To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  Gena : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:04 ) привет
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:03 ) привет
@  swanbrest : (02 Октябрь 2023 - 18:23 ) фото
@  Aлоха : (23 Сентябрь 2023 - 8:52 ) хочу покапать, но нет машины,если кто есть из Зеленограда и может меня взять с собой с удовольствием поеду, есть на примете перспективное место.
@  mahoves : (22 Сентябрь 2023 - 9:36 ) техника копа
@  AlekS33 : (22 Сентябрь 2023 - 8:34 ) @ несерый Такая же ерунда какой день!Убираешь,убираешь а она все равно вылазит!
@  несерый : (15 Сентябрь 2023 - 21:45 ) что за мучительная реклама появилась во весь экран
@  Максим007 : (02 Сентябрь 2023 - 22:01 ) трям
@  Druqoi : (30 Август 2023 - 19:16 ) топоры
@  Viktor078 : (06 Август 2023 - 13:49 ) Всем привет! Кто на коп 12-13 числа?(можно и пораньше) Есть несколько хороших мест. Пишите, обсудим.
@  purus : (28 Июль 2023 - 15:44 ) krause

Фотография

Выживание. Вообще и в частности.Делимся своим опытом, размышлениями и т.п. и т.д.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 410

#1 Offline   Дальник

Дальник

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 10 986 сообщений
  • 15123 спасибо
  • ГороддороГ
  • Металлоискатель:- это прибор времени

Отправлено 17 Апрель 2015 - 15:38

Уважаемые!

 

Читая тему про добивание всяких селух, http://forum.relicvi...e-mes/?p=794708 форумчане зацепили тему выживания. Оказалось, что есть те, кто этим интересуется "всерьез и надолго". Предлагаю обсуждать здесь различные аспекты с опорой на свой и чужой опыт. Мы живем во времена перемен и неизвестно, что нас ждет в будущем. Я много читал всякой литературы по выживанию, но считаю, что в ряде случаев многое важное упускается или не осознается. Сам многое не знаю. 

 

Просьба обойтись без советов по действию в боевых условиях с применением оружия - это некоторых напрягает (предыдущая тема была снесена).


Сообщение отредактировал Дальник: 17 Апрель 2015 - 15:42


Спасибо от 4 Пользователи:
ХАН78 , Vasilii , bolshoitit , vad1970

#2 Offline   ТракторисТ007

ТракторисТ007

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 4 756 сообщений
  • 9443 спасибо
  • ГородГерой Химки.
  • Металлоискатель:Закопал в амбаре.

Отправлено 17 Апрель 2015 - 15:59

В любом случае нужен нож, хороший нож.

Еще слышал по рассказам бывалых, что с помощью теплового тента или тепловой пленки которой можно обернуться чтобы сохранить тепло, так же можно собирать воду во время дождя или с деревьев, на солнце можно сушить на этой же пленке грибы и всякие корешки, ягодки.

Пленка в сложенном виде достаточно компактная. Еще ей можно подать сигнал с земли вот!

 

Еще старая заезженая тема про браслет из паракорда. В который так же вплетена проволока, крючек, свисток и огниво. В штатовском варианте ключь для наручников :)


Сообщение отредактировал ТракторисТ007: 17 Апрель 2015 - 16:04


#3 Offline   ВОЛЬГА

ВОЛЬГА

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 4 064 сообщений
  • 6127 спасибо
  • ГородТульская губерния
  • Металлоискатель:закопал на АКРе...

Отправлено 17 Апрель 2015 - 16:16

Давайте сначала определимся  с питанием . Сколько нужно и чего съесть , чтобы не умереть с голоду..Потребность человека в энергии измеряется в килокалориях ( ккал ). Все мы знаем, что энергетическая ценность разных продуктов питания не одинакова. От одних мы полнеем больше, чем от других. Например, известно, что сливочное масло или сало более калорийны, чем помидоры.Суточная норма калорий определяется энергетическими затратами организма на различные виды деятельности и основным обменом. Основной обмен зависит от различных факторов, в первую очередь массы тела, пола, возраста. Основной обмен - это минимальное количество энергии, необходимое для осуществления жизненно важных процессов с состоянии покоя. Определение суточной потребности в калориях является необходимым условием рационального питания. Соответствие калорий при расходе и поступлении одно из важнейших правил такого питания, калорийность питания регулируют преимущественно поступлением в организм жиров и углеводов. Суточная норма калорий для взрослых составляет 2100...4200 ккал. для мужчин, 1800...3050 ккал. для женщин.

   Выкладываем таблицы  энергетической ценности продуктов...



#4 Offline   ТракторисТ007

ТракторисТ007

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 4 756 сообщений
  • 9443 спасибо
  • ГородГерой Химки.
  • Металлоискатель:Закопал в амбаре.

Отправлено 17 Апрель 2015 - 16:20

Уппс не так переделываю.

 

Эта таблица наглядно подтверждает, что сладости являются очень полезными и даже необходимыми источниками углеводов, если речь идет о фруктах, ягодах, орехах и сухофруктах. Конечно, никаких вопросов к свежим ягодам и фруктам – при всей их сладости калорий в них минимум. А вот орехи и сухофрукты довольно калорийны, с ними нужна бдительность. Но зная богатый состав и значимость содержащихся в них полезных веществ, нужно только соблюдать меру в количестве.

И когда очень хочется сладкого, чаще делать правильный выбор между конфетой и фиником, например, или яблоком.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  7.1.jpg   74,02К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  7.2.1.jpg   68,46К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  7.2.2.jpg   65,14К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  7.3.jpg   81,69К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  7.4.jpg   85К   0 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал ТракторисТ007: 17 Апрель 2015 - 16:28


Спасибо от 1 Пользователь:
Pluekt

#5 Offline   kasparoff

kasparoff

    Старожил

  • Администраторы
  • 14 739 сообщений
  • 20892 спасибо
  • ГородКракожия
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 17 Апрель 2015 - 16:29

помню кто-то показывал сушеные бананы, я запомнил что в них калорий до черта лысого ) И места они не занимают.



#6 Offline   ТракторисТ007

ТракторисТ007

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 4 756 сообщений
  • 9443 спасибо
  • ГородГерой Химки.
  • Металлоискатель:Закопал в амбаре.

Отправлено 17 Апрель 2015 - 16:34

помню кто-то показывал сушеные бананы, я запомнил что в них калорий до черта лысого ) И места они не занимают.

390,

в сушеном шиповнике меньше, но найти его в природе легче.

 

Кедровые орехи 629!



#7 Offline   Дальник

Дальник

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 10 986 сообщений
  • 15123 спасибо
  • ГороддороГ
  • Металлоискатель:- это прибор времени

Отправлено 17 Апрель 2015 - 16:38

В любом случае нужен нож, хороший нож. ... :)

на 1-ое место ставлю психологический настрой на выживание, борьбу за жизнь свою и своих близких.Однажды занесло на пси тренинг Козлова, где как раз моделировались разные ситуации. Был шокирован. Процентов 20 не готовы. Есть те, кто готов стать причиной смерти всех ближних только из-за того что любит собак. Живут по принципу "лучше мы все умрем", чем пожертвуем псиной. В сложных условиях надо это учитывать и фильтровать людей, держась от потенциальных самоубийц подальше.

Сообщение отредактировал Дальник: 17 Апрель 2015 - 16:41


Спасибо от 4 Пользователи:
Druqoi , Вальдо , Starkov , Mednykotelok

#8 Offline   Lesh_ka

Lesh_ka

    Завсегдатай

  • Член клуба "Реликвия"
  • 680 сообщений
  • 964 спасибо
  • ГородСеверо-Восток МО
  • Металлоискатель:Джек Рассел Терьер

Отправлено 17 Апрель 2015 - 16:42

Вот это правильная тема! Вообще, отправляясь на коп (не имеется ввиду соседнее с домом поле, а дальняя не однодневная поездка), никогда не знаешь, что там может произойти. Поэтому у меня всегда с собой есть набор необходимых мне вещей. Про МД и Фискарь я молчу :) С собой всегда фонарь диодный, китайский, но мощный и экономичный, нож большой и острый, нож складной швейцарский с неимоверным количеством приблуд - считай мультитул, бензольная зиппо и на всякий случай непромокающие спички, также есть небольшая аптечка. Всю влезает в рюкзак в маленькие кармашки, так что жить не мешает совсем, а пригождается частенько. А вот в машине у меня.... Склад на все случаи жизни :msg-8687-1269621681:



Спасибо от 2 Пользователи:
Crazy-08912020 , Дальник

#9 Offline   абырвалГ

абырвалГ

    Профессионал

  • Почетный форумчанин
  • 3 801 сообщений
  • 4247 спасибо
  • ГородВидное.
  • Металлоискатель:есть

Отправлено 17 Апрель 2015 - 16:51

Человек такая скотина, что выживет везде где угодно, а там где выжить сложно, там мы обычно не копаем:)

Нож на природе мне ну очень редко пригождается, на крайняк у нас с собой лопата и детектор, детектором можно железки полезные найти, а лопата у меня к примеру, по бокам как бритва заточена для того чтоб корни рубить и дерн резать.

Если говорить о выживании, надо очень многое уточнять, где,как, почему, вобщем вводные нужны.

Как пример выживания при наличии машины, могу привести крайний свой выезд:) :

Ехали на двух машинах, до места надо было пробиться во что бы то ни стало. От дома где-то км 350, по хорошему бездорожью км 10-15, тоесть в это бездорожье, где половину пути тащились на лебедках за тобой мало кто поедет. Все приключения описывать не буду, вобщем к вечеру первого дня ситуация сложилась так: Лесная болотистая дорога, впереди в яме засел уаз, у уаза заклинил военный мост, тоесть мало того что мост не работает, так еще и руль поворачивается только в одну сторону, в добавок лебедка высадила аккум. Чуть сзади, в другой яме сидит моя нива, у нивы отказал стартер, аккум тож еле дышит. За плечами 10 км бездорожья.. где в одном месте при переезде реки, надо было преодолевать чуть не отвесную стену, тоесть в одну машину назад уехать шансов нет. Запас продуктов был хороший, вот с водой не рассчитали, добывали березовый сок, на нем заваривали ролтон, чай, у меня даже в омывателе этот самый сок. К ночи поднялся сильный ветер, температура ушла в минус, начали тут и там с грохотом падать деревья, мне не понравилось одно дерево у той ямы где сидел.. на последних судорогах аккума, протянул машину еще 10 метров, и не зря, так как ночью на то место свалилось таки дерево, причем не то на которое до этого грешил:)

В машинах были пенки, народ кто не помещался в машине, спали под открытым небом на пенках.. думаю ниже -3 в эту ночь температура не опускалась ( грелись спиртным)

Утом приступили к починке уаза.. у меня случайно оказалась даже вилка для снятия шаровых, так-же в наличии была книга по ремонту, вобщем часов за пять с уазом управились, тупо выкинули полуось, УАЗ хоть и остался без переднего привода, но таки мог уже рулить куда вздумается. Стартер у нивы запускали напрямую- от маленькой клемы кидали провод на плюс аккума.

Вобщем впереди еще много было приключений, до места таки доехали, но покопать толком уже не успели, дорога назад к асфальту, заняла тож почти весь день.

Вот собственно выводы: Инструмента надо с собой таскать всякого и много.. на все случаи жизни.. запас воды хотябы технической иметь надо в машине всегда, при поездке в лес, очень желательна бензопила( собственно без нее туда бы не попали ваще.. ну и дрова всю ночь пилили) так-же всегда иметь с собой запас бензина, обязательно книжку по ремонту авто, каким бы вы небыли механиком, все в голове держать сложно. Что-то из теплых вещей с собой в запасе иметь надо( сухие носки я почти всегда таскаю в рюкзаке.. очень часто пригождались) Устраиваясь на ночлег, глядите какое дерево на вас упадет в случае ветра :)

Собственно все эти советы самые обычные, и все о них знают, только вот в нужный момент, того или иного как всегда не оказывается под рукой.

Вот необходимость на которую все указывают- таскать с собой здоровый ножик, для меня непонятна, для открытия консервов вполне достаточно маленького, от кабана ножик не спасет, охотить кого-то используя нож как копье?..хм, самим не смешно?:) Веревка.. ну да, может понадобиться при постройке шалаша, хотя и без нее можно прекрасно обойтись. Пленка штука полезная.. я с собой таскаю плащик за 200 рублей из крепкого целлофана, в случае чего, с его помощью можно хоть воду конденсировать над ямой по известной схеме, ну и от дождя с ветром прятаться,, весит грамм 150-200, места не занимает.

В пешем походе, чем меньше на себе таскаешь, тем больше экономишь силы, потому к комплектованию рюкзака надо очень взвешенно подходить, причем взвешенно в буквальном смысле этого слова:)) я к примеру знаю сколько весит каждая из вещей болтающаяся у меня за плечами в рюкзаке:)

Собственно у нас в средней полосе, достаточно мало мест от куда не выберешься за два-три дня, потому все эти штуки "для выживания" это баловство для создания дополнительного комфорта и только...

Вот хочется кому-то большой красивый ножик, надо какое-то для себя оправдание придумать для его покупки, вот и придумывают:)

Или хочется какой-то фирме, продавать много больших и красивых ножиков, вот и придумывают статьи, дабы помочь народу придумать для себя это самое оправдание:)))



Спасибо от 26 Пользователи:

#10 Offline   Farrukhsiyar

Farrukhsiyar

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 735 сообщений
  • 1276 спасибо
  • Город-
  • Металлоискатель:-

Отправлено 17 Апрель 2015 - 16:55

сушеные бананы

Кедровые орехи

 

Лично я предпочитаю хороший паштет в баночке, тушенку и колбаску копченую. Тем более, что найти их в нашем климате гораздо проще. Уж не сочтите за флуд, а какой смысл всего этого? Как участники обсуждения представляют себе возникновение подобной ситуации? Типа: отправился я как-то на коп. Вдруг глядь: я джипа моего и всего, что в нем было нету, испарился. В карман, а там ни навигатора, ни денег, все куда-то пропало. И как на грех вдруг метель, снега по пояс и следов от автомобиля не найти. Беда!



Спасибо от 4 Пользователи:
Ромик2012 , Дальник , Aleksandr33 , абырвалГ

#11 Offline   комок

комок

    Старожил

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 840 сообщений
  • 2747 спасибо
  • Город1147
  • Металлоискатель:лоза

Отправлено 17 Апрель 2015 - 17:06

В первую очередь , надо быть готовым к экстренной ситуации и не паниковать , особенно это касается  , если человек один .



Спасибо от 1 Пользователь:
Дальник

#12 Offline   Selsovet

Selsovet

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 909 сообщений
  • 3019 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Fisher CZ-20

Отправлено 17 Апрель 2015 - 17:06

Если говорить о выживании, надо очень многое уточнять, где,как, почему, вобщем вводные нужны.

По туризму вопросов особо никаких. Каждый берет свой набор, на свой вкус.

Я эту задачу представлял всегда несколько иначе. :) Допустим, решил я сняться с каких-нибудь рудников Дальлага. Охрана слабая, т.к. бежать некуда.

:) Что делать?


Сообщение отредактировал Selsovet: 17 Апрель 2015 - 17:08


Спасибо от 2 Пользователи:
Ромик2012 , Дальник

#13 Offline   ВОЛЬГА

ВОЛЬГА

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 4 064 сообщений
  • 6127 спасибо
  • ГородТульская губерния
  • Металлоискатель:закопал на АКРе...

Отправлено 17 Апрель 2015 - 17:14

знать где упасть соломинку бы постелил  - народная мудрость...   никто не знает , что нас ждет в будущем , нас и наших детей. Поэтому нужно быть готовым ко всему . Это касается нашей жизни , а не прогулок с МД ...и отдыха на природе.

 

Наш предок не имел ничего и поэтому умел все. Для него не составляло проблемы с помощью только каменного топора и терпения добыть себе 15 000 кг мяса в виде среднего размера мамонта. Лично я даже с железным не берусь раздобыть в лесу килограмм зайчатины. Мой прапрапрадед не впал в отчаяние, застигнутый всемирным оледенением. Мы же теряемся, если в квартире отключили батареи центрального отопления. Он умел добывать огонь трением палочек друг о друга, ловить рыбу руками, по яркости звезд определить погоду на завтрашний день, каменным скребком выделывать шкуры и еще многое, многое другое. Мы затрудняемся развести костер даже с помощью спичек, не можем поймать окуня наиновейшим спиннингом, принимаем искусственный мех за натуральный и вздрагиваем, услышав страшное слово «мездра». Мы, горожане, всецело зависим от тысяч неизвестных нам людей, которые где-то сеют пшеницу и пасут скот, греют воду и направляют ее в краны с обозначением «гор» в ванные и на кухни, выпускают электролампочки и шьют штаны. Все вместе мы можем всё. По отдельности — почти ничего. Мы ничего не умеем — и живем хорошо. Наш далекий предок умел все и жил плохо. От неумения до беды один шаг. Известны десятки случаев, когда люди погибали от голода в окружении съедобных растений, о которых не знали, дичи и рыбы, которых не могли поймать. В этой книге подробно, доступно и увлекательно рассказывается, как отличить съедобные растения от несъедобных, как сделать снасти для рыбалки и охоты, как правильно хранить добытую пищу, как есть насекомых и пресмыкающихся и как в конечном счете не умереть с голоду, выжить самому и помочь выжить другим.Скачать книгу Ильина Как избежать голодной смерти можно по ссылке.. http://www.klex.ru/4ap


Спасибо от 5 Пользователи:
Саня13 , Vk100 , Вальдо , Дальник , vad1970

#14 Offline   Farrukhsiyar

Farrukhsiyar

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 735 сообщений
  • 1276 спасибо
  • Город-
  • Металлоискатель:-

Отправлено 17 Апрель 2015 - 17:14

Я эту задачу представлял всегда несколько иначе. Допустим, решил я сняться с каких-нибудь рудников Дальлага. Охрана слабая, т.к. бежать некуда. Что делать?
 

 

Знакомый летун рассказывал.

 

Летят на вертушке над Чукоткой, до ближайшего жилья километров триста. Вдруг внизу мужик какой-то шагает. Всполошились, помочь надо человеку пропадет один в тундре, хоть и лето. Сели подле, спрашивают: "Ты чего здесь, что стряслось?" Он: "Да ничего, в отпуск на материк иду". - "Может чего надо тебе?" - "А ничего не надо, ружье у меня и леска с крючком, не пропаду. Ну, прощайте, некогда мне, путь не близкий" И зашагал дальше.



Спасибо от 5 Пользователи:
Vk100 , Вальдо , Ромуальд , arhangelove , Дальник

#15 Offline   абырвалГ

абырвалГ

    Профессионал

  • Почетный форумчанин
  • 3 801 сообщений
  • 4247 спасибо
  • ГородВидное.
  • Металлоискатель:есть

Отправлено 17 Апрель 2015 - 17:19

По туризму вопросов особо никаких. Каждый берет свой набор, на свой вкус.

Я эту задачу представлял всегда несколько иначе. :) Допустим, решил я сняться с каких-нибудь рудников Дальлага. Охрана слабая, т.к. бежать некуда.

:) Что делать?

Так-то да. Но все придумано до нас: В напарники "кабанчика" по упитанней уболтать, тут как раз всетаки может понадобиться ножик для разделки :)

Дальше какую-нить машину идущую с прииска тормознуть ну и по обстоятельствам. :)

Мы помню, когда туго со жратвой было, тупо тормозили эти самые присисковые машины, давали водиле денег, просили повидлы и хлеба привезти из поселка :) Иногда привозили, иногда "забывали", но нам автомат помогал, с автоматом когда голосуешь, намного охотнее останавливают :) А кому-то просто жалко солдатиков было..

Это я к тому, что помимо автомата, надо с собой в побег еще и форму охранника прихватить  :)



Спасибо от 1 Пользователь:
Дальник

#16 Offline   хант

хант

    Мамонт

  • Администраторы
  • 8 051 сообщений
  • 21802 спасибо
  • ГородГде-то там..
  • Металлоискатель:XP Deus

Отправлено 17 Апрель 2015 - 17:26

:)

Прикрепленный файл  5269237.jpg   24,06К   0 Количество загрузок:



Спасибо от 9 Пользователи:
TihiOmyT , абырвалГ , bolshoitit , lerik , Рыбокоп , Кэбмен , Ромик2012 , Буч , vad1970

#17 Offline   Selsovet

Selsovet

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 909 сообщений
  • 3019 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Fisher CZ-20

Отправлено 17 Апрель 2015 - 17:39

Дополнительная вводная - небходимо еще не попасться на глаза ненужным людям. :) Кроме того, всяческое насилие это не наш метод.



#18 Offline   абырвалГ

абырвалГ

    Профессионал

  • Почетный форумчанин
  • 3 801 сообщений
  • 4247 спасибо
  • ГородВидное.
  • Металлоискатель:есть

Отправлено 17 Апрель 2015 - 17:49

Дополнительная вводная - небходимо еще не попасться на глаза ненужным людям. :) Кроме того, всяческое насилие это не наш метод.

Ну с такими настроениями может быть лучше на рудник ваще не попадать?:) Займитесь рыбалкой,, за нее 6 лет рудников как за коп не дают:)



Спасибо от 1 Пользователь:
Aleksandr33

#19 Offline   Mednykotelok

Mednykotelok

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 714 сообщений
  • 16690 спасибо
  • ГородСанкт-Петербург
  • Металлоискатель:Minеlab Sovereign GT, Garrett Pro Pointer, Большая лопата, Сильные руки. Три кота.

Отправлено 17 Апрель 2015 - 19:03

А по моему всё от самого зависит. Почему то, сидючи на диване, ты живёшь. А как за три сосны от него удалился, так сразу выживать принимаешься. Не надо думать, что ты, здоровый лоб, увешаный ножами, огнивами, лопатами, спичками карманами со всякой снарягой не выживешь в лесах средней полосы. Хрень какая то. Особенно порадовали таблицы по продуктам. Вы что, на зимовку в Антарктиду убываете? Тогда уж подгоняйте сухогруз на 5000 тонн водоизмещения. Доброй половине выживальщиков из наших рядов неполохо бы недельку-другую поголодать. Все пять пар старых джинсов опять можно носить будет, да и наконец увидим, какого цвета у нас ботинки на ногах. 2 литра воды в бутылке, шмат сала и пара, другая луковиц вполне хватит как НЗ продержаться 2-3 дня. В конце концов мы же не жрать в поле идём. Ну а если ты такой маленький, беззащитный и нежный потерялся в высокой траве, то иди вниз по рельефу местности, придерживаясь оврагов,распадков и выемок. Рано или поздно придёш к ручью, а по нему к реке. Улитки, лягушки, рыбёшки спасут твой рацион. Захочешь жрать, ты их и майкой поймаешь. А съесть можно и сырыми, если ты спички забыл из кармана этой самой майки вынуть. Главное не терять присутствие духа и не паниковать. А самое главное, ты можешь забыть штаны, но нож взять обязан. И помните, что в этих диких местах, самый опасный хищник это ты.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  0.jpg   26,8К   0 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Mednykotelok: 17 Апрель 2015 - 19:06


Спасибо от 8 Пользователи:
Vk100 , Razum.1977 , барто , lerik , hronik , Starkov , вава , Дальник

#20 Offline   Selsovet

Selsovet

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 909 сообщений
  • 3019 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Fisher CZ-20

Отправлено 17 Апрель 2015 - 19:31

ИМХО жратва важна, то тепло главнее, а добыча огня в сырую погоду без всяких чиркалок - ключевая проблема.





Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение