To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  Следак : (17 Июль 2025 - 2:05 ) Андрей, давайте играть
@  Следак : (17 Июль 2025 - 2:05 ) старт 4000
@  Следак : (17 Июль 2025 - 2:04 ) http://forum.relicvi...8900-pekhotnik/
@  Следак : (17 Июль 2025 - 1:59 ) сам удивляюсь. На шпротнике не угасает как всегда, на нашем нет. Думаю, это связано с угасанием копарьского движения в общем. А там сконцентрированы не только копари, в отличие от нас
@  Андрей Быкад... : (16 Июль 2025 - 11:29 ) Добрый день Подскажите, а аукционы живые или нет? что то там вообще движения нет
@  Еленушка : (24 Июнь 2025 - 16:11 ) Всем доброго времени суток! Подскажите как найти специалиста по оценке (не перекупа) монет, чешуи, пластики?
@  Ronaldo : (24 Июнь 2025 - 8:34 ) @Ghester думаю любая бабка на деревне даст моментальный ответ.
@  Ghester : (21 Июнь 2025 - 14:34 ) На участке найден камень. Предположительно метеорит. Кто может помочь (подтвердить/опровергнуть) находку.
@  Маршан : (21 Июнь 2025 - 2:59 ) Вы, шо, демоны! И саблезубого зачистили? Имейте совесть! Держи-морда вам столько лет верой и правдой! А вы... нехристи!
@  Маршан : (21 Июнь 2025 - 2:58 ) Прочитал у Глав-Подсоса - Но коль Зай, (наилучший модер и админ в истории форума) ушел?!
@  Маршан : (21 Июнь 2025 - 2:33 ) Отдаю Член админке - сосите
@  Маршан : (21 Июнь 2025 - 2:32 ) Сижу конину пью и вспоминаю...какой срачь был по поводу Члена :)
@  Маршан : (21 Июнь 2025 - 2:31 ) День - в бане, день админку вафлю
@  Маршан : (21 Июнь 2025 - 2:31 ) Забыл - как Члену Клуба Уебанской Рыликвии - льготы! Мне бан на два делить нужно!
@  Маршан : (21 Июнь 2025 - 2:15 ) И это радует. За что боролись, поцы.
@  Маршан : (21 Июнь 2025 - 2:14 ) Бля... посмотрел список, кто был за сутки... это пиздец. Кроме Спецов, кто выгребает монетос интересный - ноль. Никого.
@  Маршан : (21 Июнь 2025 - 1:57 ) Заглянул года 2-3 как... пиздец, куда вы скатились? Это уже не первый форум копарей, и даже не десятый. Это дно.
@  Маршан : (21 Июнь 2025 - 1:55 ) Пока нет церберов, хоть поугараю :)
@  Маршан : (21 Июнь 2025 - 1:54 ) Десяток Парней оказалось. Из всей пиздобратии. Им - респект.
@  Маршан : (21 Июнь 2025 - 1:53 ) Братва, бля :)
@  Маршан : (21 Июнь 2025 - 1:53 ) Да - забыл. Мож кто из "завсегдатаев" прочтет :) помню, как жопу целовали... а потом... как Хозяин пальчиком погрозил и все... язычки-то в анус...
@  Маршан : (21 Июнь 2025 - 1:47 ) Ссаных боссов. Ни одна падаль не решилась поговорить :) ну а мне не в падляк. Я человек простой - скучно, могу и позволить себе :)
@  Маршан : (21 Июнь 2025 - 1:46 ) Вадим, нахер тебе эти клоуны? Так, чисто поугарать над тленом и разложением. Трупы и пинать зазорно. Чисто плюнуть на головёнки "боссов".
@  Маршан : (21 Июнь 2025 - 1:44 ) Vad1970
@  Маршан : (21 Июнь 2025 - 1:42 ) Зайчёнку отдельный привет - ну, шо, помогли тебе ляхи, чертяра?
@  Маршан : (21 Июнь 2025 - 1:41 ) Хотя... о чём это я?! Полицаи и держиморды в модерах, порядочных десятками в аут... и вот итог - на порядок меньше пользователей. Или я не прав?
@  Маршан : (21 Июнь 2025 - 1:38 ) Реликвия, ты ли это?
@  Маршан : (21 Июнь 2025 - 1:37 ) Как все грустно...
@  mik765 : (05 Июнь 2025 - 8:29 ) Ромбовидная привеска
@  Ded1970 : (19 Май 2025 - 21:10 ) Жалейте, не залейте
@  Ded1970 : (19 Май 2025 - 21:09 ) И, если мой огонь погас, залейте не меня...
@  Ded1970 : (19 Май 2025 - 20:30 ) rus43, привет
@  Ded1970 : (19 Май 2025 - 20:29 ) Дальник, персонально, от Vad1970
@  Ded1970 : (19 Май 2025 - 20:28 ) Добрый вечер всем
@  Vitz : (13 Май 2025 - 22:33 ) Андрон-к
@  Vitz : (13 Май 2025 - 22:29 ) Андрон-к
@  raban : (08 Май 2025 - 8:51 ) карты
@  raban : (08 Май 2025 - 8:51 ) rfhns
@  NICKson : (19 Март 2025 - 8:18 ) Всем доброго утра с Пятигорья!!!
@  electrician1 : (17 Март 2025 - 21:43 ) северин г.

Фотография

Нагрудный знак СТОРОЖЪПомогите с оценкой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Offline   Dronezzzz

Dronezzzz

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородСанкт-Петербург
  • Металлоискатель:Сорекс

Отправлено 21 Июнь 2015 - 20:53

Комрады,помогите с оценкой нагрудного знака СТОРОЖЪ .Надпись вокруг гербов фиников и СПб - "Финская железнодорожная паромная компания ""FINSKA ANGSLUPS DEPOT AKTIEBOLAGET"

Лицевая сторона

Комрады,помогите с оценкой нагрудного знака СТОРОЖЪ .Надпись вокруг гербов фиников и СПб - "Финская железнодорожная паромная компания ""FINSKA ANGSLUPS DEPOT AKTIEBOLAGET"

Лицевая сторона

Прикрепленные файлы



#2 Offline   ЗаЙ

ЗаЙ

    Я слежу за тобой!

  • Модераторы
  • 17 336 сообщений
  • 23749 спасибо
  • Город..........
  • Металлоискатель:.........

Отправлено 21 Июнь 2015 - 20:53

Дайте хорошие фото предмеса ДВЕ  стороны.



#3 Offline   Dronezzzz

Dronezzzz

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородСанкт-Петербург
  • Металлоискатель:Сорекс

Отправлено 21 Июнь 2015 - 20:56

Дайте хорошие фото предмеса ДВЕ  стороны.

Пытаюсь...

Лицо

Прикрепленные файлы



#4 Offline   ЗаЙ

ЗаЙ

    Я слежу за тобой!

  • Модераторы
  • 17 336 сообщений
  • 23749 спасибо
  • Город..........
  • Металлоискатель:.........

Отправлено 21 Июнь 2015 - 21:03

Темы размещаются в соответствующих разделах, монеты в монетах, знаки в фалеристике. Так как Вы новичек-предупреждение устное. Будьте внимательны!

п.с. тему перенес.



#5 Offline   Дальник

Дальник

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 11 005 сообщений
  • 15146 спасибо
  • ГороддороГ
  • Металлоискатель:- это прибор времени

Отправлено 22 Июнь 2015 - 11:13

"Финская железнодорожная паромная компания ""FINSKA ANGSLUPS DEPOT AKTIEBOLAGET"

Из её устава юридически правильное название- Акционерное общество "Финляндское лёгкое пароходство"

 

Цитата:

Продольное и поперечное сообщение по Неве и продольное сообщение по Фонтанке забрало в руки энергичное Общество Финляндского легкого пароходства, которое строит на собственном заводе свои небольшие синие пароходики один за другим и постоянно открывает один за другим новые перевозные пункты, зарабатывая большие деньги; плата берётся за поперечные рейсы – две копейки, за продольные (от 13-й линии Васильевского острова до Финляндского вокзала и от Летнего сада на Острова) – десять копеек, по реке Фонтанке – пять копеек. Пароходики небольшие, но содержимые чисто и опрятно. Прислуга – финны, обязательно говорящие, однако, по-русски; шкипера должны командовать по-русски. Пароходы носят названия по порядку их изготовления: «Первый», «Второй» и т.д. Теперь всех пароходов уже за сорок; вместимость их от семидесяти до ста пятидесяти человек. Билетов на проезд не выдаётся: плата вносится на пароходных пристанях в кассы, причём каждый пассажир проходит через турникет контрольный, кроме чинов полиции и нижних чинов войск, которые могут ездить даром. «На пристани у Калинкина моста, пройдя через турникет, мы уплатили по 5 коп. и важно уселись на носу парохода. Мальчик-подросток, стоявший у турникета, время от времени выкрикивал: «Летний сад пять копеек». По Фонтанке мы ехали между барок, гружёных дровами и песком. Рулевой – финн с коричневым лицом от загара и сажи – подавал команду в машинное отделение, крича в металлическую слуховую трубу: «Кот вперёд, тише кот, кот назад». До Летнего сада мы ехали час пятнадцать минут». Яличный промысел изрядно подрезан финляндскими пароходами и держится там, где нет близко пароходного перевоза. Работают яличники ещё по ночам, когда пароходы уже не ходят (от десяти часов вечера до семи часов утра). За перевоз через Неву к Горному институту, что на Васильевском острове, яличники брали по 5 коп. с человека. В обязанность речной полиции входило также «наблюдать, чтобы игра на гармонях на лодках не происходила».

 

Это была очень любопытная компания. Стоит напомнить, что Финляндия тогда считалась автономией в составе Российской империи и «Общество» жило не по российским, а по финским законам. Правление «Общества Финляндского легкого пароходства» находилось в Выборге, все уставные документы были написаны на русском и на финском языках, а персонал компании полностью состоял из финнов. Исключением были только русские сторожа и кассирши. 

 


Сообщение отредактировал Дальник: 22 Июнь 2015 - 11:20


Спасибо от 2 Пользователи:
Druqoi , Starkov

#6 Offline   Дальник

Дальник

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 11 005 сообщений
  • 15146 спасибо
  • ГороддороГ
  • Металлоискатель:- это прибор времени

Отправлено 22 Июнь 2015 - 11:25

16 февраля 1877 года в Гельсингфорсе (Хельсинки) было зарегистрировано акционерное общество «Финляндское легкое пароходство» («Finska Angslups Depot» AB). Правление общества находилось в Выборге, а в Санкт-Петербурге имелось представительство, по адресу Офицерская улица дом 26. Основным видом деятельности «Финляндского легкого пароходства» являлась перевозка пассажиров по реке Неве. Кроме этих линий действовали маршруты по петербургским каналам и малым рекам. Пароходы также ходили между Петербургом и Пе-тергофом, Шлиссельбургом, Терийоки и Кронштадтом. С 1895 года суда общества уже работали в Севастополе, на Оке и Волге, обслуживали нижегородскую промыш-ленную ярмарку. Обществу принадлежала собственная-верфь и мастерская. С 1895 года зимой общество «Финляндского легкого пароходства» в Санкт-Петербурге эксплуатировало электрическую железную дорогу, построенную на льду Невы. Ледовая дорога проработала вплоть до зимы 1910/1911 года. 


Сообщение отредактировал Дальник: 22 Июнь 2015 - 11:27


Спасибо от 2 Пользователи:
Dronezzzz , Starkov


Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение