To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  DMS111 : (20 Сентябрь 2024 - 12:37 ) @Druqoi Железный колокольчик - скорее коровья тема. У него и звук то, как у консервной банки.
@  Druqoi : (19 Сентябрь 2024 - 20:29 ) Парни, подскажите любую инфу по поддужным колольчикам. из железа. коллега нашел а вопросов много. наша библиотека ответа не дала.
@  Olympic80 : (16 Сентябрь 2024 - 17:50 ) @ЗаЙ , спасибо. Ответил в ЛС
@  ЗаЙ : (16 Сентябрь 2024 - 17:42 ) @Olympic80 Написал вам, фото в ответ вставляйте.
@  Olympic80 : (16 Сентябрь 2024 - 17:28 ) Ладно. Да и хрен с ним. Всеравно редко что-то на продажу выставляю. Может оно и к лучшему
@  Olympic80 : (16 Сентябрь 2024 - 17:24 ) @ЗаЙ, не отправляется. Цитирую; Обнаружены следующие ошибки:
Пользователь ЗаЙ больше не может получать новые сообщения

Личное сообщение не отправлено.
@  Olympic80 : (16 Сентябрь 2024 - 17:10 ) @ЗаЙ , О.К. А то ЛС не ушло первое. Написано было, что не принимает
@  ЗаЙ : (16 Сентябрь 2024 - 17:08 ) @Olympic80 Карту и паспорт фото в личку
@  Olympic80 : (16 Сентябрь 2024 - 17:07 ) Нашел тему по смене цифр. Тем более - не возможно. Старой карты уже года 4 как нет, а требуется фото с пасп. обеих. Но есть же еще и номер тел. На нем все карты и он не менялся.
@  ЗаЙ : (16 Сентябрь 2024 - 17:06 ) @Olympic80 И почему в личку мне не написать?
@  ЗаЙ : (16 Сентябрь 2024 - 17:05 ) @Olympic80 Почти 10 лет закрепленная тема висит как менять цифры! Даже в данный момент Самая верхняя, самая первая " Правила смены цифр банковских карт" http://forum.relicvi...arty-v-profile/
@  Olympic80 : (16 Сентябрь 2024 - 15:59 ) @Зай, Вы думаете я не пытался поменять цифры карты в профиле? Там даже пункта такого не найти.
Как это можно сделать? В ЛС вам не написать
@  Конгрэс : (01 Сентябрь 2024 - 23:42 ) вечер добрый, почему по полтине не отвечаете?
@  Aлоха : (25 Август 2024 - 10:16 ) ищу напарника с машиной из Зеленограда для поисков с металлоискателем
@  Неприметный : (23 Август 2024 - 21:53 ) Доброго времени! Извините за наглость, во время не успел участвовать в торгах за рубль 1921 год, может есть еще?
@  Алексей Иска... : (19 Август 2024 - 10:58 ) 25 копеек
@  Конгрэс : (16 Август 2024 - 19:36 ) Добрый вечер, извиняюсь за поздное сообщение, срочно уехал из Москвы, Ваш лот полтина у меня с собой, могу отправить почтой по адресу
@  Конгрэс : (14 Август 2024 - 23:21 ) Добрый вечер, ваш лот по полтине, я к сожалению уехал по делам но монета со мной, давайте адрес пересылки
@  Поросенок Петр : (14 Август 2024 - 16:12 ) Всем привет! У форума случаем нет чата в Телеграме?
@  SCORPION-NVRSK : (01 Август 2024 - 18:32 ) @Виктор36 о привет)))
@  Dariy_61 : (01 Август 2024 - 14:42 ) Я помню. Виктор36 был еще молодой, только пришел. Я ему рубль подарил...
@  Виктор36 : (19 Июль 2024 - 7:09 ) Привет всём! Есть кто помнит меня?
@  dronaf : (30 Июнь 2024 - 23:46 ) Куплю Телепортатор, Дорого!
@  Еленушка : (24 Июнь 2024 - 15:23 ) Как удалить тему?
@  vasillisav : (01 Июнь 2024 - 17:02 ) Всем привет. Зеркальца от прялок, куплю.
@  Пришелец33 : (17 Май 2024 - 23:46 ) Господа приветствую всех! Помогите найти человека про прозвищу Патефон. Он очень нужен для одного дела. Буду очень благодарен.
@  Петька : (17 Май 2024 - 7:06 ) ствол от ружья
@  Frost092 : (06 Май 2024 - 8:36 ) Орехово-зуево
@  maxx881 : (04 Май 2024 - 21:05 ) Готов встретится в Москве. 89264768462
@  maxx881 : (04 Май 2024 - 21:05 ) Добрый вечер. Как я понял это мое.ь
@  Gloomy : (24 Апрель 2024 - 13:40 ) 1
@  DJK1965 : (03 Апрель 2024 - 16:41 ) ШЕН
@  Гость : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.

Фотография

Где-то там, далеко....Старые воспоминания


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 107

#1 Offline   Lazarev

Lazarev

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 46 сообщений
  • 800 спасибо
  • ГородГде-то в лесу...
  • Металлоискатель:Есть

Отправлено 03 Июль 2014 - 18:07

Представляю вашему вниманию небольшой отчет, с одной из многих поездок сезона 2009. 
 
Шла обычная летняя неделя.Я как и все копатели в это время года,с нетерпением ждал конца недели.Что бы наконец-то выбраться из грязного,пыльного,суетливого города в прекрасно-живописные российские поля.Спустя целую вечность,наконец-то наступила долгожданная ПЯТНИЦА!Ближе к полудню,стали поступать звонки от коллег по копу.Предстояло определиться с выбором места на предстоящие выходные. Пришли к общему мнению что,объектом наших поисков все-таки будет О..... Уезд.Ну вот место определено,лопата наточена,крестики наставлены,вещи укомплектованы.Остается ждать коллег: - Должны заехать за мной.Надо сказать,что мои товарищи не торопились,изрядно попортив мне нервы.Сказалось большое обилие машин на дорогах,все старались,побыстрей уехать из центра,на свои дачи.Ну вот наконец-то они приехали.Настроение как всегда у всех было на высоте,по пути заезжаем в "Ашан".Закупаемся только самым необходимым: - Едой,бутылкой красного вина,ледяным пивом,парой упаковок батареек(на всякий случай) и т.д.Разложив все пакеты с едой,двинулись по направлению.Поездка вперед запомнилась отличными рассказами,хорошим настроением,хорошей компанией (Что так мне не хватало серыми,скучными рабочими буднями).В общем,проехали мы больше половины своего не легкого пути.Начало темнеть.Было решено остановиться на ночлег,как раз не далеко от трассы,когда-то в этом месте располагалась деревня.На месте этой деревни и решили заночевать.Стали обустраивать свой лагерь: - Расставили палатки,припасли дров,разожгли костер, накрыли "Поляну".
 
Изображение
 
Выпив за удачи,и конечно за завтрашние находки по 125грамм красного.И немного поговорив,улеглись спать....
Проснулись где-то часов в 6 утра.Быстренько разожгли костер,немного согрелись и позавтракали.Решили все-таки покопать.НО!,вчера вечером,казавшееся довольно перспективной деревней (В плане травы),сейчас же утром при хорошей видимости,местность не казалось такой уж привлекательной.Было принято решение,все-таки попытаться покопать.Но,к сожалению,не увенчалось успехом.Плюнули мы на это дело,и погнали дальше,на следующую деревню,точнее починок.Ели как нашли ее.Порадовала трава,ее почти что не было.Что поразило,дак это отсутствие каких-либо сигналов - ВООБЩЕ!.Опять разочаровавшись,двинули дальше,в надежде хоть что-то найти.По пути вспомнили,что не далеко есть хорошее место (По крайней мере,попадались монеты).Ну чтож,туда так туда.Приехавши на место,сразу расчехлили свои приборы и за дело!Постепенно начали попадаться монетосы.Выскочила и у меня первая монетка,копейка Н2.Как говориться на безрыбье и Николашка рыба!Следующей сигнал,выкапываю,Деньга Александра.Весьма не частая,в наших краях.Да, и сохран  нормальный.
 
Изображение
 
Походив еще где-то один часок,набрав по паре монет.Решили двигать дальше.Было решено проверить еще одну деревеньку неподалеку. Приехав на место,а место представляло собой покошенную полянку,с черемухой.Голод все-таки дал о себе знать,решено было перекусить.
 
Изображение
 
Вдоволь наевшись,такой вкусной на природе едой.С трудом поднявшись,и с не охотой взялись,за столь увлекательное хобби.Первым же сигналом у Лехи(Lexusа)всего в метре от машины,была извлечена прекрасная кокарда пожарника.Ну чтожъ,начало хорошее.Далее разошлись по все поляне,каждый мечтал найти свой чугунок с монетами царя ГОРОХА!Вдруг,в метре от меня Виталик поймал хороший цветной сигнал.И на свет божий,появился красавец полтинник 192+ года.Через минуту еще один,потом еще.Где-то штук пять с квадрата 2 на 2 метра. Странно,что у меня рядом ходивши,кроме хабара больше не чего не было!Остается только порадоваться за Виталика.Сколько больше на этом месте не ходили так больше нам,не попалось красавцев полтинников.Пошли на перекур,да и у остальных поинтересоваться,что им удалось поднять.Андрею тоже удалось нащелкать биллончиков,жалко что только не полтинников,а двадцатчиков.После перекура решили, получше  "Пропылесосить" это место.Так и до вечера и проходили.Вечерело.Найдя еще по паре биллончиков (Странно,что кроме биллонов, ничего почти что не было) было решено,заночевать именно на этом месте.Вечер прошел как всегда отлично,посиделки у костра...Проснулся я от жуткого холода.Попытался разжечь костер,удалось с пятой попытки,роса всему помеха.Постепенно согревшись,стал будить своих товарищей.Поевши,стали думать куда бы поехать,в последний день своего копа.Решили ближе в сторону дома.Попутно заехали в местный магазин,купить еды.В магазине,в алко-отделе я случайно увидел вот это ВИНО!
 
Изображение
 
Изображение
 
Решил купить и распробовать этот местный Каберне-Совиньен,местного разлива.Мне хватило понять это с первого глотка,что это не какой не Совиньен а - Деревенская Сивуха!Ладно,хватит о плохом.Тем не менее,мы ехали.И попутно попадались вот такие деревни,доживающие свои последние года...
 
Изображение
 
Заехали на Урочище.Скажу сразу,что кроме одного капустника и МНОГО гильз не чего не было.Решили что можно еще попытать свое счастье, в Нытвенском районе,на одной деревушки,все равно она по пути.На особый успех конечно не рассчитывали.Но попытка не пытка.Все-таки зацепили пару монет,пропущенных в прошлый раз.Монета оказалась,1 копейкой серебром в ужасном состоянии.Потом было принято решение закруглятся,и двигать в обратный путь.Напоследок,устроив небольшую фотосессию.
 
Изображение
 
Кокарда пожарника.
 
Изображение
 
Общий итог поездки.
 
Изображение
 
Ну чтожъ,вот и подошел к концу мой рассказ.Осталось ждать следующею ПЯТНИЦУ...


Спасибо от 72 Пользователи:

#2 Offline   Alexandr_L

Alexandr_L

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 131 сообщений
  • 702 спасибо
  • ГородДивеево
  • Металлоискатель:Minelab

Отправлено 03 Июль 2014 - 18:50

клад! и серебришко хорошее



#3 Offline   shyrshyn

shyrshyn

    Активный участник

  • Участник проекта
  • PipPipPipPipPipPip
  • 212 сообщений
  • 684 спасибо
  • ГородЗеленоград
  • Металлоискатель:Барсук

Отправлено 03 Июль 2014 - 19:10

Ну а сейчас как дела? ждем свежих отчетов).

#4 Offline   Lazarev

Lazarev

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 46 сообщений
  • 800 спасибо
  • ГородГде-то в лесу...
  • Металлоискатель:Есть

Отправлено 03 Июль 2014 - 19:19

клад! и серебришко хорошее
На клад я думаю не тянет,так,небольшая заначка...

 

 

Ну а сейчас как дела? ждем свежих отчетов)
Отчетов еще на 10 страниц хватит =)

Спасибо от 1 Пользователь:
shyrshyn

#5 Offline   Afonichev

Afonichev

    Почти ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 824 сообщений
  • 827 спасибо
  • ГородЛюберцы
  • Металлоискатель:Minelab equinox 900

Отправлено 03 Июль 2014 - 19:21

оуенно )))



#6 Offline   Lazarev

Lazarev

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 46 сообщений
  • 800 спасибо
  • ГородГде-то в лесу...
  • Металлоискатель:Есть

Отправлено 03 Июль 2014 - 19:23

Как обычно в выходные решили мы прокатиться по полям.Оставить все свои заботы и отдохнуть от повседневной жизни,ну и конечно пособирать всяких там монеток,крестиков и т.д и т.п.Было решено проехаться по старым и новым местам в О.... уезде.Хотели сначала поехать с ночевой,но как оказалась не все могут,да и погода оставляет желать лучшего.Выехали мы в субботу где-то часов в 7 утра.Ну вот,все в сборе - можно ехать!Ехали довольно быстро.Погода за окном была довольно прохладной,несмотря на солнце,которое уже успело появиться.Проехали мы больше половины своего пути,и вот наконец-то наш поворот.Сворачиваем с трассы на проселочную дорогу,проезжаем через деревню.Дождей в этих краях,не было уже где-то несколько дней,так что дороги были не такими уж плохими.Проезжая деревни,всегда замечаю как на нас смотрят местные "аборигены",смотрят аж не отводя глаз.Думают если не местные,значит какие-нибудь браконьеры, бандиты,воры картошки и капусты и прочие.С выездом из деревни,нас провожали десятки недоуменных взглядом.Наверно у каждого жителя этой полу-вымершей деревни в этот момент был один и тот же вопрос:-Да,куда же они едут?.Вообщем проехали мы эту деревню,сразу за ней начались бескрайние поля.Навигатор показывал что осталось совсем чуть-чуть,вот за тем вон холмиком.И вправду,заехав на этот холмик,мы увидели что совсем не далеко в 500 метрах от нас была когда-то деревня.Место представляло собой небольшую заросшую полянку,с множеством тополей,черемух и всякой деревенской растительностью.Без особого труда подъезжаем к месту.
 
Изображение
 
Изображение
 
Ну вот и первая неудача,место то все заросшее!Но,в самом центре этого места просматривалось небольшая покошенная полянка.Ну ладно хоть так.Посмотрев по спискам это место,когда-то в конце 19 в,здесь стояло 27 дворов.Ну чтож,не плохо для деревеньки.Посовещавшись,решили все-таки постараться пробраться на эту спасительную полянку.Осталось только собрать свой "Инструмент" и в путь!
 
Изображение
 
Спустя 5 минут все было собрано.Выпив минералки за удачу,все ломанулись в направление этой полянки.Ломанулись с такой силой!Что не обращая внимание ни на рипей,который так и хотел прицепиться к твоей одежде,не на борщевик и прочею херь.Всем конечно же хотелось побыстрей включиться в сам процесс поиска.Весь в репьях,я наконец-то дошел до этого места.Включив свой прибор,загрузил свою программу,отстроился от всего чего можно,и начал поиск.Мусора было не совсем много,но его хватало.Вот и в наушниках раздался первый цветной сигнал.Копаю...Бля,ну как всегда,кусок алюминия.Покрутившись еще некоторое время на этом участке,решил переместиться в другой конец поляны.Переходя,попутно махаю своей клюшкой.Раздаеться четкий монетный сигнал!Поводив своей катушкой над сигналом,принялся копать.Выкопав этот ком земли,стал разламывать его на две части.В одной части молчит,а в другой есть сигнал.Разламав еще на две части,показался краешек монеты,монетос оказался 5 копеек Николая2.Закопав за собой ямку пошел дальше.Через один метр опять монетный сигнал!Надо копать,и снова оказалась монетой,только Лизиной деньгой.Рядом идет Леха со своей 250 Аськой,тоже ловит хороший сигнал.И извлекает почти что из дерна иконку 18-19в с Николаем Чудотворцем,в хорошем сохране.
 
Изображение
 
Поздравив Лёху с хорошей находкой,принялся искать с удвоенной силой.Рядом ловлю еще сигнал,копаю,вездесущая деньга 1740 года выпуска.Паша(HANS) тоже рядом поднимает какой-то монетос.А,вот Дяде Сереже пока к сожалению не повезло поднять монетоса.И пошел он попытать свое счастье возле машины,там тоже было покошено.А сигналы тем не менее кончились.Ну чтож,не ходить ведь на одной деревни весь день?Едем дальше!Приехав на новое место,и видим что поле пашется!Решили покопать,если и выгонят то хрен с ним,дальше поедем.Расчехлив приборы,пошли копать.
 
Изображение
 
Надо сказать что в конце 18в,деревня была очень большой.Жила она долго,есть она и на Генштабе(Многие здесь побывали).И разошлись мы по всей территории этой деревни.Я же,решил пройтись по небольшому распаханому полю,возле старого тополя.Походив 15 минут,нашел только пару советов и конечно алюминия.Пошел поближе к Лехе с Пашей,которые ходили на небольшом холмике.Подхожу и спрашиваю:
- Ну,как ваши успехи? - Говорю я.
- Даа,хреново!Ни сигнала!
Сам решил пройтись здесь.Действительно,нет не одного сигнала.Вдруг,в наушниках раздается резкий цветной сигнал!Смотрю на экран,VDI показывает 90-92.Такой сигнал обычно показывают только крупные цели(Катькины пятаки).Стал откапывать,и действительно примерно на глубине штыка,показался Катькин пятак 1795 Е.М
 
Изображение
 
Изображение
 
Подошли и остальные.Говорили как так,мы ведь?Я говорю ну как-то вот так=).Время подошло к полудню.Решили мы подкрепится едой и набраться сил.Кто-то кушал вкусную домашнею еду,а кто-то травился недожаренными чебуреками из придорожной забегаловки=)
 
Изображение
 
Кто-то фоткал свой "Инструмент"
 
Изображение
 
Откушав,стали думать куда бы поехать дальше.
 
Изображение
 
-Может вот сюда?А,может сюда?
-Да,мы там были,там нехрен делать!
-Может в кабак поехать?
-Мы же,копать приехали!
Вообщем определились мы с местом.И поехали ловить удачу на новом месте.Тем временем погода все ухудшалась.Солнце затянули тучи и начал моросить дождик.Уехали хрен знает куда,ехали через какие-то болота,речки.
 
Изображение
 
Ну вот совсем не далеко осталось,показывает навигатор.Постепенно дорога все ухудшалась.Перед нами предстала весьма длинная горка,нам надо было сьехать вниз.А,если дождик продолжиться,то просто мы в нее обратно не заедем (Поехали на 14).
-Да,ладно,поехали!Если чё,вытолкаем!Что в первый раз что-ли!
-Ну ладно.Говорит Леха.Толкать то не мне.Я то за рулем!
Все-таки съехали мы с этой опасной горки.Доезжаем до места.А там опять уборка полей...
 
Изображение
 
Дождь все усиливался и пошел просто ливень!Решили подождать какое-то время,когда ослабнет дождь.И вот дождь притих,но все же моросил.Вышли мы с явной не охотой,что-то вообще искать.Но все-же походив,и не чего не найдя,уселись греться в тачку.Надо ехать ближе к дому,решили мы все вместе.По дороге может чего еще зацепим.Едем обратно откуда приехали.И вот наконец,показалась эта гора!Теперь после такого дождя,ее просто всю размыло.Но надо как-то же въехать в эту горку.Вышли из машины,может если выйдем так въедет?.С первой же попытки не хрена не получилось.И со второй и с третей,четвертой пятой...И вдруг,где-то появился звук отечественного автопрома.И из-за леса выехала НИВА!.Ну вот оно спасенье!Мужик оказался нормальным,и с радостью "Цепанул" нас за свою Ниву.Меньше чем за минуту и мы уже были наверху этой горки.Отблагодорив мужика,стали отмываться от всей этой глины с навозом...
 
Изображение
 
Не только мы были грязными,машине то же досталось...
 
Изображение
 
Даа..ужж!
 
Изображение
 
Отмывшись от всего этого.Поехали домой.Проехав с километр,замечаем рядом с дорогой на поляне стоит небольшой тополек.
-Мож,остановимся,проверим?
-Да,нахрен,здесь не че небыло по картам!Да,и по виду он молодой какой-то!
-Нам ведь все равно уже не куда не доехать!И с дорогой он рядом стоит,ходить не куда не надо!
-Нуу..Ладно.Уговорил.Пошли!
 
Изображение
 
Пошли мы поискать возле этого тополька.Я вообще на сигнал здесь не рассчитывал,а тем более найти монету.Настроив свой прибор,принялся искать.Прохожу первые 5 метров,и вдруг - СИГНАЛ!Показывает 89-90,хороший монетный сигнал.Копаю,точно монета!5 копеек 1837.Ну не чего себе!Иду дальше.Сигнал - 45-50.На этот раз оказалось 5 копеек 1930.
 
Изображение
 
Вот и у Дяди Сережи очередной сигнал.Что,что там?Опять Деньга.
 
Изображение
 
Идем дальше,опять у Сереги сигнал на его Терке.Двундель!Мать его!
 
Изображение
 
Ладно,мне тоже покопать надо.Накопав еще по паре монет,решил сходить подальше от этого тополя.Но,сигналов то там уже небыло.Но напоследок все же зацепил крестик.
 
Изображение
 
Который потерял через 15 минут в машине.Ну да ладно,не велика потеря.Найду еще.Всё-же погода прогнала нас обратно в машину,наградив недурной грозой.На сегодня мы уже накопались,пора и домой ехать.Фотография наших находок за эту субботу.
 
Изображение
 
Итог нашей поездки: - Накатали не одну сотню километров,приехали мокрые,все в грязи от выталкивания машины в гору.Но это все фигня,по сравнению какие мы получили - Непередаваемые ощущения!


Спасибо от 31 Пользователи:

#7 Offline   Ronaldo

Ronaldo

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 529 сообщений
  • 2667 спасибо
  • ГородСан Пауло, Чехов, Стародуб .
  • Металлоискатель:бутсы-магниты

Отправлено 03 Июль 2014 - 19:39

Молодцы. А чего вы в масках ? Может поэтому деревенские оглядываются ?



Спасибо от 1 Пользователь:
shyrshyn

#8 Offline   Lazarev

Lazarev

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 46 сообщений
  • 800 спасибо
  • ГородГде-то в лесу...
  • Металлоискатель:Есть

Отправлено 03 Июль 2014 - 20:00

Молодцы. А чего вы в масках ? Может поэтому деревенские оглядываются ?

 

Так и думал что кто-то это скажет.Фотошоп на лицах ещё не кто не отменял =)



#9 Offline   Ronaldo

Ronaldo

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 529 сообщений
  • 2667 спасибо
  • ГородСан Пауло, Чехов, Стародуб .
  • Металлоискатель:бутсы-магниты

Отправлено 03 Июль 2014 - 20:06

Так и думал что кто-то это скажет.Фотошоп на лицах ещё не кто не отменял =)

Уши то не закрашены . Аккуратно работали. )



Спасибо от 1 Пользователь:
shyrshyn

#10 Offline   Lazarev

Lazarev

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 46 сообщений
  • 800 спасибо
  • ГородГде-то в лесу...
  • Металлоискатель:Есть

Отправлено 03 Июль 2014 - 20:06

Продолжаем,закончилась долгая зима наступил новый полевой сезон 2010.

 

 

Уехали в субботу утром - Вернулись в воскресенье днем.
 
Первые сборы.
 
Изображение
 
Готовность N1.
 
Изображение
 
Дороги в этих краях были плохими,так что пришлось пройти 4 км до деревни пешком...
 
Изображение
 
Рядом с деревней стоял вот такой "Дом" 
 
Изображение
 
Ну вот,наконец-то дошли до места!
 
Изображение
 
Так незаметно наступил вечер.Остановились чтоб переночивать...
 
Изображение
 
Утро.
 
Изображение
 
Надо и покопать!
 
Изображение
 
Первый утренний сигнал.
 
Изображение
 
Изображение
 
Изображение
 
Пиар Вайтсов =)
 
Изображение
 
Пошли на обед.
 
Изображение
 
Стол копателей=)
 
Изображение
 
Изображение
 
В этот раз мне не везло на монеты,зато везло на хабар...
 
Изображение
 
Общие находки.
 
Изображение


Спасибо от 24 Пользователи:
BATYR , IRI-NA , nejasyt2 , Кэбмен , second , dualex2 , igor9sha , Вальдо , Stalker-2010 , volt19 , парижанин , Watcher , sergio37 , Kuzma , Italik , Krot.37 , пикинер , kasparoff , Глобус , Сергио , kosj161 , Алекс 76 , Fatall , mila33

#11 Offline   Lazarev

Lazarev

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 46 сообщений
  • 800 спасибо
  • ГородГде-то в лесу...
  • Металлоискатель:Есть

Отправлено 03 Июль 2014 - 20:12

В майские праздники решили прокатиться на два дня в место Х.Что из этого вышло?Смотрим...
 
Изображение
 
Изображение
 
Подкормка Земленого Деда! =)
 
Изображение
 
Первые находки.
 
Изображение
 
Изображение
 
Потом пошли до следующей деревни пешком 2 км...
 
Изображение
 
Изображение
 
Как раз какие-то люди,выжгли именно то место где находилась когда-то деревня =)
 
Изображение
 
Мой первый сигнал на этой деревне.
 
Изображение
 
Пошли на обед.
 
Изображение
 
Забыл дома ложку,пришлось делать из подручных средств =)
 
Изображение
 
Кто-то забыл рога!
 
Изображение
 
Скромные находки за первый день.
 
Изображение
 
Готовимся к ночевке.
 
Изображение
 
"Матрас" для палатки.
 
Изображение
 
На следующий день.Утро...
 
Изображение
 
Изображение
 
Изображение
 
Оказывается раньше тоже были наркоманы!
 
Изображение
 
Пришли на деревню,а травы то нет!
 
Изображение
 
Начали копать.No comments =)
 
Изображение
 
Общие находки.
 
Изображение
 
Серебро.
 
Изображение
 
Стекло.
 
Изображение
 
Откопалась половинка складня,как всегда нет второй части...
 
Изображение
 
Значек.
 
Изображение
 
10 копеек.
 
Изображение
 
Пятак Екатерины...
 
Изображение
 
Изображение
 
Мои находки за два дня.
 
Изображение
 
На сегодня отчетов хватит,завтра продолжим...


Спасибо от 46 Пользователи:

#12 Offline   metalrock

metalrock

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 4 822 сообщений
  • 11447 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:garrett 550/garrett EURO(основной)

Отправлено 03 Июль 2014 - 20:12

Молодцы! :msg-8687-1269621616:  А что машина грязная-это вообще не грязь.У меня сейчас возле дома стоит новая машина (в пятницу забрал из салона) ,вообще чумазая.Попробовала первый коп.



#13 Offline   Fatall

Fatall

    Ветеран форума

  • Участник проекта
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 159 сообщений
  • 2010 спасибо
  • ГородНа Неве
  • Металлоискатель:BHPP

Отправлено 03 Июль 2014 - 21:10

...

 

Пошли на обед.
 
...
 
Кто-то забыл рога
 
...

 

 

Молодцы! Спасибо за отчеты.  :msg-8687-1269621616:

Все правильно, главное вовремя подкрепиться.

А рога наверное поджигатели потеряли ,,,  :)



#14 Offline   Следак

Следак

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 5 548 сообщений
  • 10713 спасибо
  • ГородВаршавка
  • Металлоискатель:Т-705

Отправлено 03 Июль 2014 - 23:59

А зачем так шифроваться?



#15 Offline   Lazarev

Lazarev

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 46 сообщений
  • 800 спасибо
  • ГородГде-то в лесу...
  • Металлоискатель:Есть

Отправлено 04 Июль 2014 - 05:10

Ну а что такого?Я не чего ужасного не вижу.Многие лица замазывают на фото перед тем как в инет и выложить.



Спасибо от 1 Пользователь:
Stalker-2010

#16 Offline   Lazarev

Lazarev

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 46 сообщений
  • 800 спасибо
  • ГородГде-то в лесу...
  • Металлоискатель:Есть

Отправлено 04 Июль 2014 - 05:17

Немного фотографий с последней поездки.
 
Изображение
 
Изображение
 
Чудо прибор - Ака Сигнум! 
 
Изображение
 
Хороший сигнал - хорошая монета!
 
Изображение
 
Изображение
 
Изображение
 
Изображение
 
Изображение
 
Целый наборчик...
 
Изображение
 
Изображение
 
Находки можно сказать на двоих.Так-как я простудился на копе и за полтора дня копа копал всего 2 часа.Остальное все лежал в машине.В этот раз находок особо небыло.Трава сильно поднялась,комары повылазили,да и жара была.В следующий раз думаю лучше будет.Общие находки...
 
Изображение
Соняли в сторону .....ды на один день.Находок было мало,зато фотографий было много.Смотрим!
 
Первым делом заезжаем в деревенский магазин.
 
Изображение
 
Магазин то не простой.Видать 1913 года постройки =)
 
Изображение
 
Изображение
 
На память об этих маленьких дверях у меня остался большой синяк на голове =)
 
Изображение
 
Изображение
 
Вот и приехали.
 
Изображение
 
Пошли первые сигналы.Все подошли,помахали своими приборами.Ну и говорят с важным видом: - 
-Нууууу,Катькин пятак!
-Да нее,Двундель,Сибирь,Барабаны!
Какое-же было удивление когда откопалась обычная банка из под селедки.
 
Изображение
 
Изображение
 
Изображение
 
Изображение
 
Изображение
 
1 копейка 1821 КМ-АМ.
 
Изображение
 
Изображение
 
Сибирь есть Сибирь.
 
Изображение
 
Едем дальше на новую деревню.
 
Изображение
 
Надпись для копателей!
 
Изображение
 
Изображение
 
Павел нашёл Павла.
 
Изображение
 
Изображение
 
Откопалось вот это...
 
Изображение
 
Вечерело..
 
Изображение
 
Хороший сигнал такой был.Всё,чугунок с золотыми червонцами!Всё,Мерседес,квартира на Рублевке! =)
 
Изображение
 
Опять пустой!
 
Изображение
 
Изображение
 
Сегодня почему-то ОЧЕНЬ везло на эти каблуки.Мать их!Не у кого нет каталога по каблукам?У меня уже с десяток разновидностей есть =)
 
Изображение
 
Общие находки.Можно сказать что нормально стали копать только после обеда.Всему помеха плохая погода...
 
Изображение


Спасибо от 18 Пользователи:
BATYR , IRI-NA , nejasyt2 , hronik , Кэбмен , Sspora , Вальдо , andreich77 , генерал , парижанин , Nefto , sergio37 , Krot.37 , пикинер , kasparoff , Сергио , volt19 , Fatall

#17 Offline   Lazarev

Lazarev

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 46 сообщений
  • 800 спасибо
  • ГородГде-то в лесу...
  • Металлоискатель:Есть

Отправлено 04 Июль 2014 - 05:21

Ездили за К..... и далее.Мест особо не было,ходили по выбитым-перевыбитым местам.На особый успех не расчитывали,ну кое-что попалось...
 
Вот заезжаем на первую в нашем списке деревню (Ну точнее не деревню.Короче говоря случайно нашли это место глазами.На картах его нет).А вот сигналов стало значительно меньше,по сравнению с другим сезоном.Хорошо мы это место видать "Подчистили".Ну всё-таки попался первый на сегодня сигнал...
 
Изображение
 
Как я давно не копал советов...
 
Изображение
 
В метре от "Совета" что-то пискнуло.
 
Изображение
 
Изображение
 
А вот это самое место.Выдает его только маленький тополек.
 
Изображение
 
Ладно,поехали дальше.Вот только добраться до нее было не совсем легко...
 
Изображение
 
Ну вот подьезжаем.Сама деревня была в траве.Решили походить рядом с ней.Может хоть потеряшек найдем.Первый сигнал - Кольцо...
 
Изображение
 
Изображение
 
Иду дальше.Что-то пискнуло.Сигнал нормальный,ну что значит?Надо копать!=)Выкопал на штык,сигнал все глубже идет.Углубился уже на 2 штыка.А он все идет.Вдруг лопата стукнула об что-то железное!
 
Изображение
 
Изображение
 
И показалось дно перевернутого чугунка!Колени резко задрожали,появилась слабость.Ну ВСЁ!Вот и он!Вытащил его из земли.Хмм...Страно что-то - Лёгкий совсем!Бля,надежды не оправдались.Пустой оказался...
 
Изображение
 
Ну и ладно.Иду дальше.Опять кольцо!
 
Изображение
 
Да еще и алюминевое!=)
 
Изображение
 
Очередной сигнал...
 
Изображение
 
Иконка.
 
Изображение
 
Последняя находка.Опять колечко.
 
Изображение
 
Находки за день.Если учесть что ходили по выбитым местам то,неплохо.Но сохран царских монет,просто-оставляет желать лучшего. 
 
Изображение
 
Дома почисти "Плашку".Вроде не че,на некоторых участках сохранилась эмаль.
 
Изображение


Спасибо от 32 Пользователи:

#18 Offline   Следак

Следак

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 5 548 сообщений
  • 10713 спасибо
  • ГородВаршавка
  • Металлоискатель:Т-705

Отправлено 04 Июль 2014 - 08:36

Ну а что такого?Я не чего ужасного не вижу.Многие лица замазывают на фото перед тем как в инет и выложить.

Ужасного-то нет, глупо просто. Так зачем? Я, например, не понимаю.



#19 Offline   ТракторисТ007

ТракторисТ007

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 4 777 сообщений
  • 9464 спасибо
  • ГородГерой Химки.
  • Металлоискатель:Закопал в амбаре.

Отправлено 04 Июль 2014 - 08:57

Отличнейше!!!! прям зачетище! красочные фотки, а комменты просто огонь!

 

чем вы так монеты чистите? сравнил по фото, отличный результат. Или у вас там они не так убиваются окислами!?



#20 Offline   Afonichev

Afonichev

    Почти ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 824 сообщений
  • 827 спасибо
  • ГородЛюберцы
  • Металлоискатель:Minelab equinox 900

Отправлено 04 Июль 2014 - 14:53

отличные результаты!!! молодец





Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение