To Top

Перейти к содержимому

Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  штурм : (20 Апрель 2019 - 13:50 ) Ну и конечно же Валерий Владимирович Ободзинский _Золото Макены_
@  штурм : (20 Апрель 2019 - 13:37 ) Танго Магнолия -Вертинского - обязательно
@  штурм : (20 Апрель 2019 - 13:28 ) Живем мы весело сегодня, а завтра будет веселей.
@  штурм : (20 Апрель 2019 - 13:23 ) Всем привет, копать не поехал ( нога заболела) напился коньяку под песню И.Дунаевского "Ну как не запеть "
@  святослав35 : (18 Апрель 2019 - 6:39 ) вот этот колин владислав юрьевич
@  святослав35 : (18 Апрель 2019 - 6:33 ) доброго дня форумчане есть кто из красноярска купил на соседнем форуме на мешке лот у прадована баджей но он молчит может кто такого персонажа знает
@  русоматросо : (16 Апрель 2019 - 20:16 ) В вашем сообщении содержится ссылка на сайт, запрещенный администрацией форума. Доброго. Почему такая ошибка?)
@  Cappone5 : (16 Апрель 2019 - 17:53 ) Добрый Вечер коллеги Помогите Оценить Домонгольские привески
@  ОтецОнуфрий : (16 Апрель 2019 - 11:31 ) Блин...бедная моя малая Родина... группа формируется... назовите "Центр" (они тож под Тулу гоняли).
@  copusha : (16 Апрель 2019 - 10:57 ) @Mnemic Привет камрады и любители активного отдыха!!! В данный момент формируется группа для поездки в тульскую область. Планируется коп на два дня с ночлегом, так как в данном месте очень много заброшенных хуторов. Так же для любителей активного отдыха на реке можно просто встать кемпингом.
@  TRayn87 : (16 Апрель 2019 - 9:16 ) Всем доброго времени суток!
@  Денис шилов : (15 Апрель 2019 - 22:54 ) Куплю словарь кимрский деревень!
@  Mnemic : (15 Апрель 2019 - 22:49 ) Дружище ссыт ехать вдаль с ночёвкой
@  Mnemic : (15 Апрель 2019 - 22:48 ) Собираюсь в новгородскую область
@  Mnemic : (15 Апрель 2019 - 22:48 ) Москва
@  124 : (15 Апрель 2019 - 22:44 ) места ща не сдают) раз собираешься... значит есть куда ехать
@  Mnemic : (15 Апрель 2019 - 22:36 ) Собираюсь на коп в субботу рано утром. Возможно с ночёвкой. Ищу человека, у кого есть опыт и знание мест. Хороший 4х4 авто, бензин мой. +7-904-544-04-04
@  олеггг : (12 Апрель 2019 - 21:19 ) слёт тверской обл можно былобы копал раз пять в кашинском районе можно коп с покатушками объеденить
@  олеггг : (12 Апрель 2019 - 19:13 ) собираюсь на коп в воскресенье в первой половине дня на бетонку в сторону подосинок сам из иванетеевки
@  icar1973 : (12 Апрель 2019 - 13:01 ) Кто завтра на коп с Москвы.Может вместе.
@  Везунчег : (11 Апрель 2019 - 23:18 ) Всем привет. кто подскажет новичку, что за будки на картах при дорогах или рядом с ними
@  copusha : (11 Апрель 2019 - 15:03 ) копать кто поедет ночью?
@  ОтецОнуфрий : (11 Апрель 2019 - 12:07 ) @copusha дык мне всё одно. Ежли модераторы не против, я токмо за! :)
@  copusha : (11 Апрель 2019 - 11:09 ) НЕ ГНЕВАЙТЕСЬ БОЛЬШЕ НЕ БУДУ
@  copusha : (11 Апрель 2019 - 11:08 ) ЭТО НЕ РЕКЛАМКА ПРОСТО ОЗНОКОМИТЕЛЬНЫЙ БУКЛЕТ
@  ОтецОнуфрий : (09 Апрель 2019 - 15:21 ) @copusha вангую, что посетит вас карающая длань модератора за рекламку-то...
@  copusha : (09 Апрель 2019 - 12:04 ) надо так чтобы большинству было удобно. и не все могут выбраться на выходных. https://vk.com/club180591933
@  copusha : (09 Апрель 2019 - 12:01 ) https://vk.com/club180591933 можно и слет и коп и шашлыки организовать. только где?
@  gorbov : (09 Апрель 2019 - 9:29 ) тверская обл далековато.надо ближе.например ур.сабурово сергиево посадский район или дер михалево пушканский р-н
@  Grinnfilt78 : (08 Апрель 2019 - 7:41 ) Всем привет есть предложения сделать слёт поисковиков в тверской области,ребята пешите если согласны.
@  Selsovet : (07 Апрель 2019 - 23:35 ) Березовый сок в подмосковье пошел?
@  124 : (07 Апрель 2019 - 15:18 ) @Удача с 30 го до 6 го скорее всего поеду.... рядом с Бытошью...в гости. мож денек и покопаю там
@  124 : (07 Апрель 2019 - 15:07 ) @copusha как сьездил?
@  124 : (07 Апрель 2019 - 14:30 ) @Удача они обычно сами нападают. они же животные)
@  Удача : (07 Апрель 2019 - 14:11 ) @124 Злить собак не стоит даже в лесу. :lol:
@  124 : (06 Апрель 2019 - 20:43 ) вопрос всем... а кто как защищается от СОБАК в лесу и полях ... у меня газовый балончик ...пробовал. помогает.
@  124 : (06 Апрель 2019 - 11:09 ) @copusha там уже занято))
@  copusha : (04 Апрель 2019 - 16:35 ) в субботу поеду в сторону можайска искать клады наполеона. кто со мной?
@  copusha : (04 Апрель 2019 - 16:33 ) кто в субботу покопать
@  copusha : (04 Апрель 2019 - 16:32 ) https://vk.com/club180591933 серпухов пущино протвино чехов

Фотография

Вопросы по ДеусуНужна консультация

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 589

#581 Offline   Blitzkrieg

Blitzkrieg

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 108 сообщений
  • 36 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:XP Deus

Отправлено 17 Апрель 2019 - 09:19

коллеги, привет. Также изучаю 5.21...Основная 11 катушка. старая, новая 9 х35 в рюкзаке, так земли еще и не нюхала. Вопрос вот в чем, да действительно 11 катушка стала стабильнее, но вот блок, такое ощущение что стал разряжаться  на этой прошивке сильнее.. с 6 утра до часу дня (7часов)- разрядился до одного деления. У камрада, за такой же временной отрезок, на прошивке 3,2 с такой же катушкой- все полное...

Настройки у меня, в принципе, с ним одинаковые, за исключением частоты- я на 18. он на 11. Заряжались приборы примерно в одно время, ну и включили тоже в одно.

Также я использую ws4, он обычные- в блок втыкает.

Кто-нибудь замечал подобные изменения у себя на старых катушках и блоков, шедших изначально на 3,2 и ниже?

При низких температурах емкость падает, особенно это касается уже немолодых АКБ, токоотдача тоже падает. При повышении тока, напряжение падает ниже уровня срабатывания схемы защиты и устройство может просто выключаться. Такое наблюдается на смартфонах после 1.5-2 года работы.

На самом деле я бы беспокоился только о АКБ в катушке. В блоке она элементарно меняется, можно даже не оригинальную воткнуть а схему защиты переставить и возможно большей емкости, сейчас этого добра навалом на любой вкус и цвет.

Я измерял емкость блока 5 лет службы и катушки 2 года - у обоих в районе 600 мАч. Но на старый аккумулятор температура влияет, а на новый это влияние не так заметно.

Спасибо от 1 Пользователь:
Andry728

#582 Offline   Andry728

Andry728

Пользователи

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 041 сообщений
  • 1191 спасибо
  • ГородМосква, Видное (Купелинка)

Отправлено 17 Апрель 2019 - 09:33

Спасибо, камрады. Погоняю, посмотрю как себя дальше вести будет, а там решу...А то я уже новую 9х35 собрался продавать))

#583 Offline   _Тигра_

_Тигра_

Ветеран форума

• Пользователи
  • 1 126 сообщений
  • 1164 спасибо
  • ГородКопаю на огороде.
  • Металлоискатель:Специально выведенные тушканчики.

Отправлено 17 Апрель 2019 - 09:51

У меня деус с осени 13 года, катушку 9" я уже поменял. Я просто решил не морочиться с заменой акб, купил новую, продал старую. Так вот что интересно. Старая катушка 9 у меня была еще с медными обмотками, какой-то более старой модификации. Катушку поменял весной 2017 года, заодно прошил 4.0 вроде бы. Но не 3.2 точно. Так вот с новой катушкой и прошивкой 4.0 вполне можно было чувствительность поднимать до 95-96. Тогда как со старой катушкой и прошивкой 3.2 выше 90-92 я поднимать не мог иначе прибор постоянно пищал при ударах о мелкие травинки.
По АКБ в деусе: Они не зря дают 5 лет гарантию. АКБ вредит не время, а  ток разряда-заряда и количество циклов. При таких токах заряда (там 250 мА примерно ограничение в каждом из девайсов) акб долго может прослужить. Главное не оставлять катушку разряженой и лучше разряжать до 2 делений перед длительным хранением. И не заряжать при низких температурах.
В наушниках и блоке я АКБ еще не менял с 2013 года. Прибором пользуюсь не сказать, что очень много. В блоке пока ощущения, что емкость упала я нет. Хватает где-то на часов 12-14. Это меньше чем заявлено, но то, что заявлено явно немного преувеличено. В целом АКБ ведет себя лучше чем я ожидал.

это на чёрной 9ке предположительно 14года. Кстати аккума до сих пор хватает часов на 14-15 точно и это на токе 3. Катушка старого образца, субъективно по весу примерно как 11 2018 года. Раньше при чувствительности больше 93 сильно фантомила. А теперь даёт себя накрутить максимально. Наверное медная обмотка. Брал её как запасную с рук за не дорого. А она стала основной, 11 лежит без дела. Так вот к чему я это все пишу, на блоке 2018 года мне хватает заряда часов на 10-12 (и это после замены аккума по гарантии, было ещё хуже) катушка 11 дюймов (тоже замененная по той же причине) примерно также 10-12 часов, той которую заменили хватало на 8-9 часов. Вс4 чуть лучше. Есть такое мнение, что раньше у деуса было более высокое качество, и я склонен с этим согласиться.

#584 Offline   Blitzkrieg

Blitzkrieg

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 108 сообщений
  • 36 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 19 Апрель 2019 - 22:43

Я так не думаю, французы и так все унифицировали. Негде больше ужаться. Аккумулятор другой ставить никто не будет. Пять лет гарантии. Я бы лично при продаже в РФ год, максимум два гарантии давал бы учитывая специфику местных пользователей.

У меня есть ощущение, что именно французы за мизер работают. В Декатлоне наценка 10% (из достоверных источников). По сравнению с сигнумом деус раза в три дороже, просто по затратам на разработку ПО. Это сейчас, кстати, самая дорогая часть МД.

Старая катуха была тяжлее, но это дело в меди. Замена ее на алюминиевый провод не в ущерб. Еще заметил, что новые штанги (у меня три пластиковых сегмента). Тот, что куплен был в 13 году на 0.5 шире в самом широком месте и по ощущениям потолще стека (не измерял). Обе новые штанги не достаточно жестко фиксируются, рукой вытягиваются в зажатом состоянии. Хотя это может и не мешать при использовании.

#585 Offline   _Тигра_

_Тигра_

Ветеран форума

• Пользователи
  • 1 126 сообщений
  • 1164 спасибо
  • ГородКопаю на огороде.

Отправлено Вчера, 00:30

Я так не думаю, французы и так все унифицировали. Негде больше ужаться. Аккумулятор другой ставить никто не будет. Пять лет гарантии. Я бы лично при продаже в РФ год, максимум два гарантии давал бы учитывая специфику местных пользователей.
У меня есть ощущение, что именно французы за мизер работают. В Декатлоне наценка 10% (из достоверных источников). По сравнению с сигнумом деус раза в три дороже, просто по затратам на разработку ПО. Это сейчас, кстати, самая дорогая часть МД.
Старая катуха была тяжлее, но это дело в меди. Замена ее на алюминиевый провод не в ущерб. Еще заметил, что новые штанги (у меня три пластиковых сегмента). Тот, что куплен был в 13 году на 0.5 шире в самом широком месте и по ощущениям потолще стека (не измерял). Обе новые штанги не достаточно жестко фиксируются, рукой вытягиваются в зажатом состоянии. Хотя это может и не мешать при использовании.

сама элементная база стоит копейки. Французы поверьте очень прилично зарабатывают. Гарантия на аккумуляторы кстати 2 года всего. На древней 9ке он более вместительный чем в современных элементах и его на большее время копа хватает. Конечно сколько людей, столько и мнений. У меня сложилось вышеизложенное.

#586 Offline   gorlov75

gorlov75

Старожил

• Член клуба "Реликвия"
  • 7 618 сообщений
  • 11844 спасибо
  • ГородОрел
  • Металлоискатель:Пылесос чешуйный с француженкой в обнимку

Отправлено Вчера, 07:30

Всё проверяю свой прибор...
После замены АКБ в блоке...как приехал на коп так и не выключаю ...
С 7 утра до 16...блок и катушка...минус одно деление, наушники...минус 2...

#587 Offline   _Тигра_

_Тигра_

Ветеран форума

• Пользователи
  • 1 126 сообщений
  • 1164 спасибо
  • ГородКопаю на огороде.

Отправлено Вчера, 08:15

Всё проверяю свой прибор...
После замены АКБ в блоке...как приехал на коп так и не выключаю ...
С 7 утра до 16...блок и катушка...минус одно деление, наушники...минус 2...

Игорь привет!
у меня примерно так же садятся наушники, чего не скажешь о блоке с катушкой) не парься, считай, что тебе с аккумами повезло. По моим наблюдениям одно деление уходит обычно за 4-5 часов.

gorlov75

#588 Offline   gorlov75

gorlov75

Старожил

• Член клуба "Реликвия"
  • 7 618 сообщений
  • 11844 спасибо
  • ГородОрел
  • Металлоискатель:Пылесос чешуйный с француженкой в обнимку

Отправлено Вчера, 11:07

Привет дорогой!
Да я понял...что лучше уже не будет.
Вот прошьюс на 5.21...наушники может поболее держать заряд будут...хотя...

_Тигра_

#589 Offline   Blitzkrieg

Blitzkrieg

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 108 сообщений
  • 36 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено Вчера, 17:57

сама элементная база стоит копейки. Французы поверьте очень прилично зарабатывают. Гарантия на аккумуляторы кстати 2 года всего. На древней 9ке он более вместительный чем в современных элементах и его на большее время копа хватает. Конечно сколько людей, столько и мнений. У меня сложилось вышеизложенное.

Я не про элементную базу, я про разработку ПО. Это основная стоимость этих девайсов, все остальное там одинаковое.

Я не про это, а про то, что с наценкой 10% они в 14 году окупают магазин только в 18. А тут ака со своими погремушками, одной прошивкой в подъезде хотят столько же за некондицию из коробки.

Все, кто работает, прилично зарабатывают. Наблюдение из жизни.

Сколько помню смотрел всяких вскрытий, везде акб стоял и стоит 650 мАч емнип. Да и срок работы не изменился ни по ощущениям, ни по документации.

#590 Offline   _Тигра_

_Тигра_

Ветеран форума

• Пользователи
  • 1 126 сообщений
  • 1164 спасибо
  • ГородКопаю на огороде.

Отправлено Вчера, 20:33

Я не про элементную базу, я про разработку ПО. Это основная стоимость этих девайсов, все остальное там одинаковое.

Я не про это, а про то, что с наценкой 10% они в 14 году окупают магазин только в 18. А тут ака со своими погремушками, одной прошивкой в подъезде хотят столько же за некондицию из коробки.

Все, кто работает, прилично зарабатывают. Наблюдение из жизни.

Сколько помню смотрел всяких вскрытий, везде акб стоял и стоит 650 мАч емнип. Да и срок работы не изменился ни по ощущениям, ни по документации.

Не вы ни я не знаем точно, сколько было потрачено на разработку ПО. Исходя из этого, любые заявления о 10% наценке(Которая даже налоги не перекроет, не то, что зарплаты и прочие расходы) я лично считаю пустой болтовней.Без обид это только ваши личные предположения. Если вы не перепутали наценку и прибыль конечно. Да и прибыль 10% это смешно.

ХР монополисты+ капиталисты, у них запатентована беспроводная технология подключения катушки к металлоискателю. Никто в мире не может теперь сделать тоже самое. Как и многочастотный прибор типа трака (Но это уже патент майн лаба). Себестоимость блока металлоискателя не больше чем у чернобелого кнопочного телефона, а продают его за сколько??? Никакое ПО таких денег не сожрет.

Если вам хочется верить, что там сидят добрые дяденьки которые на вас не зарабатывают, пожалуйста. Я вот лет до 4-х в деда мороза верил, а пол форума в земляного деда верят до сих пор и ничего страшного.

На счет 650 мАч. Имея простую китайскую флешку типа этой можно легко измерить какая реальная емкость аккумулятора. У меня такая флешка есть и я ее (ёмкость) измерял. В новую катушку которую поменяли по гарантии влезало немнго больше 300 вместо 650 заявленных и в сервисе мне ее поменяли. В блок влезало около 350 и в нем мне тоже заменили аккумулятор. А это значит, что производитель признал брак. В замененные элементы кстати влезает немного больше 400 (что тоже не нормально) но менять шило на мыло я уже не хочу, замена может быть еще хуже. А в старую 9ку 14 года помещается больше 520. Вскрытия в данном случае не требуется.

Спасибо от 2 Пользователи:
redv , MUROM