To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  Gena : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:04 ) привет
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:03 ) привет
@  swanbrest : (02 Октябрь 2023 - 18:23 ) фото
@  Aлоха : (23 Сентябрь 2023 - 8:52 ) хочу покапать, но нет машины,если кто есть из Зеленограда и может меня взять с собой с удовольствием поеду, есть на примете перспективное место.
@  mahoves : (22 Сентябрь 2023 - 9:36 ) техника копа
@  AlekS33 : (22 Сентябрь 2023 - 8:34 ) @ несерый Такая же ерунда какой день!Убираешь,убираешь а она все равно вылазит!
@  несерый : (15 Сентябрь 2023 - 21:45 ) что за мучительная реклама появилась во весь экран
@  Максим007 : (02 Сентябрь 2023 - 22:01 ) трям
@  Druqoi : (30 Август 2023 - 19:16 ) топоры
@  Viktor078 : (06 Август 2023 - 13:49 ) Всем привет! Кто на коп 12-13 числа?(можно и пораньше) Есть несколько хороших мест. Пишите, обсудим.
@  purus : (28 Июль 2023 - 15:44 ) krause

Фотография

Нашел три монетки , а удовольствия на неделю))


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 Offline   Bestnik

Bestnik

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 468 сообщений
  • 1894 спасибо

Отправлено 30 Август 2010 - 20:40

Постараюсь быть краток. Думал , сюда написать или в отчеты о поездках , но полноценной поездкой это не назвать , поэтому напишу в данную тему. В одной старой-престарой деревушке , что находилась около уездного города жили люди. Начиная с 16 века жили. Даже ярморочка там была небольшая , деревенская. И на две деревушки соседние даже были две церкви. Очень уж оно меня манит , - это место. Там нашел штук 5 монет ( фотки предыдущих выложу попозже) 18-20 веков, интересную пломбочку. Поляки там тоже стояли . Папа моей знакомой рассказал , что у них лет 10 назад даже была монетка 1злотая\1 рубль или что-то в этом духе , найденная там на огороде, но куда-то затерялась. Пообщался в жителями в июле , обещали пустить на огороды , когда соберут весь урожай и чуть-чуть похолодает. Поэтому в сентябре обязательно поеду туда.Ну вот предыстория и закончилась. Заехал в эту деревушку три недели назад , а там копают...водопровод. Прямо посередине , где была дорога. Прошелся совсем немного , так как в центре , где раньше была деревянная церковь было кладбище и копать там не хочу. Решил подождать. Позавчера приезжаю , траншея закопана только на треть. Но за час нашел данные три монеточки ( смотрите фото). Вроде немного , а удовольствие от непросто так потраченного времени на неделю)))Теперь жду , когда окончательно закопают и перемешают слои эпох. Поеду искать))) Спасибо за внимание.

Прикрепленные файлы



Спасибо от 2 Пользователи:
alexxx74 , spiridonov

#2 Offline   alexxx74

alexxx74

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 519 сообщений
  • 381 спасибо
  • ГородГород - герой - Казан
  • Металлоискатель:Так себе

Отправлено 30 Август 2010 - 20:52

Очень рад за ВАС, отличные находки. Жду продолжения. Дождь пройдет наступит утро раннее..... :super_smilies044:

#3 Offline   Bestnik

Bestnik

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 468 сообщений
  • 1894 спасибо

Отправлено 20 Сентябрь 2010 - 20:48

Решил не открывать новую тему , а дописать здесь. Тем более, что подходит с смыслу и по названию. Ездил к друзьям в баню. Попарились душевно, банька как раз выходит своим спуском на реку Колпь , поэтому 5 метров из парной и уже в ледяной воде...красотища!!! Утром , пока все спали удалось часик покопать в огороде и перед домом, на этом месте стояли раньше дома. Конечно мусора было много, но три находочки нашлись: денга 1737 , крестик и оловянная лошадка. Фото прикрепляю.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  P1070710.JPG   1,5МБ   41 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  x_d7e153d9.jpg   83,96К   20 Количество загрузок:


#4 Offline   иван екимов

иван екимов

    Старожил

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 745 сообщений
  • 11254 спасибо
  • ГородКостромская обл.
  • Металлоискатель:лопата

Отправлено 20 Сентябрь 2010 - 21:07

Решил не открывать новую тему , а дописать здесь. Тем более, что подходит с смыслу и по названию. Ездил к друзьям в баню. Попарились душевно, банька как раз выходит своим спуском на реку Колпь , поэтому 5 метров из парной и уже в ледяной воде...красотища!!! Утром , пока все спали удалось часик покопать в огороде и перед домом, на этом месте стояли раньше дома. Конечно мусора было много, но три находочки нашлись: денга 1737 , крестик и оловянная лошадка. Фото прикрепляю.

Поздравляю! Всего за час и находки нашел и удовольствие получил от копа.

#5 Offline   пдс

пдс

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 587 сообщений
  • 738 спасибо

Отправлено 20 Сентябрь 2010 - 21:30

Постараюсь быть краток. Думал , сюда написать или в отчеты о поездках , но полноценной поездкой это не назвать , поэтому напишу в данную тему. В одной старой-престарой деревушке , что находилась около уездного города жили люди. Начиная с 16 века жили. Даже ярморочка там была небольшая , деревенская. И на две деревушки соседние даже были две церкви. Очень уж оно меня манит , - это место. Там нашел штук 5 монет ( фотки предыдущих выложу попозже) 18-20 веков, интересную пломбочку. Поляки там тоже стояли . Папа моей знакомой рассказал , что у них лет 10 назад даже была монетка 1злотая\1 рубль или что-то в этом духе , найденная там на огороде, но куда-то затерялась. Пообщался в жителями в июле , обещали пустить на огороды , когда соберут весь урожай и чуть-чуть похолодает. Поэтому в сентябре обязательно поеду туда. Ну вот предыстория и закончилась. Заехал в эту деревушку три недели назад , а там копают...водопровод. Прямо посередине , где была дорога. Прошелся совсем немного , так как в центре , где раньше была деревянная церковь было кладбище и копать там не хочу. Решил подождать. Позавчера приезжаю , траншея закопана только на треть. Но за час нашел данные три монеточки ( смотрите фото). Вроде немного , а удовольствие от непросто так потраченного времени на неделю))) Теперь жду , когда окончательно закопают и перемешают слои эпох. Поеду искать))) Спасибо за внимание.

Думаю в эту деревушку нужно ещё разок съездить,находки не плохие ,будут ещё!!! :kopay: :super_smilies044:

#6 Offline   Bestnik

Bestnik

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 468 сообщений
  • 1894 спасибо

Отправлено 20 Сентябрь 2010 - 21:44

Думаю в эту деревушку нужно ещё разок съездить,находки не плохие ,будут ещё!!! :kopay: :super_smilies044:

Поеду на следующей неделе))) Надеюсь , что траншею уже закопали))

#7 Offline   Mednykotelok

Mednykotelok

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 714 сообщений
  • 16690 спасибо
  • ГородСанкт-Петербург
  • Металлоискатель:Minеlab Sovereign GT, Garrett Pro Pointer, Большая лопата, Сильные руки. Три кота.

Отправлено 20 Сентябрь 2010 - 22:02

Постараюсь быть краток. Думал , сюда написать или в отчеты о поездках , но полноценной поездкой это не назвать , поэтому напишу в данную тему. В одной старой-престарой деревушке , что находилась около уездного города жили люди. Начиная с 16 века жили. Даже ярморочка там была небольшая , деревенская. И на две деревушки соседние даже были две церкви. Очень уж оно меня манит , - это место. Там нашел штук 5 монет ( фотки предыдущих выложу попозже) 18-20 веков, интересную пломбочку. Поляки там тоже стояли . Папа моей знакомой рассказал , что у них лет 10 назад даже была монетка 1злотая\1 рубль или что-то в этом духе , найденная там на огороде, но куда-то затерялась. Пообщался в жителями в июле , обещали пустить на огороды , когда соберут весь урожай и чуть-чуть похолодает. Поэтому в сентябре обязательно поеду туда. Ну вот предыстория и закончилась. Заехал в эту деревушку три недели назад , а там копают...водопровод. Прямо посередине , где была дорога. Прошелся совсем немного , так как в центре , где раньше была деревянная церковь было кладбище и копать там не хочу. Решил подождать. Позавчера приезжаю , траншея закопана только на треть. Но за час нашел данные три монеточки ( смотрите фото). Вроде немного , а удовольствие от непросто так потраченного времени на неделю))) Теперь жду , когда окончательно закопают и перемешают слои эпох. Поеду искать))) Спасибо за внимание.

Хорошие находки. Но есть у них ещё одна зинимательная особенность. Датировка состоит всего из цифр 1,5, 6, 7, 8. И более того, если от 1867 года отнять 1776 год, то будет 109 лет. И если от 1956 года отнять 1867 год, то бкдет то же 109 лет. Вот такая магия. Это счастливое предзнаменование.Не продавайте эти монеты, они принесут Вам удачу и благополучие! Успехов... :super_smilies048:

Спасибо от 1 Пользователь:
Bestnik

#8 Offline   dean

dean

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 711 сообщений
  • 625 спасибо

Отправлено 20 Сентябрь 2010 - 22:43

Хорошие находки. Но есть у них ещё одна зинимательная особенность. Датировка состоит всего из цифр 1,5, 6, 7, 8. И более того, если от 1867 года отнять 1776 год, то будет 109 лет. И если от 1956 года отнять 1867 год, то бкдет то же 109 лет. Вот такая магия. Это счастливое предзнаменование.Не продавайте эти монеты, они принесут Вам удачу и благополучие! Успехов... :super_smilies048:

прикольно! :super_smilies037:

#9 Offline   Bestnik

Bestnik

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 468 сообщений
  • 1894 спасибо

Отправлено 27 Сентябрь 2010 - 14:52

Итак...отбросив магию , в субботу утром снова еду!!!...Но...меня снова ждало разочарование: коммунальщики не закопали траншеи посередине деревни , а наоборот наделали новых ( хотя...может и к лучшему! :super_smilies036: ....Два часа хождений и исканий позволили найти 1 коп. 1965 года и 2 копейки 1913 года ( но в суперском сохране, так сразу и не сказать , что монетка 100 лет в земле пролежала). Поэтому оставляю эту деревушку снова , до момента , когда закопают траншеи под водопровод и верхний слой снова окажется наверху. Тем более, что сохран в данной деревушке обещает быть хорошим , судя по тем монеткам , что я там находил. ( Нашел кстати начало этих работ - на фото месяц назад , сейчас картина не изменилась.)

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  P08_07_10_13.16.JPG   1,85МБ   11 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  P1070713.JPG   1,52МБ   17 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  P1070712.JPG   1,49МБ   8 Количество загрузок:


#10 Offline   lord-xx

lord-xx

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 853 сообщений
  • 910 спасибо
  • ГородМ.О. пос. Салтыковка
  • Металлоискатель:ЕТрак

Отправлено 27 Сентябрь 2010 - 16:21

В переди зима, имея большой опыт строительства, думаю картина уже не измениться . :super_smilies036:

#11 Offline   Bestnik

Bestnik

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 468 сообщений
  • 1894 спасибо

Отправлено 11 Октябрь 2010 - 00:02

В переди зима, имея большой опыт строительства, думаю картина уже не измениться . :super_smilies036:

Обещают завтра-послезавтра закопать траншеи , так что в следующие выходные рвану туда. А пока , во время проверки прогулялся полчасика по старым кучкам. Находок парочка, но и то приятно ( на крестике даже эмаль хорошо сохранилась , что ещё раз говорит см.выше мою тему , что находки в этой деревне имеют очень хороший сохран).

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  P1070766.JPG   1,52МБ   11 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC05467.JPG   581,12К   6 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  P1070779.JPG   117,75К   3 Количество загрузок:


#12 Offline   ДениМ

ДениМ

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 174 сообщений
  • 838 спасибо
  • ГородКраснодар
  • Металлоискатель:Терка Т-54

Отправлено 11 Октябрь 2010 - 00:31

Обещают завтра-послезавтра закопать траншеи , так что в следующие выходные рвану туда. А пока , во время проверки прогулялся полчасика по старым кучкам. Находок парочка, но и то приятно ( на крестике даже эмаль хорошо сохранилась , что ещё раз говорит см.выше мою тему , что находки в этой деревне имеют очень хороший сохран).

У голгофского крестика сохран вери гуд! Поздравляю! :) Позавчера сам поднял аналогичный, только состояние моего хуже гораздо... А на обратной стороне у меня и буков не разобрать... Еще раз поздравляю :)

#13 Offline   Снайпер-67

Снайпер-67

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 287 сообщений
  • 81 спасибо

Отправлено 11 Октябрь 2010 - 08:34

А кто подскажет,как такие крестики чистить,а то помыл щёткой под водой,а он и посыпался...P.S. Есть ли способы реставрации подобных раритетов ? Спасибо.



Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение