Свернуть чат
Чат форума Реликвия
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
нашли в выходные на Орловщине
#1
Offline
#2
Offline
#3
Offline
Отправлено 31 Май 2010 - 22:40
#4
Offline
Отправлено 31 Май 2010 - 22:46
Пошутил? Да? ... Это обычный плотницкий топор с гвоздодером, смещенное от центра топорище - для удобства обтёсывания.Что вроде боевого топорика, типа бердыша, а отверстие для ломки клинков и копий. Как то для работ по дереву он не подходит, а вот супостата-ворога по башке, за милую душу. Что то вроде вот этого современного аналога, только этот более мирный.
#5
Offline
Отправлено 31 Май 2010 - 23:40
Ну пшшшутить нельзя. Развлёк маленько.Пошутил? Да? ... Это обычный плотницкий топор с гвоздодером, смещенное от центра топорище - для удобства обтёсывания.
#6
Offline
Отправлено 31 Май 2010 - 23:44
#7
Offline
Отправлено 01 Июнь 2010 - 09:16
ААА...... думал что что-то интересное... Огромное спасибо!Обычный плотницкий топор, так называемый ПОТЕС, служит для стесывания бревен внутри сруба, поэтому сделано такое смещение от основной оси обуха. В более ранних вариантах лезвие было еще шире.
Похожие темы
| Название темы | Форум | Автор | Статистика | Последнее сообщение | |
|---|---|---|---|---|---|
выходные на полях |
Отчеты о поездках | жора |
|
|
|
В Израиле нашли 900-летний клад времен крестоносцев |
Копательские байки и суеверия. Легенды о кладах. | Витяныч |
|
|
|
а как вы проводите выходные? |
Отчеты о поездках | Dr.Help |
|
|
|
Длинные выходные!) |
Отчеты о поездках | Lipkop |
|
|
|
На днях нашли вот такой жетон |
Фалеристика, военная атрибутика | ДенисОК |
|
|






