To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  Ded1970 : (27 Июнь 2026 - 0:35 ) @БОРОДА В воде, ещё гораздо больше, чем в полях)))) Вот и я туда же хочу. Скуб поэтому и соорудил)) Причем такой чтоб можно было, и от акул речных отбиваться)))))
@  БОРОДА : (25 Июнь 2026 - 21:19 ) Поеду по гляжу ,что ещё из грибов попадается .
@  БОРОДА : (25 Июнь 2026 - 21:19 ) Лисички пошли по лесам у нас. Ягоды в самом разгаре , земляника и черника .
@  БОРОДА : (25 Июнь 2026 - 10:16 ) Есть такие ухари у нас , и наряют копают. Знаю пару человек.
@  БОРОДА : (25 Июнь 2026 - 10:15 ) Это за золотом ...)))
@  Ronaldo : (25 Июнь 2026 - 9:09 ) В основном действующие пляжи.
@  Sticks : (25 Июнь 2026 - 8:02 ) правильно!
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 23:10 ) Примерно ... Переправы , деревни рядом или ещё чего ?
@  Sticks : (24 Июнь 2026 - 23:05 ) Сереж, ты не представляешь как это интересно! Также как и в лесу, на речке просто надо знать места
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 23:00 ) Вот со скубом я ещё не лазил ))))) , это будет пи...перекопать речки и ручьи ))))))))
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 22:58 ) У меня 3 впн. Один на Ютуб , второй на Вацап , третий так между ними на разное . Без них ни хрена не посмотришь , и ни хрена не загрузить.
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 22:56 ) Может впн какой загнать ?
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 22:53 ) На форум не грузит ?
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 22:52 ) А что не даёт?
@  Ded1970 : (24 Июнь 2026 - 22:51 ) @БОРОДА Не могу выкладывать фото на форум, поэтому нет отчетов в моей теме. Пытаюсь загрузить и отправить, ни фига не даёт. А так, находки есть. Скуб себе сделал самоделку. По речке по бережку пошариться.
@  Ded1970 : (24 Июнь 2026 - 22:49 ) @БОРОДА Я, снимаю для себя видосы с шурфов. Да, тяжко. Купил себе на озоне сетку накомарник. Что-то попадается.
@  Ded1970 : (24 Июнь 2026 - 22:48 ) @БОРОДА Привет. Шурфи. Тебе, сам земляной дед велел.
@  Sticks : (24 Июнь 2026 - 22:47 ) со скубом в речке, кайф, и находки попадаются
@  Русич78 : (24 Июнь 2026 - 22:38 ) Спасибо большое
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 21:57 ) Так , надо понять где сейчас народ копает ! Шурфить ...., пока жарко и кровососов много , не дают что делать.
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 21:56 ) Я трохи на рыбалку переключился , копать пока негде
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 21:55 ) Какие новости с полей и лесов есть ????
@  jvova47 : (18 Июнь 2026 - 7:08 ) как удалить? Не туда вводить начал.
@  jvova47 : (18 Июнь 2026 - 7:08 ) как удалить? Не туда вводить начал.
@  jvova47 : (18 Июнь 2026 - 7:05 ) медаль адольф гитлер
@  jvova47 : (18 Июнь 2026 - 7:05 ) медаль адольф гитлер
@  Nikel9 : (12 Май 2026 - 22:34 ) Извиняюсь, важное уточнение - 5 копеек 1838 НI серебро.
@  Nikel9 : (12 Май 2026 - 22:33 ) Всем доброго времени суток!
Если уместно напишу здесь. Куплю 5 копеек 1838 НI. Рассмотрю все варианты. Предложения можно в личку.
С уважением!
@  Ded1970 : (12 Май 2026 - 21:33 ) Шумел камыш, лопаты гнулись, и была твердая земля..
@  Пришелец33 : (09 Май 2026 - 18:35 ) Господа приветствую всех! Помогите пожалуйста найти чела по кличке Патефон.Буду очень признателен.
@  БОРОДА : (22 Апрель 2026 - 21:54 ) Приветствую Вас Ded1970
@  Ded1970 : (22 Апрель 2026 - 18:14 ) @БОРОДА Привет
@  БОРОДА : (21 Апрель 2026 - 21:44 ) Привет !
@  Ded1970 : (21 Апрель 2026 - 21:04 ) @murof Дарова.
@  murof : (21 Апрель 2026 - 16:46 ) Всем привет!
@  Александр-81 : (16 Апрель 2026 - 23:16 ) Доброго времени. Уважаемые форумчане коллеги по увлечению я не про поиск с прибором. А про рыбалку.Кто то открыл сезон 2026г. в Тверской области на спининг?
@  Ded1970 : (12 Апрель 2026 - 0:25 ) Христос Воскресе, православные!!!
@  Ded1970 : (09 Апрель 2026 - 20:51 ) Я, не шучу. Поэтому, если вы минусанули, поставьте плюсовую с объяснением причины ошибки.
@  Ded1970 : (09 Апрель 2026 - 20:50 ) Это сложно очень.
@  Ded1970 : (09 Апрель 2026 - 20:50 ) @Неприметный

Фотография

Приму в дар чешуйку...безвозмездно,т.е. даром


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 22

#1 Offline   Громозека33

Громозека33

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 464 сообщений
  • 831 спасибо
  • ГородАрциз
  • Металлоискатель:Голден маск 3+

Отправлено 09 Июль 2015 - 19:47

Всем привет!Хочу сразу простить меня за наглость,но всё же спрошу.Поделитесь чешуйками...неважно какой правитель,неважен год,разве что,немного сохрана.Заранее благодарен за понимание.С уважением,Алексей.

Да,совсем забыл сказать,я с Украины. 



#2 Offline   sany1509

sany1509

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 469 сообщений
  • 574 спасибо
  • ГородКубанская область
  • Металлоискатель:дык это... потерял я...

Отправлено 09 Июль 2015 - 19:49

Вам одну надо?)



Спасибо от 1 Пользователь:
Громозека33

#3 Offline   7вадим7

7вадим7

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 2 805 сообщений
  • 4117 спасибо
  • Городмосква
  • Металлоискатель:асе

Отправлено 09 Июль 2015 - 19:50

Алексей это точно Вы? Почему такая просьба?



Спасибо от 1 Пользователь:
Громозека33

#4 Offline   sany1509

sany1509

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 469 сообщений
  • 574 спасибо
  • ГородКубанская область
  • Металлоискатель:дык это... потерял я...

Отправлено 09 Июль 2015 - 19:50

И причём здесь место жительства??? мы вне политики и территориально-политических границ)))



Спасибо от 1 Пользователь:
Громозека33

#5 Offline   vespa

vespa

    Завсегдатай

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 303 сообщений
  • 1744 спасибо

Отправлено 09 Июль 2015 - 19:58

могу в Москве передать вашим знакомым :) . А то, не люблю почту



Спасибо от 1 Пользователь:
Громозека33

#6 Offline   kasparoff

kasparoff

    Старожил

  • Администраторы
  • 14 773 сообщений
  • 20924 спасибо
  • ГородКракожия
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 09 Июль 2015 - 20:02

могу выслать несколько штук, кидайте адрес в личку.

Хотя на Украину, хз - у нас по закону что ? Если на таможне спалят. ответственность предусмотрена или просто заберут кто знает ?  



Спасибо от 1 Пользователь:
Громозека33

#7 Offline   sany1509

sany1509

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 469 сообщений
  • 574 спасибо
  • ГородКубанская область
  • Металлоискатель:дык это... потерял я...

Отправлено 09 Июль 2015 - 20:09

могу выслать несколько штук, кидайте адрес в личку.

Хотя на Украину, хз - у нас по закону что ? Если на таможне спалят. ответственность предусмотрена или просто заберут кто знает ?  

В лучшем случае просто заберут, а могут и штраф наложить... В законе о почте прописано, что нельзя отправлять за рубеж, ден. знаки, монеты и старину...



Спасибо от 2 Пользователи:
Kentuki , Громозека33

#8 Offline   sany1509

sany1509

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 469 сообщений
  • 574 спасибо
  • ГородКубанская область
  • Металлоискатель:дык это... потерял я...

Отправлено 09 Июль 2015 - 20:14

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]За рубеж [/color]

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Основание: На международные отправления распространяются все запрещения, [/color]предусмотренные внутренним законодательством РФ[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;], Актами Всемирного почтового союза, Правилами оказания услуг почтовой связи и Перечнем предметов запрещенных и условно допущенных к ввозу в иностранные государства, публикуемые в Руководстве по приему международных почтовых отправлений.[/color]
[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]...[/color]
[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]При вывозе с территории Российской Федерации:[/color]
[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]...[/color]
[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]18) Культурные ценности;[/color]
[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]...[/color]

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Теперь изучаем "внутреннее законодательство РФ":[/color]

Закон РФ от 15 апреля 1993 г. N 4804-I "О вывозе и ввозе культурных ценностей" [color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]...[/color]
[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Глава I Общие положения[/color]
[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]...[/color]
[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Статья 5. Понятия, используемые в настоящем Законе[/color]
[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]В настоящем Законе используются следующие основные понятия:[/color]
[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Вывоз культурных ценностей - перемещение любыми лицами в любых целях через таможенную границу Российской Федерации культурных ценностей, находящихся на территории Российской Федерации, без обязательства их обратного ввоза.[/color]
[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]...[/color]
[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Статья 7. Категория предметов, подпадающих под действие настоящего Закона[/color]
[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Под действие настоящего Закона подпадают следующие категории предметов:[/color]
[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]...[/color]
старинные монеты[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;], ордена, медали, печати и другие предметы коллекционирования;[/color]
[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]...[/color]
[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Статья 9. Культурные ценности, не подлежащие вывозу из Российской Федерации[/color]
[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]1. Вывозу из Российской Федерации не подлежат следующие категории культурных ценностей:[/color]
[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]...[/color]
[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]культурные ценности, [/color]созданные более 100 лет назад, если иное не предусмотрено настоящим Законом[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;].[/color]

 

 

Приказ Федеральной службы по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия от 14 марта 2008 г. N 117 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]О ПЕРЕЧНЕ КУЛЬТУРНЫХ ЦЕННОСТЕЙ, ПОДПАДАЮЩИХ ПОД ДЕЙСТВИЕ ЗАКОНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 15 АПРЕЛЯ 1993 Г. N 4804-1 "О ВЫВОЗЕ И ВВОЗЕ КУЛЬТУРНЫХ ЦЕННОСТЕЙ", И ДОКУМЕНТАЦИИ, ОФОРМЛЯЕМОЙ НА ПРАВО ИХ ВЫВОЗА С ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ[/color]
[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]...[/color]
[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Приложение N 1[/color]
[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]...[/color]
[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]9. Монеты, боны, банкноты и ценные бумаги, [/color]созданные более 50 лет назад[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;].[/color]

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Незаконные вывоз и ввоз культурных ценностей [/color]квалифицируются как контрабанда и наказываются в соответствии с уголовным законодательством Российской Федерации и законодательством Российской Федерации об административных правонарушениях[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]."[/color]

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Можно конечно провести платную экспертизу, которая наверняка разрешит вывоз простых монеток, но сами понимаете, какой это геморрой... Так что на свой страх и риск, как говорится...[/color]



Спасибо от 1 Пользователь:
Громозека33

#9 Offline   Stalker-2010

Stalker-2010

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 2 963 сообщений
  • 2024 спасибо
  • ГородВ лесу
  • Металлоискатель:Нет

Отправлено 09 Июль 2015 - 20:28

могу выслать несколько штук, кидайте адрес в личку. Хотя на Украину, хз - у нас по закону что ? Если на таможне спалят. ответственность предусмотрена или просто заберут кто знает ?

Виталий, не стоит этого делать! Если спалят, то получишь штраф и т.д. Случай уже был такой, примерно около двух недель назад на нумизматическом форуме!!!! Предъявят статью о вывозе нумизматических ценностей и т.д.

Спасибо от 1 Пользователь:
Громозека33

#10 Offline   Громозека33

Громозека33

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 464 сообщений
  • 831 спасибо
  • ГородАрциз
  • Металлоискатель:Голден маск 3+

Отправлено 09 Июль 2015 - 20:31

Да,это действительно я.Почему такая просьба?Я только пару раз видел воочию чешуйки.А хотелось бы иметь себе.Я не жалуюсь на свой бюджет,но не могу себе позволить купить их....Я тоже вне политики,но счёл всё же обозначить.Я знаю что почтой нельзя,но есть же варианты вставить в картонку,заклеить скотчем и т.д.У меня нет в России знакомых через которых можно было передать.Пока писал добавились новые сообщения и может действительно это глупая затея?...............Прошу прощения что вас всех побеспокоил.С уважением.Алексей.



#11 Offline   Stalker-2010

Stalker-2010

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 2 963 сообщений
  • 2024 спасибо
  • ГородВ лесу
  • Металлоискатель:Нет

Отправлено 09 Июль 2015 - 20:37

Да,это действительно я.Почему такая просьба?Я только пару раз видел воочию чешуйки.А хотелось бы иметь себе.Я не жалуюсь на свой бюджет,но не могу себе позволить купить их....Я тоже вне политики,но счёл всё же обозначить.Я знаю что почтой нельзя,но есть же варианты вставить в картонку,заклеить скотчем и т.д.У меня нет в России знакомых через которых можно было передать.Пока писал добавились новые сообщения и может действительно это глупая затея?...............Прошу прощения что вас всех побеспокоил.С уважением.Алексей.

Алексей, все конверты которые проходят таможенную границу просвечиваются через рентген, точнее их подносят к специальному сканеру и на окошке моментально виден предмет которых внутри! А если картонку обернуть в фольгу, то конверт точно будет вскрыт!

Сообщение отредактировал Stalker-2010: 09 Июль 2015 - 20:38


Спасибо от 1 Пользователь:
Громозека33

#12 Offline   olegz43

olegz43

    Завсегдатай

  • Член клуба "Реликвия"
  • 397 сообщений
  • 286 спасибо
  • ГородВятка
  • Металлоискатель:X-705

Отправлено 09 Июль 2015 - 20:47

Алексей, все конверты которые проходят таможенную границу просвечиваются через рентген, точнее их подносят к специальному сканеру и на окошке моментально виден предмет которых внутри! А если картонку обернуть в фольгу, то конверт точно будет вскрыт!

Приветствую, я монетку посылал в Украину, дошла нормально в картоне.



Спасибо от 1 Пользователь:
Громозека33

#13 Offline   sany1509

sany1509

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 469 сообщений
  • 574 спасибо
  • ГородКубанская область
  • Металлоискатель:дык это... потерял я...

Отправлено 09 Июль 2015 - 20:53

Приветствую, я монетку посылал в Украину, дошла нормально в картоне.

повезло, вероятность, конечно есть, причём не маленькая, на разгильдяйство и недосмотр работников почты и таможенников, но может и не проскочить, а если ещё учесть политическую обстановку на сегодняшний день... Лучше всё-таки передать с кем-то...



Спасибо от 3 Пользователи:
Stalker-2010 , Громозека33 , olegz43

#14 Offline   olegz43

olegz43

    Завсегдатай

  • Член клуба "Реликвия"
  • 397 сообщений
  • 286 спасибо
  • ГородВятка
  • Металлоискатель:X-705

Отправлено 09 Июль 2015 - 20:54

повезло, вероятность, конечно есть, причём не маленькая, на разгильдяйство и недосмотр работников почты и таможенников, но может и не проскочить, а если ещё учесть политическую обстановку на сегодняшний день... Лучше всё-таки передать с кем-то...

Спасибо, теперь буду знать и в аукционе писать, что только по РФ.



Спасибо от 1 Пользователь:
Громозека33

#15 Offline   kasparoff

kasparoff

    Старожил

  • Администраторы
  • 14 773 сообщений
  • 20924 спасибо
  • ГородКракожия
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 09 Июль 2015 - 20:57

Алексей, подумаем, что мы не в России что-ли живем )))



Спасибо от 3 Пользователи:
-=игорь=- , ТракторисТ007 , Громозека33

#16 Offline   Громозека33

Громозека33

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 464 сообщений
  • 831 спасибо
  • ГородАрциз
  • Металлоискатель:Голден маск 3+

Отправлено 09 Июль 2015 - 21:25

Ладно,видать я немного погарячился,действительно неудачная была затея.Да,действительно почта-косячный вариант.Спасибо всем откликнувшимся.Всем с уважением!



#17 Offline   ТракторисТ007

ТракторисТ007

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 4 914 сообщений
  • 9719 спасибо
  • ГородГород герой Химки.
  • Металлоискатель:Закопал в амбаре.

Отправлено 09 Июль 2015 - 21:31

Мне через Крым пересылали. Долго, но все дошло. От монет до оборудования. В обратную сторону не знаю. Но наверняка можно со шмурдяком каким упаковать. Уверен дойдет.

Спасибо от 1 Пользователь:
Громозека33

#18 Offline   скифф17

скифф17

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 109 сообщений
  • 168 спасибо
  • Городд грибки2
  • Металлоискатель:прохар

Отправлено 09 Июль 2015 - 22:08

Всем привет!Хочу сразу простить меня за наглость,но всё же спрошу.Поделитесь чешуйками...неважно какой правитель,неважен год,разве что,немного сохрана.Заранее благодарен за понимание.С уважением,Алексей.

Да,совсем забыл сказать,я с Украины. 

Узнаю у своих если с у  кого остались то будет тебе щастье

Да совсем забыл у тя там новая почта есть



Спасибо от 2 Пользователи:
ТракторисТ007 , Громозека33

#19 Offline   Громозека33

Громозека33

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 464 сообщений
  • 831 спасибо
  • ГородАрциз
  • Металлоискатель:Голден маск 3+

Отправлено 09 Июль 2015 - 22:21

Да,Новая Почта есть.



#20 Offline   скифф17

скифф17

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 109 сообщений
  • 168 спасибо
  • Городд грибки2
  • Металлоискатель:прохар

Отправлено 09 Июль 2015 - 22:46

Да,Новая Почта есть.

Завтра вечером ответ скажу.



Спасибо от 1 Пользователь:
Громозека33


Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение