To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  Петька : (17 Май 2024 - 7:06 ) ствол от ружья
@  Frost092 : (06 Май 2024 - 8:36 ) Орехово-зуево
@  maxx881 : (04 Май 2024 - 21:05 ) Готов встретится в Москве. 89264768462
@  maxx881 : (04 Май 2024 - 21:05 ) Добрый вечер. Как я понял это мое.ь
@  Gloomy : (24 Апрель 2024 - 13:40 ) 1
@  DJK1965 : (03 Апрель 2024 - 16:41 ) ШЕН
@  Гость : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:04 ) привет
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:03 ) привет
@  swanbrest : (02 Октябрь 2023 - 18:23 ) фото
@  Aлоха : (23 Сентябрь 2023 - 8:52 ) хочу покапать, но нет машины,если кто есть из Зеленограда и может меня взять с собой с удовольствием поеду, есть на примете перспективное место.
@  mahoves : (22 Сентябрь 2023 - 9:36 ) техника копа

Фотография

Побродил по лесуГрибы и железо


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1 Offline   кузнец

кузнец

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 747 сообщений
  • 4935 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Нос

Отправлено 14 Июнь 2015 - 13:49

В последние два дня решил отправиться в леса. На полях трава выше колена, не протащить катушку. Наметил маршрут вдоль меленькой лесной речки, по горкам. Лес там более менее проходной ( пролезть можно, а не количеству посещений). Давно собирался там погулять. В общем отправился, ну и как обычно захотелось подъехать к месту поближе. И незная местности всандалился передними колесами в болото. Фотографий сделать не успел. Очень уж быстро морда стала погружаться, некогда так быстро не разворачивал лебедку и устраивал спасательную операцию. Благо был с товарищем, выскочили минут за семь - десять. Все в мыле как будто на себе машину тащили. Старое правило действует: самая короткая дорога - знакомая дорога. Извиняюсь за лирику. Вышли в лес, на горки включились. Сигналы на всех металлах пошли почти сразу. Кованые гвозди. Обрадовались, войны практически нет, присутствие человека установлено надо искать. За два дня пролезли гектара два леса, сплошное разочарование. Гвозди кованые разного размера, три или четыре ножа, молоток кузнечный да наконечник стрелы. Да одна полушка и та убитая в хлам. Гвозди раскиданы повсюду, такое ощущение что их сеяли. Там где нашел молот по-видимому была кузня, есть ямы странные какие-то и обломки кирпича в извести. Вот такой получился заход по лесу.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  image.jpg   1,37МБ   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  image.jpg   1,33МБ   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  image.jpg   897,26К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  image.jpg   720,76К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  image.jpg   817,96К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  image.jpg   686,26К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  image.jpg   680,63К   22 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  image.jpg   1,09МБ   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  image.jpg   959,28К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  image.jpg   642,54К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  image.jpg   835,7К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  image.jpg   577К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  image.jpg   858,4К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  image.jpg   1,01МБ   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  image.jpg   703,75К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  image.jpg   578,94К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  image.jpg   506,43К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  image.jpg   972К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  image.jpg   941,72К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  image.jpg   883,73К   0 Количество загрузок:


Спасибо от 51 Пользователи:

#2 Offline   Alexandr_L

Alexandr_L

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 131 сообщений
  • 702 спасибо
  • ГородДивеево
  • Металлоискатель:Minelab

Отправлено 14 Июнь 2015 - 17:41

тоже был в лесу, ведерко белых собрал



#3 Offline   кузнец

кузнец

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 747 сообщений
  • 4935 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Нос

Отправлено 14 Июнь 2015 - 17:45

тоже был в лесу, ведерко белых собрал

Не до грибов было, только фотографировал их. Ноги до задницы сбил лазая по лесу.

#4 Offline   kasparoff

kasparoff

    Старожил

  • Администраторы
  • 14 739 сообщений
  • 20892 спасибо
  • ГородКракожия
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 14 Июнь 2015 - 17:46

керамики не было ? Где-то рядом были. Вернуться и продолжить поиски. Домик где-то скорее всего пропустили

Спасибо от 1 Пользователь:
кузнец

#5 Offline   кузнец

кузнец

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 747 сообщений
  • 4935 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Нос

Отправлено 14 Июнь 2015 - 18:10

керамики не было ? Где-то рядом были. Вернуться и продолжить поиски. Домик где-то скорее всего пропустили

Керамики ни одного кусочка. Кирпич да попадался но сильно раскидан по лесу. Прошарил за два дня практически весь квадрат, домик был, но на яме только кирпич и гвозди.

Сообщение отредактировал кузнец: 14 Июнь 2015 - 18:12


#6 Offline   kasparoff

kasparoff

    Старожил

  • Администраторы
  • 14 739 сообщений
  • 20892 спасибо
  • ГородКракожия
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 14 Июнь 2015 - 19:03

Если нет керамики, то это скорей не домик, а сарай

#7 Offline   кузнец

кузнец

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 747 сообщений
  • 4935 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Нос

Отправлено 14 Июнь 2015 - 19:11

Если нет керамики, то это скорей не домик, а сарай

Возможно, находится на склоне у очень старой дороги. Очень смущает полное отсутствие любой цветнины, нет даже обломков. Как я понимаю находки относятся к 14 - 16 векам? Гвоздей можно было набрать немерено, а вот интересного ничего!

#8 Offline   kasparoff

kasparoff

    Старожил

  • Администраторы
  • 14 739 сообщений
  • 20892 спасибо
  • ГородКракожия
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 14 Июнь 2015 - 19:49

Может просто битый

#9 Offline   кузнец

кузнец

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 747 сообщений
  • 4935 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Нос

Отправлено 14 Июнь 2015 - 19:56

Битое место? Нет ямок не заметил, такое ощущение что людей там не было лет двадцать, не меньше. Опять же даже на дороге только гвозди, правде попалось пара взрывателей, такое ощущение, что просто выпали из кармана, расстояние между ними метров пять. Есть пара крапивных мест, фигня тоже, гвозди.

Спасибо от 1 Пользователь:
shyrshyn

#10 Offline   kasparoff

kasparoff

    Старожил

  • Администраторы
  • 14 739 сообщений
  • 20892 спасибо
  • ГородКракожия
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 14 Июнь 2015 - 22:38

Битое место? Нет ямок не заметил, такое ощущение что людей там не было лет двадцать, не меньше. Опять же даже на дороге только гвозди, правде попалось пара взрывателей, такое ощущение, что просто выпали из кармана, расстояние между ними метров пять. Есть пара крапивных мест, фигня тоже, гвозди.

Писал уже не раз. Много раз ;) Если ямки закапывать, то через два года ничего видно не будет. Через год еще так себе, если не знать, что сам копал, то врядли поймешь. А вот через два, даже если шурф заложил и потом сровнял все, то за два года затягивается так, что вообще ничего не видно !!! Так что за последние 15 лет активного копа нашими старшими товарищами много что могло произойти, а копали они, как мне сейчас известно, по большей части именно так. И мнения, что бедно, ничего нет, я думаю чаще всего ошибочны - все выбито сильно задолго до вас. Не только вас касается эта идеология. Всех. Можно даже в FAQ выносить.

Спасибо от 3 Пользователи:
Ronaldo , кузнец , Bualev

#11 Offline   vespa

vespa

    Завсегдатай

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 303 сообщений
  • 1742 спасибо

Отправлено 14 Июнь 2015 - 23:02

Писал уже не раз. Много раз ;) Если ямки закапывать, то через два года ничего видно не будет. Через год еще так себе, если не знать, что сам копал, то врядли поймешь. А вот через два, даже если шурф заложил и потом сровнял все, то за два года затягивается так, что вообще ничего не видно !!! Так что за последние 15 лет активного копа нашими старшими товарищами много что могло произойти, а копали они, как мне сейчас известно, по большей части именно так. И мнения, что бедно, ничего нет, я думаю чаще всего ошибочны - все выбито сильно задолго до вас. Не только вас касается эта идеология. Всех. Можно даже в FAQ выносить.

Не особо эти ямки и зарастают в лесах ;) . Я лично всегда вижу, когда в лесу кто-то до меня был, да и многие граждане не утруждают себя закапыванием ямок в лесу и копают фискарями ( абсолютно бесполезный для меня предмет в лесу), которые оставляют характерные ямы даже если вся выкопанная земля вернулась на изначальное место.  Люди действительно жили бедно ,1-2 предмета из цветнины на место жительства человека до Петра - это уже хорошо.Все обычно усеяно ножами.гвоздями.подковками.серпами и обломками кос.  П.С.Все это мои личные наблюдения касательно ближнего подмосковья



Спасибо от 2 Пользователи:
shyrshyn , кузнец

#12 Offline   buldozzer

buldozzer

    Старожил

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 698 сообщений
  • 2704 спасибо
  • ГородМосква, МО
  • Металлоискатель:рамочный, для дверей у входа

Отправлено 14 Июнь 2015 - 23:15

Возможно, находится на склоне у очень старой дороги. Очень смущает полное отсутствие любой цветнины, нет даже обломков. Как я понимаю находки относятся к 14 - 16 векам? Гвоздей можно было набрать немерено, а вот интересного ничего!

Судя по всему Вы на сарай набрели... Выше от склона дом надо искать.  Сарайки-погребки около оврага ставили в конце огорода а иногда даже через дорогу.



Спасибо от 1 Пользователь:
кузнец

#13 Offline   кузнец

кузнец

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 747 сообщений
  • 4935 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Нос

Отправлено 14 Июнь 2015 - 23:21

Писал уже не раз. Много раз ;) Если ямки закапывать, то через два года ничего видно не будет. Через год еще так себе, если не знать, что сам копал, то врядли поймешь. А вот через два, даже если шурф заложил и потом сровнял все, то за два года затягивается так, что вообще ничего не видно !!! Так что за последние 15 лет активного копа нашими старшими товарищами много что могло произойти, а копали они, как мне сейчас известно, по большей части именно так. И мнения, что бедно, ничего нет, я думаю чаще всего ошибочны - все выбито сильно задолго до вас. Не только вас касается эта идеология. Всех. Можно даже в FAQ выносить.

Был я там лет семь восемь назад, но по другим делам. И тогда ямок не было. Турлы такие, сам черт ногу сломит. Да и асфальт в район провели только в девяностом году. До этого никто из "чужих" там практически не был. Кто и как копает и когда начал ( там) я знаю. Так что не думаю, что кто то там все прошарил. С уважением.

#14 Offline   kasparoff

kasparoff

    Старожил

  • Администраторы
  • 14 739 сообщений
  • 20892 спасибо
  • ГородКракожия
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 14 Июнь 2015 - 23:24

Был я там лет семь восемь назад, но по другим делам. И тогда ямок не было. Турлы такие, сам черт ногу сломит. Да и асфальт в район провели только в девяностом году. До этого никто из "чужих" там практически не был. Кто и как копает и когда начал ( там) я знаю. Так что не думаю, что кто то там все прошарил. С уважением.

;))) наш брат вездесущ. Поверьте мне. Закон нам только в помощь. Надеюсь, что хоть теперь его станет поменьше. А чудес не бывает, если жили, то находки должны быть В вашем случае, если нет керамики, то жилого дома вы просто не нашли, хотя и были рядом. Имхо.

Спасибо от 4 Пользователи:
Bualev , shyrshyn , кузнец , buldozzer

#15 Offline   vespa

vespa

    Завсегдатай

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 303 сообщений
  • 1742 спасибо

Отправлено 14 Июнь 2015 - 23:28

керамика.керамика должна быть обязательно. это лакмус



Спасибо от 2 Пользователи:
buldozzer , kasparoff

#16 Offline   kasparoff

kasparoff

    Старожил

  • Администраторы
  • 14 739 сообщений
  • 20892 спасибо
  • ГородКракожия
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 14 Июнь 2015 - 23:42

Добавлю, на однодворке - крестиков с десяток или чуть меньше, монет с пару десятков. Это если она лет сто простояла. На огороде возле дома керамика, земля черная, сантиметров 10 - на пол штыко, если не долго существовала. Это если не битая так должно быть.

Спасибо от 1 Пользователь:
кузнец

#17 Offline   Ежик полноприводный

Ежик полноприводный

    Старожил

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 102 сообщений
  • 9895 спасибо
  • ГородБогородский уезд
  • Металлоискатель:Трактор, меч, хука

Отправлено 16 Июнь 2015 - 16:13

В какой стороне грибы?



#18 Offline   кузнец

кузнец

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 747 сообщений
  • 4935 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Нос

Отправлено 16 Июнь 2015 - 16:47

В какой стороне грибы?

Смоленщина.

Спасибо от 1 Пользователь:
Ежик полноприводный

#19 Offline   shyrshyn

shyrshyn

    Активный участник

  • Участник проекта
  • PipPipPipPipPipPip
  • 211 сообщений
  • 684 спасибо
  • ГородЗеленоград
  • Металлоискатель:Барсук

Отправлено 16 Июнь 2015 - 22:34

Битое место? Нет ямок не заметил, такое ощущение что людей там не было лет двадцать, не меньше. Опять же даже на дороге только гвозди, правде попалось пара взрывателей, такое ощущение, что просто выпали из кармана, расстояние между ними метров пять. Есть пара крапивных мест, фигня тоже, гвозди.

В местах где копаю я на месте жилья видны еле заметные холмики примерно 5×5м, земля на штык "чернозём", в каждой лопате керамика, ну и по-близости много чёрного крупняка, теже ножи. На хозпостройках крупные кованные гвозди, подковы. Но цвета тоже немного, причем на двух точках до меня никого небыло, слишком крупные цветные вещи ещё асей от туда доставал. 20 монет со двора...может плохо ищу(( хотя и подковы правильные там есть и дети у людей были. Даже жернов каменный там нашёл.

Спасибо от 1 Пользователь:
кузнец

#20 Offline   кузнец

кузнец

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 747 сообщений
  • 4935 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Нос

Отправлено 05 Июль 2015 - 13:01

Еще раз посетил местечко в лесу. Поставил коилтековский руль, чуйку на тракторе на всю и потихоньку вперед. Глубина захвата увеличилась, но задолбался выкапывать обломки гвоздей. В итоге все, что нашлось на фотографиях. Из цвета всего один непонятный мне предмет. В общем разочаровался в этом месте.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  image.jpg   959,51К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  image.jpg   945,71К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  image.jpg   1,08МБ   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  image.jpg   1,2МБ   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  image.jpg   1,04МБ   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  image.jpg   1,13МБ   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  image.jpg   752,87К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  image.jpg   713,15К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  image.jpg   709,47К   0 Количество загрузок:


Спасибо от 4 Пользователи:
Кэбмен , shyrshyn , Italik , Poruchik_79


Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение