Сегодня откопал чайную ложку, на ней стоит клеймо (18GP58 ) или (18GP5E) последняя буква просматривается очень плохо помогите определить пробу или завод изготавливающий данную ложку .
Свернуть чат
Чат форума Реликвия
|
![Фотография](http://forum.relicvia.ru/uploads/profile/photo-thumb-52310.jpg?_r=1398230182)
Помогите определить пробу серебраСегодня откопал чайную ложку, на ней стоит клеймо (18GP58 ) или (18GP5E) последняя буква просматривается очень плохо помогите определить пробу или завод изготавливающий данную ложку .
#1
Offline
#2
Offline
Спасибо от 1 Пользователь:
|
|
#3
Offline
Отправлено 24 Апрель 2014 - 21:29
Да уж вариантов много. Пробу, отдельное фото, с увеличением и нормального качества. Примерно так
20140423_185244.jpg 219,19К
1 Количество загрузок:
Спасибо от 1 Пользователь:
|
|
#4
Offline
Отправлено 24 Апрель 2014 - 23:31
Что-то по степени изъеденности смахивает на мельхиор или нейзильбер.
Спасибо от 1 Пользователь:
|
|
#5
Offline
#6
Offline
Отправлено 25 Апрель 2014 - 04:15
Ребят всем спасибо , нашел пробу ..[color=rgb(0,0,0);font-family:Arial;]АК внутри щитка и далее 18 GP 58, серебрение. Единственный русский фражета и др польских производителей. Клейма “АК под короной в щитке”, “профиль мужчины”,”G.P”, “профиль женщины”.Конец XIX – начало ХХ века “А.К.” в фигурном щитке , “GP” (Galvanoplated), соответствуют клеймам фабрики А.Кач в Санкт-Петербурге. Фабрика Александра Кача основана в самом начале 1840-х гг. для производства изделий из накладного серебра и известна до 1914 г. В 1860-е годы А.Кач стал одним из первых отечественных фабрикантов в области производства мельхиора (тогда так называли никелевый сплав нейзильбер, покрытый плотным слоем электрохим. серебра) , который пришел на смену более трудоемким и менее прочным изделиям из накладного серебра . Художественно оформленные изделия из мельхиора, заменявшие в быту дорогое серебро, во второй половине XIX века предназначались для покупателей из среды дворянства, состоятельной буржуазии и зажиточного купечества.[/color]
Спасибо от 1 Пользователь:
|
|
#7
Offline
Спасибо от 1 Пользователь:
|
|
#8
Offline
Отправлено 25 Апрель 2014 - 06:10
Я кстати с той пробой на фото тоже в просак попал, думал что серебро старая проба. Перстень был вообще чистый без следов корозии, оказался мельхиор советы. Так же нагуглил, да же копию нашёл на ауке.
#9
Offline
Отправлено 25 Апрель 2014 - 08:55
особенно радует описание - [color=rgb(0,0,0);font-family:Arial;]предназначались для покупателей из среды дворянства, состоятельной буржуазии и зажиточного купечества. [/color][color=rgb(0,0,0);font-family:Arial;] [/color]
Спасибо от 1 Пользователь:
|
|
#10
Offline
Похожие темы
Название темы | Форум | Автор | Статистика | Последнее сообщение | |
---|---|---|---|---|---|
лом серебра для панно |
Всяко разно | stells |
|
![]()
|
|
Помогите определить кольчужную перчатку. |
Находки | lINAR921 |
|
![]()
|
|
Как определить находку |
Находки | feodal27 |
|
![]()
|
|
помогите определить возраст и оценить |
Перстни. печати, пломбы | nrj |
|
![]()
|
|
помогите определить пуговицу |
Филобутонистика | frodik1988 |
|
![]()
|