To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  DMS111 : (20 Сентябрь 2024 - 12:37 ) @Druqoi Железный колокольчик - скорее коровья тема. У него и звук то, как у консервной банки.
@  Druqoi : (19 Сентябрь 2024 - 20:29 ) Парни, подскажите любую инфу по поддужным колольчикам. из железа. коллега нашел а вопросов много. наша библиотека ответа не дала.
@  Olympic80 : (16 Сентябрь 2024 - 17:50 ) @ЗаЙ , спасибо. Ответил в ЛС
@  ЗаЙ : (16 Сентябрь 2024 - 17:42 ) @Olympic80 Написал вам, фото в ответ вставляйте.
@  Olympic80 : (16 Сентябрь 2024 - 17:28 ) Ладно. Да и хрен с ним. Всеравно редко что-то на продажу выставляю. Может оно и к лучшему
@  Olympic80 : (16 Сентябрь 2024 - 17:24 ) @ЗаЙ, не отправляется. Цитирую; Обнаружены следующие ошибки:
Пользователь ЗаЙ больше не может получать новые сообщения

Личное сообщение не отправлено.
@  Olympic80 : (16 Сентябрь 2024 - 17:10 ) @ЗаЙ , О.К. А то ЛС не ушло первое. Написано было, что не принимает
@  ЗаЙ : (16 Сентябрь 2024 - 17:08 ) @Olympic80 Карту и паспорт фото в личку
@  Olympic80 : (16 Сентябрь 2024 - 17:07 ) Нашел тему по смене цифр. Тем более - не возможно. Старой карты уже года 4 как нет, а требуется фото с пасп. обеих. Но есть же еще и номер тел. На нем все карты и он не менялся.
@  ЗаЙ : (16 Сентябрь 2024 - 17:06 ) @Olympic80 И почему в личку мне не написать?
@  ЗаЙ : (16 Сентябрь 2024 - 17:05 ) @Olympic80 Почти 10 лет закрепленная тема висит как менять цифры! Даже в данный момент Самая верхняя, самая первая " Правила смены цифр банковских карт" http://forum.relicvi...arty-v-profile/
@  Olympic80 : (16 Сентябрь 2024 - 15:59 ) @Зай, Вы думаете я не пытался поменять цифры карты в профиле? Там даже пункта такого не найти.
Как это можно сделать? В ЛС вам не написать
@  Конгрэс : (01 Сентябрь 2024 - 23:42 ) вечер добрый, почему по полтине не отвечаете?
@  Aлоха : (25 Август 2024 - 10:16 ) ищу напарника с машиной из Зеленограда для поисков с металлоискателем
@  Неприметный : (23 Август 2024 - 21:53 ) Доброго времени! Извините за наглость, во время не успел участвовать в торгах за рубль 1921 год, может есть еще?
@  Алексей Иска... : (19 Август 2024 - 10:58 ) 25 копеек
@  Конгрэс : (16 Август 2024 - 19:36 ) Добрый вечер, извиняюсь за поздное сообщение, срочно уехал из Москвы, Ваш лот полтина у меня с собой, могу отправить почтой по адресу
@  Конгрэс : (14 Август 2024 - 23:21 ) Добрый вечер, ваш лот по полтине, я к сожалению уехал по делам но монета со мной, давайте адрес пересылки
@  Поросенок Петр : (14 Август 2024 - 16:12 ) Всем привет! У форума случаем нет чата в Телеграме?
@  SCORPION-NVRSK : (01 Август 2024 - 18:32 ) @Виктор36 о привет)))
@  Dariy_61 : (01 Август 2024 - 14:42 ) Я помню. Виктор36 был еще молодой, только пришел. Я ему рубль подарил...
@  Виктор36 : (19 Июль 2024 - 7:09 ) Привет всём! Есть кто помнит меня?
@  dronaf : (30 Июнь 2024 - 23:46 ) Куплю Телепортатор, Дорого!
@  Еленушка : (24 Июнь 2024 - 15:23 ) Как удалить тему?
@  vasillisav : (01 Июнь 2024 - 17:02 ) Всем привет. Зеркальца от прялок, куплю.
@  Пришелец33 : (17 Май 2024 - 23:46 ) Господа приветствую всех! Помогите найти человека про прозвищу Патефон. Он очень нужен для одного дела. Буду очень благодарен.
@  Петька : (17 Май 2024 - 7:06 ) ствол от ружья
@  Frost092 : (06 Май 2024 - 8:36 ) Орехово-зуево
@  maxx881 : (04 Май 2024 - 21:05 ) Готов встретится в Москве. 89264768462
@  maxx881 : (04 Май 2024 - 21:05 ) Добрый вечер. Как я понял это мое.ь
@  Gloomy : (24 Апрель 2024 - 13:40 ) 1
@  DJK1965 : (03 Апрель 2024 - 16:41 ) ШЕН
@  Гость : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.

Фотография

Где-то там, далеко....Старые воспоминания


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 107

#21 Offline   Глобус

Глобус

    Постоянный гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 79 сообщений
  • 64 спасибо
  • ГородФрязино
  • Металлоискатель:Т-505

Отправлено 04 Июль 2014 - 16:20

отличный поход на природу.поздравляю.



#22 Offline   kasparoff

kasparoff

    Старожил

  • Администраторы
  • 14 740 сообщений
  • 20892 спасибо
  • ГородКракожия
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 04 Июль 2014 - 17:02

мне понравилось ! молодцы ! Спасибо !



#23 Offline   Ufolog34

Ufolog34

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 480 сообщений
  • 382 спасибо
  • ГородСлобода Николаевская
  • Металлоискатель:AT Pro

Отправлено 04 Июль 2014 - 17:32

Отличный отчет!Красавцы!



#24 Offline   Krot.37

Krot.37

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 1 907 сообщений
  • 5225 спасибо
  • ГородКинешма 37rus
  • Металлоискатель:XP Deus

Отправлено 05 Июль 2014 - 06:34

Интересные отчоты, молодца!

#25 Offline   Kuzma

Kuzma

    Ветеран форума

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 039 сообщений
  • 2503 спасибо
  • ГородТверская обл.Бежецк.
  • Металлоискатель:GARRETT GTP 1350

Отправлено 05 Июль 2014 - 10:06

Отлично,молодцы.



#26 Offline   Lazarev

Lazarev

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 46 сообщений
  • 800 спасибо
  • ГородГде-то в лесу...
  • Металлоискатель:Есть

Отправлено 06 Июль 2014 - 10:33

Спасибо всем.Продолжаем воспоминания о сезоне 2010.


Ну вот мы и вернулись с двухдневного копа.Ездили с целью проверки мест на наличие покосов.Объехали не меньше десятка деревень а то и больше.Примерно так,что из десяти намеченных деревень в нашем списке только 2-3 деревни оказались покошенными.Писать особо не чего,так-что просто смотрим и наслаждаемся фотографиями.
 
Изображение
 
Изображение
 
Изображение
 
Изображение
 
Изображение
 
Изображение
 
Изображение
 
Изображение
 
Изображение
 
Проезжали рядом с заброшеным домиком,решили зайти...
 
Изображение
 
Изображение
 
Изображение
 
Изображение
 
Изображение
 
Изображение
 
Эхх!Жалко молока с солеными огурцами нет...
 
Изображение
 
Похмельное утро...
 
Изображение
 
Изображение
 
Вот попалась - Иранская тарелочка!
 
Изображение
 
Изображение
 
Изображение
 
Изображение
 
Тестим приборы...
 
Изображение
 
Изображение
 
Неизвестная монета=)
 
Изображение
 
Находки.
 
Изображение
 
Изображение


Спасибо от 21 Пользователи:
BATYR , IRI-NA , nejasyt2 , hronik , Кэбмен , Crazy-08912020 , dualex2 , Вальдо , ЗВЕРЬ , volt19 , фартовый , Krot.37 , zemlja , парижанин , Italik , metalrock , kosj161 , Theirlaw , Pereplut , sergio37 , хант

#27 Offline   Lazarev

Lazarev

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 46 сообщений
  • 800 спасибо
  • ГородГде-то в лесу...
  • Металлоискатель:Есть

Отправлено 06 Июль 2014 - 10:37

Ну вот,опять,подошли очередные выходные!Мы наконец-то выбрались покопать (Не копали аж 2 недели!).Ездили как всегда на все выходные,накатали пару сотен КМ.Иcкопали немалое количество земли и т.д.Вот только единственное что было плохо-это Жара!Жара была просто п@здец!А так все было хорошо =)!
 
Вот собственно мои фотографии,сделанные с самом процессе поиска,да и не только.Смотрим.
 
Изображение
 
Что-то блеснуло в ямке =)
 
Изображение
 
Изображение
 
Проезжали рядом с домами.Как не зайти то?
 
Изображение
 
Вот еще один брошеный домик.
 
Изображение
 
Изображение
 
Странные надписи на стенах,оставлеными прежними хозяевами =)
 
Изображение
 
Изображение
 
Изображение
 
Изображение
 
Попалась такая вот книга.
 
Изображение
 
Устали! =)
 
Изображение
 
Опять реклама приборов.
 
Изображение
 
Земля просохла на метр!
 
Изображение
 
Изображение
 
Хотелось бы рассказать об этом месте поподробней .
 
Изображение
 
Заезжали мы на эту самую деревню еще весной того года.Приехали,походили.Вообще нормального сигнала не было.Вроде нашли пару советов и все!Заезжали мы сюда и осенью,нашли иконку с Чудотворцем (Смотри в этой теме 3 страницу) и пару монет.И вот опять,проезжали рядом и решили вновь попытать своё счастье здесь.Ходим,ходим,сигналов стало очень мало.Вдруг,подняли Аннинскую деньгу,потом еще одну.И почти все находки были на поляне 10 на 10 метров.Ну вроде как так?Сколько до этого ходили по ней,сигнала не слыхать!И что интересно,монеты стали откапываться на приличной глубине.Ладно,решили мы по экспериментировать=) 
1. Добавили чувствительности.
2. Самое главное - Стали более вдумчиво ходить,вслушиваться в каждый писк!
3. Стали ходить в наушниках.
И вскоре появился первый результак у меня - Аннинская полушка.И попалась она на том месте,где я,ну точно,раз десять прошел!И таким вот способом,нам еще удалось найти монет 10.И монеты стали попадаться - Сибирь,Екатерина,Деньги.Но,все монеты лежали на глубине от штыка и более.Просто первые разы пробежались на отъ@бись=).Вот и пропустили столько монет.Впредь будем внимательнее искать=).
 
Вот еще монетка откопалась.
 
Изображение
 
Изображение
 
Близилась ночь...
 
Изображение
 
Первая с утра монетка.Петр...
 
Изображение
 
Изображение
 
Изображение
 
Изображение
 
Изображение
 
Мои находки.Сохран не очень...
 
Изображение
 
Ну вот более приличная монетка из всей этой кучи.
 
Изображение
 
Изображение
 
Общие находки.
 
Изображение


Спасибо от 27 Пользователи:

#28 Offline   Киря

Киря

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 394 сообщений
  • 13492 спасибо
  • Городсело .
  • Металлоискатель:нету . коплю на асю третий год

Отправлено 06 Июль 2014 - 10:45

Хороший отчет . +1 

А одно фото так просто классика  :)



Спасибо от 12 Пользователи:
IRI-NA , nejasyt2 , Роман78 , Кэбмен , second , Polonez , Вальдо , Stalker-2010 , dionisiy , lerik , Krot.37 , kosj161

#29 Offline   Lazarev

Lazarev

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 46 сообщений
  • 800 спасибо
  • ГородГде-то в лесу...
  • Металлоискатель:Есть

Отправлено 07 Июль 2014 - 09:13

Наш выезд в этот раз по праву можно назвать самым неудачным,если не в том сезоне ,то в этом точно!Ладно все по порядку…Не смотря на плохую погоду,решили мы скататься и проверить пару интересных мест в районе Х.Кароче собрались,едем,едем.И первая достаточно серьезная неприятность-стал херовничать навигатор!А потом и совсем не стал показывать!И это было только в начале нашего пути.Понятно,что ехать на все выходные без такой необходимой вещи в поле как-навигатор,дело не из самых приятных.Ну не ехать же домой?Решили ехать по старым местам,и в надежде найти то,что пропустили в прошлый раз.Заежаем в первое место рядом с дорогой,но место как всегда заросшее невысокой травой.Посмотрели,посмотрели мы..и оставили место на весну,дабы сжечь траву и походить уже по человечески.Следующей точкой в нашем списке,была деревня находившееся когда-то возле речки.Прямой дороги к этому месту не было.Была только одна дорога накатанная охотниками,вот по ней мы и решили проехать.
 
Изображение
 
Как оказалось в последствии зря!Ну вот,едем мы значит по этой дороге (Если можно назвать ее дорогой),попутно попадаеться пара полу-разваленых домой.
 
Изображение
 
И в скором времени,дорога все ухудшается и становиться просто непроходимой.Заезжаем в лес,и вот оно,первое серьезное препятствие-не большой ручеек.На вид он выглядел не таким уж плохим.Ну что делать?Немного назад и как говорится-Полный вперед!!!Кароче увязли мы в этой лужи по самые уши!
 
Изображение
 
Сначала пытались проехать вперед,потом назад,не чего не помогало!Потом стали применять все знакомые способы действующие в подобных ситуациях.
 
Изображение
 
Подлаживали и еловые ветки под колеса и то и другое.Но,нечего не помогало!Машина стояло как вкопанная!Я тоже принимал активное участие,по ликвидации нашей машины из грязи =)
 
Изображение
 
Так вот прошел один час.Потом 2,3,5 час.Вечерело.Сил у нас почти что уже не было.Ночевать в лесу в наши планы на сегодня конечно не входило.Тем более без еды,воды и т.д.Собрав все наши и так вымотавшиеся силы в кулак и покурив(сигареты!) напоследок и взялись сново вытаскивать нашу машину.Ну и в результате наших неимоверных усилий машина была извлечена из этого говнища.В память осталось такая вот картина.
 
Изображение
 
Грязи на нашей одежде накопилось столько что с первого раза отмыть ее не получилось.А тем временем,время на наших часах подходило к 9 часам вечера!Времени на раздумья не было,пришлось собираться очень оперативно,если мы хотели заехать еще в магазин.Если учесть то что проехали мы всего половину пути,а в переди нас ждало неизвестно что.И мы поехали..К  великому счастью дорога нормализовалась и стала вполне проходимой.В скором времени на нашем пути попалась небольшая вымершая деревушка.
 
Изображение
 
Времени на поиски «предметов старины» у нас практически не было,так что решили досконально все не осматривать,а пробежаться так сказать глазами.Пошли в первый еще более менее стоявший дом.С первого вида изнутри,дом казался не таким уж загаженным.Был цел и чердак.Вот с него и начали наш «Чердачный» поиск.
 
Изображение
 
Осмотр чердачной территории особо не чего не принес,за исключением нескольких бутылочек из «Аптеки» и не только из нее...
 
Изображение
 
Царского «стекла» нам не попалось.Проверели еще пару интересных мест в самом доме и прошлись еще по паре домов стоявших неподалеку.Время которое было отведено на поиски домов кончилось.Поехали дальше.Едем а дорога уперлась в реку!Блин,опять преграда!
 
Изображение
 
Речка не глубокая,захочеш утонуть - Не утонеш!
 
Изображение
 
Можно конечно было переехать ее,дак опять берег речки слишком крутой,не заедеш.Пришлось опять тратить время и объезжать ее.На объезд ушло еще где-то 30 минут.Вот наконец-то, показалась эта спасительная для всех нас траса!Первым делом едем заправиться(Когда вытаскивали машину, бензина ушло приличное количество литров).Вот и магазин показался на горизонте.Заходим,с полок сметаем последнию еду.Изобилием товара магазин не отличается от массы других деревенских.Сразу в глаза бросается большое обилие спиртосодержащих напитков(Видать рассчитано на некий процент населения-то есть алкашей).На прилавке лежало целых 3! буханки свежеиспеченного деревенского хлеба.Зато в винном отделе было с десяток разновидности деревенской водяры-сивухи,а так-же имелось импортное вино и заканчивая Hennessy.Так как основной контингент деревенского магазина это-местные алкаши(Только их и встречали),ну конечно есть и нормальные люди. Наверно,сделали мы магазину месячную выручку.Закупились,сели в машину и поехали.Решили сегодня уже не кататься и не разыскивать новых мест для наших поисков, т.к где-то через 2 часа уже будет просто нечего не видно.И поехали на наше излюбленное место.К счатью оно находилось всего в 2км от магазина.Вот оно кстате на фото.
 
Изображение
 
Стоит немного рассказать об этом самом месте.Место покошено наверно весь сезон так как,находиться совсем недалеко от деревни.Первый раз когда приезжали на него по осени,находок было достаточно большое количество.Монеты от Анны до ранних Советов.Были и полтинники советские в небольшом количестве...Да много всего!Каждый раз приезжаем,но без монет не остаемся.Вот и в этот раз были надежды,что Земляной Дед все же даст нам по паре монет,после такого трудоемкого дня.Но прежде чем покопать надо было обустроить наше временное поселение.Нарубили дров,приготовили еду,поставили палатку и т.п.
 
Изображение
 
И наконец-то за весь день пребывания на копе,расчехлили свои тем временим уже пыльные приборы.
 
Изображение
 
Вот еще оно страшное несчастье приключилось со мной-сели аккумы на моем фотике!Так что фотографий сделанных в процессе поиска больше не будет.Буду просто текстом описывать происходящие события.И пошли искать «наследие наших предков».Сигналов стало значительно меньше по сравнению с другими разами,но все же они были.Постепено,стало просто невозможно вести поиск,день все-таки переходил в ночь, и следом темнота взяла вверх.Ладно решил я,завтра продолжу поиск.Прибор не стал выключать по дороге к нашему лагерю.Как оказалась не зря.Буквально не доходя до машины пару метров,на небольшом холмике поймал «хороший» сигнал.Принялся откапывать…Выкопав и прозвонив над ямкой своим прибором,убедился что цель я уже выкопал и в ямке ее нет.Стал разламывать ком,разломав на пару частей,показалась монетка.При полной темноте разглядеть монету,не казалось уж таким простым занятием.Положив монету в свой карман,дошел до машины и взял фанарик(Андрюха,еще раз ограмное спасибо за отличный подарок,видиш как он мне пригодился!).Монета оказалась-Деньга 1750.Дальше решили мы утолить свой голод,да и посидеть у костра,потравить байки,выпить Перцовки да закусить все это сервелатом.Вот так наш вечер и прошел в дружественной атмосфере….
 
День второй
 
Проснулся я от ужасного холода.Ночь была не из самых приятных,было такое чувство что на улице был не август,а поздний октябрь.Да и отвык я от такой погоды,пару недель назад от жары не знали куда деваться.А тут сразу такое и дожди и холод,не успеваешь привыкнуть и  акклиматизироваться к таким погодным условиям.Проснулся я раньше всех,и от нечего делать решил покопать.Собрался и пошел.Итог часа поиска-20 копеек 1923,1 копейка 1863.Пошел обратно в лагерь,а остальные все еще спали.Решил я это исправить и поднял остальных.Проснулись и остальные.Перед утренним копом решили основательно подкрепиться вчерашней едой.Ну вроде бы все поели,и некоторые с трудом приступили к процессу поиска(Дала о себе знать спина,после вчерашних поездок по бездорожью).А вот итогом наших поисков стали всего пара монет-20 копеек 1929,копейка Николая 1,еще что-то.Да уж…Место не особо наградило нас своими земляными богатствами.Посовещавшись было прянято решение проверить одну деревеньку ближе к дому.Места для поиска так-то были НО!Нужен был навигатор(Который сломался в самом начале).А без него в тех местах,не чего было делать.Остаеться только одно-поехать на ранее хоженые места.Чем и решили мы заняться.Дорога к месту не чем особым не запомнилась.Подъезжаем на место.На самой деревни трава была по пояс,но кое-где ходить можно.Прокопались мы больше часа,и за отсутствием каких-либо находок решили больше не испытывать свою судьбу и переместиться ближе к дому.Доехали довольно быстро до нашей последней на сегодня точки дислокации.К великому счастью деревня была распахана!Но вспашка не была качественной и оставались большие комки земли,вследствие чего было достаточно проблематично вести приборный поиск.Выйдя в поле не место деревни,увидили следы прибывания конкурентов.Место было обхожено со всех сторон,вдоль и поперек.Копали точно не новички,копали качественно метр за метром.Ямок от них практически не было видно.Видя перед собой ямки конкурентов,всегда сразу пропадает энтузиазм и кажется что уже все подчистили!Походив некое количество времени и не найдя практически не чего ценного(По сравнению с прошлым годом место было просто кландайком,и постоянно одаривало тем или иным «даром» истории).Все хватит с нас поисков на выходные,решили мы все вместе.И начали собираться в обратный путь.Итогом наших поисков стали всего пара монет.Вот такой получился плохой выезд в плане находок.В остальном же было не так уж плохо,отдохнули на природе(Только не в первый день!),пообщялись,кароче хорошо провели врямя.Чего и Вам желаю.Вот такая вот история получилась.Конец.

Сообщение отредактировал Lazarev: 07 Июль 2014 - 09:13


Спасибо от 14 Пользователи:
IRI-NA , nejasyt2 , Кэбмен , Crazy-08912020 , dualex2 , Вальдо , Stalker-2010 , генерал , kosj161 , sergio37 , Krot.37 , парижанин , Bualev , Nefto

#30 Offline   Lazarev

Lazarev

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 46 сообщений
  • 800 спасибо
  • ГородГде-то в лесу...
  • Металлоискатель:Есть

Отправлено 07 Июль 2014 - 09:19

В субботу была очень хорошая погода,так-что решили дома не сидеть и выбраться покопать на пару часиков.Писать особо нечего.Находок было очень мало,зато ямок незакопаных от копателей было очень много!
 
Бобры перекрыли речку.
 
Изображение
 
Изображение
 
Сигнал на деревни.Копаю.Думал монеты торчат,пригляделся-Конина!=)
 
Изображение
 
Мини-кладик конины!=)
 
Изображение
 
Дома подсчитал конину,оказалось 43 штуки=)
 
Изображение
 
Попался неплохой замочек.
 
Изображение
 
Еще хабар.
 
Изображение
 
По монетам вообще стыдно говорить.Две копейки 1816 ЕМ-НМ - Две копейки 1812 ЕМ-НМ - Полушка 1798 АМ - Две копейки 1870 + Советы разные...


Спасибо от 14 Пользователи:
IRI-NA , nejasyt2 , Кэбмен , Crazy-08912020 , dualex2 , Polonez , Stalker-2010 , volt19 , sergio37 , Krot.37 , zemlja , парижанин , Nefto , kosj161

#31 Offline   Lazarev

Lazarev

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 46 сообщений
  • 800 спасибо
  • ГородГде-то в лесу...
  • Металлоискатель:Есть

Отправлено 07 Июль 2014 - 18:31

За несколько дней до выходных у нас назрел вопрос – А куда бы поехать покопать? Думали…думали…И решили съездить покопать в другие края.Так как в наших краях уже надоело копать.Вот и решили освоить новые места в ........ой Республике.Наш путь был не близкий,так что выехали в субботу в 4 утра.Должны были утром еще встретиться с Александром в районе .....нска,пообещал вручить ему не большой подарок.Дорога вперед прошла довольно быстро.Ну вот и подъехали к месту сбора.По приезду,вручаю Александру мой подарок (Немецкую Каску)=)
 
Изображение
 
Александр показал нам монету,которую недавно продал на аукционе.
 
Изображение
 
Подарок подарил,монету посмотрели,пообщялись.Александр к сожалению не мог составить нам компанию на выходные,потому-что были дела на работе.Попрощавшись мы поехали на одно предполагаемое место находившееся неподалеку.Погода за окном была не из самых приятных,было солнце,но оно еще не успело прогреть своими лучами поверхность земли.
 
Изображение
 
По виду деревни не было уже очень давно.Деревня была богатой и бьется уже достаточно большое количество времени.Но как говориться - «Все выбить невозможно!» на что мы и рассчитывали.Ну вот,мы собрали все свои приборы и в путь!
 
Изображение
 
Сразу в глаза бросалось очень большое количество ямок,которые оставили предыдущие «Охотники за стариной».Что было хорошо,дак это маленькая трава,ходить было одно удовольствие.Походив где-то минут 15 у меня не было вообще ни сигнала!Прохожу между ямок,вдруг - Есть сигнал!Вот и первая монетка.
 
Изображение
 
Решил переместиться поближе в речке.Иду.Опять-сигнал!Но не четкий.Копаю.Минут пять искал что так звенело то в комке.И в результате нашел =)
 
Изображение
 
Вот и Pol поднял интересную монетку!
 
Изображение
 
Время летело очень быстро,так незаметно наступил обед.Надо было съездить в ближайший магазин и купить еды.Когда ехали на место магазины все еще были закрыты.Так как время здесь было Московское.По пути в магазин замечаем рядом с дорогой место,нетрудно было догодаться что на этом место когда-то было деревня.
 
Изображение
 
Везде стояли многочисленные тополя вперемешку с черемухой и прочей растительностью.Было видны и ямы от домов.Оставили место на потом,когда поедем обратно из магазина обязательно «Обработаем» это место приборами.Что было удивительно наблюдать,дак это то что,везде было все покошено!Все распахано!В отличии от нашего края.Сразу видно что колхозная промышленность здесь очень сильно развита.С 45 попытки нам все-таки удалось отыскать здешний магазин.Странно что на самом здании не было даже не какой вывески «Магазин». Ассортимент магазина как всегда привычный.Кстате,купил небольшую палку сервелата всего за 100 рублей!(Сначала думал что хрень какая-нибудь,но попробывал,убедился что это не так).Опять же удивило,так это очень доброжелательность и отзывчивость к людям.Что опять же не скажешь про наших хамов =).Купив все необходимое,двинули в обратном направлении.Чуть не проехали место запримеченное ранее.
 
Изображение
 
Основная часть деревни была на пригорке,другая часть была распахана.Вот на пашне я и решил походить.Как зашел сразу сигнал,думал все монета.Оказалось большой медный кусок от трактора.Похоже деревня была Советской.Мусора было очень много.
 
Местные жители лучше любой карты!
 
Изображение
 
Походив еще какое-то время и не найдя кроме пробок,алюминия,банок и еще всякой Советской херни,решили переместиться на прежнее место.Вновь прибыв на место,находки пошли с тех же мест где до это ходили.Мусора просто не было.Тем временем близился к завершению наш первый день копа.Пока не стало совсем темно,напилили дров,поставили полатку..Чтоб потом еще спокойно покопать =)
 
Изображение
 
Разобравшись со всеми «Лагерными делами»,пошел немного еще порыться в поле перед сном,чтоб сон хороший был.Опять слабый неуверенный сигнал.Так и знал что это попадется.
 
Изображение
 
Дикий запад!=)
 
Изображение
 
Хорошая монета.
 
Изображение
 
Попался мне вот такой замечательный перстенек.
 
Изображение
 
На этом наш первых день закончился.Ноступила ночь…
Ночь конечно была не из самых приятных проведенных на природе.Был страшных холод.Не согревал не спальник,не 17 пар трусов с начесом.Потом с трудом развели костер и все прешло в норму.А если хочешь согреться,надо просто идти копать!Сразу согреешся=).Последний день особо не чем не запомнился.Подведем итог выходного копа.Можно сказать копали только на одной деревни.Наш итог с этой деревни составил около-70 монет(На всех).Что порадовало,все монеты от чешуи до Н1.Плюс,достаточно много разной сопутки. Если учесть что место давно и очень хорошо бьеться,то это мягко сказать не плохо.
 
Находки - Lexus
 
Изображение
 
Изображение
 
Находки - Pol
 
Изображение
 
Мои находки
 
Изображение
 
Изображение
 
Перстеньки...
 
Изображение

Сообщение отредактировал Lazarev: 07 Июль 2014 - 18:32


Спасибо от 24 Пользователи:
IRI-NA , nejasyt2 , Кэбмен , Crazy-08912020 , dualex2 , igor9sha , Polonez , Вальдо , Stalker-2010 , ЗВЕРЬ , boost76 , dionisiy , sergio37 , Krot.37 , zemlja , парижанин , Afonichev , kosj161 , shyrshyn , Nikola74N23 , Bualev , Old_dog , Nefto , metalrock

#32 Offline   yganin

yganin

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 126 сообщений
  • 89 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:GTI 2500

Отправлено 07 Июль 2014 - 20:14

Хорошо копаете! Машины у вас обновляются в лучшую сторону! Спасибо за отчеты.



#33 Offline   Lazarev

Lazarev

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 46 сообщений
  • 800 спасибо
  • ГородГде-то в лесу...
  • Металлоискатель:Есть

Отправлено 08 Июль 2014 - 09:41

Ездили в выходные в тоже место,куда и в те выходные.Ездили так сказать "Зачистить территорию" :)
 
Изображение
 
Изображение
 
Изображение
 
Изображение
 
Изображение
 
Изображение
 
Изображение
 
Изображение
 
Изображение
 
Изображение
 
Изображение
 
Изображение
 
Изображение
 
Изображение
 
Изображение
 
Изображение

Сообщение отредактировал Lazarev: 08 Июль 2014 - 09:41


Спасибо от 17 Пользователи:
BATYR , IRI-NA , nejasyt2 , Кэбмен , Crazy-08912020 , second , dualex2 , Вальдо , Stalker-2010 , volt19 , dionisiy , sergio37 , Krot.37 , zemlja , kosj161 , парижанин , Italik

#34 Offline   Lazarev

Lazarev

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 46 сообщений
  • 800 спасибо
  • ГородГде-то в лесу...
  • Металлоискатель:Есть

Отправлено 08 Июль 2014 - 12:31

Вот и закончился сезон 2010.Сегодня мы закрыли сезон вот такими "Вещами"...
 
Изображение
 
Изображение
 
Изображение
 
Остальное так,по мелочи...


Спасибо от 19 Пользователи:
BATYR , ist 13 , IRI-NA , nejasyt2 , Кэбмен , dualex2 , volk005 , Вальдо , Stalker-2010 , ЗВЕРЬ , volt19 , фартовый , lerik , sergio37 , Krot.37 , zemlja , kosj161 , парижанин , Italik

#35 Offline   Ufolog34

Ufolog34

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 480 сообщений
  • 382 спасибо
  • ГородСлобода Николаевская
  • Металлоискатель:AT Pro

Отправлено 08 Июль 2014 - 12:53

Отличное закрытие :msg-8687-1269621616:



#36 Offline   Lazarev

Lazarev

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 46 сообщений
  • 800 спасибо
  • ГородГде-то в лесу...
  • Металлоискатель:Есть

Отправлено 09 Июль 2014 - 19:04

Вот и мы открыли поисковый сезон 2011!
 
Открыли мы сезон (16 января) конечно же не в поле!А где тогда можно утолить свой «Поисковый голод»?Правельно,прошлись по домам-чердакам.Работа с картами и другой информацией за «Межсезонье» порядком уже надоела.Хотелось побыстрей от теории перейти к практике.Думал…я думал…И решил позвонить своим напарникам и предложить им свою идею.Первая реакция напарников,конечно-же,была предсказуемой.Идея была воспринята,так себе,без особого энтузиазма.Но вскоре,в результате дипломатических переговоров,решение было принято! Температура была -9-10 градусов,и как раз подходила для таких дел.Теперь,предстояло выбрать место для поиска.От посещения чердаков в городе отказались сразу.Во-первых,дома с первого по второй этаж засраны разнообразным современным мусором.Во-вторых,чтобы не сталкиваться со всякими бомжами,наркоманами и еще всякой нечистью.Да если честно,на природе,подальше от центра города,нравиться намного больше!Да,кстати,воздух намного чище.Вспомнил я,что есть место не особо далеко (150 км) от П..... Подъезд к этому месту был хорошим.Так как место было совсем рядом с селом.Дороги регулярно чистятся от снега.Наша деревня отмечена на современной карте как жилая,хотя в действительности она была не жилой.Деревня эта есть и на ПГМ.Эту самую д.Ш…… приметили мы еще по осени года 2 назад.Тогда на поиск в ней у нас совсем не было времени,да и был уже вечер.Вот и оставили её до лучших времен…
Вот она два года назад.
 
Изображение
 
Изображение
 
Изображение
 
Изображение
 
Изображение
 
Небольшие находки тогда. 
 
Изображение
 
Изображение
 
Среди этих документов,попались «паспорта» на медали «За взятие Будапешта»,«За взятие Вены» и прочее.На имя Механошина Н.Г
Теперь же,зимой,деревня выглядела неузнаваемой по сравнению с осенью.
 
Изображение
 
Изображение
 
Добрались мы до места где-то в районе 12 часов.От дороги до домов идти метров 100 по снегу.Немного,подумали мы!Собравшись,и пройдя метров 5,уже раздался Русский мат.Кто-то уже начал вспоминать армию(Наверно там последний раз с такой нагрузкой проходил «КМБ» как здесь),кто-то вспоминал мать.Я же,просто  шел и старался не тратить энергию на словесную трескотню.За зиму конечно все отвыкли от таких силовых нагрузок.Ну все же,мы прошли эти 100 метров…В нашем распоряжении было 3 дома,у остальных провалилась крыша и туда просто не пройти сейчас.Зашли в первый дом,в нем уже отсутствовали полы,что не могло не радовать.Местные жители постарались.Разложились,одели фонарики,вооружились всевозможными «Чердачными инструментами» и в путь!
 
Откопалась какая-то Карта Сокровищ 
 
Изображение
 
Изображение
 
Кстати,взяли прибор,аську 250.Хорошо подошла её небольшая стандартная катушка.Свой прибор,я не хотел брать.Так как лежит у меня в коробке,помытый,чистенький,а тут опять мыть его=).Сам процесс поиска описывать не буду,больно долго.Скажу только что,в чердачной засыпке не чего хорошего не было...
 
Изображение
 
Изображение
 
Деревенская бытавуха была в количестве
 
Изображение
 
Изображение
 
Изображение
 
Прозвонили пол,мусора хватало.Фискарь входит на пол штыка (Где-то на весь),дальше промерзло.Спустя пару часов нашего поиска,решили-снять пол в предбаннике дома.Доски были не приколочены,что не составило особого труда снять их.Прозвонив верхний слой,найдя по паре монеток.Сняли еще на пол штыка слой.Это дало нам-еще по паре монеток.Так и пролетело отведенное нам время на поиски.
 
Изображение
 
Изображение
 
Вот собственно находки за пару часов.Кто знает что внизу за ствол лежит?Винтовка?Была заныкана под полом...
 
Изображение
 
Попалась такая вот бутылочка из под Уксусной эссенции
 
Изображение
 
Немного про неё
(Яркой особенностью этой оригинальной дореволюционной вещицы является не только надпись и оригинальная форма, но и носик, из которого легко можно было наливать любую жидкость. Такие бутылки использовались для уксуса и растительного масла. Забавно, что одна из трех граней сделана из простого стекла, а две другие из шершавого, видимо такие бутылочки должны были стоять в ряд, прислонившись к стенке простой гранью. Этот предмет приятно держать в руках, рассматривать, будет очень оригинально, если Вы его используете в сервировке стола)
 
Вот так вот сгоняли…


Спасибо от 16 Пользователи:
IRI-NA , Кэбмен , Crazy-08912020 , dualex2 , Вальдо , Stalker-2010 , Watcher , dionisiy , фартовый , Krot.37 , sergio37 , zemlja , канада , kosj161 , shyrshyn , Italik

#37 Offline   Lazarev

Lazarev

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 46 сообщений
  • 800 спасибо
  • ГородГде-то в лесу...
  • Металлоискатель:Есть

Отправлено 11 Июль 2014 - 10:41

Мы,как и многие копатели в майские праздники решили уделить своё драгоценное время…Чему?Конечно же-копу!Ездили на 2 дня (Ну если точнее,то на полтора дня).Доезжаем до нужного поворота с трассы.Съезжаем.Дорога до наших мест была не самой лучшей.
 
Изображение
 
Далее разгон…И…Кароче скатились с колеи и сели на «Мосты».
 
Изображение
 
Ну что делать?Вперед за тросом и вызволять нашу тачку.Раз!два!Не хочет.Тут подошёл я,взялся одной рукой и вытянул.Сели и поехали дальше…Доехали до первой точке.Деревня была посреди леса,трава была полегшей.Но,была довольная большая «Подушка» из прошлогодней травы.Можно было сжечь,но передумали…Где могли походили с часок.Результат-Копейка Н1,перстенёк 18в + немного деревенского хабара.Скромненько.Ровно год назад здесь нам посчастливилось найти небольшое количество Советских полтинников,и довольно «хорошей» империи в недурном сохране (См.первые страницы темы).Эх,но это было в том сезоне…Следующая намеченное место.Деревня  находилась по обе стороны речки,достаточно в глухой местности.На расстоянии 5км не чего жилого нет.Подъезжаем и расходимся по месту. Я же,решил рассмотреть повнимательней ПГМ и постараться найти старую часть деревни.Иду махаю клюшкой.Попался полу-разрушенный домик доживающие свои последние жизненные дни.
 
Изображение
 
Походив какое-то количество времени и не найдя ни старой части деревни,ни даже монетки.Решил идти к машине.Там меня уже поджидали мои напарники.У них был тот же результат.Едем дальше.
 
Изображение
 
Изображение
 
Пока доехали до другого места,время уже подходило обеду.Следующие наше урочище было на небольшой горке.Без особого труда находим его на распаханном поле по керамике,железу, и другой выдающей «Атрибутике».Походив с пол часа,мы не находим практически не чего ценного.Уже разочаровавшись,что место не принесет нам положительных эмоций.Вдруг кто-то поднимает Советский билонЧик.Потом еще один. Появляется хоть какой-то стимул.Спустя час у нас было с десяток билонов.И все монеты были на участке 10 на 5 метров.
 
Изображение
 
Позже,кто-то сменил стандартную катушку на более меньшего размера.И получил еще парочку монет.
Находки с этого пятачка.
 
Изображение
 
Кстате,что странно.Дак это то что-Кроме Советов больше не чего практически не попадалось.За исключением парочки Имперских монеток.Хотя место всё усеяно старой керамикой и битым   кирпичом.
Вечерело…
 
Изображение
 
Всё,на сегодня хватит с нас поисков.Через час уже стемнеет.Надо хоть и «Чаю» у костра попить…Но сначала надо подготовить всё к ночи.
 
Изображение
 
Вот!Теперь можно и поесть.Да и чаю отведать=)
 
Изображение
 
Утро.Погода за окном превратилась просто в…Дождь как всегда всё испортил.У всех сразу упало настроение.
 
Изображение
 
Хотели доехать до одного места,да и сжечь его.Ну теперь это не представлялось возможным из-за таких вот климатических условий.Решили походить на нашем выбитом месте.Дождь всё не прекращался!Изрядно уже промокши,порешали - Ехать домой…
 
Находки
 
Изображение
 
Изображение
 
Хочется отметить пятак Е2,10 копеек Масоны,2 копейки Масоны - Хорошим сохранном.Ну и конечно,попался целый замочек =)

Сообщение отредактировал Lazarev: 11 Июль 2014 - 10:43


Спасибо от 16 Пользователи:
IRI-NA , Олег Борисович , nejasyt2 , Кэбмен , Crazy-08912020 , dualex2 , Вальдо , volt19 , dionisiy , фартовый , zemlja , Krot.37 , ТракторисТ007 , kosj161 , Nefto , sergio37

#38 Offline   Lazarev

Lazarev

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 46 сообщений
  • 800 спасибо
  • ГородГде-то в лесу...
  • Металлоискатель:Есть

Отправлено 12 Июль 2014 - 01:20

Сново выходные,сново-КОП!
 
Изображение
 
Изображение
 
Изображение
 
Изображение
 
Изображение
 
Изображение
 
Изображение
 
Изображение
 
Осматривайтесь чаще!Утром одного уже сняли.
 
Изображение
 
Бывает...
 
Изображение
 
Изображение
 
Изображение
 
Изображение
 
Находки
 
Изображение
 
Первый раз поднял 10 копеек Сибирь=)
 
Изображение


Спасибо от 18 Пользователи:
IRI-NA , nejasyt2 , Кэбмен , Crazy-08912020 , dualex2 , Вальдо , Stalker-2010 , ЗВЕРЬ , volt19 , генерал , фартовый , zemlja , kosj161 , Onzdes , shyrshyn , lerik , Krot.37 , sergio37

#39 Offline   Lazarev

Lazarev

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 46 сообщений
  • 800 спасибо
  • ГородГде-то в лесу...
  • Металлоискатель:Есть

Отправлено 14 Июль 2014 - 09:19

Прокатились в выходные по выбитым-перевыбитым местам.
 
Изображение
 
Изображение
 
В пути...
 
Изображение
 
Наконец-то прибыли!
 
Изображение
 
Изображение
 
Изображение
 
Изображение
 
Изображение
 
Мини-слёт =)
 
Изображение
 
Изображение
 
Изображение
 
Изображение
 
Изображение
 
Изображение
 
Изображение
 
Откопалась довольно интересная (слева) вещица ...Створка от панагии.
 
Изображение
 
Находки
 
Изображение
 
Спасибо всем кто ездил.!Мне очень понравилось.
 
З.Ы.Один минус-Трава очень сильно поднялась+жара с комарами,клещами(Которым похрен всякие пшикалки!).


Спасибо от 16 Пользователи:
IRI-NA , nejasyt2 , Кэбмен , Crazy-08912020 , dualex2 , Polonez , Вальдо , ЗВЕРЬ , volt19 , mumrick , dionisiy , фартовый , sergio37 , zemlja , KalamBaS , Verzond

#40 Offline   KalamBaS

KalamBaS

    Постоянный гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 82 сообщений
  • 155 спасибо
  • ГородЧе*****
  • Металлоискатель:505 → СараФара → 705

Отправлено 14 Июль 2014 - 15:31

Отличные отчеты! Большое спасибо!





Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение