To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  Gena : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:04 ) привет
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:03 ) привет
@  swanbrest : (02 Октябрь 2023 - 18:23 ) фото
@  Aлоха : (23 Сентябрь 2023 - 8:52 ) хочу покапать, но нет машины,если кто есть из Зеленограда и может меня взять с собой с удовольствием поеду, есть на примете перспективное место.
@  mahoves : (22 Сентябрь 2023 - 9:36 ) техника копа
@  AlekS33 : (22 Сентябрь 2023 - 8:34 ) @ несерый Такая же ерунда какой день!Убираешь,убираешь а она все равно вылазит!
@  несерый : (15 Сентябрь 2023 - 21:45 ) что за мучительная реклама появилась во весь экран
@  Максим007 : (02 Сентябрь 2023 - 22:01 ) трям
@  Druqoi : (30 Август 2023 - 19:16 ) топоры
@  Viktor078 : (06 Август 2023 - 13:49 ) Всем привет! Кто на коп 12-13 числа?(можно и пораньше) Есть несколько хороших мест. Пишите, обсудим.
@  purus : (28 Июль 2023 - 15:44 ) krause

Фотография

Из 705 в деус.... А стоит ли?шило на мыло?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 191

#161 Online   Фотограф

Фотограф

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 6 853 сообщений
  • 5925 спасибо
  • ГородНекопаевск.
  • Металлоискатель:Никогда не было.

Отправлено 09 Май 2018 - 13:36

Тут как раз не вопрос VDI а вопрос звука. Звук тона можно менять для более удобного восприятия сигнала целей.

Звук на "F" для меня подходит идеально. И Трак и Тёрка отдыхают.



#162 Offline   _Тигра_

_Тигра_

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 170 сообщений
  • 1231 спасибо
  • ГородКопаю на огороде.
  • Металлоискатель:Специально выведенные тушканчики.

Отправлено 09 Май 2018 - 13:37

Собратья дэусоводы тревожит меня один момент на счет ушей дэуса, хотелось бы услышать ваше мнение.

На терре в ушах  постоянные пропискивания в цвет металлической жбони делаю такой поиск для меня в крайней степени не комфотным и дерганым, постоянно дергаешься и перепроверяешь каждый писк. В итоге теряешь время и устаешь, как результат меньше находок (это с учетом того , что на моей терке был закреплен феррит и стояла самая тихая катушка из всех, что мне приходилось использовать штатка на 18.75. Прибор был очень тих!)
На деусе будет тоже самое? Придется постоянно дергаться и пытаться разнюхать цель?



#163 Offline   гость+

гость+

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 008 сообщений
  • 11450 спасибо
  • ГородИ
  • Металлоискатель:!

Отправлено 09 Май 2018 - 13:43

Тут как раз не вопрос VDI а вопрос звука. Звук тона можно менять для более удобного восприятия сигнала целей.

А можно подробнее, как именно вы добились удобного восприятия с блоком, что меняли, какая процедура... Спасибо!

#164 Offline   _Тигра_

_Тигра_

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 170 сообщений
  • 1231 спасибо
  • ГородКопаю на огороде.
  • Металлоискатель:Специально выведенные тушканчики.

Отправлено 09 Май 2018 - 14:39

Тут как раз не вопрос VDI а вопрос звука. Звук тона можно менять для более удобного восприятия сигнала целей.

Все довольно просто.

Заходим в меню и листаем до регулировки дискриминации.

Выбираем профи

Появляется меню выбора тонов 1-5 тонов, питч и полифония. (Полифонию и питч я пока не трогал)

Выбираем нужное ко-во тонов и опять жмем пофи.

Появляется таблица для регулировки как на картинке.

Ползунок с верху задает диапазоны VDI соответствующие одному из тонов.

Столбики слева это герцы соответствующие тому или иному тону.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  меню.jpg   12,19К   0 Количество загрузок:


Спасибо от 1 Пользователь:
гость+

#165 Offline   _Тигра_

_Тигра_

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 170 сообщений
  • 1231 спасибо
  • ГородКопаю на огороде.
  • Металлоискатель:Специально выведенные тушканчики.

Отправлено 18 Май 2018 - 22:17

Пришло время сделать первые выводы.

Когда только взял в руки прибор, было ощущение чего-то космического,ждал пока нервы успокоятся :super_smilies054: .

Теперь уже могу рассуждать более менее здраво. Мои впечатления будут основаны на сравнении с 705 террой (опыт использования примерно 5 лет)

Сразу скажу, впечатления пока первые и довольно сырые, возможно в будущем они изменятся или станут более глубокими.

начну с того, что понравилось.

1) Очень гибкие настройки.

Честно скажу, были 2 фобии которые мешали мне сделать этот шаг раньше.

Первая боялся, что не разберусь в настройках накручу что-нибудь из -за этого многое пропущу на поле.

Вторая, был уверен, что  только и буду заниматься тем, что настраивать прибор вместо того чтобы копать.

По обоим мимо. Прибор не так сложен в настройках как кажется  нужно немного  :super_smilies012:  и все становится понятно. Притом, даже на низких скоростях цель сложно промахать. Очень цепкий.

По второй, его не нужно постоянно настраивать, его хочется постоянно настраивать. Клянусь это чудо какое-то! По мере того как менятся характер целей на поле его в течении 10 секунд можно перестроить под любую задачу. Попалось мусорное пятно, меняем настройки и получается очень цепкий и быстрый и эффективный на мусоре прибор. Вышел с пятна на чистое и вуаля глубокий монетник. Ищем чешую, не проблема и тд. Поиск получается очень плавным, комфортным и максимально эфективным. Кажется невероятной глупостью менять катушку, брать их разных частот(и платить за это не малые деньги) и потом менять. Все уже здесь не зачем не нужно ходить.

Резюме будет таким, к терке нужно  привыкать и подстраиваться под нее. Деус нужно уметь настроить под себя. Второе для меня лично намного комфортнее (Если к этому прибавить еще и вес прибора, то даже говорить не о чем)

 

2) Это прибор для поиска серебра. 

Терка очень не дурной монетник. Деус ищет медь примерно на том же уровне. Но вот серебро... У меня складывается такое впечатление, что прибор создан именно для поиска серебра. Я не знаю, с чем это связано, но серебро любой формы и размера деус берет уверенне и глубже, числа VDI даже на мелкую чешую выше чем на проволоку. В принципе шкала VDI  более широкая и сбалансированная по всем металлам. А озвучку можно вообще сделать какую угодно. Так что звук после терки не парит совсем.

 

3) Долговечность и продуманность конструкции. Особенно понравилась система фиксации катушки. В отличии от терры, уши не сломать при всем желании. Нет проводов, нет необходимости закреплять феррит, поджимать разъемы в штекере и тд. Про вес и развесовку говорить много не буду, он просто идеален. В сложенном состоянии удивительно компактен.

 

4)Гарантии. 5 лет можно ни о чем не париться.

 

 

Минусы тоже есть куда уж без них.

 

1) И для меня самый большой. По всей видимости прибор нужно брать в полной комплектации (Катушка+ блок+ уши) Без любого из 3-х элементов эффективность становится ниже. Возможно это мнение ошибочно, более точно постараюсь дополнить, когда приобрету уши. Но блок уверенно скажу нужен. Без него не получится нормально настроить прибор.

 

2)на 11 чистоте реагирует а работу пина гаретовского черного (Решается смещением частоты). И видит флягу висящую на поясе, приходится вешать сзади :D .

 

3) Мне пока сложно четко определить центр цели. У 11 катушки большой захват по краям. Думаю это связанно в первую очередь с малым опытом использования. Со временем разберусь.

 

4) Мне заряда катушки хватает на 9 часов, хотя должно хватать на 14-15. Проведя изыскания на эту тему, получилось выяснить. Первое в разряженном состоянии в нее влезает 337 mAh вместо 600 заявленных. Второе даже спустя час после того как начала моргать катушка не вырубается. третье у тех кто купил прибор со мной в одно и тоже время таже ерунда. пятое у некоторых была таже ерунда поле перехода на версию 4.1 (У меня на приборе она стоит изначально) и спустя время проходил сам собоой. Подожду немного, возможно пройдет.

 

Сравнения касающиеся глубины обнаружения, пока озвучивать не буду. Напарник ходит с теркой. В арсенале у него есть две штатки 7.5 и 18.75 (Всего на пол дюйма меньше размером чем моя катушка.) После того, как получится сравнить, отпишусь о результатах.

 

Как вы понимаете, о переходе не жалею, прибор лег в руку и нравится. Своих денег стоит (Только наушники сволочи ну очень дорогие :mellow:)



Спасибо от 11 Пользователи:
Владимир Иванович , Водолаз , слон76 , nrj , вава , Oleg77 , андр , Андрей68 , Фотограф , гость+ , АлександрКострома

#166 Offline   новичек

новичек

    Ветеран форума

  • Член клуба "Реликвия"
  • 1 303 сообщений
  • 1089 спасибо
  • ГородДзержинский.МО.
  • Металлоискатель:Евдокия

Отправлено 19 Май 2018 - 08:28

Хочу тоже добавить свои 5 копеек. С тёркой ходил тоже очень долго и тоже боялся поменять на дэус. В прошлом году решился. Полностью согласен с предидущем отзывом! Даже в мелочах. Брал комплектацию блок+ катушка.Считаю только так надо брать если не особо с деньгами. Проблему ушей решил просто. В А..не купил чехол на руку для Айфона. Крепится на предплечье на липучке.Туда блок и втыкаю наушники.Но, видимо родные ушки все же предется брать.

Спасибо от 3 Пользователи:
Владимир Иванович , гость+ , _Тигра_

#167 Offline   _Тигра_

_Тигра_

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 170 сообщений
  • 1231 спасибо
  • ГородКопаю на огороде.
  • Металлоискатель:Специально выведенные тушканчики.

Отправлено 19 Май 2018 - 09:34

новичек,пробовал наушник, даже провод у китайцев с регулировкой громкости заказал. Но звук из блока в наушниках (разные пробовал) убогий, глухой и не четкий. Сейчас выхожу из положения тем, что гсс держу на 4-5 единиц, если ветренно, кладу блок в нагрудный карман.
У вас катушка держит заряд тоже 9 часов?

#168 Offline   слон76

слон76

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 3 750 сообщений
  • 4997 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:нюх

Отправлено 19 Май 2018 - 21:45

Спасибо за емкий анализ!

 Очень интересно как ведут себя приборы в поисках чешуи (Копейка денга полушка).

Скажите а у вашего друга какой стаж владения 705?

А терку да не хочется настраивать. На днях для себя обнаружил что забыл как баланс грунта отстраивать :). Года 3 настройки не трогал.



Спасибо от 1 Пользователь:
_Тигра_

#169 Online   Фотограф

Фотограф

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 6 853 сообщений
  • 5925 спасибо
  • ГородНекопаевск.
  • Металлоискатель:Никогда не было.

Отправлено 19 Май 2018 - 22:18

Хочу тоже добавить свои 5 копеек. С тёркой ходил тоже очень долго и тоже боялся поменять на дэус. В прошлом году решился. Полностью согласен с предидущем отзывом! Даже в мелочах. Брал комплектацию блок+ катушка.Считаю только так надо брать если не особо с деньгами. Проблему ушей решил просто. В А..не купил чехол на руку для Айфона. Крепится на предплечье на липучке.Туда блок и втыкаю наушники.Но, видимо родные ушки все же предется брать.

Может и так нужно решать проблему  в выборе прибора(блок+катушка).Вы сравнивали родные наушники Деуса с всеможными заменителями.?  Я попробовал и забил на то,что без блока прибор урезанный.А цеплять куда-то блок,как делают,укутываться проводами  и липучками- выше  всяких похвал.) Много слышу,много вижу  про настройки прибора  при помощи блока,но в поле два варианта. Люди  либо ходят не трогая настройки,либо в поле  мы видим танец с бубном.Ни каким образом не хочу  сказать,что блок не нужен,конечно нужен.  Кому-то нужен. С радостью послушаю ,что такого- эдакого умеет блок,что координально ставит в тупик безблочников)   Мнения коллег при общении весьма расплывчатое. Чаще  всего слышу так- Вот у тебя ,что на золото показывает? У меня  ничего не показывает,ВДИ  в ушах,а снимать их,что бы посмотреть...............,я вообще на цифры никогда не смотрел. И на Тёрке и на Траке.Так вот к  вопросу о золоте. Закапывает человек и говорит- Какой сигнал? Сигнал КОПАТЬ отвечаю. И тут он радостно начинаем махать катушкой и показывать значения с такими настройками,с эдакими. В результате  мы оба  будем копать этот сигнал.Разница показателей между проволокой  и чешуёй возможно и есть,на звук они не определяться и поэтому всё равно копать.Я всегда придерживаюсь мнения и делаю именно так,что если покупаешь вещь,то либо начального уровня,либо,что=то приличное. В жизни так же  стараюсь в меру возможностей. Глубина  при поиске только с ушами та же,звук  великолепный,отклик на зелезо просто выше  всяких похвал,на пивные пробки краем катушки "хрюкает".Вот и думаю,а может купить блок?)



Спасибо от 1 Пользователь:
гость+

#170 Offline   _Тигра_

_Тигра_

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 170 сообщений
  • 1231 спасибо
  • ГородКопаю на огороде.
  • Металлоискатель:Специально выведенные тушканчики.

Отправлено 19 Май 2018 - 23:11

Спасибо за емкий анализ!

 Очень интересно как ведут себя приборы в поисках чешуи (Копейка денга полушка).

Скажите а у вашего друга какой стаж владения 705?

А терку да не хочется настраивать. На днях для себя обнаружил что забыл как баланс грунта отстраивать :). Года 3 настройки не трогал.

Не за что.

 Я не совсем вас понял, какой именно аспект поведения вас интересует?

Стаж у моего друга временной как и у меня, одновременно начали копать, но выходов у него больше.

 

Может и так нужно решать проблему  в выборе прибора(блок+катушка).Вы сравнивали родные наушники Деуса с всеможными заменителями.?  Я попробовал и забил на то,что без блока прибор урезанный.А цеплять куда-то блок,как делают,укутываться проводами  и липучками- выше  всяких похвал.) Много слышу,много вижу  про настройки прибора  при помощи блока,но в поле два варианта. Люди  либо ходят не трогая настройки,либо в поле  мы видим танец с бубном.Ни каким образом не хочу  сказать,что блок не нужен,конечно нужен.  Кому-то нужен. С радостью послушаю ,что такого- эдакого умеет блок,что координально ставит в тупик безблочников)   Мнения коллег при общении весьма расплывчатое. Чаще  всего слышу так- Вот у тебя ,что на золото показывает? У меня  ничего не показывает,ВДИ  в ушах,а снимать их,что бы посмотреть...............,я вообще на цифры никогда не смотрел. И на Тёрке и на Траке.Так вот к  вопросу о золоте. Закапывает человек и говорит- Какой сигнал? Сигнал КОПАТЬ отвечаю. И тут он радостно начинаем махать катушкой и показывать значения с такими настройками,с эдакими. В результате  мы оба  будем копать этот сигнал.Разница показателей между проволокой  и чешуёй возможно и есть,на звук они не определяться и поэтому всё равно копать.Я всегда придерживаюсь мнения и делаю именно так,что если покупаешь вещь,то либо начального уровня,либо,что=то приличное. В жизни так же  стараюсь в меру возможностей. Глубина  при поиске только с ушами та же,звук  великолепный,отклик на зелезо просто выше  всяких похвал,на пивные пробки краем катушки "хрюкает".Вот и думаю,а может купить блок?)

Во многом с вами согласен. Тоже придерживаюсь правила копать весь цвет и глубокие металлические сигналы как миниму подкапываю. Точно узнать что именно под катушкой можно только выкопав.

По поводу блока, не настаиваю на том, что мое мение верное. Мало еще опыта чтобы утверждать что-то на 100%. Но его полезности попытаюсь перечислить.

1) Только с блоком можно вести динамичный поиск. То есть быстро подстраивать прибор под условия поиска. На полях, где часто меняется характер находок и замусоренность это добавит эффективности.

2) Только на блоке показана степень минерализации грунта,  это первый параметр на который нужно обращать внимание если хотите искать глубоко.

3)Блок дает возможность тонко настроить прибор под себя, в первую очередь звук (тональные режимы. Полифония у деуса звучит отвратительно.) Уже писал на счет этого выше. Кстати только с помощью блока, я заставил правильно звучать железо (Привык ходить на всех металлах на терке, для меня важно слышать все) Дискрим их режет. Могу поспорить только в наушниках вы слышите железо по другому. Точнее часто его не слышите.

4)Возможность создавать свои собственные программы и быстро переключаться между ними.

5) Смотреть на числа VDI возможно не интересно, но вот вектрограф вещь занимательная, и действительно помогает идеттификации цели.



Спасибо от 1 Пользователь:
гость+

#171 Online   Фотограф

Фотограф

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 6 853 сообщений
  • 5925 спасибо
  • ГородНекопаевск.
  • Металлоискатель:Никогда не было.

Отправлено 20 Май 2018 - 02:14

Не за что.

 Я не совсем вас понял, какой именно аспект поведения вас интересует?

Стаж у моего друга временной как и у меня, одновременно начали копать, но выходов у него больше.

 

Во многом с вами согласен. Тоже придерживаюсь правила копать весь цвет и глубокие металлические сигналы как миниму подкапываю. Точно узнать что именно под катушкой можно только выкопав.

По поводу блока, не настаиваю на том, что мое мение верное. Мало еще опыта чтобы утверждать что-то на 100%. Но его полезности попытаюсь перечислить.

1) Только с блоком можно вести динамичный поиск. То есть быстро подстраивать прибор под условия поиска. На полях, где часто меняется характер находок и замусоренность это добавит эффективности.

2) Только на блоке показана степень минерализации грунта,  это первый параметр на который нужно обращать внимание если хотите искать глубоко.

3)Блок дает возможность тонко настроить прибор под себя, в первую очередь звук (тональные режимы. Полифония у деуса звучит отвратительно.) Уже писал на счет этого выше. Кстати только с помощью блока, я заставил правильно звучать железо (Привык ходить на всех металлах на терке, для меня важно слышать все) Дискрим их режет. Могу поспорить только в наушниках вы слышите железо по другому. Точнее часто его не слышите.

4)Возможность создавать свои собственные программы и быстро переключаться между ними.

5) Смотреть на числа VDI возможно не интересно, но вот вектрограф вещь занимательная, и действительно помогает идеттификации цели.

Могу поспорить,что Вы проспорите относительно того,что я не слышу  в наушниках железо)). Уж его то слышно так,что  даже после того,как медведь пройдет по ушам его невозможно спутать  или не  услышать.По поводу пункта №5- от лукавого.)По пункту №1  для меня не актуально.И в завершение-полифония у Деуса звучит великолепно,хотя  звук железа давит на  уши,здесь спорить не стану,это так. И поэтому  невозможно  его не слышать. Или мы с Вами заканчивали разные консерватории)Да,и по пункту №4.  Снять наушники и переключить программу совместив это с перекуром не так сложно. Просто читая  Вас создаётся  впечатление,что Вы на соревнованиях по приборному поиску,всё бегом  и бегом. Или я старенький  уже  и не люблю спешить.)


Сообщение отредактировал Фотограф: 20 Май 2018 - 02:16


Спасибо от 1 Пользователь:
гость+

#172 Offline   _Тигра_

_Тигра_

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 170 сообщений
  • 1231 спасибо
  • ГородКопаю на огороде.
  • Металлоискатель:Специально выведенные тушканчики.

Отправлено 20 Май 2018 - 06:17

Могу поспорить,что Вы проспорите относительно того,что я не слышу  в наушниках железо)). Уж его то слышно так,что  даже после того,как медведь пройдет по ушам его невозможно спутать  или не  услышать.По поводу пункта №5- от лукавого.)По пункту №1  для меня не актуально.И в завершение-полифония у Деуса звучит великолепно,хотя  звук железа давит на  уши,здесь спорить не стану,это так. И поэтому  невозможно  его не слышать. Или мы с Вами заканчивали разные консерватории)Да,и по пункту №4.  Снять наушники и переключить программу совместив это с перекуром не так сложно. Просто читая  Вас создаётся  впечатление,что Вы на соревнованиях по приборному поиску,всё бегом  и бегом. Или я старенький  уже  и не люблю спешить.)

в том то и дело, что речь ведётся не о полифонии, а о тонах, в них дискрим жрет железные сигнплы. Чтобы слышать, приходится дискрим опускать в 0 и задавать превому цветному тону озвучку металла и промежуток vdi 0-6.Причем ту озвучку которая не напрягает, а информирует.

Я не бегаю, а бью тщательно. И динамика в данном случае говорит не о скорости "бега" или сорнвновании каком, а о том, что можно оперативно немного подстраивать программу под меняющиеся условия. Имею в виду туже скорость или грунт. Я не часто переключаю программу полностью, а вот подстраиваю часто. Никаких легких не хватит делать это на перекурах.

Нужен ли блок, уши или деус в принципе каждый решает сам. Но то, что не в полной комплектации мы лишаем себя лпределенного комфорта и многих возможностей увы правда.

Спасибо от 1 Пользователь:
гость+

#173 Online   Фотограф

Фотограф

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 6 853 сообщений
  • 5925 спасибо
  • ГородНекопаевск.
  • Металлоискатель:Никогда не было.

Отправлено 20 Май 2018 - 06:54

в том то и дело, что речь ведётся не о полифонии, а о тонах, в них дискрим жрет железные сигнплы. Чтобы слышать, приходится дискрим опускать в 0 и задавать превому цветному тону озвучку металла и промежуток vdi 0-6.Причем ту озвучку которая не напрягает, а информирует.

Я не бегаю, а бью тщательно. И динамика в данном случае говорит не о скорости "бега" или сорнвновании каком, а о том, что можно оперативно немного подстраивать программу под меняющиеся условия. Имею в виду туже скорость или грунт. Я не часто переключаю программу полностью, а вот подстраиваю часто. Никаких легких не хватит делать это на перекурах.

Нужен ли блок, уши или деус в принципе каждый решает сам. Но то, что не в полной комплектации мы лишаем себя лпределенного комфорта и многих возможностей увы правда.

"в том то и дело, что речь ведётся не о полифонии, а о тонах, в них дискрим жрет железные сигнплы. Чтобы слышать, приходится дискрим опускать в 0 "  Мы точно говорим  про одно и то же ?Я говорил именно о полифонии. А чем Вам не нравится дискрим 10?Полностью согласен с Вами,что каждый выбирает сам,что ему нужно. Возможно лайт версия это лишения  себя комфорта,а возможно и наоборот.)Надеюсь,что наша беседа поможет кому-то  сделать правильный выбор.


Сообщение отредактировал Фотограф: 20 Май 2018 - 06:57


Спасибо от 1 Пользователь:
гость+

#174 Offline   слон76

слон76

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 3 750 сообщений
  • 4997 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:нюх

Отправлено 20 Май 2018 - 10:18


Не за что. Я не совсем вас понял, какой именно аспект поведения вас интересует? Стаж у моего друга временной как и у меня, одновременно начали копать, но выходов у него больше.

 Ну например друг 705 зацепил слабый сигнал предположительно чешуйки подозвал вас чтобы деусом его понюхать и наоборот. Не верится что деус по мелочевке в разы лучше.

Я с другом выезжаю - он с Траком периодически такие тесты проводим. Так по монетам и по мусорке трак лучше а вот по мелочевке мне больше везет. Правда у нас методы проводки разные я глажу землю а у него при проводке есть просвет небольшой между катушкой и землей.

 А про стаж я спросил для понимания опыта. Недавно был на полянке http://forum.relicvi...pered-maiskimi/ Ко мне решил присоединиться парень ходивший до этого по полю в метрах 500. У него 705 стаж небольшой. Держит он катушку при проводке сантиметров 30 :)

Весь крупняк железный собрал ;)


Сообщение отредактировал слон76: 20 Май 2018 - 10:25


#175 Offline   _Тигра_

_Тигра_

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 170 сообщений
  • 1231 спасибо
  • ГородКопаю на огороде.
  • Металлоискатель:Специально выведенные тушканчики.

Отправлено 20 Май 2018 - 10:31

"в том то и дело, что речь ведётся не о полифонии, а о тонах, в них дискрим жрет железные сигнплы. Чтобы слышать, приходится дискрим опускать в 0 "  Мы точно говорим  про одно и то же ?Я говорил именно о полифонии. А чем Вам не нравится дискрим 10?Полностью согласен с Вами,что каждый выбирает сам,что ему нужно. Возможно лайт версия это лишения  себя комфорта,а возможно и наоборот.)Надеюсь,что наша беседа поможет кому-то  сделать правильный выбор.

По этому я уже во втором сообщении делаю акцент на то, что говорю о тонах.

Не 10 потому как металл с вди больше 6 не встречал. Копаю весь цвет.

Согласен, каждый почерпнет нужное для себя.



#176 Offline   _Тигра_

_Тигра_

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 170 сообщений
  • 1231 спасибо
  • ГородКопаю на огороде.
  • Металлоискатель:Специально выведенные тушканчики.

Отправлено 20 Май 2018 - 10:38

 Ну например друг 705 зацепил слабый сигнал предположительно чешуйки подозвал вас чтобы деусом его понюхать и наоборот. Не верится что деус по мелочевке в разы лучше.

Я с другом выезжаю - он с Траком периодически такие тесты проводим. Так по монетам и по мусорке трак лучше а вот по мелочевке мне больше везет. Правда у нас методы проводки разные я глажу землю а у него при проводке есть просвет небольшой между катушкой и землей.

 А про стаж я спросил для понимания опыта. Недавно был на полянке http://forum.relicvi...pered-maiskimi/ Ко мне решил присоединиться парень ходивший до этого по полю в метрах 500. У него 705 стаж небольшой. Держит он катушку при проводке сантиметров 30 :)

Весь крупняк железный собрал ;)

Не сравнивали пока что по глубине, никак не можем совместно выехать. То о чем писал выше, больше по ощущениям. 

Водим оба максимально близко к земле. так что тес будет сопоставимый.

Теркой в добавок нужно еще и не спешить, при быстром махе можно запросто чешую пропустить. С деусом такое на скорости от 1 и выше практически невозможно.



Спасибо от 2 Пользователи:
гость+ , слон76

#177 Offline   ATpoxa

ATpoxa

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 196 сообщений
  • 709 спасибо
  • ГородАльфа Центавра знаешь...
  • Металлоискатель:XP

Отправлено 21 Май 2018 - 01:09

хоккей и вискарь мать его)

У трактора (етрак) пожалуй лучший дискриминатор и при медленной проводке он безусловно глубже,но скорость отклика у дуськи  лучше,на мусорке она творит чудеса)


Сообщение отредактировал ATpoxa: 21 Май 2018 - 01:09


#178 Offline   _Тигра_

_Тигра_

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 170 сообщений
  • 1231 спасибо
  • ГородКопаю на огороде.
  • Металлоискатель:Специально выведенные тушканчики.

Отправлено 12 Июнь 2018 - 22:33

Пришло врем для второй порции выводов. 

Сразу скажу все сказанное далее исключительно моя личная точка зрения. И она не претендует быть истинной в первой инстанции.

 

1) Приобрел наушники (наконец-то) WS 4. Подтверждаю звук из блока совершенно не годный, как при подключении провода, так и без него.

Только в наушниках, получается точно опретельть центр цели (На одном из копов задел гривенник лопатой, обидно :super_smilies068: ),  у прибора появились полутона, в 95 процентах случаев ясно, что под катушкой (размер, сплав, форма). Звук, более информативен чем на терке.Копать одно удовольствие.

Эргономика самих ушей мне не нравится. Сложно найти удобное для носки положение. Уже заказал переходник на обычные уши.

2) Подтверждаю, прибор без любого из 3-х элементов кастривован. Если позволяют финансы, брать лучше в сборе.

3) Пришел к выводу, что и в катушке и в блоке аккумы бракованные. Объем меньше заявленного на четверть. Осенью понесу в сервис.

4) На глубину проводили испытания мимоходом, по воздуху ( видит глубже терки). Обязательно сравним и в грунте, но позже.



Спасибо от 5 Пользователи:
Gus76 , Владимир Иванович , АлександрКострома , илья 83 , гость+

#179 Offline   _Тигра_

_Тигра_

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 170 сообщений
  • 1231 спасибо
  • ГородКопаю на огороде.
  • Металлоискатель:Специально выведенные тушканчики.

Отправлено 26 Октябрь 2019 - 11:57

Здравствуйте друзья!  :msg-8687-1269621629:
Давно витала в воздухе идея сделать большие тесты одних из самых популярных и горячо любимых приборов.
Надеюсь, данное видео сможет дать ответы на многие вопросы, связанные с ними.
Ввиду того, что тестирование достаточно длительный процесс видео получилось долгим. Для более удобной навигации далее будет идти оглавление с привязкой ко времени. 
ЖЕЛАЮ ПРИЯТНОГО ПРОСМОТРА!!!!
 
Подготовка - 0.0
Тестовый полигон (глубины) - 4.50
Цели - 9.26
Настройки приборов - 10.57
Тест чешуи, уделки, дирхема -15.13
Тест домонгола и прочих разностей - 31.55
Тест империи (самый неоднозначный и интересный на мой взгляд) - 59.25
Тест советов - 1.31.29
Послесловие - 1.46.32
 
ЗЫ Видео было создано при непосредственном участии нашего форумчанина Ronaldo,  Дима спасибо!
 


Спасибо от 3 Пользователи:
Рыбокоп , Gus76 , гость+

#180 Offline   новичек

новичек

    Ветеран форума

  • Член клуба "Реликвия"
  • 1 303 сообщений
  • 1089 спасибо
  • ГородДзержинский.МО.
  • Металлоискатель:Евдокия

Отправлено 26 Октябрь 2019 - 15:06

Деус как и говорено, прибор для мусора. Можно настроить так, что ходишь комфортно и с удовольствием! Тёрка четко полевик.С Террой на мусоре мозги съезжали за пол часа.И радости не было совсем.Перешёл на деус, потому что поля и леса все хожены. А на мусорках есть шанс зацепить что то.



Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение