To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  Gloomy : (24 Апрель 2024 - 13:40 ) 1
@  DJK1965 : (03 Апрель 2024 - 16:41 ) ШЕН
@  Гость : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:04 ) привет
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:03 ) привет
@  swanbrest : (02 Октябрь 2023 - 18:23 ) фото
@  Aлоха : (23 Сентябрь 2023 - 8:52 ) хочу покапать, но нет машины,если кто есть из Зеленограда и может меня взять с собой с удовольствием поеду, есть на примете перспективное место.
@  mahoves : (22 Сентябрь 2023 - 9:36 ) техника копа
@  AlekS33 : (22 Сентябрь 2023 - 8:34 ) @ несерый Такая же ерунда какой день!Убираешь,убираешь а она все равно вылазит!
@  несерый : (15 Сентябрь 2023 - 21:45 ) что за мучительная реклама появилась во весь экран
@  Максим007 : (02 Сентябрь 2023 - 22:01 ) трям
@  Druqoi : (30 Август 2023 - 19:16 ) топоры

Фотография

Коилтек 15" 3кГц для Х-терра первое и второе впечатление


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#1 Offline   @lllig@tor

@lllig@tor

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 019 сообщений
  • 6547 спасибо
  • ГородПодольск-Ступино
  • Металлоискатель:Деус 2

Отправлено 15 Март 2015 - 21:29

Уважаемые форумчане, хочу поделиться мыслями по поводу этой катушки.

Вчера выезжал первый раз в этом сезоне и впервые с этой катушкой.

Теоретически уже был подкован и знал, что на мусорке с ней делать нечего, но решил все же проверить.

Ожидания не обманули, не нашел ничего, достал деус и наколотил всякой мелочевки бесполезной+ чешуйка миниатюрная.

Прикрепленный файл  1.JPG   725,67К   20 Количество загрузок:

 

Сегодня выехал второй раз на поле с потеряшками,  минелабовской высокочастоткой 10ДД выбил его конкретно и сигналов уже не было.

Есть мнение и я его разделяю, что родные 10,5 ДД 7,5 кГц и 18,75 кгц по глубине практически не различаются, но за счет большей чувствительности 18,75 среднечастотку уделает.

Прошу прощения, что увлекся и ушел от темы.

Коилтек 3 кГц позиционируется как второе дыхание выбитых мест.

Ну что можно сказать, за три часа блуждания попалась только крупная конина сантиметров 5 в диаметре с глубины полтора штыка и николаевская копейка менее, чем со штыка, с учетом незначительной глубины залегания уверен, что и штатная катушка ее бы увидела.

Мысленно говорил себе, ну давай катушечка удиви меня, но чуда не произошло.

Итого, подытожу, коилтек находится на уровне штатной катушки минелаб, незначительно выходит вперед за счет площади покрытия, но при этом теряет чувствительность к мелким целям. По качеству претензий нет, очень тихая, ходил на чуйке 30 немного попискивает, но после деуса можно сказать, что молчит. 

Убавил чуйку на 28, ложняки исчезли.

Хочу еще попробовать ее на ярмарке, где верховые сигналы уже кончились, если найду чего, значит есть в ней смысл, если нет, то отнесу в разряд рядовых катушек. Пока мое мнение то что увидит Коилтек увидит и штатка.

Прикрепленный файл  2.JPG   450,73К   24 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  3.JPG   773,8К   16 Количество загрузок:



Спасибо от 14 Пользователи:
HUK , Theirlaw , Вальдо , volt19 , ildarik , Алекс 76 , _Тигра_ , вава , мщдл , zemlja , sherif43 , kennet , Михаил Смирнов , илья 83

#2 Offline   artist-777

artist-777

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 905 сообщений
  • 2430 спасибо
  • ГородЗаинск
  • Металлоискатель:Е Трак

Отправлено 15 Март 2015 - 21:42

Не соглашусь с Вами, отходил с трешкой два сезона, научился работать так, что на мусорке выдергивал положительные сигналы...результатами доволен. В конце 2014 докупил коилтек 18,75. Брал для работы по чешуе. Тоже результатами доволен. Сейчас пользуясь только этими катушками и менять не собираюсь...штатку сыну отдал. Просто нужно научится её понимать думаю) С уваж...

#3 Offline   @lllig@tor

@lllig@tor

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 019 сообщений
  • 6547 спасибо
  • ГородПодольск-Ступино
  • Металлоискатель:Деус 2

Отправлено 15 Март 2015 - 21:47

Катушка несложная вовсе, как и сам прибор, звуки и синалы те же, сравнивали ли со штатными и если да, то какие отличия нашли?



Спасибо от 1 Пользователь:
ildarik

#4 Offline   artist-777

artist-777

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 905 сообщений
  • 2430 спасибо
  • ГородЗаинск
  • Металлоискатель:Е Трак

Отправлено 15 Март 2015 - 21:58

Напарник и сын ходят со штатками, я соответственно с трешкой. Не хочу спугнуть удачу, но находок у меня больше) Пример: поднял складень. Ради эксперимента опять закопали в ту же лунку, прошлись штаткой она даже не " чернит" да, копаю больше- шире- глубже, много чернины вылазиет На спорных сигналах Но от этого никуда неденешся

#5 Offline   artist-777

artist-777

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 905 сообщений
  • 2430 спасибо
  • ГородЗаинск
  • Металлоискатель:Е Трак

Отправлено 15 Март 2015 - 22:02

Это не реклама Но говорят что коилтек 3 и 18,75 Рядом с нел штормом отдыхает Напарник приобрёл Посмотрим в предстоящем сезоне как она себя покажет

#6 Offline   Romgod

Romgod

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 698 сообщений
  • 749 спасибо

Отправлено 15 Март 2015 - 22:03

Данная катушка не любит скорости, надо ходить вальяжно, медлено, тогда и находки будут, хорошо берет и чешую, и крупные цели, причем и то и другое глубоко. Чем глубже, тем больше котлован потом рыть)) Добавлю- чуйку на максимум, фантомы не значительные, через пару выходов привыкаешь.


Сообщение отредактировал Romgod: 15 Март 2015 - 22:09


Спасибо от 1 Пользователь:
ildarik

#7 Offline   вава

вава

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 3 192 сообщений
  • 6027 спасибо
  • ГородКурская область
  • Металлоискатель:вантуз

Отправлено 15 Март 2015 - 22:45

Это не реклама Но говорят что коилтек 3 и 18,75 Рядом с нел штормом отдыхает Напарник приобрёл Посмотрим в предстоящем сезоне как она себя покажет

А я сегодня тестил новенький Nel Storm 18,75  и могу сказать, что рвет она "в тряпки" Коилтек 7,5. По глубине-однозначно (как ни странно), чуйке и дискриму-тоже. Но Коилтек-тише и ходить с ним можно быстрее (или не привык я еще к шторму) Вывод: Для разведки- Коилтек, а дальше-Шторм. Однозначно!!!



#8 Offline   artist-777

artist-777

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 905 сообщений
  • 2430 спасибо
  • ГородЗаинск
  • Металлоискатель:Е Трак

Отправлено 15 Март 2015 - 22:58

[color=rgb(40,40,40);font-family:Arial, Verdana, Tahoma, 'Trebuchet MS', sans-serif, Georgia, Courier, 'Times New Roman', serif;]"и могу сказать, что рвет она "в тряпки" Коилтек 7,5. "[/color]

[color=rgb(40,40,40);font-family:Arial, Verdana, Tahoma, 'Trebuchet MS', sans-serif, Georgia, Courier, 'Times New Roman', serif;]но мне кажется что 18,75 и трешку  в тряпки вряд ли порвет.[/color]

[color=rgb(40,40,40);font-family:Arial, Verdana, Tahoma, 'Trebuchet MS', sans-serif, Georgia, Courier, 'Times New Roman', serif;]ИМХО конечно.[/color]

[color=rgb(40,40,40);font-family:Arial, Verdana, Tahoma, 'Trebuchet MS', sans-serif, Georgia, Courier, 'Times New Roman', serif;]тестить надо[/color]



#9 Offline   Farrukhsiyar

Farrukhsiyar

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 735 сообщений
  • 1276 спасибо
  • Город-
  • Металлоискатель:-

Отправлено 15 Март 2015 - 23:11

Чем цель меньше, тем и эффективность большой катушки меньше. 15'' - это на войну хорошо, а на монеты глубина возрастает незначительно, на мой взгляд, не оправдывает затрат. Можно еще на домонгол, то есть на металлопластику, если мусора нет. Ну и еще хороша тем, что бицепсы и другие мышцы накачивает.



#10 Offline   вава

вава

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 3 192 сообщений
  • 6027 спасибо
  • ГородКурская область
  • Металлоискатель:вантуз

Отправлено 15 Март 2015 - 23:19

[color=rgb(40,40,40);font-family:Arial, Verdana, Tahoma, 'Trebuchet MS', sans-serif, Georgia, Courier, 'Times New Roman', serif;]"и могу сказать, что рвет она "в тряпки" Коилтек 7,5. "[/color]

[color=rgb(40,40,40);font-family:Arial, Verdana, Tahoma, 'Trebuchet MS', sans-serif, Georgia, Courier, 'Times New Roman', serif;]но мне кажется что 18,75 и трешку  в тряпки вряд ли порвет.[/color]

[color=rgb(40,40,40);font-family:Arial, Verdana, Tahoma, 'Trebuchet MS', sans-serif, Georgia, Courier, 'Times New Roman', serif;]ИМХО конечно.[/color]

[color=rgb(40,40,40);font-family:Arial, Verdana, Tahoma, 'Trebuchet MS', sans-serif, Georgia, Courier, 'Times New Roman', serif;]тестить надо[/color]

Дело в том, что трешка видит только большие цели на большой глубине, а цели, размером с пятак Екатерины и меньше, с ней можно можно вообще пропустить а 7,5 их увидит легко. Я осенью тестил Big 3, так вот, подкову здоровенную она увидела на большей глубине, чек Коилтек 7,5. А вот пятак Коил увидел на большей, а Big 3 даже не пискнул.Вывод: 3кгц-только для "здоровенных" целей. ИМХО.



#11 Offline   artist-777

artist-777

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 905 сообщений
  • 2430 спасибо
  • ГородЗаинск
  • Металлоискатель:Е Трак

Отправлено 15 Март 2015 - 23:31

Дело в том, что трешка видит только большие цели на большой глубине, а цели, размером с пятак Екатерины и меньше, с ней можно можно вообще пропустить а 7,5 их увидит легко. Я осенью тестил Big 3, так вот, подкову здоровенную она увидела на большей глубине, чек Коилтек 7,5. А вот пятак Коил увидел на большей, а Big 3 даже не пискнул.Вывод: 3кгц-только для "здоровенных" целей. ИМХО.

а как вы смотрите на коилтек 18,75 .

и площадь большую охватывает и всу мелоч видит.

в том году под осень приобрел поехал так сказать пробыват.

на выбитое место и нарыл пряжку РЖВ с солярниками небольшую и алтын 1704 г правда с монисты.

и так по мелочи разного.

так я ее отбил в первый же выезд. т.к. брал б/у.

с уваж...



#12 Offline   _Тигра_

_Тигра_

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 170 сообщений
  • 1231 спасибо
  • ГородКопаю на огороде.
  • Металлоискатель:Специально выведенные тушканчики.

Отправлено 15 Март 2015 - 23:37

Чем цель меньше, тем и эффективность большой катушки меньше. 15'' - это на войну хорошо, а на монеты глубина возрастает незначительно, на мой взгляд, не оправдывает затрат. Можно еще на домонгол, то есть на металлопластику, если мусора нет. Ну и еще хороша тем, что бицепсы и другие мышцы накачивает.

Дело в том, что трешка видит только большие цели на большой глубине, а цели, размером с пятак Екатерины и меньше, с ней можно можно вообще пропустить а 7,5 их увидит легко. Я осенью тестил Big 3, так вот, подкову здоровенную она увидела на большей глубине, чек Коилтек 7,5. А вот пятак Коил увидел на большей, а Big 3 даже не пискнул.Вывод: 3кгц-только для "здоровенных" целей. ИМХО.

Так люблю подобные теории.... Господа теоретики, объясните пожалуйста, почему же тогда я это катушкой, которая создана чтобы искать танки и пятаки, поднимаю чешую? Бракованная видать попалась)))))))))))

Уважаемые форумчане, хочу поделиться мыслями по поводу этой катушки.
Вчера выезжал первый раз в этом сезоне и впервые с этой катушкой.
Теоретически уже был подкован и знал, что на мусорке с ней делать нечего, но решил все же проверить.
Ожидания не обманули, не нашел ничего, достал деус и наколотил всякой мелочевки бесполезной+ чешуйка миниатюрная.
Изображение1.JPG
 
Сегодня выехал второй раз на поле с потеряшками,  минелабовской высокочастоткой 10ДД выбил его конкретно и сигналов уже не было.
Есть мнение и я его разделяю, что родные 10,5 ДД 7,5 кГц и 18,75 кгц по глубине практически не различаются, но за счет большей чувствительности 18,75 среднечастотку уделает.
Прошу прощения, что увлекся и ушел от темы.
Коилтек 3 кГц позиционируется как второе дыхание выбитых мест.
Ну что можно сказать, за три часа блуждания попалась только крупная конина сантиметров 5 в диаметре с глубины полтора штыка и николаевская копейка менее, чем со штыка, с учетом незначительной глубины залегания уверен, что и штатная катушка ее бы увидела.
Мысленно говорил себе, ну давай катушечка удиви меня, но чуда не произошло.
Итого, подытожу, коилтек находится на уровне штатной катушки минелаб, незначительно выходит вперед за счет площади покрытия, но при этом теряет чувствительность к мелким целям. По качеству претензий нет, очень тихая, ходил на чуйке 30 немного попискивает, но после деуса можно сказать, что молчит. 
Убавил чуйку на 28, ложняки исчезли.
Хочу еще попробовать ее на ярмарке, где верховые сигналы уже кончились, если найду чего, значит есть в ней смысл, если нет, то отнесу в разряд рядовых катушек. Пока мое мнение то что увидит Коилтек увидит и штатка.
Изображение2.JPG
Изображение3.JPG

Бывают такие поля, где нет глубоких целей. Попробуйте потестировать на разных площадках и не спешите с выводами. Я был весьма удивлен когда начал на чужих следах монеты поднимать.

#13 Offline   вава

вава

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 3 192 сообщений
  • 6027 спасибо
  • ГородКурская область
  • Металлоискатель:вантуз

Отправлено 15 Март 2015 - 23:53

а как вы смотрите на коилтек 18,75 .

и площадь большую охватывает и всу мелоч видит.

в том году под осень приобрел поехал так сказать пробыват.

на выбитое место и нарыл пряжку РЖВ с солярниками небольшую и алтын 1704 г правда с монисты.

и так по мелочи разного.

так я ее отбил в первый же выезд. т.к. брал б/у.

с уваж...

У меня небыло Коилтек 18,75.



#14 Offline   вава

вава

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 3 192 сообщений
  • 6027 спасибо
  • ГородКурская область
  • Металлоискатель:вантуз

Отправлено 15 Март 2015 - 23:58

Так люблю подобные теории.... Господа теоретики, объясните пожалуйста, почему же тогда я это катушкой, которая создана чтобы искать танки и пятаки, поднимаю чешую? Бракованная видать попалась))))))))))) Бывают такие поля, где нет глубоких целей. Попробуйте потестировать на разных площадках и не спешите с выводами. Я был весьма удивлен когда начал на чужих следах монеты поднимать.

Теоретики :msg-8687-1269621690: ? Ни какая низкочастотка не увидет чешую глубже высокочастотки. Чешуя ваша , выходит, залегала не глубже 3-5 см.



#15 Offline   _Тигра_

_Тигра_

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 170 сообщений
  • 1231 спасибо
  • ГородКопаю на огороде.
  • Металлоискатель:Специально выведенные тушканчики.

Отправлено 16 Март 2015 - 00:07

Писал уже, но повторить не сложно. Ходим с напарником с терками, у него штатака у меня коилтек, так что возможность сравнить есть. Крупную чешую( копейки), точно не хуже возможно и слегка глубже цепляет, среднюю( деньги) немного 1-2 сантиметра меньше видит, вот по совсем мелко ощутимо проигрывает на полушку с птичкой, грозного, уступает сантиметра 3-5 и сигнал не уверенный, но копаемый. Вот такая арифметика. А вы в руках держали коилтек на 3 кгц?

#16 Offline   @lllig@tor

@lllig@tor

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 019 сообщений
  • 6547 спасибо
  • ГородПодольск-Ступино
  • Металлоискатель:Деус 2

Отправлено 16 Март 2015 - 06:33

Был тест от Рудольфа, он лицо конечно заинтересованное, но тест на мой взгляд был честный. Искали коилтеком 3 кгц и перепроверяли штаткой. Штатка видела все сигналы найденные коилтеком ну разве что чуть менее четко, но я такие сигналы тоже копаю. Посмотрим дальше, но мой огромный опыт работы с теркой позволяет думать, что я все же прав.

Спасибо от 2 Пользователи:
HUK , nrj

#17 Offline   вава

вава

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 3 192 сообщений
  • 6027 спасибо
  • ГородКурская область
  • Металлоискатель:вантуз

Отправлено 16 Март 2015 - 07:07

Писал уже, но повторить не сложно. Ходим с напарником с терками, у него штатака у меня коилтек, так что возможность сравнить есть. Крупную чешую( копейки), точно не хуже возможно и слегка глубже цепляет, среднюю( деньги) немного 1-2 сантиметра меньше видит, вот по совсем мелко ощутимо проигрывает на полушку с птичкой, грозного, уступает сантиметра 3-5 и сигнал не уверенный, но копаемый. Вот такая арифметика. А вы в руках держали коилтек на 3 кгц?

Коилтек 3кгц в руках не держал. У меня коилтек 7.5, Шторм 7.5, Шторм 18,75, ( Биг 3кгц и Аттак 3 кгц проданы). Еще штатки, но их я даже не рассматриваю(проигрывают по всем показателям)



#18 Offline   вава

вава

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 3 192 сообщений
  • 6027 спасибо
  • ГородКурская область
  • Металлоискатель:вантуз

Отправлено 16 Март 2015 - 07:16

Да и еще, работа катушек отличается из-за разного грунта. У нас чернозем, очень тяжелый, минерализированный, у Вас - песок, глинозем-грунт более легкий. Этим и может объясняться разница в тестах



#19 Offline   _Тигра_

_Тигра_

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 170 сообщений
  • 1231 спасибо
  • ГородКопаю на огороде.
  • Металлоискатель:Специально выведенные тушканчики.

Отправлено 16 Март 2015 - 08:52

Эх былоб так, что везде песок.. Жирная вязкая рыжая глина, которая повсеместно сжирает медь( да да вне пахатных полей тоже одни какалы) -(((((( вот и ходим как придурки по выбитым полям в надежде на какое-никакое серебро.

#20 Offline   nrj

nrj

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 498 сообщений
  • 2776 спасибо
  • Город31
  • Металлоискатель:глазки

Отправлено 16 Март 2015 - 10:06

Был тест от Рудольфа, он лицо конечно заинтересованное, но тест на мой взгляд был честный. Искали коилтеком 3 кгц и перепроверяли штаткой. Штатка видела все сигналы найденные коилтеком ну разве что чуть менее четко, но я такие сигналы тоже копаю. Посмотрим дальше, но мой огромный опыт работы с теркой позволяет думать, что я все же прав.

поддерживаю))) мое  мнение что вы действительно правы.





Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение