To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  Gena : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:04 ) привет
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:03 ) привет
@  swanbrest : (02 Октябрь 2023 - 18:23 ) фото
@  Aлоха : (23 Сентябрь 2023 - 8:52 ) хочу покапать, но нет машины,если кто есть из Зеленограда и может меня взять с собой с удовольствием поеду, есть на примете перспективное место.
@  mahoves : (22 Сентябрь 2023 - 9:36 ) техника копа
@  AlekS33 : (22 Сентябрь 2023 - 8:34 ) @ несерый Такая же ерунда какой день!Убираешь,убираешь а она все равно вылазит!
@  несерый : (15 Сентябрь 2023 - 21:45 ) что за мучительная реклама появилась во весь экран
@  Максим007 : (02 Сентябрь 2023 - 22:01 ) трям
@  Druqoi : (30 Август 2023 - 19:16 ) топоры
@  Viktor078 : (06 Август 2023 - 13:49 ) Всем привет! Кто на коп 12-13 числа?(можно и пораньше) Есть несколько хороших мест. Пишите, обсудим.
@  purus : (28 Июль 2023 - 15:44 ) krause

Фотография

Испаритель кондиционераперед поездками на морЯ.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 Offline   kasparoff

kasparoff

    Старожил

  • Администраторы
  • 14 739 сообщений
  • 20892 спасибо
  • ГородКракожия
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 15 Июль 2015 - 14:57

Перед поездкой на юга очень рекомендую почистить испаритель системы кондиционирования.

После чистки я был в шоке - никогда такого холодного воздуха за последние 5-6 лет я просто не помню.

Кондей стал лучше работать раза в два ! Муфта компрессора стала включаться реже !

Если положить руку на воздуходув на низкой температуре, то через минуту не чувствуешь пальцы от холода.

 

А причиной помывки был неприятный запах, который иногда улавливался, но я на него забивал.

А тут с ребенками почти сутки в пути думаю надо убрать этот запах да и микробы там могут какие-нить жить.

А оказалось не только запах, но еще эффективность кондиционирования выросла.

 

чистил пиндостановским средством step-up, купил 2 банки, чтобы наверняка ))))

 



Спасибо от 4 Пользователи:
Вальдо , varfolomey , Мальчик Коля - 9 лет , Lesh_ka

#2 Offline   Lesh_ka

Lesh_ka

    Завсегдатай

  • Член клуба "Реликвия"
  • 680 сообщений
  • 964 спасибо
  • ГородСеверо-Восток МО
  • Металлоискатель:Джек Рассел Терьер

Отправлено 15 Июль 2015 - 15:03

Раз в год я мою испаритель водичкой из керхера и пеной для мытья, которой на мойках тачки обливают. Результат чувствуется сразу. Откуда там столько грязи берется?:)



#3 Offline   kasparoff

kasparoff

    Старожил

  • Администраторы
  • 14 739 сообщений
  • 20892 спасибо
  • ГородКракожия
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 15 Июль 2015 - 15:09

Раз в год я мою испаритель водичкой из керхера и пеной для мытья, которой на мойках тачки обливают. Результат чувствуется сразу. Откуда там столько грязи берется? :)

 

 

хз, я его не видел даже - в моей машине до него не достатать. Я туда пену прыскал по трубочке.

 

Теперь тоже раз в год буду мыть, а так и не знал, и никогда не чистил его.



#4 Offline   dimon75

dimon75

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 817 сообщений
  • 1399 спасибо
  • Городмосква.
  • Металлоискатель:Т-705.pointer garrett БЫЛ

Отправлено 15 Июль 2015 - 15:10

На самом деле это обычная процедура.тоже могу сказать про компы,которыми мы общаемся(сгорела видеокарта у меня от пыли)фильтры(это все где есть фильтры)пылесосы то же чаще нужно чистить,а не когда сосать перестанет,)))

#5 Offline   Lesh_ka

Lesh_ka

    Завсегдатай

  • Член клуба "Реликвия"
  • 680 сообщений
  • 964 спасибо
  • ГородСеверо-Восток МО
  • Металлоискатель:Джек Рассел Терьер

Отправлено 15 Июль 2015 - 15:21

хз, я его не видел даже - в моей машине до него не достатать. Я туда пену прыскал по трубочке.

 

Теперь тоже раз в год буду мыть, а так и не знал, и никогда не чистил его.

у меня доступ к испарителю очень простой. Отогнуть 4 скобы со стороны пассажира и вуаля) он готов к промывке)



#6 Offline   Basernik

Basernik

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 3 087 сообщений
  • 3674 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:ES

Отправлено 15 Июль 2015 - 15:37

Так получается ты средство через дефлекторы закачивал или как?



#7 Offline   kasparoff

kasparoff

    Старожил

  • Администраторы
  • 14 739 сообщений
  • 20892 спасибо
  • ГородКракожия
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 15 Июль 2015 - 15:47

Так получается ты средство через дефлекторы закачивал или как?

 

нее. сейчас расскажу. Делал так:

 

1. вытащил салонный фильтр (он справа от правой ноги водителя)

2. в крышке которая закрывает салонный фильтр сделал дырочку диаметром 3-4 мм.

3. в эту дырку всунул трубку от банки с очистителем.

4. закрутил крышку салонного фильтра на место с торчащей из него трубкой (новый фильтр не ставил конечно же)

5. выдул банку внутрь - там где-то внутри и рядом этот испаритель и стоит. Пены было до хрена через дефлекторы думал полезет сверху ) но нет, все ок.

  куда она там в системе пена пошла - хз, по каналам наверное всяким расползлась, потом все это дерьмо стекло ..

6. там по процедуре время выдержал и все такое.

7. через полчаса еще одну банку туда вдул, пена превратилась в жидкость и вытекла в дренажное отверстие на асфальт

8. посушил печкой, поставил фильтр, дырку заделал и закрыл крышкой.



Спасибо от 4 Пользователи:
Basernik , Theirlaw , bolshoitit , Selsovet

#8 Offline   Selsovet

Selsovet

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 909 сообщений
  • 3019 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Fisher CZ-20

Отправлено 16 Июль 2015 - 00:54

Я было кинулся проделать аналогичную процедуру под влиянием коллег, но потом отступился. При ближайшем рассмотрении, мне мой испаритель не показался сильно грязным, правда, я меняю салонный фильтр строго 2 раза в год.



#9 Offline   krotoff

krotoff

    Реставрация металлопластики

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 460 сообщений
  • 11745 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 16 Июль 2015 - 01:06

Раз в год я мою испаритель водичкой из керхера и пеной для мытья, которой на мойках тачки обливают. Результат чувствуется сразу. Откуда там столько грязи берется? :)

Вы путаете испаритель кондея, который в печке, с радиатором кондиционера, который под капотом.



Спасибо от 3 Пользователи:
Вальдо , ПузоТерочник , вава

#10 Offline   Basernik

Basernik

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 3 087 сообщений
  • 3674 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:ES

Отправлено 16 Июль 2015 - 08:27

А не будет ли такой же эффект если допустим фильтр салона менять раза 3 в год?



#11 Offline   Coolcat

Coolcat

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 535 сообщений
  • 1443 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:XP DEUS

Отправлено 16 Июль 2015 - 08:34

А не будет ли такой же эффект если допустим фильтр салона менять раза 3 в год?

Ну фильтр надо менять после тополиного пуха однозначно. После октября-ноября тоже. А вот зимой ее не так много. Хотя ... Наверное раза 3 нормально. У меня знакомый на зиму его вообще снимает.

#12 Offline   абырвалГ

абырвалГ

    Профессионал

  • Почетный форумчанин
  • 3 801 сообщений
  • 4247 спасибо
  • ГородВидное.
  • Металлоискатель:есть

Отправлено 16 Июль 2015 - 09:02

А нахрена вам ваще кондиционер? Чтоб на юга раз в год съездить?:) У меня сломался, ( видимо от того что не включал) так даже в голову не приходило его как-то чинить..

Неженки какие-то а не копатели :D



Спасибо от 1 Пользователь:
KrugS2

#13 Offline   Basernik

Basernik

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 3 087 сообщений
  • 3674 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:ES

Отправлено 16 Июль 2015 - 09:06

А нахрена вам ваще кондиционер? Чтоб на юга раз в год съездить? :) У меня сломался, ( видимо от того что не включал) так даже в голову не приходило его как-то чинить..

Неженки какие-то а не копатели :D

Ну не знаю, я без кондея не могу, особенно в пробках. К хорошему быстро привыкаешь:)



Спасибо от 1 Пользователь:
varfolomey

#14 Offline   kasparoff

kasparoff

    Старожил

  • Администраторы
  • 14 739 сообщений
  • 20892 спасибо
  • ГородКракожия
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 16 Июль 2015 - 09:23

А нахрена вам ваще кондиционер? Чтоб на юга раз в год съездить?:) У меня сломался, ( видимо от того что не включал) так даже в голову не приходило его как-то чинить.. Неженки какие-то а не копатели :D

пользуюсь постоянно. Поставил 20 градусов и забыл. Шума нет, пыли нет. Тихо, спокойно, комфортно.

А не будет ли такой же эффект если допустим фильтр салона менять раза 3 в год?

я меняю 2 раза в год, весной и осенью. Эффекта такого даже близко не было.

#15 Offline   Basernik

Basernik

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 3 087 сообщений
  • 3674 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:ES

Отправлено 16 Июль 2015 - 09:28

пользуюсь постоянно. Поставил 20 градусов и забыл. Шума нет, пыли нет. Тихо, спокойно, комфортно. я меняю 2 раза в год, весной и осенью. Эффекта такого даже близко не было.

Блин, надо тогда тоже заморочится, потому что иногда включаешь кондей и веет сыростью какой-то что ли.



#16 Offline   Basernik

Basernik

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 3 087 сообщений
  • 3674 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:ES

Отправлено 16 Июль 2015 - 10:33

Просмотрел сейчас несколько видео, как-то неоднозначно все это, на испарителе накапливается пыль и вся ерунда, так что баллончиком ты его полностью не очистишь, надо полностью снимать и промывать, да и плюс не могу понять где у меня дренажная система, так как кондей работает, а на асфальт у меня ничего не льется. Буду дальше лопатить тырнэт.



#17 Offline   Lesh_ka

Lesh_ka

    Завсегдатай

  • Член клуба "Реликвия"
  • 680 сообщений
  • 964 спасибо
  • ГородСеверо-Восток МО
  • Металлоискатель:Джек Рассел Терьер

Отправлено 16 Июль 2015 - 10:38

Вы путаете испаритель кондея, который в печке, с радиатором кондиционера, который под капотом.

Уважаемый, с чего Вы сделали вывод о том, что я путаю? Я не настолько глуп, что не могу отличить радиатор кондея (который у меня стоит за основным радиатором) с испарителем кондея. Испаритель находится левее ног пассажира в салоне. Мой автомобиль не оснащен салонным фильтром, поэтому вся грязь оседает в первую очередь на испарителе.



#18 Offline   kasparoff

kasparoff

    Старожил

  • Администраторы
  • 14 739 сообщений
  • 20892 спасибо
  • ГородКракожия
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 16 Июль 2015 - 15:46

Просмотрел сейчас несколько видео, как-то неоднозначно все это, на испарителе накапливается пыль и вся ерунда, так что баллончиком ты его полностью не очистишь, надо полностью снимать и промывать, да и плюс не могу понять где у меня дренажная система, так как кондей работает, а на асфальт у меня ничего не льется. Буду дальше лопатить тырнэт.

 

химия же, размягчит первым баллоном (он поллитра кстати) и смоется, а второой добавит эффекта, ну я так рассудил, хотя пишут что достаточно одного.

 

Отверстие дренажное должно быть, когда стоишь долго с включенным кондеем на жаре, то неужли лужи под машиной не было никогда ?



#19 Offline   Vladi-mir

Vladi-mir

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 727 сообщений
  • 1075 спасибо
  • ГородПодмосковье
  • Металлоискатель:Ушел к Дусе

Отправлено 16 Июль 2015 - 16:16

химия же, размягчит первым баллоном (он поллитра кстати) и смоется, а второой добавит эффекта, ну я так рассудил, хотя пишут что достаточно одного.

 

Отверстие дренажное должно быть, когда стоишь долго с включенным кондеем на жаре, то неужли лужи под машиной не было никогда ?

Виталь, какое точное название имеет очиститель? Попробую по твоему пути пройтись.



#20 Offline   Basernik

Basernik

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 3 087 сообщений
  • 3674 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:ES

Отправлено 17 Июль 2015 - 07:28

химия же, размягчит первым баллоном (он поллитра кстати) и смоется, а второой добавит эффекта, ну я так рассудил, хотя пишут что достаточно одного.

 

Отверстие дренажное должно быть, когда стоишь долго с включенным кондеем на жаре, то неужли лужи под машиной не было никогда ?

В том то и дело что не было лужи, на днях стоял часа два почти с включенным кондеем, кондей холодит, все нормально, а лужи нет. Надо еще раз проверить, хрень какая-то.