To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  DJK1965 : (03 Апрель 2024 - 16:41 ) ШЕН
@  Гость : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:04 ) привет
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:03 ) привет
@  swanbrest : (02 Октябрь 2023 - 18:23 ) фото
@  Aлоха : (23 Сентябрь 2023 - 8:52 ) хочу покапать, но нет машины,если кто есть из Зеленограда и может меня взять с собой с удовольствием поеду, есть на примете перспективное место.
@  mahoves : (22 Сентябрь 2023 - 9:36 ) техника копа
@  AlekS33 : (22 Сентябрь 2023 - 8:34 ) @ несерый Такая же ерунда какой день!Убираешь,убираешь а она все равно вылазит!
@  несерый : (15 Сентябрь 2023 - 21:45 ) что за мучительная реклама появилась во весь экран
@  Максим007 : (02 Сентябрь 2023 - 22:01 ) трям
@  Druqoi : (30 Август 2023 - 19:16 ) топоры
@  Viktor078 : (06 Август 2023 - 13:49 ) Всем привет! Кто на коп 12-13 числа?(можно и пораньше) Есть несколько хороших мест. Пишите, обсудим.

Фотография

Из 705 в деус.... А стоит ли?шило на мыло?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 191

#141 Offline   gonimui

gonimui

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 61 сообщений
  • 7 спасибо
  • Городстепи
  • Металлоискатель:-

Отправлено 24 Февраль 2017 - 16:00

Так на выезде собирать-разбирать- это ж целый ритуал! как такого можно лишить!

 

На выезде на велосипеде или пройдя пешком хз сколько км (как придётся "выезжать" именно мне)?

 

Вряд ли, это выглядело бы как радующие душу ритуалы, которых вдруг "лишишься", если такого типа "выезды" физически ощутить на себе, особенно учитывая мой возраст и физподготовку ;)

 

Но, скорее всего и наверное, придётся брать Беркута в сборе или же Тёрку 705 Gold Pack с не популярной, как понимаю, в народе эллипсной катушкой 10"х5"...  :ph34r:

 

Тока вот на Беркут с его, по наивному предположению, всё-таки несколько большей глубиной обнаружения, надежды и предпочтение больше,

 

особенно из-за озвучке обнаруженных целей, которую можно вывсти короткими импульсными пиками, а не протяжными звуками :unsure:


Сообщение отредактировал gonimui: 24 Февраль 2017 - 16:08


#142 Offline   @lllig@tor

@lllig@tor

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 019 сообщений
  • 6547 спасибо
  • ГородПодольск-Ступино
  • Металлоискатель:Деус 2

Отправлено 24 Февраль 2017 - 21:13

Эллипс на Терке не популярен потому, что считается не очень надежной, боится влаги. Покупать новую Терку с эллипсом не очень разумно.



#143 Offline   gonimui

gonimui

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 61 сообщений
  • 7 спасибо
  • Городстепи
  • Металлоискатель:-

Отправлено 25 Февраль 2017 - 00:20

Эллипс на Терке не популярен потому, что считается не очень надежной, боится влаги. Покупать новую Терку с эллипсом не очень разумно.

 

К сожалению, это же самое подтвердил и комрад из другого форума, чьи посты мне удалось подглядеть во время дискуссии копарей на эту тему.

 

По находкам, а в основном по доборам абсолютно выбитых и уже даже просто нулевых после многочисленных дорогущих монстров из мира МД-детекторов мест,

 

ему удавалось собрать ещё кучку монет, причём как откуда-то внезапно появившейся чешуи, так и несколько монет (каких, не понял, но они уже точно не чешуя).

 

А вот то, что он высказал про ресурс катушки равен 2-м месяцем (говорил, что ходил "как на работу" :)) ежедневного копа, навеяло вопрос о том,

 

как можно предупредить попадание в катушку воды, а также оградить её от появления микротрещин, через которые эта вода в неё попадает. 

 

Но, волнуют даже не только эти предупредительные меры, а можно ли будет эту хрупкую овальную катушку как-нибудь поаккуратнее вскрыть и наполнить её

 

какой-то пеной типа монтажной или силиконовым герметиком, сделав её абсолютно герметичной, а катушку обезопасить от межвиткового замыкания и образования у мд глюков?

 

По сути, параллельно висят и вопросы, которые задал постами выше, но и на них ответов нет :blink:, а выбор делается тогда, когда есть на какую важную информацию опираться.



#144 Offline   _Тигра_

_Тигра_

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 170 сообщений
  • 1231 спасибо
  • ГородКопаю на огороде.
  • Металлоискатель:Специально выведенные тушканчики.

Отправлено 05 Май 2018 - 23:12

Спустя 3 года, переход из 705 в деус всетаки свершился. Хоть и целился изначально на equinox 800, но успел вовремя передумать и взял деус без ушей. Постараюсь по мере поступления впечатлений делиться ими. Возможно это поможет кому-то сделать правильный выбор.

Сообщение отредактировал _Тигра_: 05 Май 2018 - 23:16


Спасибо от 3 Пользователи:
гость+ , Gtnsa70 , KRV

#145 Offline   _Тигра_

_Тигра_

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 170 сообщений
  • 1231 спасибо
  • ГородКопаю на огороде.
  • Металлоискатель:Специально выведенные тушканчики.

Отправлено 08 Май 2018 - 18:05

Первый выход.

Впечатления пока расписывать не буду, пусть пройдет эйфория.

какалы и жбонь не выставляю.

Прикрепленные файлы



Спасибо от 1 Пользователь:
Ronaldo

#146 Offline   слон76

слон76

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 3 760 сообщений
  • 5001 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:нюх

Отправлено 08 Май 2018 - 18:27

Первый выход.

Впечатления пока расписывать не буду, пусть пройдет эйфория.

какалы и жбонь не выставляю.

И какие впечатления в сравнении с 705?



#147 Offline   _Тигра_

_Тигра_

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 170 сообщений
  • 1231 спасибо
  • ГородКопаю на огороде.
  • Металлоискатель:Специально выведенные тушканчики.

Отправлено 08 Май 2018 - 18:42

И какие впечатления в сравнении с 705?

Рано пока впечатления расписывать.

1 выход всего за плечами.



#148 Offline   @lllig@tor

@lllig@tor

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 019 сообщений
  • 6547 спасибо
  • ГородПодольск-Ступино
  • Металлоискатель:Деус 2

Отправлено 08 Май 2018 - 18:54

Я перешёл с Тёрки на Деус, чтобы по мусоркам ходить. Если только потеряшки в поле искать, то Терка меня бы вполне меня устроила, только вот тяжеловата в руке.
Деус и тот по прошествии светового дня даёт тяжесть в руке, что уж про терку говорить!

Спасибо от 1 Пользователь:
слон76

#149 Offline   nrj

nrj

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 498 сообщений
  • 2776 спасибо
  • Город31
  • Металлоискатель:глазки

Отправлено 09 Май 2018 - 09:46

если основной критерий вес то деус конечно лучше

если же вес не основное то разницы координальной после смены прибора не будет.

товарищи которые брали деусов после терки все уже на терки назад перешли))) т е деус их не удивил.

а потому куй на куй менять только время терять)))  есть приборы ( в конкретном случае терка ) которые более чем хорошие. а потому приборы что казалось бы считаются лучше на самом деле лучше в частных случаях и совсем не на много т е разницу увидеть порой очень сложно сменив прибор.

тоже экв ждал ))) но почитав отзывы  решил с терочкой остаться.



Спасибо от 1 Пользователь:
слон76

#150 Offline   гость+

гость+

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 008 сообщений
  • 11451 спасибо
  • ГородИ
  • Металлоискатель:!

Отправлено 09 Май 2018 - 10:14

Спустя 3 года, переход из 705 в деус всетаки свершился. Хоть и целился изначально на equinox 800, но успел вовремя передумать и взял деус без ушей. Постараюсь по мере поступления впечатлений делиться ими. Возможно это поможет кому-то сделать правильный выбор.

Отмечусь и я, с переходом от Тёрке - к которой и привыкать то не приходилось, сразу стал понимать сигналы и прибор... а вот с Деусом лайт - немного сложновато, придётся привыкать к озвучке высоких сигналов на все цели (они конечно отличаются, но после тёрке не привычно) Два выезда, и отличить могу только чешую, на распашке, на мусорке всё сложнее... удобный лёгкий это да, но и времени надо, чтоб понять его до конца...

Спасибо от 1 Пользователь:
_Тигра_

#151 Offline   Фотограф

Фотограф

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 6 853 сообщений
  • 5926 спасибо
  • ГородНекопаевск.
  • Металлоискатель:Никогда не было.

Отправлено 09 Май 2018 - 10:51

Отмечусь и я, с переходом от Тёрке - к которой и привыкать то не приходилось, сразу стал понимать сигналы и прибор... а вот с Деусом лайт - немного сложновато, придётся привыкать к озвучке высоких сигналов на все цели (они конечно отличаются, но после тёрке не привычно) Два выезда, и отличить могу только чешую, на распашке, на мусорке всё сложнее... удобный лёгкий это да, но и времени надо, чтоб понять его до конца...

Иван,тональность какая установлена на приборе ?



Спасибо от 1 Пользователь:
гость+

#152 Offline   Фотограф

Фотограф

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 6 853 сообщений
  • 5926 спасибо
  • ГородНекопаевск.
  • Металлоискатель:Никогда не было.

Отправлено 09 Май 2018 - 11:12

если основной критерий вес то деус конечно лучше

если же вес не основное то разницы координальной после смены прибора не будет.

товарищи которые брали деусов после терки все уже на терки назад перешли))) т е деус их не удивил.

а потому куй на куй менять только время терять)))  есть приборы ( в конкретном случае терка ) которые более чем хорошие. а потому приборы что казалось бы считаются лучше на самом деле лучше в частных случаях и совсем не на много т е разницу увидеть порой очень сложно сменив прибор.

тоже экв ждал ))) но почитав отзывы  решил с терочкой остаться.

После Деуса на Тёрку?Ну  уж..увольте. Даже в версии лайт  к тёрке возвращаться нет никакого желания.



Спасибо от 1 Пользователь:
гость+

#153 Offline   гость+

гость+

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 008 сообщений
  • 11451 спасибо
  • ГородИ
  • Металлоискатель:!

Отправлено 09 Май 2018 - 11:26

Иван,тональность какая установлена на приборе ?

Николай привет! Если речь о тоне в программе, то по разному... или ты про другую :) тональность? (А так мне ещё изучать и изучать)

#154 Offline   _Тигра_

_Тигра_

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 170 сообщений
  • 1231 спасибо
  • ГородКопаю на огороде.
  • Металлоискатель:Специально выведенные тушканчики.

Отправлено 09 Май 2018 - 11:54

Отмечусь и я, с переходом от Тёрке - к которой и привыкать то не приходилось, сразу стал понимать сигналы и прибор... а вот с Деусом лайт - немного сложновато, придётся привыкать к озвучке высоких сигналов на все цели (они конечно отличаются, но после тёрке не привычно) Два выезда, и отличить могу только чешую, на распашке, на мусорке всё сложнее... удобный лёгкий это да, но и времени надо, чтоб понять его до конца...

Эта сложность обусловлена тем, что нет блока. На нем можно настроить тона на свой вкус. Отстроил озвучку под себя,  теперь мне больше чем на терре нравится звук.

Этот прибор по всей видимости нуждается в полном комплекте всего (Блок уши катушка). Без одной из частей становится "кастрированным".

Я вот без ушей, подожду пока цена станет меньше, задрали ее сейчас. И буду докупать, жалею,что сразу не взял.



Спасибо от 1 Пользователь:
гость+

#155 Offline   @lllig@tor

@lllig@tor

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 019 сообщений
  • 6547 спасибо
  • ГородПодольск-Ступино
  • Металлоискатель:Деус 2

Отправлено 09 Май 2018 - 11:59

если основной критерий вес то деус конечно лучше
если же вес не основное то разницы координальной после смены прибора не будет.
товарищи которые брали деусов после терки все уже на терки назад перешли))) т е деус их не удивил.
а потому куй на куй менять только время терять)))  есть приборы ( в конкретном случае терка ) которые более чем хорошие. а потому приборы что казалось бы считаются лучше на самом деле лучше в частных случаях и совсем не на много т е разницу увидеть порой очень сложно сменив прибор.
тоже экв ждал ))) но почитав отзывы  решил с терочкой остаться.


Мнение в корне ошибочное, если у кого-то и возникла мысль поменять деуса снова на терку, то этот человек просто не разобрался с деусом. А этот прибор он для терпеливых.
Вес тут конечно дело вторичное. Главное это способности прибора на мусорных местах, откуда терочники бегут без оглядки.

#156 Offline   Фотограф

Фотограф

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 6 853 сообщений
  • 5926 спасибо
  • ГородНекопаевск.
  • Металлоискатель:Никогда не было.

Отправлено 09 Май 2018 - 12:03

Николай привет! Если речь о тоне в программе, то по разному... или ты про другую :) тональность? (А так мне ещё изучать и изучать)

Если на двоечке тональность,то копать железо и копать)



Спасибо от 1 Пользователь:
гость+

#157 Offline   Фотограф

Фотограф

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 6 853 сообщений
  • 5926 спасибо
  • ГородНекопаевск.
  • Металлоискатель:Никогда не было.

Отправлено 09 Май 2018 - 12:15

Эта сложность обусловлена тем, что нет блока. На нем можно настроить тона на свой вкус. Отстроил озвучку под себя,  теперь мне больше чем на терре нравится звук.

Этот прибор по всей видимости нуждается в полном комплекте всего (Блок уши катушка). Без одной из частей становится "кастрированным".

Я вот без ушей, подожду пока цена станет меньше, задрали ее сейчас. И буду докупать, жалею,что сразу не взял.

А я вот без блока,тоже с кастрированным прибором.))) Тонкости настроек это время и терпение. А для меня танец с бубном никак не подходит. Для меня  урезанных возможностей хватает пока. Будет необходимость-куплю блок. Но я на цифры не смотрел и на Тёрке. Для меня  информация звуковая информативнее.



Спасибо от 1 Пользователь:
гость+

#158 Offline   nrj

nrj

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 498 сообщений
  • 2776 спасибо
  • Город31
  • Металлоискатель:глазки

Отправлено 09 Май 2018 - 12:23

После Деуса на Тёрку?Ну  уж..увольте. Даже в версии лайт  к тёрке возвращаться нет никакого желания.

это ваше мнение и право. я лишь сказал за 5 других которых я знаю. так вот они посчитали по другому.

каждый решает по своему что и как лучше. и все останутся с находками в любом случае.



#159 Offline   Фотограф

Фотограф

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 6 853 сообщений
  • 5926 спасибо
  • ГородНекопаевск.
  • Металлоискатель:Никогда не было.

Отправлено 09 Май 2018 - 12:30

это ваше мнение и право. я лишь сказал за 5 других которых я знаю. так вот они посчитали по другому.

каждый решает по своему что и как лучше. и все останутся с находками в любом случае.

Вне всяких сомнений.



#160 Offline   _Тигра_

_Тигра_

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 170 сообщений
  • 1231 спасибо
  • ГородКопаю на огороде.
  • Металлоискатель:Специально выведенные тушканчики.

Отправлено 09 Май 2018 - 13:26

А я вот без блока,тоже с кастрированным прибором.))) Тонкости настроек это время и терпение. А для меня танец с бубном никак не подходит. Для меня  урезанных возможностей хватает пока. Будет необходимость-куплю блок. Но я на цифры не смотрел и на Тёрке. Для меня  информация звуковая информативнее.

Тут как раз не вопрос VDI а вопрос звука. Звук тона можно менять для более удобного восприятия сигнала целей.


Сообщение отредактировал _Тигра_: 09 Май 2018 - 13:26


Спасибо от 1 Пользователь:
гость+


Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение