To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  Ded1970 : (27 Июнь 2026 - 0:35 ) @БОРОДА В воде, ещё гораздо больше, чем в полях)))) Вот и я туда же хочу. Скуб поэтому и соорудил)) Причем такой чтоб можно было, и от акул речных отбиваться)))))
@  БОРОДА : (25 Июнь 2026 - 21:19 ) Поеду по гляжу ,что ещё из грибов попадается .
@  БОРОДА : (25 Июнь 2026 - 21:19 ) Лисички пошли по лесам у нас. Ягоды в самом разгаре , земляника и черника .
@  БОРОДА : (25 Июнь 2026 - 10:16 ) Есть такие ухари у нас , и наряют копают. Знаю пару человек.
@  БОРОДА : (25 Июнь 2026 - 10:15 ) Это за золотом ...)))
@  Ronaldo : (25 Июнь 2026 - 9:09 ) В основном действующие пляжи.
@  Sticks : (25 Июнь 2026 - 8:02 ) правильно!
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 23:10 ) Примерно ... Переправы , деревни рядом или ещё чего ?
@  Sticks : (24 Июнь 2026 - 23:05 ) Сереж, ты не представляешь как это интересно! Также как и в лесу, на речке просто надо знать места
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 23:00 ) Вот со скубом я ещё не лазил ))))) , это будет пи...перекопать речки и ручьи ))))))))
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 22:58 ) У меня 3 впн. Один на Ютуб , второй на Вацап , третий так между ними на разное . Без них ни хрена не посмотришь , и ни хрена не загрузить.
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 22:56 ) Может впн какой загнать ?
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 22:53 ) На форум не грузит ?
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 22:52 ) А что не даёт?
@  Ded1970 : (24 Июнь 2026 - 22:51 ) @БОРОДА Не могу выкладывать фото на форум, поэтому нет отчетов в моей теме. Пытаюсь загрузить и отправить, ни фига не даёт. А так, находки есть. Скуб себе сделал самоделку. По речке по бережку пошариться.
@  Ded1970 : (24 Июнь 2026 - 22:49 ) @БОРОДА Я, снимаю для себя видосы с шурфов. Да, тяжко. Купил себе на озоне сетку накомарник. Что-то попадается.
@  Ded1970 : (24 Июнь 2026 - 22:48 ) @БОРОДА Привет. Шурфи. Тебе, сам земляной дед велел.
@  Sticks : (24 Июнь 2026 - 22:47 ) со скубом в речке, кайф, и находки попадаются
@  Русич78 : (24 Июнь 2026 - 22:38 ) Спасибо большое
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 21:57 ) Так , надо понять где сейчас народ копает ! Шурфить ...., пока жарко и кровососов много , не дают что делать.
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 21:56 ) Я трохи на рыбалку переключился , копать пока негде
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 21:55 ) Какие новости с полей и лесов есть ????
@  jvova47 : (18 Июнь 2026 - 7:08 ) как удалить? Не туда вводить начал.
@  jvova47 : (18 Июнь 2026 - 7:08 ) как удалить? Не туда вводить начал.
@  jvova47 : (18 Июнь 2026 - 7:05 ) медаль адольф гитлер
@  jvova47 : (18 Июнь 2026 - 7:05 ) медаль адольф гитлер
@  Nikel9 : (12 Май 2026 - 22:34 ) Извиняюсь, важное уточнение - 5 копеек 1838 НI серебро.
@  Nikel9 : (12 Май 2026 - 22:33 ) Всем доброго времени суток!
Если уместно напишу здесь. Куплю 5 копеек 1838 НI. Рассмотрю все варианты. Предложения можно в личку.
С уважением!
@  Ded1970 : (12 Май 2026 - 21:33 ) Шумел камыш, лопаты гнулись, и была твердая земля..
@  Пришелец33 : (09 Май 2026 - 18:35 ) Господа приветствую всех! Помогите пожалуйста найти чела по кличке Патефон.Буду очень признателен.
@  БОРОДА : (22 Апрель 2026 - 21:54 ) Приветствую Вас Ded1970
@  Ded1970 : (22 Апрель 2026 - 18:14 ) @БОРОДА Привет
@  БОРОДА : (21 Апрель 2026 - 21:44 ) Привет !
@  Ded1970 : (21 Апрель 2026 - 21:04 ) @murof Дарова.
@  murof : (21 Апрель 2026 - 16:46 ) Всем привет!
@  Александр-81 : (16 Апрель 2026 - 23:16 ) Доброго времени. Уважаемые форумчане коллеги по увлечению я не про поиск с прибором. А про рыбалку.Кто то открыл сезон 2026г. в Тверской области на спининг?
@  Ded1970 : (12 Апрель 2026 - 0:25 ) Христос Воскресе, православные!!!
@  Ded1970 : (09 Апрель 2026 - 20:51 ) Я, не шучу. Поэтому, если вы минусанули, поставьте плюсовую с объяснением причины ошибки.
@  Ded1970 : (09 Апрель 2026 - 20:50 ) Это сложно очень.
@  Ded1970 : (09 Апрель 2026 - 20:50 ) @Неприметный

Фотография

Уменьшайте картинки!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 58

#41 Offline   Smok

Smok

    Старожил

  • Почётный форумчанин
  • 3 312 сообщений
  • 5837 спасибо
  • ГородМО

Отправлено 10 Июнь 2010 - 23:52

два поста выше случайно не мне был задан вопрос-то? или что то с памятью стало уже?

Нет, извините, это к картинке от ДМС. А вообще, чего так агрессивно? Вас кто-то обидел вечером? Вы пришли сюда вроде чему-то научиться, дык там выше куча советов, как обрезать фотки. Вот мне интересно, вы за интернет сами платите? (для smalls - это не к вам, это риторический вопрос) Кто-то забыл как считать метры и не парится трафиком. Я вот дома тоже не парюсь, но при этом все равно обрезаю картинки, потому что так будет удобнее смотреть остальным, форум будет быстрее шевелиться. Все довольны и никаких вопросов.

#42 Offline   DMS111

DMS111

    Почетный форумчанин

  • Почётный форумчанин
  • 12 790 сообщений
  • 34672 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Т 74; EQ 800

Отправлено 10 Июнь 2010 - 23:53

Товарищу DMS111 выложили Вы фотки, но где сохран не очень хочется увеличить, ан нет! низя! Как читать, разглядывать?

Чего там разглядывать то? Каверны? так все и так знают, как они выглядят. Вот такого размера, как я повесил впринципе всем кому надо, хватат. Состояние видно, детали видно.


И общее мое мнение: я не обязан быть фотографам, компьютерщиком и еще непонятно кем, что бы сидеть на форуме и выставлять фотки! если я не умею сканировать, обрезать фотки и красиво их фоткать,то, что мне делать? покинуть форум? БРЕД ЧИСТОЙ ВОДЫ!!!!

А такой вариант, как научиться? Он вообше не рассматривается? Вон Смок повесил фотку, чето восторга у вас не заметил. А что? Он же не обязан уметь фотографировать, обрезать..
Последовательности не просматривается.

Еще я заметил тенденцию, некоторые форумчани как (сами догадаются кто), ошибки не нравятся, фотки большие! и чего? я остаюсь приверженцем своего мнения, каждый кто как умеет, тот так и делает. И ни кто из Вас не вправе судить и оговаривать! Кто хочет оспорить это мнение, я готов и лично встретиться и подискутировать на эти темы, а жевать здесь сопли это полный БРЕД! Вы сюда все за чем пришли? Попробую я ответить на сей вопрос ИМХО: делиться впечатлениями, где-то чему-то научиться, подсмотреть, подсказать. Но ни как не осуждать других! Все Ваши осуждения можно смело называть КЛЕВЕТОЙ!!!
Я сказал свое мнение!

Уважаю, классное мнение. Если его перевести на русский, получится - "все идите в жопу, я Дартаньян" :)
Но с таким подходом кроме как подсмотреть или поделиться впечатлением, врядли что еще получится. Научиться чему то тематическому, не думаю, что вы сможете, ибо это вам не требуется... Подсказать... Ну давай те, подсказывайте.
Короче все сведется к сакраментальному - "Маладэц! Харашо пакапал!!" И это под копирку в количестве 20 постов. :)

#43 Offline   smallz

smallz

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 332 сообщений
  • 90 спасибо
  • ГородБессонный
  • Металлоискатель:705 трэк

Отправлено 11 Июнь 2010 - 00:03

DMS111 Вы учитель Русского языка? Или переводчик? По поводу последовательности- не вижу я ее......банально включать критинизм каждый может.....Вы на паспорт фотографируете то же только макушку головы?Какую копирку? че за бред? Вы тут только и умеете как бабульки чушь нести!

#44 Offline   Smok

Smok

    Старожил

  • Почётный форумчанин
  • 3 312 сообщений
  • 5837 спасибо
  • ГородМО

Отправлено 11 Июнь 2010 - 00:12

Вы на паспорт фотографируете то же только макушку головы?

Извините, не пойму, вы тупой или выпили? Вы просили фотку, чтоб рассмотреть детали. Так вот, на этой фотке представлена деталь, которая влияет на стоимость данной монеты. Для особо мнительных поясняю, что там присутствует дефект на гурте.

#45 Offline   smallz

smallz

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 332 сообщений
  • 90 спасибо
  • ГородБессонный
  • Металлоискатель:705 трэк

Отправлено 11 Июнь 2010 - 00:20

смоч, Вы врач? откуда такие выводы что я тупой? мне кажется мы не друзья, что бы так называть!!! за тупого можно и ответить! мне кажется вам стоит извиниться за переход на личности и оскорбления! а про монеты я не говорил, что я оценщик!

#46 Offline   DMS111

DMS111

    Почетный форумчанин

  • Почётный форумчанин
  • 12 790 сообщений
  • 34672 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Т 74; EQ 800

Отправлено 11 Июнь 2010 - 00:27

Вы тут только и умеете как бабульки чушь нести!

Так и покажите пример, как надо на самом деле не чушь то нести. Тем более все при вас - не дюженные познания, огромный опыт, связная, вменяемая речь, мастерская фотография, тяга к знаниям :)
На самом деле я могу продолжать бесконечно описывать ваши достоинства.
Комментарии ваши - вобще пример содержательности - вот взять хоть - "Маладец, классно :super_smilies044: " Тут и добавить нечего. Человек, получив такой ответ на любой вопрос впринципе почерпнет массу полезного. К сожалению, я всего этого на вашем уровне не умею...

Посему я уж по старинке, буду чушь и дальше нести.. Как бабулька.

смоч, Вы врач? откуда такие выводы что я тупой? мне кажется мы не друзья, что бы так называть!!! за тупого можно и ответить! мне кажется вам стоит извиниться за переход на личности и оскорбления! а про монеты я не говорил, что я оценщик!

Да тут врач то как то и не нужен. :) Впринципе все достаточно наглядно.:) Отвечалки свои вообще забудь на время, поскольку не думаю, что получишь много удовольствия. Таких отвечальщиков знаешь сколько уже было? Дохрена. Быстро приходили - быстро отвечали и быстро уходили.

Про монеты ты не оценщик, ладно, а про что ты? Скорее всего пока в этом деле про ничто... Но гонору на пару тонн уже набрался

Я вот например совершенно не волоку в оценке машин, так я и не лезу со своим мнением в то, в чем вообще не понимаю. Знаешь почему? Потому что буду выглядеть идиотом. Вот это и останавливает, но у тебя свое видение этого... Да?

#47 Offline   smallz

smallz

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 332 сообщений
  • 90 спасибо
  • ГородБессонный
  • Металлоискатель:705 трэк

Отправлено 11 Июнь 2010 - 00:33

Так и покажите пример, как надо на самом деле не чушь то нести. Тем более все при вас - не дюженные познания, огромный опыт, связная, вменяемая речь, мастерская фотография, тяга к знаниям :)
На самом деле я могу продолжать бесконечно описывать ваши достоинства.
Комментарии ваши - вобще пример содержательности - вот взять хоть - "Маладец, классно :super_smilies044: " Тут и добавить нечего. Человек, получив такой ответ на любой вопрос впринципе почерпнет массу полезного. К сожалению, я всего этого на вашем уровне не умею...

Посему я уж по старинке, буду чушь и дальше нести.. Как бабулька.

Интересно! Когда же я говорил, что я ас и всем помогу, расскажу и научу? И еще вопрос: Вы за мной следите? с чем связана такая заинтересованность?

#48 Offline   Smok

Smok

    Старожил

  • Почётный форумчанин
  • 3 312 сообщений
  • 5837 спасибо
  • ГородМО

Отправлено 11 Июнь 2010 - 00:43

смоч, Вы врач? откуда такие выводы что я тупой? мне кажется мы не друзья, что бы так называть!!! за тупого можно и ответить! мне кажется вам стоит извиниться за переход на личности и оскорбления! а про монеты я не говорил, что я оценщик!

Читать умеете? Перед тем, как спросить, я извинился. Что еще сделать? Кстати, я не врач. Полемику с вами на этом завершаю, поскольку она абсолютно бессмысленна. Продолжайте наслаждаться своим неумением фотографировать, обрезать, сканировать, а также думать, слушать, общаться ну и т.п.

#49 Offline   smallz

smallz

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 332 сообщений
  • 90 спасибо
  • ГородБессонный
  • Металлоискатель:705 трэк

Отправлено 11 Июнь 2010 - 00:53

Я вот например совершенно не волоку в оценке машин, так я и не лезу со своим мнением в то, в чем вообще не понимаю. Знаешь почему? Потому что буду выглядеть идиотом. Вот это и останавливает, но у тебя свое видение этого... Да?

Да! У меня свое видение этого! Я до сих пор не могу понять о каком выражении уважения идет речь? Как какой-то картинкой можно не уважать людей! Чушь! Как можно заставить лошадь танцевать? Это же глупо! Я не понимаю графические редакторы и поэтому я к ним и не притрагиваюсь! Я то же много чего не умею делать! Я к счастью для себя я то же не лезу в темы, которые для меня темный лес!

#50 Offline   smallz

smallz

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 332 сообщений
  • 90 спасибо
  • ГородБессонный
  • Металлоискатель:705 трэк

Отправлено 11 Июнь 2010 - 00:56

Читать умеете? Перед тем, как спросить, я извинился. Что еще сделать? Кстати, я не врач. Полемику с вами на этом завершаю, поскольку она абсолютно бессмысленна. Продолжайте наслаждаться своим неумением фотографировать, обрезать, сканировать, а также думать, слушать, общаться ну и т.п.

редактировать и я умею! полемика не бессмысленна! в споре рождается истина! А нет понимания? Да потому что ни кто и не хочет понимать. Каждый тянет одеяло на свою сторону! Вот и все! Вам то же удачи!

#51 Offline   1ded1

1ded1

    Активный участник

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 207 сообщений
  • 136 спасибо
  • ГородСПб
  • Металлоискатель:-

Отправлено 11 Июнь 2010 - 01:07

весело у вас тут.так всегда? или просто я удачно зашел?по теме.а я люблю очень большие и четкие фотографии и сканы.без полей, конечно. вообще здорово, но если понадобится и сам обрежу."торопиться не надо" все всему постепенно научаться.и фотографии обрабатывать и с людьми общаться.извините не сказал ВАУ, потому что не знаю в каком месте надо было ваукнуть.

#52 Offline   Smok

Smok

    Старожил

  • Почётный форумчанин
  • 3 312 сообщений
  • 5837 спасибо
  • ГородМО

Отправлено 11 Июнь 2010 - 01:12

ДМС, завершай полемику. Я б вообще тему уже прикрыл. Все высказались, все понятно. Как обрезать картинки рассказали и даже отдельной темой повесили - за что спасибо.Честно говоря, появилось устойчивое желание не закапывать ямки. А че, мне так удобно, разве я кого-то не уважаю? Ну сломает какой-нить остолоп себе ногу, я то тут при чем, смотреть надо было под ноги, а не по сторонам башкой крутить. Я же не землекоп, я КАПАТЕЛЬ! А капатель ищет, нахрена чего-то закапывать?

#53 Offline   Чувак495

Чувак495

    Завсегдатай

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 305 сообщений
  • 13 спасибо

Отправлено 11 Июнь 2010 - 05:18

:super_smilies044:

Изображение

Ну что же вы опять?! обрежьте в половину, а лучше на 2/3, у людей трафик лимитирован!!!! Кругом неуважение!.

#54 Offline   dean

dean

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 711 сообщений
  • 626 спасибо

Отправлено 11 Июнь 2010 - 06:59

флуд !

#55 Offline   a-sket

a-sket

    Регулярный посетитель

  • Участник проекта
  • PipPipPip
  • 16 сообщений
  • 6 спасибо

Отправлено 11 Июнь 2010 - 13:58

Не беру во внимание вышенаходящийся флуд. Всем, кт о заинтересован в быстром заливании и элементарном сжимании фото рекомендую бесплатную версию проги VSO Image Resizer. скачать можно везде, весит мало. Выделяете все фотки которые надо сжать и правой кнопкой мыши на них - в подменю выбираете открыть через эту программу и выбираете нужное разрешение из предлагаемого списка. ОК - и все!! он автоматически сохранит копии файлов в место, куда укажете (в папку оригинала - по умолчанию). Никакого фотошопа и пр.!

#56 Offline   ddd

ddd

    Ветеран форума

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 018 сообщений
  • 212 спасибо

Отправлено 11 Июнь 2010 - 14:13

Нда, весело тут у вас...Я скажу только за себя.Вот иногда сижу на жёстком трафике в инете. Открываю тему с фото "чего-то на чистом листе". Просят в теме сказать что это такое... а картинка 2.5 метра и на превью даже не видно что это - монета или другой предмет... И не факт, что фото окажется чёткое...Знаете, что я делаю? Просто ухожу из этой темы и всё. И думаю, что также поступают большинство на трафике.

#57 Offline   Reader

Reader

    Частый гость

  • Участник проекта
  • PipPipPipPip
  • 44 сообщений
  • 7 спасибо

Отправлено 11 Июнь 2010 - 14:29

Какие уроки в фотошопе? Всего 3 действия:
1. Открыть файл (Open)
2. Кадрировать (Crop), т.е. обрезать ненужную информацию при необходимости (чайники, самовары и прочие утюги)
3. Сохранить для Веб (Save for web) - выбираем размер картинки, как правило, чтобы было не более 750 пикселей по горизонтали, и качество при сжатии, обычно что-то в пределах 50-80 %. Обзываем файл и грузим.
ВСЕ!!!

Ну не скажите. Если уж открыли фотожоп, то подправить уровни будет не лишним. Вот Ваши же фото к которым добавлено всего одно действие, а сморится уже приятнее.
Изображение
Изображение

#58 Offline   dedy2005

dedy2005

    Старожил

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 650 сообщений
  • 1935 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:не купил еще

Отправлено 11 Июнь 2010 - 15:13

Советую скачать прогу называется vso_image_resizer2_setupМалюсенькая и простая до безобразия всего 2-мя кликами фото превращается из 4 Мб, в 300 Кб. Я бы выложил но не пропускает : размер 4 мб!

#59 Offline   Smok

Smok

    Старожил

  • Почётный форумчанин
  • 3 312 сообщений
  • 5837 спасибо
  • ГородМО

Отправлено 11 Июнь 2010 - 15:17

Ну не скажите. Если уж открыли фотожоп, то подправить уровни будет не лишним. Вот Ваши же фото к которым добавлено всего одно действие, а сморится уже приятнее.

Это уже следующий уровень познания :super_smilies036: ddd, ну да, я тоже ухожу. Но потом частенько появляются вопросы, типа, а чего никто не отвечает?