To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  АЛЕКСАНДР В : (01 Октябрь 2024 - 20:56 ) Отличный продавец! Всё чётко и вовремя
@  DMS111 : (20 Сентябрь 2024 - 12:37 ) @Druqoi Железный колокольчик - скорее коровья тема. У него и звук то, как у консервной банки.
@  Druqoi : (19 Сентябрь 2024 - 20:29 ) Парни, подскажите любую инфу по поддужным колольчикам. из железа. коллега нашел а вопросов много. наша библиотека ответа не дала.
@  Olympic80 : (16 Сентябрь 2024 - 17:50 ) @ЗаЙ , спасибо. Ответил в ЛС
@  ЗаЙ : (16 Сентябрь 2024 - 17:42 ) @Olympic80 Написал вам, фото в ответ вставляйте.
@  Olympic80 : (16 Сентябрь 2024 - 17:28 ) Ладно. Да и хрен с ним. Всеравно редко что-то на продажу выставляю. Может оно и к лучшему
@  Olympic80 : (16 Сентябрь 2024 - 17:24 ) @ЗаЙ, не отправляется. Цитирую; Обнаружены следующие ошибки:
Пользователь ЗаЙ больше не может получать новые сообщения

Личное сообщение не отправлено.
@  Olympic80 : (16 Сентябрь 2024 - 17:10 ) @ЗаЙ , О.К. А то ЛС не ушло первое. Написано было, что не принимает
@  ЗаЙ : (16 Сентябрь 2024 - 17:08 ) @Olympic80 Карту и паспорт фото в личку
@  Olympic80 : (16 Сентябрь 2024 - 17:07 ) Нашел тему по смене цифр. Тем более - не возможно. Старой карты уже года 4 как нет, а требуется фото с пасп. обеих. Но есть же еще и номер тел. На нем все карты и он не менялся.
@  ЗаЙ : (16 Сентябрь 2024 - 17:06 ) @Olympic80 И почему в личку мне не написать?
@  ЗаЙ : (16 Сентябрь 2024 - 17:05 ) @Olympic80 Почти 10 лет закрепленная тема висит как менять цифры! Даже в данный момент Самая верхняя, самая первая " Правила смены цифр банковских карт" http://forum.relicvi...arty-v-profile/
@  Olympic80 : (16 Сентябрь 2024 - 15:59 ) @Зай, Вы думаете я не пытался поменять цифры карты в профиле? Там даже пункта такого не найти.
Как это можно сделать? В ЛС вам не написать
@  Конгрэс : (01 Сентябрь 2024 - 23:42 ) вечер добрый, почему по полтине не отвечаете?
@  Aлоха : (25 Август 2024 - 10:16 ) ищу напарника с машиной из Зеленограда для поисков с металлоискателем
@  Неприметный : (23 Август 2024 - 21:53 ) Доброго времени! Извините за наглость, во время не успел участвовать в торгах за рубль 1921 год, может есть еще?
@  Алексей Иска... : (19 Август 2024 - 10:58 ) 25 копеек
@  Конгрэс : (16 Август 2024 - 19:36 ) Добрый вечер, извиняюсь за поздное сообщение, срочно уехал из Москвы, Ваш лот полтина у меня с собой, могу отправить почтой по адресу
@  Конгрэс : (14 Август 2024 - 23:21 ) Добрый вечер, ваш лот по полтине, я к сожалению уехал по делам но монета со мной, давайте адрес пересылки
@  Поросенок Петр : (14 Август 2024 - 16:12 ) Всем привет! У форума случаем нет чата в Телеграме?
@  SCORPION-NVRSK : (01 Август 2024 - 18:32 ) @Виктор36 о привет)))
@  Dariy_61 : (01 Август 2024 - 14:42 ) Я помню. Виктор36 был еще молодой, только пришел. Я ему рубль подарил...
@  Виктор36 : (19 Июль 2024 - 7:09 ) Привет всём! Есть кто помнит меня?
@  dronaf : (30 Июнь 2024 - 23:46 ) Куплю Телепортатор, Дорого!
@  Еленушка : (24 Июнь 2024 - 15:23 ) Как удалить тему?
@  vasillisav : (01 Июнь 2024 - 17:02 ) Всем привет. Зеркальца от прялок, куплю.
@  Пришелец33 : (17 Май 2024 - 23:46 ) Господа приветствую всех! Помогите найти человека про прозвищу Патефон. Он очень нужен для одного дела. Буду очень благодарен.
@  Петька : (17 Май 2024 - 7:06 ) ствол от ружья
@  Frost092 : (06 Май 2024 - 8:36 ) Орехово-зуево
@  maxx881 : (04 Май 2024 - 21:05 ) Готов встретится в Москве. 89264768462
@  maxx881 : (04 Май 2024 - 21:05 ) Добрый вечер. Как я понял это мое.ь
@  Gloomy : (24 Апрель 2024 - 13:40 ) 1
@  DJK1965 : (03 Апрель 2024 - 16:41 ) ШЕН
@  Гость : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо

Фотография

Чешуя за забором.Чем дальше в лес, тем чешуя древнее???


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 Offline   Vulfgar

Vulfgar

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 273 сообщений
  • 1504 спасибо
  • ГородЛужагощ
  • Металлоискатель:MFT Pro, F-75, GMP.

Отправлено 21 Октябрь 2014 - 20:41

           Последнее время, когда дикий прессинг полей со стороны кладоискателей довёл до того, что иногда приходится радоваться и парочке какаликов, а за советским деситюнчиком, лежащим, где-то на соседнем урочище, стоит очередь, нервно размахивая ржавыми лопатами, встаёт законный вопрос: "Ну где же нам покапать?". Урочища всё больше походят на полигоны проведения ядерных испытаний, а старые карты, лоснящиеся от пятен жира, давно протёрты до дыр в попытках разглядеть на них никем незамеченный хуторок, затерянный в серых пикселях. А может уже ничего и не осталось? Может мы близки к концу копарьского света, который наступит в тот момент, когда последняя монета будет поднята из земли, чьей-то трясущейся от вожделения рукой в грязной перчатке. И тогда наступит ОН. ККС. Конец Копарьского Света. Так может он уж наступил? А может во всём виноваты те злыдни, которые раскидали в полях (не иначе как специально, что бы нам навредить)

          1. Водочные пробки.

          2. Пробки от лекарственных бутылочек.

          3. Алюминиевую проволоку.

          4. нечитаемые монеты.

          В это нелёгкое время люди едут копать из Брянска в Калугу, ведь там трава зеленей, монеты серебрей, и нет копарей, а в это же время другие люди едут за тем же самым из Калуги в Брянск. Что характерно результат одинако, как у одних так и у других.

          Ну общую ситуацию я описал, на нужный лад настроил.

          Так вот сей нелёгкий час приехали ко мне Макс да Санька. Не путать с Леонардо да Винчи, ибо он один человек, а Макс да Санька это два человека. Со мной три получается.

Макс говорит: -Поехали, говорит, Лёха, копать, ибо, говорит, именно за этим мы к тебе и приехали.

А я говорю: - А куда мы поедем копать?

А они говорят: - В поле.

Я говорю: - Поля выбиты ужо.

А они говорят: - так пофиг.

Я отвечаю: ну если пофиг, так возьмём щас пивка 0,7ml с закусочкой, а покапаем в огороде у соседки, да вон за забором поле маленькое, огороды бывшие.

На том и порешили. 

          Погода, скажу я Вам дорогие друзья, стояла сказочная. Где-то, высоко высоко в небе светило не по осенне яркое и тёплое солнышко, отражаясь в белых искорках снежинок и капелек, падающих из свинцовых туч затянувших всё небо от горизонта до горизонта. С раскрашенных в жёлто красные краски деревьев слетали, лёгкие ажурные листочки, словно маленькие летающие кораблики, и с громким чавканьем падали в грязные лужи, забрызгивая  мутной жижей проезжающие мимо автомобили. Водители останавливались, матерились, но хлебнув чистого, мокрого осеннего воздуха, вдруг, преисполнившись, счастливой благодатью, залазили обратно в свои грязные машины, сплюнув на мокрый асфальт уезжали куда-то далеко далеко, под музыку Круга.

          Расчехлив приборы мы обматали их пищевой плёнкой, дабы защитить от попадания прямых солнечных лучей. Перед тем как начать рыхлить огородную землю присели мы у меня в беседочке налили в рюмочки пивко... Идти никуда не хотелось. В лицо дул свежий осенний ветерок, насыщенный всей палитрой осенних деревенских ароматов, и то и дело опрокидывал со стола ноль седьмую бутылку пива, срывал скатерть прибитую к столу гвоздями и заблудившись в колоннах беседки, раскачивал её, убаюкивая нас нежным скрежетом.

          Разомлев от летящих в лицо сосулек я не заметил как задремал. И приснился мне чудесный сон. Жаль забыл про что.

          А закончилось всё банально. Прибежали Макс с Санькой. Вывели меня из лёгкой неги, вызваной летаргическим сном и заявили, что где-то у меня под забором нашли несколько чешуек. Что ж делать пришлось идти копать. В результате чешуек оказалось за забором целая небольшая кучка. Половина гр-на. Грозного И.В., вторая половина гр-на Годунова Б.Ф.

         Так как вышеуказанные граждане не могли явиться за своими монетами по ряду причин, решено было присвоить их деньги себе. Безвозмездно, то есть дадом.

         Выкопали мы всю чешую с соседского огорода, коей оказалось штук девяносто. Конечно было, что ещё, но это было уже не интересно. Думается, что поглубже конечно же осталось её не меньше, но вглубь без соседского одобрения мы копать не стали.

         Так вот о чём хотелось бы подумать: мог ли это быть одна мошна? Тогда возникает вопрос: Где дядя Федя? Куда делись 14 лет  Фёдор Инаныча? Значит две мошны? И как же их умудрились протерять оккурат в одном месте?

         Но видать такова нелёгкая судьба крестьянства на Руси.

         В общем грустить под конец сезона не стоит, да думы там всякие грустные думать. На наш век находок хватит. Всё лежит у нас под ногами. Спокойной зимы дорогие товарищи. И пусть Вам приснятся приятные сны. Хотя всё равно забудете...

 

Изображение Изображение

 

Это мои чешуйки, а Макс да Санька, думаю присоединятся, выложив фотографии своих частей этой маленькой "мошонки".

 

 


Сообщение отредактировал Vulfgar: 21 Октябрь 2014 - 20:42


Спасибо от 80 Пользователи:

#2 Offline   rulikmur

rulikmur

    Деревенский мужичок

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 296 сообщений
  • 4452 спасибо
  • ГородПереславль
  • Металлоискатель:Да больно надо по полям бегать.

Отправлено 21 Октябрь 2014 - 20:48

Вот это я понимаю позитив, касавци всё отлично, и написано прилично. :msg-8687-1269621666: :msg-8687-1269621666: :msg-8687-1269621666:



Спасибо от 1 Пользователь:
Vulfgar

#3 Offline   fateforever

fateforever

    Активный участник

  • Член клуба "Реликвия"
  • 1 416 сообщений
  • 1208 спасибо
  • ГородУагадугу
  • Металлоискатель:был

Отправлено 21 Октябрь 2014 - 20:55

Хороший рассказ, да и находки подстать рассказчику. Респект!  :msg-8687-1269621616:



Спасибо от 1 Пользователь:
Vulfgar

#4 Offline   Архангелов

Архангелов

    Рязанский бродяга

  • Член клуба "Реликвия"
  • 4 454 сообщений
  • 8117 спасибо
  • ГородРязань
  • Металлоискатель:не копаю. ценитель

Отправлено 21 Октябрь 2014 - 21:05

Теперь понятно почему Макса в Рязань не дождешься :)



Спасибо от 1 Пользователь:
Vulfgar

#5 Offline   buldozzer

buldozzer

    Старожил

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 698 сообщений
  • 2704 спасибо
  • ГородМосква, МО
  • Металлоискатель:рамочный, для дверей у входа

Отправлено 21 Октябрь 2014 - 21:06

Так вот о чём хотелось бы подумать: мог ли это быть одна мошна? Тогда возникает вопрос: Где дядя Федя? Куда делись 14 лет  Фёдор Инаныча? Значит две мошны? И как же их умудрились протерять оккурат в одном месте?

Вы пожалуйста не думайте, Вы мне скажите - где тот огород и я Вам всё расскажу.... потом.... как нибудь  :D  :D  :D

 

Спасибо за рассказ! Настроение было не очень но после прочтения очень сильно изменилось :)



Спасибо от 1 Пользователь:
Vulfgar

#6 Offline   Vulfgar

Vulfgar

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 273 сообщений
  • 1504 спасибо
  • ГородЛужагощ
  • Металлоискатель:MFT Pro, F-75, GMP.

Отправлено 21 Октябрь 2014 - 21:26

Теперь понятно почему Макса в Рязань не дождешься :)

Макс очень хвалил Рязань. Но, говорит, Калужских какалов у него ещё нет в коллекции...



Спасибо от 2 Пользователи:
Обана , arhangelove

#7 Offline   NaT

NaT

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 601 сообщений
  • 3362 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Только глазами

Отправлено 21 Октябрь 2014 - 23:45

Может и один, может и два. Были пополняемые клады. Когда хозяин про появлении лишних денег откапывал кубышку и докладывал туда новые накопления. Собственно клад был аналогом депозитного счета. Этим объясняется, почему в кладах с большим временным разбросом, монеты могут быть в идеальном состоянии.  В обычных кладах времен Годунова грозненские монеты уже сильно затерты.



Спасибо от 1 Пользователь:
Vulfgar

#8 Offline   NaT

NaT

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 601 сообщений
  • 3362 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Только глазами

Отправлено 21 Октябрь 2014 - 23:48

А что там за уделка на краю? Тоже под забором вместе с дирхемом?



Спасибо от 1 Пользователь:
Vulfgar

#9 Offline   Vulfgar

Vulfgar

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 273 сообщений
  • 1504 спасибо
  • ГородЛужагощ
  • Металлоискатель:MFT Pro, F-75, GMP.

Отправлено 22 Октябрь 2014 - 00:09

уделка нижегородская из Тверской. И верхнеокское подражание местное.



#10 Offline   Krot.37

Krot.37

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 1 907 сообщений
  • 5225 спасибо
  • ГородКинешма 37rus
  • Металлоискатель:XP Deus

Отправлено 22 Октябрь 2014 - 01:49

Здорово! Вот бы ещё  фильмец про это забабахали, у Вас замечательно получается! :msg-8687-1269621616:



Спасибо от 1 Пользователь:
Vulfgar

#11 Offline   Vulfgar

Vulfgar

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 273 сообщений
  • 1504 спасибо
  • ГородЛужагощ
  • Металлоискатель:MFT Pro, F-75, GMP.

Отправлено 22 Октябрь 2014 - 01:56

Да тут уж как-то либо копать либо снимать. С оператором у нас нынче туго. Одного в поле живьём законами, умный слишком был. Другого лопатой по кумполу не расчётами, тугой слишком был. Сейчас вот нового ищем, да, что-то никто не хочет, что странно...



Спасибо от 1 Пользователь:
Krot.37

#12 Offline   Markus

Markus

    Активный участник

  • Участник проекта
  • PipPipPipPipPipPip
  • 144 сообщений
  • 140 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Garrett AT Pro

Отправлено 22 Октябрь 2014 - 11:34

Алексей, отличный слог! Ну, мне не так повезло на этом огороде, наверное, потому что пошел сначала бомбить соседние и потерял несколько часов. Фотки с этого все же выложу.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSCN0022.JPG   490,3К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSCN0024.JPG   431,05К   0 Количество загрузок:


Спасибо от 3 Пользователи:
Vulfgar , Krot.37 , volt19

#13 Offline   Vulfgar

Vulfgar

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 273 сообщений
  • 1504 спасибо
  • ГородЛужагощ
  • Металлоискатель:MFT Pro, F-75, GMP.

Отправлено 22 Октябрь 2014 - 15:22

Сашь, а верхнюю правую нужно выпрямить на деревянной доске для резки и прямую макросъёмочкой щёлкнуть, а то не видно нифига кто ето... Но вроде не Бориска...



#14 Offline   канада

канада

    Старожил

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 880 сообщений
  • 1546 спасибо
  • ГородМО
  • Металлоискатель:Т-74

Отправлено 22 Октябрь 2014 - 16:22

Сашь, а верхнюю правую нужно выпрямить на деревянной доске для резки и прямую макросъёмочкой щёлкнуть, а то не видно нифига кто ето... Но вроде не Бориска...

Это как раз не достающий "дядя Федя", Федор Иванович.



Спасибо от 1 Пользователь:
Vulfgar

#15 Offline   Vulfgar

Vulfgar

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 273 сообщений
  • 1504 спасибо
  • ГородЛужагощ
  • Металлоискатель:MFT Pro, F-75, GMP.

Отправлено 22 Октябрь 2014 - 16:37

Так так так так.... Тогда тем более нужна фотка... В хорошем качестве... С обеих сторон... Прямую, отмытую... С линеечкой и вес... точный...



#16 Offline   Peter Yachmenev

Peter Yachmenev

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 519 сообщений
  • 2524 спасибо
  • ГородСтальной
  • Металлоискатель:ACE 250 pro

Отправлено 22 Октябрь 2014 - 16:39

Отличный улов! :msg-8687-1269621616:



Спасибо от 1 Пользователь:
Vulfgar

#17 Offline   Markus

Markus

    Активный участник

  • Участник проекта
  • PipPipPipPipPipPip
  • 144 сообщений
  • 140 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Garrett AT Pro

Отправлено 22 Октябрь 2014 - 16:47

Сашь, а верхнюю правую нужно выпрямить на деревянной доске для резки и прямую макросъёмочкой щёлкнуть, а то не видно нифига кто ето... Но вроде не Бориска...

А не рассыпется она от этого? Все чешуйки довольно-таки мягкие и гнутся хорошо даже руками, а эта жесткая какая-то.



Спасибо от 1 Пользователь:
Vulfgar

#18 Offline   Vulfgar

Vulfgar

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 273 сообщений
  • 1504 спасибо
  • ГородЛужагощ
  • Металлоискатель:MFT Pro, F-75, GMP.

Отправлено 22 Октябрь 2014 - 16:53

Не знаю я все повыпрямлял не рассыпались фроде. Не боись скорее всего она ничего не стоит ибо это копейщик, был бы мечник... Но всё равно надо поглядеть... Так, что прями и фотки в студию с линеечкой и желательно весом...



#19 Offline   KalamBaS

KalamBaS

    Постоянный гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 82 сообщений
  • 155 спасибо
  • ГородЧе*****
  • Металлоискатель:505 → СараФара → 705

Отправлено 23 Октябрь 2014 - 16:00

Красиво пишете, читать приятно! Хорошо покопали, поздравляю!


Сообщение отредактировал KalamBaS: 23 Октябрь 2014 - 16:03


Спасибо от 1 Пользователь:
Vulfgar

#20 Offline   Markus

Markus

    Активный участник

  • Участник проекта
  • PipPipPipPipPipPip
  • 144 сообщений
  • 140 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Garrett AT Pro

Отправлено 23 Октябрь 2014 - 20:24

Не знаю я все повыпрямлял не рассыпались фроде. Не боись скорее всего она ничего не стоит ибо это копейщик, был бы мечник... Но всё равно надо поглядеть... Так, что прями и фотки в студию с линеечкой и желательно весом...

Выпрямил, не рассыпалась, выкладываю. Чьих будет?

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSCN0059.JPG   458,25К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSCN0062.JPG   495,81К   0 Количество загрузок:




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение