • Металлоискатель:MFT Pro, F-75, GMP.

Отправлено 16 Сентябрь 2010 - 11:47

***
А природа за окном автомобиля была просто сказочна. Извивающиеся между высоких и крутых берегов реки, уходящие до самого горизонта изумрудные поля, покрытые молодой травой, бурно начавшей расти после прошедших дождей. Яркие белые облака играющие в догонялки высоко высоко, в голубом прозрачном небе. И так было хорошо, что хотелось растянуть этот момент, что бы он длился долго долго, нстолько насколько это возможно.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

***
На третьем месте мы не нашли совсем ничего. Высокая грубая стерня не давала опустить катушку поближе к земле, да и прошлогодние раскопы слегка видневшиеся сквозь проросшую траву говорило о том, что поле в этом году не пахали, а значит и искать нам на нём не чего. Мы побродили ещё немного по густой зелёной траве в надежде, что может хоть что-нибудь попадётся под катушку прибора, но нет приборы молчали и мы засобирались дальше. И тут мой взгляд привлекло что-то шевелящееся среди высокой травы. Наклонившись ближе к земле я увидел два зелёных фасеточных глаза с пристальным любопытством глядящих прямо в мои глаза. Удивлению моему не было предела, это был крупный зелёный богомол. Откуда он взялся в наших краях оставалось загадкой. Никогда раньше не встречались мне богомолы в калужских лесах. Но видимо жаркое лето как то повлияло и на животный мир наших полей и рек.

Изображение

Изображение

#3 Offline   Vulfgar

Vulfgar

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 273 сообщений
  • 1504 спасибо
  • ГородЛужагощ
  • Металлоискатель:MFT Pro, F-75, GMP.

Отправлено 16 Сентябрь 2010 - 11:48

***
Оставалось ещё два места и одно резервное чуть в стороне и хотя солнце уже было совсем низко мы отправились на поиски этих мест.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Спасибо от 7 Пользователи:
Kost , iov9692009 , фартовый , Владимир Николаевич , medv95 , san4444oo , hronik

#4 Offline   Kost

Kost

    Старожил

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 156 сообщений
  • 1052 спасибо

Отправлено 16 Сентябрь 2010 - 11:59

***
Оставалось ещё два места и одно резервное чуть в стороне и хотя солнце уже было совсем низко мы отправились на поиски этих мест.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Красотища!!!!!!!А позитив какой!

Спасибо от 1 Пользователь:
Vulfgar

#5 Offline   vit212006

vit212006

    Почти ветеран

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 845 сообщений
  • 529 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:глаза и ухи

Отправлено 16 Сентябрь 2010 - 12:47

Пришла осень и форум оживился находками +ЗАЧЕТ!!! :super_smilies031:

Спасибо от 1 Пользователь:
Vulfgar

#6 Offline   habibbulin

habibbulin

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 679 сообщений
  • 362 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:3030

Отправлено 16 Сентябрь 2010 - 13:06

отчет - зачот, как обычно. жду последних дней пребывания в турции и возможности собраться на выезд в наши края. удачи в дальнейшем!

Спасибо от 1 Пользователь:
Vulfgar

#7 Offline   san4444oo

san4444oo

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 315 сообщений
  • 689 спасибо
  • ГородАпатиты
  • Металлоискатель:терка-305

Отправлено 16 Сентябрь 2010 - 21:38

Спасибо Вам большое!!! Как всегда прекрасный отчет и красивейшие фотографии...(дерево "лето-осень" вообще супер) Поздравляю с находками! С уважением

Спасибо от 1 Пользователь:
Vulfgar

#8 Offline   Vulfgar

Vulfgar

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 273 сообщений
  • 1504 спасибо
  • ГородЛужагощ
  • Металлоискатель:MFT Pro, F-75, GMP.

Отправлено 16 Сентябрь 2010 - 22:24

Сейчас разбирал чешую и после чистки от грязи выявилось пара фальшаков...
Интересно... Вроде чешуи много перекопал, а вот фальшивая первый раз попадается...

Изображение

медная посеребрёная...

Изображение

медная посеребрёная, так ещё и слепленная из двух половинок...

Вот умельцы то были... Эх попасть во времена те... да с умениями нашими да со знаниями... уж мы бы... ух...
Ежли б конечно б не свинец али золото расплавленное... что-то мне подсказывает, что вкус у них не самый приятный...

Спасибо от 1 Пользователь:
12a13


Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение