Был в командировки в родных краях заехал на денек домой,взял клюшку завел УАЗ и в лес.В лесу набрел на местечко,где чернина начала звенеть каждые полметра. По рельефу место находится на равнине у начала не большого отрога ,который потом переходит в овраг.Место размером 30 на 50 метров, просматривается была окопана.Прошу определить чешуйку,накладку,датировать наконечник стрелы и крестик.Что там могло быть?Чернина: подковы,пластины железа,обруч от подводы.Смутила копейка 1897г найденная в семи метрах от чешуя.Верхний слой 5-7 сантиметров много углей,керамики ни какой не попалось.
Свернуть чат
Чат форума Реликвия
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
помогите датировать и опредилить находкикоп в командировке на пару часов
Автор
илья 83
, 16 авг 2014 20:14
В теме одно сообщение
Похожие темы
| Название темы | Форум | Автор | Статистика | Последнее сообщение | |
|---|---|---|---|---|---|
Находки закрытия сезона за последние 3 дня |
Металлопластика | Фанат |
|
|
|
Щитки перстней, помогите датировать хотя бы примерно |
Перстни. печати, пломбы | kasparoff |
|
|
|
Крещенские находки |
Отчеты о поездках | =Евгений= |
|
|
|
находки с барского дома |
Всяко-разно | колбаса |
|
|
|
Помогите датировать крест не копаный. |
Кресты | гоша-77 |
|
|






