Свернуть чат
Чат форума Реликвия
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Знак 1879 год "Легковой"
#1
Offline
Отправлено 16 Май 2010 - 21:00
#2
Offline
Отправлено 16 Май 2010 - 21:45
похоже так и есть.Думается что от телеги. Но аналогов найти не смог. Может кто ссылку даст?
Вот типа тоже...
|
Спасибо от 1 Пользователь:
|
|
#3
Offline
Отправлено 16 Май 2010 - 22:00
Похоже!похоже так и есть.
Вот типа тоже...
Интересно что номера четырёхзначные, там же рядом нашли 1898 года знак, вот такой:
Прикрепленные файлы
#4
Offline
Отправлено 16 Май 2010 - 22:09
По Питеру.Похоже!
Интересно что номера четырёхзначные, там же рядом нашли 1898 года знак, вот такой:
До 1847 извозчики представляли собой единственный вид наземного городского транспорта, существовавший наряду с частными каретами и колясками. В 1750 их было около 3 тыс., в 1790 – 4,6 тыс., а в 1900 было выдано жестяных знаков: для ломовых – 22752, для дышловых и троечных запряжек – 1897, для дрожек – 13666 и для саней – 15989.
#5
Offline
Отправлено 16 Май 2010 - 22:14
Вот спасибо! Оба номера были найдены рядом, в Смоленской губернии. Честно сказать не знал что у извозчиков были номера, думал только бляхи. Подскажите ещё пожалуйста, а "Легковой" это какие извозчики? Прям прародители авто))))До 1847 извозчики представляли собой единственный вид наземного городского транспорта, существовавший наряду с частными каретами и колясками. В 1750 их было около 3 тыс., в 1790 – 4,6 тыс., а в 1900 было выдано жестяных знаков: для ломовых – 22752, для дышловых и троечных запряжек – 1897, для дрожек – 13666 и для саней – 15989.
#6
Offline
Отправлено 16 Май 2010 - 22:24
Извозчики делились на легковых и грузовых, то есть ломовых. Соответственно все не грузовые.Вот спасибо! Оба номера были найдены рядом, в Смоленской губернии. Честно сказать не знал что у извозчиков были номера, думал только бляхи. Подскажите ещё пожалуйста, а "Легковой" это какие извозчики? Прям прародители авто))))
|
Спасибо от 1 Пользователь:
|
|
Похожие темы
| Название темы | Форум | Автор | Статистика | Последнее сообщение | |
|---|---|---|---|---|---|
Должностной знак "Сельский староста" Санкт-Петербургской губернии до 18.12.18 |
Фалеристика и военная атрибутика | Тапир |
|
|
|
Условные знаки военно-топографических карт РККА 1:25 000, 1:50 000, 1:100 000 |
Топография и геодезия | Aleksandr33 |
|
|
|
знак Досааф СССР ранний |
Фалеристика и военная атрибутика | туткактут |
|
|
|
1/2 копейки 1879г. СПБ. ,продам. |
Монеты до 1917 г | 040909t |
|
|
|
Знак "За ранение 3-ей степени" Третий Рейх. |
Фалеристика и военная атрибутика | Kopalych |
|
|






