To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  Gloomy : (24 Апрель 2024 - 13:40 ) 1
@  DJK1965 : (03 Апрель 2024 - 16:41 ) ШЕН
@  Гость : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:04 ) привет
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:03 ) привет
@  swanbrest : (02 Октябрь 2023 - 18:23 ) фото
@  Aлоха : (23 Сентябрь 2023 - 8:52 ) хочу покапать, но нет машины,если кто есть из Зеленограда и может меня взять с собой с удовольствием поеду, есть на примете перспективное место.
@  mahoves : (22 Сентябрь 2023 - 9:36 ) техника копа
@  AlekS33 : (22 Сентябрь 2023 - 8:34 ) @ несерый Такая же ерунда какой день!Убираешь,убираешь а она все равно вылазит!
@  несерый : (15 Сентябрь 2023 - 21:45 ) что за мучительная реклама появилась во весь экран
@  Максим007 : (02 Сентябрь 2023 - 22:01 ) трям
@  Druqoi : (30 Август 2023 - 19:16 ) топоры

Фотография

Императоры и императрицы ВсероссийскиеИмена и отношение к историческим личностям.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 88

#1 Offline   ЗаЙ

ЗаЙ

    Я слежу за тобой!

  • Модераторы
  • 17 217 сообщений
  • 23710 спасибо
  • Город..........
  • Металлоискатель:.........

Отправлено 19 Август 2015 - 21:06

Уважаемые форумчане, все мы считаем себя любителями нашей истории,нам интересны вещи, имена и события. Но к огромному сожалению, не смотря на неоднократные предупреждения,все еще проскальзывают в темах "катьки", "петрушки", "лизки" и "николашки".

Не будем забывать что- «Лишь тот достоин уваженья, кто чтит историю свою»   Давайте чтить свою историю и ее неотъемлемую часть в лице Императоров Всероссийских и тем самым уважать себя и окружающих.

Ну , а  у кого все же "катьки" и "лизки" в подружках, могут пойти общаться в  соответствующее общество вне форума. 



Спасибо от 26 Пользователи:

#2 Offline   ТракторисТ007

ТракторисТ007

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 4 767 сообщений
  • 9453 спасибо
  • ГородГерой Химки.
  • Металлоискатель:Закопал в амбаре.

Отправлено 19 Август 2015 - 21:16

Воистину добротно сказано! Всецело поддержу. От себя добавлю, не стоит обзывать историю не ее именем, каким бы оно не являлось! Это упреждая возгласы некоторых "что хорошего та Катька России принесла"? Все что принесла уже записано в истории!

Сообщение отредактировал ТракторисТ007: 19 Август 2015 - 21:18


Спасибо от 5 Пользователи:
Nikola74N23 , IffSun , ildarik , ЗаЙ , vad1970

#3 Offline   Coolcat

Coolcat

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 535 сообщений
  • 1443 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:XP DEUS

Отправлено 19 Август 2015 - 21:17

На первый раз я бы отправлял в режим читателя. Во второй в режим читателя только правил. В третий .... Нафиг ему третий раз ?:) сам виноват короче. Надо быть добрее к людям.

Спасибо от 2 Пользователи:
ildarik , ТракторисТ007

#4 Offline   аверьян

аверьян

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 207 сообщений
  • 3750 спасибо
  • ГородБабалюдинсК
  • Металлоискатель:Keen eye 2

Отправлено 19 Август 2015 - 21:19

Если вопрос в истории, то именно так и называли императоров и императриц в народе при их жизни и после, Катька, Лизка и Николашка. 

И нет в этом ни чего дурного. Тем более для истории. 

Не будем забывать, что форум он для общения и ни все так сильно образованы как уважаемый ЗаЙ, и наказывать за это как минимум не тактично.

С уважением к вашему мнению.



Спасибо от 1 Пользователь:
Coolcat

#5 Offline   Coolcat

Coolcat

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 535 сообщений
  • 1443 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:XP DEUS

Отправлено 19 Август 2015 - 21:20

Воистину добротно сказано! Всецело поддержу. От себя добавлю не стоит обзывать историю не ее именем, каким бы оно не являлось! Это упреждая возгласы некоторых "что хорошего та Катька России принесла"? Все что принесла уже записано в истории!

И всё же. Первые два раза я бы не стал сильно наказывать. Пысы дай человеку деньги и власть и узнаешь его истинное лицо. Иногда одного достаточно!!! Пысы2 : не относится ни к кому. Блин может неправильно написал, уж извиняйте.

#6 Offline   vodoley

vodoley

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 791 сообщений
  • 3242 спасибо
  • ГородЯрославль
  • Металлоискатель:Ака

Отправлено 19 Август 2015 - 21:21

МихФед-а и подобное считаю то же надо присекать!



Спасибо от 1 Пользователь:
vad1970

#7 Offline   vad1970

vad1970

    Сторожевой Реликвии

  • Член клуба "Реликвия"
  • 16 131 сообщений
  • 24411 спасибо
  • ГородРоссия
  • Металлоискатель:ACE 250 Detech Ultimate 12x13

Отправлено 19 Август 2015 - 21:22

На первый раз я бы отправлял в режим читателя. Во второй в режим читателя только правил. В третий .... Нафиг ему третий раз ? :) сам виноват короче. Надо быть добрее к людям.

Надо бы быть людям взрослыми и уважать коль не самих себя.опускаясь до уровня шпаны .а хотя бы научиться уважать окружающих.и своих потомков.



Спасибо от 7 Пользователи:
Nikola74N23 , Вальдо , Aleksandr33 , вилли , ТракторисТ007 , ЗаЙ , ildarik

#8 Offline   ТракторисТ007

ТракторисТ007

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 4 767 сообщений
  • 9453 спасибо
  • ГородГерой Химки.
  • Металлоискатель:Закопал в амбаре.

Отправлено 19 Август 2015 - 21:22

И всё же. Первые два раза я бы не стал сильно наказывать. Пысы дай человеку деньги и власть и узнаешь его истинное лицо. Иногда одного достаточно!!! Пысы2 : не относится ни к кому. Блин может неправильно написал, уж извиняйте.

Дык и я за то, пожурить! Объяснить что ну не тактично как минимум! Культура она подхода нежного требует!

Спасибо от 3 Пользователи:
Coolcat , ildarik , ЗаЙ

#9 Offline   Coolcat

Coolcat

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 535 сообщений
  • 1443 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:XP DEUS

Отправлено 19 Август 2015 - 21:23

МихФед-а и подобное считаю то же надо присекать!

Тогда нужен список, что можно писать что нельзя :) это тоже сокращение ИО , а Катька -это уменьшительно-ласкательное. И как быть ?

#10 Offline   ТракторисТ007

ТракторисТ007

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 4 767 сообщений
  • 9453 спасибо
  • ГородГерой Химки.
  • Металлоискатель:Закопал в амбаре.

Отправлено 19 Август 2015 - 21:24

МихФед-а и подобное считаю то же надо присекать!

МихФед то сокращение а не оскорбительно-лоскательное. МихФед звучит гордо!;) Поправьте если я окаянный не прав!

Сообщение отредактировал ТракторисТ007: 19 Август 2015 - 21:27


#11 Offline   Coolcat

Coolcat

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 535 сообщений
  • 1443 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:XP DEUS

Отправлено 19 Август 2015 - 21:25

Надо бы быть людям взрослыми и уважать коль не самих себя.опускаясь до уровня шпаны .а хотя бы научиться уважать окружающих.и своих потомков.

Я с вами не спорю. Но при встречах всё равно так называем ( к вам не относится , кто называет тот знает )

Спасибо от 1 Пользователь:
vad1970

#12 Offline   Coolcat

Coolcat

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 535 сообщений
  • 1443 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:XP DEUS

Отправлено 19 Август 2015 - 21:34

Блин выскочила "ошибка 502" я уж подумал в бане. Сорри за флуд.

#13 Offline   аверьян

аверьян

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 207 сообщений
  • 3750 спасибо
  • ГородБабалюдинсК
  • Металлоискатель:Keen eye 2

Отправлено 19 Август 2015 - 21:34

Надо бы быть людям взрослыми и уважать коль не самих себя.опускаясь до уровня шпаны .а хотя бы научиться уважать окружающих.и своих потомков.

Вадим, а кто с этим спорит? Но к делу это не относится. А вот цензура и репрессии на свободном форуме единомышленников это жесть ! Или форум не свободный ?

Есть правила форума, с которыми каждый ознакомился при регистрации. Почему вдруг , к примеру в данном случае ЗаЙ, может их изменить и ужесточить? Ну не нравится обращение в теме - Лиза, Катя, не отвечай, игнорируй, если считаешь что ты выше этого. Завтра будем по национальному признаку на форуме банить?


Сообщение отредактировал аверьян: 19 Август 2015 - 21:35


Спасибо от 2 Пользователи:
ildarik , Coolcat

#14 Offline   ЗаЙ

ЗаЙ

    Я слежу за тобой!

  • Модераторы
  • 17 217 сообщений
  • 23710 спасибо
  • Город..........
  • Металлоискатель:.........

Отправлено 19 Август 2015 - 21:36

Если вопрос в истории, то именно так и называли императоров и императриц в народе при их жизни и после, Катька, Лизка и Николашка. 

И нет в этом ни чего дурного. Тем более для истории. 

Не будем забывать, что форум он для общения и ни все так сильно образованы как уважаемый ЗаЙ, и наказывать за это как минимум не тактично.

С уважением к вашему мнению.

 

 

И всё же. Первые два раза я бы не стал сильно наказывать. Пысы дай человеку деньги и власть и узнаешь его истинное лицо. Иногда одного достаточно!!! Пысы2 : не относится ни к кому. Блин может неправильно написал, уж извиняйте.

Я все понимаю, что у нас форум, и намек  про власть, тоже понимаю. Так же понимаю и что любые запреты вызывают желание им противодействовать. Было бы тоже самое если бы я написал что Николая нужно звать "николашкой" только с точностью наоборот.

И вот потому , что у нас форум и форум с уклоном в историю, императоры будут называться Николаями , а не "николашками", а потому , что власть как Вы считаете портит, но без власти получится хаос, свинарник и помойка на форуме, за "николашек" и "катек" придется расплачиваться.



Спасибо от 5 Пользователи:
вилли , PGS , vad1970 , ubufyn , sherif43

#15 Offline   alex-geo1

alex-geo1

    Старожил

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 157 сообщений
  • 5904 спасибо
  • Городдикое поле
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 19 Август 2015 - 21:37

Надеюсь модераторы воспримут правильно, а не как критику их действий.

С одной стороны правильно ибо Катька, да Николашка немного корябает слух. Но ведь мы не филологи и не историки. С другой если уж писать так правильно?)))

 

Недавно держал в руках монетку [color=rgb(37,37,37);font-family:sans-serif;] Николая второго, а именно:[/color][color=rgb(37,37,37);font-family:sans-serif;] «[/color]Божиею поспе́шествующею милостию Николай Вторы́й, император и самодержец Всероссийский, Московский, Киевский, Владимирский, Новгородский; царь Казанский, царь Астраханский, царь Польский, царь Сибирский, царь Херсонеса Таврического, царь Грузинский; государь Псковский и великий князь Смоленский, Литовский, Волынский, Подольский и Финляндский; князь Эстляндский, Лифляндский, Курляндский и Семигальский, Самогитский, Белостокский, Корельский, Тверский, Югорский, Пермский, Вятский, Болгарский и иных; государь и великий князь Новагорода низовския земли́, Черниговский, Рязанский, Полотский, Ростовский, Ярославский, Белозерский, Удорский, Обдорский, Кондийский, Витебский, Мстиславский и всея Северныя страны́ повелитель; и государь Иверския, Карталинския и Кабардинския земли́ и области Арменския; Черкасских и Горских князей и иных наследный государь и обладатель, государь Туркестанский; наследник Норвежский, герцог Шлезвиг-Голштейнский, Стормарнский, Дитмарсенский и Ольденбургский и прочая, и прочая, и прочая[color=rgb(37,37,37);font-family:sans-serif;]»[/color]

 

Фууууухх еле отписал.



#16 Offline   Николай3

Николай3

    Почти ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 977 сообщений
  • 1156 спасибо
  • ГородВоронежская земля
  • Металлоискатель:Ася ЕВРО

Отправлено 19 Август 2015 - 21:39

Если вопрос в истории, то именно так и называли императоров и императриц в народе при их жизни и после, Катька, Лизка и Николашка.  И нет в этом ни чего дурного. Тем более для истории.  Не будем забывать, что форум он для общения и ни все так сильно образованы как уважаемый ЗаЙ, и наказывать за это как минимум не тактично. С уважением к вашему мнению
Полностью поддержу. И даже хуже и не только простой народ, но и дворяне. Дело не в правильном произношении имени, т.к. вообще писать и читать на Руси всегда мало кто умел, а как на амвоне произносили так и запоминали. Дело в общем отношении к истории. Поэтому сколько про имена не говори, а волк все равно в лес смотреть будет. Сколько про ямы не талдыч, а все равно ногу сломать можно. 

Хотя ИМХО все равно как называть либо в уменьшительно-ласкательной (но не оскорбительной) форме Катенька, либо просто императрицы Екатерины II, либо в полной форме Екатерина Вторая Алексеевна Великая, урожденная Софья Августа Фредерика Ангальт-Цербская. 

 

Тогда нужен список, что можно писать что нельзя
 Значит табу на имена. Нормально. История это тоже проходила.  

 

Надо бы быть людям взрослыми и уважать коль не самих себя.опускаясь до уровня шпаны .а хотя бы научится уважать окружающих.и своих потомков.
Уважение так же как и любовь нельзя построить палочными методами. Кто-то говорил про культуру, так вот культура развивается не за два часа или день, а за годы и века. + Правила развития языка и коммуникации никто не отменял. Поэтому любое усложнение семиотической системы, которое вызывает дискомфорт при общении или увеличивает время коммуникации рано или поздно изживается самой системой как неудобное и тормозящее. Тем более в сегодняшний век.

#17 Offline   ЗаЙ

ЗаЙ

    Я слежу за тобой!

  • Модераторы
  • 17 217 сообщений
  • 23710 спасибо
  • Город..........
  • Металлоискатель:.........

Отправлено 19 Август 2015 - 21:42

Вадим, а кто с этим спорит? Но к делу это не относится. А вот цензура и репрессии на свободном форуме единомышленников это жесть ! Или форум не свободный ?

Есть правила форума, с которыми каждый ознакомился при регистрации. Почему вдруг , к примеру в данном случае ЗаЙ, может их изменить и ужесточить? Ну не нравится обращение в теме - Лиза, Катя, не отвечай, игнорируй, если считаешь что ты выше этого. Завтра будем по национальному признаку на форуме банить?

Если человек пишет "катька" то половина форума может не считает его единомышленником.Как тут быть?

Далее по тексту-

1.5. Модераторы вправе, путем согласования с Администрацией форума, создавать в форумах дополнительные Правила.

 

1.2. Публичное обсуждение и оценка действующих Правил и действий Администрации форума запрещается. 1.4. Администрация не обязана извещать пользователя об изменении и дополнении Правил.

 

Аверьян -пойдете в бан, учить правила, или будем спорить? :D  шЮтка :D



#18 Offline   Николай3

Николай3

    Почти ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 977 сообщений
  • 1156 спасибо
  • ГородВоронежская земля
  • Металлоискатель:Ася ЕВРО

Отправлено 19 Август 2015 - 21:43

Да кстати МихФед говорить можно или нет, а то об именах написано в разделе посвященном монетам 1700-1917 гг. И также к другим сокращениям типа Лысый, Геза или Коба и т.д.? 

Я вот не понял а можно будет говорить Хозяин земли русской вместо император Николай II Александрович? Такого добра думаю вместо николашка можно набрать уйму


Сообщение отредактировал Николай3: 19 Август 2015 - 21:47


Спасибо от 1 Пользователь:
Coolcat

#19 Offline   vad1970

vad1970

    Сторожевой Реликвии

  • Член клуба "Реликвия"
  • 16 131 сообщений
  • 24411 спасибо
  • ГородРоссия
  • Металлоискатель:ACE 250 Detech Ultimate 12x13

Отправлено 19 Август 2015 - 21:43

Я с вами не спорю. Но при встречах всё равно так называем ( к вам не относится , кто называет тот знает )

Знаете,есть разница-ГОВОРИТЬ и ДЕЛАТЬ,правда?

В обиходе говорить-это одно.а выставляя часть нашей истории-ПИСАТЬ Катька.Петька и пр.-это как в стишке известном(ни к кому лично не имеет отношения в теме),про писАть и пИсать.

Молодежь.пришедшая к нам-будет считать это нормой,а что оставите после себя.господа???

Петек.Катек,и неуважение к себе и к своей истории по сути?

Так зачем тогда история вообще?Возьмем принцип Homo Erektus?и фиг с ними.с Homo Sapiens.

Зачем читать.писать.думать,ведь Васька Сракин все равно может рассказать,во дворе на лавочке все.



Спасибо от 5 Пользователи:
вилли , Nikola74N23 , rulikmur , ЗаЙ , ТракторисТ007

#20 Offline   Front242

Front242

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 4 678 сообщений
  • 3538 спасибо
  • ГородМО
  • Металлоискатель:Deus, Сигнум MFT

Отправлено 19 Август 2015 - 21:44

я, кстати, практически не замечаю фамильярностей от бывалых форумчан.. "катьки" и прочее пишут в основном новички.. но и их "лечат" форумчане. потому что "здесь так принято".

ну  в бане в принципе  ничего страшного.. это не блок аккаунта или IP. ну хочется работы по банам увеличить - ну ничего страшного.. просто новички с меньшим энтузиазмом будут прибывать.. ну тоже ниче страшного..

меньше народа - больше кислорода ))





Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение