To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  Gena : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:04 ) привет
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:03 ) привет
@  swanbrest : (02 Октябрь 2023 - 18:23 ) фото
@  Aлоха : (23 Сентябрь 2023 - 8:52 ) хочу покапать, но нет машины,если кто есть из Зеленограда и может меня взять с собой с удовольствием поеду, есть на примете перспективное место.
@  mahoves : (22 Сентябрь 2023 - 9:36 ) техника копа
@  AlekS33 : (22 Сентябрь 2023 - 8:34 ) @ несерый Такая же ерунда какой день!Убираешь,убираешь а она все равно вылазит!
@  несерый : (15 Сентябрь 2023 - 21:45 ) что за мучительная реклама появилась во весь экран
@  Максим007 : (02 Сентябрь 2023 - 22:01 ) трям
@  Druqoi : (30 Август 2023 - 19:16 ) топоры
@  Viktor078 : (06 Август 2023 - 13:49 ) Всем привет! Кто на коп 12-13 числа?(можно и пораньше) Есть несколько хороших мест. Пишите, обсудим.
@  purus : (28 Июль 2023 - 15:44 ) krause

Фотография

Какой руль выбираете Вы?правый или левый


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

Опрос: расположение руля

Это открытое голосование. Другие пользователи смогут увидеть ваш выбор.

какой руль выбрали бы Вы?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

автомобили какого производства Вы выбрали бы?какие из них самые дешевые в ремонте и нет проблем с запчастями по состоянию на 2015 год

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Offline   SCORPION-NVRSK

SCORPION-NVRSK

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 3 550 сообщений
  • 2749 спасибо
  • Город......
  • Металлоискатель:ася 250

Отправлено 16 Март 2015 - 19:17

конечно левый руль для правостороннего движения самый безопасный.представьте Москва час пик 3 полосы впритирку друг к другу стоят машины не высунешься никуда не выглянешь и т д и тп понятно короче не говоря про обгон.японские машины вообще тема одни плюсы  в японии не так холодно а печки какие в машины делают запчасти везде найдешь.короче знак качества можно ставить!а что европейские авто?ничего в них хорошего не вижу!знаю любителей ауди меренов бмв и тд механика(не только) классика (хоть и передний) даром не нужны-на чем они сейчас ездят на японии!кое как своими бабаськами мозги промыли молодежи избавились от них перекрестились и сели на японавто.вот так !подмывает иной раз спросить ты же всю жизнь говорил что немцы класс а сам на что пересел дурогон!как то так!мой вкус дружит с кошельком надежностью и можно сказать простотой в обслуге!высказал свое мнение

 

вот и я о том же,на японцев в каждом городе много запчастей а на европу нет((так что 1 место японцы 2) американцы и 3)немцы

Я не голосовал, а написано, что я уже отметился-проголосовал....

Левый руль по причине установленного в РФ движения. А учился я на праворукой, причем на "палке".

"Американцы" только на примере сравнения кузовного ремонта "приоры" и "dodge caliber". Был неприятно удивлен дешевизной америкоса. Он дешевле "приоры" по железу оказался :angry:

ну да,приора дорогая по кузовщине...как и сузуки джимни....



Спасибо от 1 Пользователь:
чагатай

#22 Offline   SCORPION-NVRSK

SCORPION-NVRSK

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 3 550 сообщений
  • 2749 спасибо
  • Город......
  • Металлоискатель:ася 250

Отправлено 16 Март 2015 - 19:39

я если и признаю левый руль то только в ней)))  

https://youtu.be/HdMklwX8D1g



#23 Offline   @lllig@tor

@lllig@tor

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 019 сообщений
  • 6546 спасибо
  • ГородПодольск-Ступино
  • Металлоискатель:Деус 2

Отправлено 16 Март 2015 - 19:42

Когда мы идем по улице со спутницей мне психологически комфортно когда она находится по правую руку, так же и с машиной, мне не нравится пустое пространство слева от себя. Мне комфортней переключать передачи и настраивать радио правой рукой. Только и всего то, обычная человеческая физиология. Покупка праворульки действительно от недостатка средств, другой причины преднамеренно создавать себе дискомфорт не вижу.

Спасибо от 1 Пользователь:
Великоп

#24 Online   АлНик

АлНик

    Завсегдатай

  • Участник проекта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 344 сообщений
  • 578 спасибо
  • ГородРФ
  • Металлоискатель:был

Отправлено 16 Март 2015 - 20:10

В 2006 году пригнал из Хабаровска Тойоту (праворукая,автомат,гидроусилитель руля) причем гнал один.Ни какого дискомфорта не испытывал,стаж водительский с 1979 года,естественно ездил только на отечественных.

Из минусов правого руля,маневр на трассе при обгоне фур и прочих "сундуков",при высаживании рядом сидящего пассажира требуется повышенное внимание.В первый же год эксплуатации приобрел "перескоп", это значительно облегчило видимость дорожной ситуации обгоне.По поводу фар,проблема решаема в течении часа,описывать не буду,инфы достаточно в сети.



Спасибо от 1 Пользователь:
SCORPION-NVRSK

#25 Offline   абырвалГ

абырвалГ

    Профессионал

  • Почетный форумчанин
  • 3 801 сообщений
  • 4247 спасибо
  • ГородВидное.
  • Металлоискатель:есть

Отправлено 16 Март 2015 - 20:48

Когда мы идем по улице со спутницей мне психологически комфортно когда она находится по правую руку, так же и с машиной, мне не нравится пустое пространство слева от себя. Мне комфортней переключать передачи и настраивать радио правой рукой. Только и всего то, обычная человеческая физиология. Покупка праворульки действительно от недостатка средств, другой причины преднамеренно создавать себе дискомфорт не вижу.

Помоему не от недостатка средств, а от понтов не по средствам.( могу как-то понять тех, кто в кредит влезает, понимаю тех, кто ездит на убитых,ржавых жигулях, но вот праворульных этих, просто немогу назвать нормальными.)  Дискомфорт себе-то это ладно пущай создают, но они еще подвергают опасности наши жизни. Я не то, что за запрет праворулек - яб водил таких еще и прав лишал как за пьянку.

 Как-то еду за какой-то помойкой, тут она сворачивает на обочину для высадки пассажиров, распахивается дверь которая должна быть водительской, вываливается от туда какая-то телка, соответственно пришлось резко уворачиваться, пробил в яме оба колеса, и вроде ничего не предъявишь. Про их опасность при маневрах ваще молчу. Уверен и надеюсь, что рано или поздно их запретят.



Спасибо от 1 Пользователь:
вава

#26 Offline   buldozzer

buldozzer

    Старожил

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 698 сообщений
  • 2704 спасибо
  • ГородМосква, МО
  • Металлоискатель:рамочный, для дверей у входа

Отправлено 16 Март 2015 - 21:12

Проголосовал "мне без разницы". Мне и действительно без разницы с какой стороны руль :)

 

Первую проворучку выбирал не потому, что денег не хватало а потому, что в эти деньги можно было взять в лучшем состоянии.

Перед тем как первый раз купить, прокатился на праворукой (попросил у знакомого). Думал, что не смогу :) а сел и поехал.

Могу сказать только одно - мифы про неудобство правого руля распространяют те, кто на нем мало ездил (или вообще не ездил)  ;)

 

Довольно долгое время ездил на правом руле и поменял с десяток японок. Про неубиваемость праворукой Тойоты ходят легенды не зря!

 

Перестал на них ездить с тех пор, когда перестали их завозить (конструктор не в счет, меня он не впечатляет)

 

Кстати, женскому полу очень нравится управлять правым рулем. Жена ездила только на праворуких :) левый ей не нравился.



Спасибо от 1 Пользователь:
SCORPION-NVRSK

#27 Online   АлНик

АлНик

    Завсегдатай

  • Участник проекта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 344 сообщений
  • 578 спасибо
  • ГородРФ
  • Металлоискатель:был

Отправлено 16 Март 2015 - 21:28

Помоему не от недостатка средств, а от понтов не по средствам.( могу как-то понять тех, кто в кредит влезает, понимаю тех, кто ездит на убитых,ржавых жигулях, но вот праворульных этих, просто немогу назвать нормальными.)  Дискомфорт себе-то это ладно пущай создают, но они еще подвергают опасности наши жизни. Я не то, что за запрет праворулек - яб водил таких еще и прав лишал как за пьянку.

 Как-то еду за какой-то помойкой, тут она сворачивает на обочину для высадки пассажиров, распахивается дверь которая должна быть водительской, вываливается от туда какая-то телка, соответственно пришлось резко уворачиваться, пробил в яме оба колеса, и вроде ничего не предъявишь. Про их опасность при маневрах ваще молчу. Уверен и надеюсь, что рано или поздно их запретят.

А если это был бы просто водитель  новичок,лох(коих сейчас развелось),или телка вылазила из задней левой пассажирской двери.

И конечно авто с правильным,левым рулем.Давить их нах или в яму !?

[font="arial, helvetica, sans-serif;"] "[color=rgb(70,78,98);]На зеркало неча пенять, коли рожа крива".[/color][/font]



#28 Offline   абырвалГ

абырвалГ

    Профессионал

  • Почетный форумчанин
  • 3 801 сообщений
  • 4247 спасибо
  • ГородВидное.
  • Металлоискатель:есть

Отправлено 16 Март 2015 - 21:39

А если это был бы просто водитель  новичок,лох(коих сейчас развелось),или телка вылазила из задней левой пассажирской двери.

И конечно авто с правильным,левым рулем.Давить их нах или в яму !?

[font="arial, helvetica, sans-serif;"] "[color=rgb(70,78,98);]На зеркало неча пенять, коли рожа крива".[/color][/font]

Ну как-то не ожидаешь от водителя, того что он так смело распахнет дверь перд носом чужой машины, и вывалится на дорогу.. так-то конечно по всякому бывает. Но это один из примеров, гораздо опаснее праворучки на трассе, при обгонах и перестроениях.



#29 Offline   kasparoff

kasparoff

    Старожил

  • Администраторы
  • 14 739 сообщений
  • 20892 спасибо
  • ГородКракожия
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 16 Март 2015 - 21:48

Была бы моя воля - запретил бы праворульные авто в РФ

Спасибо от 2 Пользователи:
вава , абырвалГ

#30 Offline   DMS111

DMS111

    Почетный форумчанин

  • Почётный форумчанин
  • 11 549 сообщений
  • 33609 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Т 74

Отправлено 16 Март 2015 - 21:51

Полностью поддерживаю Рыба. Ехать за праворукой пипилацей - мучение мученическое. Мало того, что он перед собой вынужден держать интервал, 3х кратный, так от него вообще не понятно чего ждать. Хочется или сразу обогнать (что не просто), учитывая, что вместе с интервалом он, как фура длиной, его все обгоняют и он все время пятится назад, сохраняя интервал, или встать на обочину и минут 20 курить, пока оно не свалит к хренам собачим куда нибудь далеко вперед.



Спасибо от 3 Пользователи:
вава , абырвалГ , чагатай

#31 Offline   YALOS

YALOS

    Почти ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 871 сообщений
  • 947 спасибо
  • ГородYALOS
  • Металлоискатель:.

Отправлено 16 Март 2015 - 22:22

В стране где  организовано правостороннее движение основного потока, транспортные средства должны быть с левым рулем, что не посредственно влияет на безопасность дорожного движения как для водителя транспортного средства так и для остальных участников дорожного движения, в момент совершение обгона, объезд препятствия, перестроение и т.д...



#32 Offline   kasparoff

kasparoff

    Старожил

  • Администраторы
  • 14 739 сообщений
  • 20892 спасибо
  • ГородКракожия
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 16 Март 2015 - 22:32

Щаз набежит куча статистиков и сообщит, что проблем от пьяных и тд больше, а из-за праврульных авто 0,001 % всех аварий ;)Скажут еще, что они японские ни фига не простого качества сборки - вечные и потребуют нас линчевать ;)

Спасибо от 1 Пользователь:
вава

#33 Offline   вава

вава

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 3 184 сообщений
  • 6012 спасибо
  • ГородКурская область
  • Металлоискатель:вантуз

Отправлено 16 Март 2015 - 22:38

конечно левый руль для правостороннего движения самый безопасный.представьте Москва час пик 3 полосы впритирку друг к другу стоят машины не высунешься никуда не выглянешь и т д и тп понятно короче не говоря про обгон.японские машины вообще тема одни плюсы  в японии не так холодно а печки какие в машины делают запчасти везде найдешь.короче знак качества можно ставить!а что европейские авто?ничего в них хорошего не вижу!знаю любителей ауди меренов бмв и тд механика(не только) классика (хоть и передний) даром не нужны-на чем они сейчас ездят на японии!кое как своими бабаськами мозги промыли молодежи избавились от них перекрестились и сели на японавто.вот так !подмывает иной раз спросить ты же всю жизнь говорил что немцы класс а сам на что пересел дурогон!как то так!мой вкус дружит с кошельком надежностью и можно сказать простотой в обслуге!высказал свое мнение

С точностью до наоборот могу сказать про япошек. Сейчас посчитал: из 18-ти друзей и знакомых, кто ездил на японцах, 15-пересели на немцев и к японцам возвращатся не хотят. Двое не могут продать праворуких, т.к. нах не нужны ни кому. Один купил корейца. И это только близкие мне люди, а если посчитать всех, то перевес в сторону немчуры будет огромен.



Спасибо от 1 Пользователь:
kasparoff

#34 Offline   абырвалГ

абырвалГ

    Профессионал

  • Почетный форумчанин
  • 3 801 сообщений
  • 4247 спасибо
  • ГородВидное.
  • Металлоискатель:есть

Отправлено 16 Март 2015 - 22:39

Еще бесит когда они бомбить пытаются, соответственно пассажиры вынуждены залезать на пассажирское с проезжей части. Пассажиры могут быть и пьяными и просто не разбирающимися в тонкостях посадки в машину)) пару раз наблюдал потенциально опасные ситуации с этим связанные.



#35 Offline   kasparoff

kasparoff

    Старожил

  • Администраторы
  • 14 739 сообщений
  • 20892 спасибо
  • ГородКракожия
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 16 Март 2015 - 22:42

Еще бесит когда они бомбить пытаются, соответственно пассажиры вынуждены залезать на пассажирское с проезжей части. Пассажиры могут быть и пьяными и просто не разбирающимися в тонкостях посадки в машину)) пару раз наблюдал потенциально опасные ситуации с этим связанные.

Несколько раз ехал с аэропорта !!! Желтые !!! Официальные, ощущения крайне неприятные !!! Ноги сами нажимаются, руля не хватало ! Весь тот год спрашивал перед поездкой не праворукая ли ? Говорили, что нет. Все ок, но никто не сказал, что их уже нет.

Спасибо от 1 Пользователь:
абырвалГ

#36 Offline   SCORPION-NVRSK

SCORPION-NVRSK

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 3 550 сообщений
  • 2749 спасибо
  • Город......
  • Металлоискатель:ася 250

Отправлено 18 Март 2015 - 17:13

как ни крути я на стороне правого руля!)) вот еще кой какие новости

[color=rgb(0,0,0);font-family:'Times New Roman', Times, serif;font-size:16.7999992370605px;]«Сегодня компания General Motors объявила о своих планах по изменению бизнес модели в России. GM сфокусируется на премиальном сегменте российского рынка с помощью бренда Cadillac и легендарных американских моделей Chevrolet, таких как Corvette, Camaro и Tahoe. Chevrolet минимизирует свое присутствие в России, а Opel полностью покинет российский рынок к концу декабря 2015 года», - говорится в сообщении компании.[/color]

Кроме того, в компании заявили о прекращении контрактной сборки автомобилей на ГАЗе в Нижнем Новгороде 2015 году, передает РИА «Новости».

«Мы пока не комментируем это заявление», - сказали в пресс-службе «Группы ГАЗ».

В начале 2013 года на ГАЗе началось производство Chevrolet Aveo седан и Chevrolet Aveo хэтчбек. Годовой объем выпуска составляет около 30 тысяч седанов и хэтчбеков Aveo. Производство Aveo на Горьковском автозаводе организовано по полному циклу, то есть включает все основные производственные операции: сварку, окраску, сборку.

Ранее в среду источник сообщил что Американская корпорация General Motorsнамерена законсервировать свой завод в Санкт-Петербурге до конца июня текущего года.

Напомним, в декабре 2014 года губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко заявлял, что американский автопроизводитель не намерен закрывать свой завод в городе.

Ранее в ряде СМИ появилась информация о том, что General Motors может закрыть свой завод в Петербурге из-за политической ситуации. Однако компания опровергла эту информацию и сообщила, что завод продолжил работу в штатном режиме. Сейчас в городе работает четыре автозавода - GM, Hyundai, Nissan и Toyota.

6 октября стало известно, что завод General Motors в Санкт-Петербурге переходит на односменный график работы.

16 сентября СМИ сообщали, что немецкий автомобилестроитель Opel, являющийся дочерним предприятием американского концерна General Motors, сворачивает производство в России и сокращает персонал. Отмечалось, что завод в Петербурге будет переведен на сокращенный режим работы в одну смену, а часть сотрудников получат предложения об увольнении с получением компенсации.

В конце августа General Motors заявил о приостановке конвейера в Петербурге с 22 августа до 12 сентября, с 29 сентября по 3 октября и с 10 октября до 29 октября. Эти меры там связывали с «неблагоприятной ситуацией на российском автомобильном рынке».

радует что Италия норм к нам настроена,альфы,фиаты в массы,ну и праворулек побольше



#37 Offline   den80

den80

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 119 сообщений
  • 102 спасибо
  • ГородВоронежская обл.
  • Металлоискатель:терка

Отправлено 19 Март 2015 - 18:32

У меня две машины, одна с правым, другая с левым, поочередно езжу на обеих, субъективно, разницы нет.

Все зависит от водителя...

Как ковориться : дело было не в бабине..........))))

Дурака хоть на какой руль посади, исход одинаков.

Пруль-надежнее, да и модификации гораздо более вкусные по сравнеию с япоевропой...





Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение