To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  Gloomy : (24 Апрель 2024 - 13:40 ) 1
@  DJK1965 : (03 Апрель 2024 - 16:41 ) ШЕН
@  Гость : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:04 ) привет
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:03 ) привет
@  swanbrest : (02 Октябрь 2023 - 18:23 ) фото
@  Aлоха : (23 Сентябрь 2023 - 8:52 ) хочу покапать, но нет машины,если кто есть из Зеленограда и может меня взять с собой с удовольствием поеду, есть на примете перспективное место.
@  mahoves : (22 Сентябрь 2023 - 9:36 ) техника копа
@  AlekS33 : (22 Сентябрь 2023 - 8:34 ) @ несерый Такая же ерунда какой день!Убираешь,убираешь а она все равно вылазит!
@  несерый : (15 Сентябрь 2023 - 21:45 ) что за мучительная реклама появилась во весь экран
@  Максим007 : (02 Сентябрь 2023 - 22:01 ) трям
@  Druqoi : (30 Август 2023 - 19:16 ) топоры

Фотография

Либо лот в перёд,либо отказ ставки.Не ужели не понимают.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 43

#21 Offline   dodrolow

dodrolow

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 274 сообщений
  • 4441 спасибо
  • ГородПсков.
  • Металлоискатель:АКА-Кондор.

Отправлено 22 Март 2015 - 23:29

Без обид! Ваш ник на этом форуме мне ничего не говорит. Вы не Ланс и не kasparoff и Ваша репа по +1 в день мне удивительна.

Мне тоже Ваш ник не о чём не говорит! И репу мне каждый день никто не ставит! С уважением!



#22 Offline   Stalker-2010

Stalker-2010

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 2 963 сообщений
  • 2024 спасибо
  • ГородВ лесу
  • Металлоискатель:Нет

Отправлено 23 Март 2015 - 00:01

А зачем выставлять товар на продажу с нулевой репутацией? Торгуйте через посредников, пока 0 в репе, площадок платных тьма. Зарекомендуйте себя с положительной стороны, в том числе и как покупатель, а потом уж торгуйте.    А зачем покупать у продавца с нулевой репутацией? Если сознательно подвергаете себя риску - на что жаловаться?   100% гарантию в таких случаях дает только посредник.

Кстати, репутацию Покупателя очень легко набрать - покупая дешевые лоты к примеру от 1 до 10 рублей, а вот торговая репутация отличается от репутации Покупателя и на сторонних ресурсах, вообще не Покупают у Продавца если у него нет именно Торговой репутации, хотя репутация Покупателя хоть 200 пунктов! Так, что Продавец с 0 репутацией - всегда готов в начале должен быть готов выслать лот вперед, а так же не 5 дней быть на форуме, да и сообщения набрать не флудом!

Без обид! Ваш ник на этом форуме мне ничего не говорит. Вы не Ланс и не kasparoff и Ваша репа по +1 в день мне удивительна.

Кстати Вы зря так, не зная человека лучше не говорить!)

Спасибо от 6 Пользователи:
ildarik , ЗВЕРЬ , Wild , Вальдо , Nikola74N23 , dodrolow

#23 Offline   vad1970

vad1970

    Сторожевой Реликвии

  • Член клуба "Реликвия"
  • 16 131 сообщений
  • 24411 спасибо
  • ГородРоссия
  • Металлоискатель:ACE 250 Detech Ultimate 12x13

Отправлено 23 Март 2015 - 00:17

Узурпаторство! Двойные стандарты! Диктат и давление на слабых!

Это вы серьёзно? Привожу пример НЕ УЗУРПАТОРСТВА И НЕ ДАВЛЕНИЯ НА СЛАБЫХ. Могу привести не один,но одного вполне хватит,чтоб понять суть. Недавно я выиграл лот у человека с очень и очень маленькой репутацией. Согласно действующим правилам-я имею полное право просить лот вперёд,тем более-продавец в своём аукционе не указал обязательным условием-полную или стопроцентную предоплату. Далее-молчит три дня,ничего не пишет,пишу сам ему. Вкратце-пообщались,я обьяснил(БЕЗ ДАВЛЕНИЯ)-почему постоплата важна для меня,он мне обьяснил,почему не хочет постоплаты. Диалог проходил в нормальном,человеческом русле,я порекомендовал на будущее-писАть точные условия аукциона,чтобы не было разборок и обиженных покупателей. От своего законно выигранного лота я сам отказался,абсолютно без претензий к человеку. Предварительно конечно я навёл о нём справки,пообщался с его покупателями. Вывод-нормальный вполне человек,не имеющий особого богатого опыта продаж. А мог бы... Но ради чего,а? Если пообщавшись с человеком в личке,понимаешь ,с кем имеешь дело,да и ЭТО ЧТО-ПОСЛЕДНИЕ МОНЕТЫ НА ЗЕМЛЕ.? Мы уже всем миром неоднократно обговаривали действия,которые нужно предпринимать,дабы избежать кидка. Лот вперёд-весьма действенное средство. Если не согласны-да пропустите вы этот лот,не участвуйте,ну не последний же,не сами накопаем,так на ауках ещё будут подобные. Ведь есть и такие случаи,когда пользователи с репой выше 10,20,30 отзывов ,набитых на мелочах-могут кинуть по крупному. Этот вариант тоже обсуждался,рекомендации-раз уж вы решили участвовать в серьёзном недешёвом аукционе,и либо не можете из за недостатка репы попросить лот вперёд,либо боитесь рисковать,расспросите форумчан о продавце,пообщайтесь с ним,предложив личную встречу,либо попросите проверенных форумчан этого региона о помощи в приобретении. Уверен-вам помогут,либо преодолейте искушение,если вас одолевают сомнения,и не участвуйте. Неплохо действует и надпись в профиле,как у Евгеньевича(Bualev)-Не продаю,не покупаю,в аукционах не участвую. Постарайтесь обьяснить новичку,не вызывающему никаких сомнений(а вы это поймёте в общении)почему вам можно доверять. Не понял такой продавец-себе же хуже сделал,потому что таким образом он никогда себе не заработает репу. Тот же кидала,под видом новичка-испарится сам,когда поймёт,что без постоплаты здесь не выгорит. Суть в том,что бы самому для себя найти золотую середину,используя доступные методы и рекомендации,общение. Введя правило для новичков -НА НАШЕМ ФОРУМЕ НОВИЧКИ МОГУТ ПРОДАВАТЬ ТОЛЬКО С УСЛОВИЕМ ПОСТОПЛАТЫ-мы не особо привлечём новые интересные лоты,и новых-порядочных людей. А для остального-есть ряд вышеозвученных,регулярно действующих мер,всё в ваших руках ;)



Спасибо от 14 Пользователи:
Витяныч , kasparoff , ildarik , ЗВЕРЬ , Wild , кусок777 , Вальдо , maxwars , metalrock , аверьян , Владимир 123 , dodrolow , Abst , вилли

#24 Offline   Abst

Abst

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 410 сообщений
  • 3895 спасибо

Отправлено 23 Март 2015 - 00:28

Категорически согласен с vad1970. Когда новичёк видит серьёзную цифру в репе покупателя и начинает требовать предоплату - это должно очень настораживать. Уверен, что любой из наших фуромчан - порядочный и обязательный человек, но именно в такую среду и стремятся кидалы. Наша прямая обязанность оградить форум от нечистоплотных людей с прыщавой совестью. Как мы это будем делать - наши проблемы.

Спасибо от 11 Пользователи:
Витяныч , ildarik , ЗВЕРЬ , Wild , кусок777 , Adm1ral , maxwars , metalrock , вилли , dodrolow , vad1970

#25 Offline   Abst

Abst

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 410 сообщений
  • 3895 спасибо

Отправлено 23 Март 2015 - 00:34

 

Без обид! Ваш ник на этом форуме мне ничего не говорит. Вы не Ланс и не kasparoff и Ваша репа по +1 в день мне удивительна.

 ....а что тут удивительного? Встречайтесь с фуромчанами лично, помогайте в решении проблем, учавствуйте в жизни форума и у Вас будет заметно большая цифра в репе. НЕТ?

Спасибо от 4 Пользователи:
ЗВЕРЬ , вилли , vad1970 , dodrolow

#26 Offline   dodrolow

dodrolow

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 274 сообщений
  • 4441 спасибо
  • ГородПсков.
  • Металлоискатель:АКА-Кондор.

Отправлено 23 Март 2015 - 00:39

   ....а что тут удивительного? Встречайтесь с фуромчанами лично, помогайте в решении проблем, учавствуйте в жизни форума и у Вас будет заметно большая цифра в репе. НЕТ?

Спасибо!!



Спасибо от 1 Пользователь:
Adm1ral

#27 Offline   Adm1ral

Adm1ral

    НЕНАДЕЖНЫЙ ПРОДАВЕЦ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 221 сообщений
  • 2198 спасибо
  • ГородСоликамск
  • Металлоискатель:Ака беркут 5

Отправлено 23 Март 2015 - 06:08

Ну еще помимо аукционов тут есть торговая палатка, и вней очень часто выкладывают приборы да такие аж слюнки текут, есть желание поменять свой простенький на что-то помощней, а как правило репа у выкладывающих 0, сообщений 5-6 шт а цена зачастую от 30 тыров и выше , пару раз писал по поводу пост оплаты, наложенным платежом или 50%сразу ост при получении в ответ или 100%предоплата или тишинааа, делаю вывод и иду дальше, уже сплохим настроением и лужей слюней под столом с компьютером

#28 Offline   фартовый

фартовый

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 896 сообщений
  • 2124 спасибо
  • ГородЧехов
  • Металлоискатель:Деус

Отправлено 23 Март 2015 - 08:33

Без обид! Ваш ник на этом форуме мне ничего не говорит. Вы не Ланс и не kasparoff и Ваша репа по +1 в день мне удивительна.

Набор Вашей репутации кстати не менее интересен :)

Спасибо от 2 Пользователи:
Maksimys , ildarik

#29 Offline   кержак

кержак

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 234 сообщений
  • 294 спасибо
  • ГородВаулино
  • Металлоискатель:-

Отправлено 23 Март 2015 - 11:38

Все как всегда.." начали за здравие..кончили за упокой".

Тема интересна..Но плавно перетекает в меж личностные отношения.



Спасибо от 4 Пользователи:
Вальдо , Витяныч , Владимир 123 , vad1970

#30 Offline   Владимир 123

Владимир 123

    Старожил

  • Почетный форумчанин
  • 4 057 сообщений
  • 6512 спасибо
  • ГородМытищи
  • Металлоискатель:Е-ТРАК

Отправлено 23 Март 2015 - 12:10

Как вы себе представляете диктовать условия продавцу?Прописать данный пункт в правилах?Мы потеряем огромное количество народа,который пойдёт продавать на другие площадки.Если продавца не устраивает постоплата по ставке,значит проходим мимо.Кинут или не кинут,тут не угадать,но свести риски к минимуму можно,чем мы все и занимаемся. Не изобретайте велосипед.

Спасибо от 12 Пользователи:
Вальдо , ildarik , Nikola74N23 , Ежик полноприводный , Витяныч , metalrock , Maksimys , krotoff , ЗВЕРЬ , vad1970 , вилли , Gerasim78

#31 Offline   Farrukhsiyar

Farrukhsiyar

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 735 сообщений
  • 1276 спасибо
  • Город-
  • Металлоискатель:-

Отправлено 23 Март 2015 - 18:00

Набор Вашей репутации кстати не менее интересен
Буду очень Вам обязан, если Вы лично, либо с помощью друзей-товарищей сведете ее к нулю. Она мне не нужна.

#32 Offline   krotoff

krotoff

    Реставрация металлопластики

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 460 сообщений
  • 11745 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 23 Март 2015 - 18:09

Буду очень Вам обязан, если Вы лично, либо с помощью друзей-товарищей сведете ее к нулю. Она мне не нужна.

Не горячитесь! А вот, то что Вы продаёте на коммерческих площадках- не есть хорошо! Здесь тоже покупатели есть!

ПыСы Никакая репутация не расскажет больше о человеке, чем личное общение, я бы Вам лот вперед запросто выслал бы!



Спасибо от 2 Пользователи:
Вальдо , vad1970

#33 Offline   Farrukhsiyar

Farrukhsiyar

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 735 сообщений
  • 1276 спасибо
  • Город-
  • Металлоискатель:-

Отправлено 23 Март 2015 - 18:20


Кстати Вы зря так, не зная человека лучше не говорить!)

Я о том же. Я не знаю этого человека, его репа вызывает у меня удивление, а вовсе не возмущение, я такого не говорил. Может он потряс чем-то форум, только эта сенсация прошла, к сожалению, мимо меня.

 

А вообще форум стал скучнее, старожилы либо курят в сторонке, либо вообще исчезли. Mika88, Гогер - где они? Между прочим, репа у них 4 и 16 соответственно, а это люди, на материалах которых форум живет до сих пор. Таких, увы достаточно.

 

Между прочим, dodrolow сам начал диалог в ключе "а ты кто такой?" Отвечаю ему и другим заинтересованным: я никто и зовут меня никак. Здесь я для того, чтобы пользоваться материалами форума, стараюсь честно не быть нахлебником и снабжать форум уникальными материалами. Чего и другим желаю!


Сообщение отредактировал Farrukhsiyar: 23 Март 2015 - 18:25


Спасибо от 1 Пользователь:
Вальдо

#34 Offline   Витяныч

Витяныч

    НА ФОРУМЕ С 27 дек 2009 г

  • Модераторы
  • 10 055 сообщений
  • 47912 спасибо
  • ГородМосква -Нью Москов
  • Металлоискатель:палка-копалка

Отправлено 23 Март 2015 - 18:26

Я о том же. Я не знаю этого человека, его репа вызывает у меня удивление, а вовсе не возмущение, я такого не говорил. Может он потряс чем-то форум, только эта сенсация прошла, к сожалению, мимо меня.

 

А вообще форум стал скучнее, старожилы либо курят в сторонке, либо вообще исчезли. Mika88, Гогер - где они? Между прочим, репа у них 4 и 16 соответственно, а это люди, на материалах которых форум живет до сих пор. Таких, увы достаточно.

 

Между прочим, dodrolow сам начал диалог в ключе "а ты кто такой?" Отвечаю ему и другим заинтересованным: я никто и зовут меня никак. Здесь я для того, чтобы пользоваться материалами форума, стараюсь честно не быть нахлебником и снабжать форум уникальными материалами. Чего и другим желаю!

 

 

Mika88, Гогер Каналья и многие другие парни отошли от дел и их заменили не менее опытные люди  С Ув к Вам

ЗЫ: Но они рядом и всегда по возможности заглядывают к нам



Спасибо от 4 Пользователи:
Stalker-2010 , Владимир 123 , ildarik , vad1970

#35 Offline   mixaxa

mixaxa

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 405 сообщений
  • 915 спасибо
  • ГородМО 750
  • Металлоискатель:dёus 1 и dёus 2

Отправлено 23 Март 2015 - 18:33

Меня лично затронула эта тема.

Пару месяцев назад я зарегился на форуме и на первом же аукционе(моя репа по нулям) меня стали смешивать понятно с чем... не имея на то никаких причин. В итоге тему закрыли(попросил сам) ,т.к. нафлудили там почти на целую страницу по поводу моей честности. 

Мое мнение-ЛЮДИ утратили ДОВЕРИЕ из-за 2-10% г....ов, которые имеют место быть!!!

Если при покупке сомневаетесь-проходим мимо, либо лично пытаетесь встретиться с продавцом/покупателем или через знакомых/родных (если находитесь в другом городе).


Сообщение отредактировал mixaxa: 23 Март 2015 - 18:37


Спасибо от 1 Пользователь:
Ежик полноприводный

#36 Offline   Adm1ral

Adm1ral

    НЕНАДЕЖНЫЙ ПРОДАВЕЦ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 221 сообщений
  • 2198 спасибо
  • ГородСоликамск
  • Металлоискатель:Ака беркут 5

Отправлено 23 Март 2015 - 18:40

Я например прохожу мимо людей с репой 0 и парой десятков сообщений и созданных позавчера акаунтом, продающим по предоплате даже дешовые вещи, еще более настораживает чем продажа дорогих Отвернулся от кучи желаемых покупок в том числе приборов из-за таких продавцов травителей души и нервов

Спасибо от 3 Пользователи:
Вальдо , ildarik , dodrolow

#37 Offline   Peter Yachmenev

Peter Yachmenev

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 519 сообщений
  • 2524 спасибо
  • ГородСтальной
  • Металлоискатель:ACE 250 pro

Отправлено 23 Март 2015 - 18:43

Моё мнение просто спросить про "пост оплату", если покупатель согласен,то делаем ставку...если не согласен не смотря на репутацию покупателя,то это проблема продавца!Действительно много стало появляться ситуаций когда монета ценная,но это всего лишь первое сообщение продавца,и естественно оно вызовет подозрение,тем более лоты встречаются не дешёвые...А что касаемо репутации,как сказал Андрей, её реально можно быстро набрать скупая дешёвые лоты, но не участвуя в жизни форума!Ведь если часто пишешь свои мнения, создаёшь отчёты о выездах, участвуешь в совместных встречах с форумчанами на полях,то и репутация и сообщения и спасибо накапливается, появляются поручители за какого-то определённого продавца и тд.



Спасибо от 6 Пользователи:
Вальдо , Сергей 65 , Витяныч , ildarik , vad1970 , Adm1ral

#38 Offline   фартовый

фартовый

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 896 сообщений
  • 2124 спасибо
  • ГородЧехов
  • Металлоискатель:Деус

Отправлено 23 Март 2015 - 18:46

Буду очень Вам обязан, если Вы лично, либо с помощью друзей-товарищей сведете ее к нулю. Она мне не нужна.

Господь с Вами! Зачем мне Вам репутацию сводить к нулю? Да еще и привлекать к этому друзей...

#39 Offline   krotoff

krotoff

    Реставрация металлопластики

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 460 сообщений
  • 11745 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 23 Март 2015 - 18:47

Я о том же. Я не знаю этого человека, его репа вызывает у меня удивление, а вовсе не возмущение, я такого не говорил. Может он потряс чем-то форум, только эта сенсация прошла, к сожалению, мимо меня.

 

А вообще форум стал скучнее, старожилы либо курят в сторонке, либо вообще исчезли. Mika88, Гогер - где они? Между прочим, репа у них 4 и 16 соответственно, а это люди, на материалах которых форум живет до сих пор. Таких, увы достаточно.

 

Между прочим, dodrolow сам начал диалог в ключе "а ты кто такой?" Отвечаю ему и другим заинтересованным: я никто и зовут меня никак. Здесь я для того, чтобы пользоваться материалами форума, стараюсь честно не быть нахлебником и снабжать форум уникальными материалами. Чего и другим желаю!

Ну вот про Михаила Сафронова Вы переборщили. Он даже на своём форуме пропал, что говорить про наш....Гогер... Так ведь зима была, находок не выкладывали- рано его списывать!



Спасибо от 2 Пользователи:
Владимир 123 , vad1970

#40 Offline   Adm1ral

Adm1ral

    НЕНАДЕЖНЫЙ ПРОДАВЕЦ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 221 сообщений
  • 2198 спасибо
  • ГородСоликамск
  • Металлоискатель:Ака беркут 5

Отправлено 23 Март 2015 - 18:57

Я о том же. Я не знаю этого человека, его репа вызывает у меня удивление, а вовсе не возмущение, я такого не говорил. Может он потряс чем-то форум, только эта сенсация прошла, к сожалению, мимо меня.   А вообще форум стал скучнее, старожилы либо курят в сторонке, либо вообще исчезли. Mika88, Гогер - где они? Между прочим, репа у них 4 и 16 соответственно, а это люди, на материалах которых форум живет до сих пор. Таких, увы достаточно.   Между прочим, dodrolow сам начал диалог в ключе "а ты кто такой?" Отвечаю ему и другим заинтересованным: я никто и зовут меня никак. Здесь я для того, чтобы пользоваться материалами форума, стараюсь честно не быть нахлебником и снабжать форум уникальными материалами. Чего и другим желаю!

какая то у вас непонятная агрессия , может обидел кто ?