Попалась под катушку вот такая вещица. Общими усилиями на дружественном сайте удалось выяснить, что это имеет отношение к Виленскому техническому бюро. Организация занималась водопроводным, сантехническим оборудованием. В 1918 они делали ремонт Петродворца. Но вот более подробно определить, для чего использовалась эта вещица, так и не получилось. Есть мнения, что это жетон , есть мнения , что это бирка .. Следов крепления и пайки вроде не видно. В общем, буду рад услышать любые мнения.

Свернуть чат
Чат форума Реликвия
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Жетон или бирка В.Т.Б. К.Гуща и В.Малиновскiйопределение
Автор
sterratore
, 02 апр 2014 14:57
Сообщений в теме: 4
#1
Offline
Отправлено 02 Апрель 2014 - 14:57
|
Спасибо от 1 Пользователь:
|
|
#2
Offline
Отправлено 02 Апрель 2014 - 18:00
Скорей всего это накладка....А следы крепления есть на обратной стороне, она припаивалась или приклеивалась, это видно....
#3
Offline
Отправлено 02 Апрель 2014 - 18:11
Вот ребята красавцы Петродворец обкапывают нармуль. ![]()
#4
Offline
Отправлено 02 Апрель 2014 - 18:19
Ну что Вы , что Вы
Найдено на казачьем хуторке. Похоже, что казаки раньше Петродворец по обследовали .. В общем бирка с унитаза ?
так как то ?
#5
Offline
Отправлено 22 Май 2014 - 07:37
Вероятно это шильдик с умывальника. У меня лежит такая же, но со следами пайки на обороте.
Похожие темы
| Название темы | Форум | Автор | Статистика | Последнее сообщение | |
|---|---|---|---|---|---|
Жетон 5 копеек Савостьянов П.П до 11.06.2014 до 22.20 |
Монеты Российской Империи | vad1970 |
|
|
|
Старинный игровой жетон |
Всяко разно | Raf1604 |
|
|
|
оценка жетона или медали |
Жетоны | tolyaluza |
|
|
|
Жетон(шильд) фабрика валяной обуви бр. Комаровы |
Лоты без ставок | ЕРМАК. |
|
|
|
Жетон на определение |
Металлические боны и платежные жетоны | vad1970 |
|
|





