To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  Gena : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:04 ) привет
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:03 ) привет
@  swanbrest : (02 Октябрь 2023 - 18:23 ) фото
@  Aлоха : (23 Сентябрь 2023 - 8:52 ) хочу покапать, но нет машины,если кто есть из Зеленограда и может меня взять с собой с удовольствием поеду, есть на примете перспективное место.
@  mahoves : (22 Сентябрь 2023 - 9:36 ) техника копа
@  AlekS33 : (22 Сентябрь 2023 - 8:34 ) @ несерый Такая же ерунда какой день!Убираешь,убираешь а она все равно вылазит!
@  несерый : (15 Сентябрь 2023 - 21:45 ) что за мучительная реклама появилась во весь экран
@  Максим007 : (02 Сентябрь 2023 - 22:01 ) трям
@  Druqoi : (30 Август 2023 - 19:16 ) топоры
@  Viktor078 : (06 Август 2023 - 13:49 ) Всем привет! Кто на коп 12-13 числа?(можно и пораньше) Есть несколько хороших мест. Пишите, обсудим.
@  purus : (28 Июль 2023 - 15:44 ) krause

Фотография

Материализация чувственных идейили Калиостро отдыхает


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 68

#41 Offline   Сергей1003

Сергей1003

    Завсегдатай

  • Член клуба "Реликвия"
  • 405 сообщений
  • 216 спасибо
  • ГородКоломна
  • Металлоискатель:Minelab Explorer Se

Отправлено 25 Февраль 2014 - 22:11

Талантище!!! Я бы до 2 тыров дал.

Спасибо от 1 Пользователь:
kasparoff

#42 Offline   Smok

Smok

    Старожил

  • Почётный форумчанин
  • 3 312 сообщений
  • 5831 спасибо
  • ГородМО

Отправлено 25 Февраль 2014 - 22:33

Спасибо, Виталий!

Конечно, в первую очередь мне надо определиться с реальной стоимостью. Естественно мне, как исполнителю, сложно посмотреть со стороны на свой же предмет. Как для любого родителя его дитя самое красивое, самое умное и самое дорогое :)

Но! даже с наработкой опыта и сокращением потраченного времени у меня уйдёт никак не менее двух недель, т.е. две недели я буду тратить не изготовление все свои вечера, всё своё свободное время....  много ли его, мало ли... практически всё...

Конечно интересно сколько готов потратить каждый из отозвавшихся, но будет ли являться это настоящей ценой. Если каждый будет показывать, за которую он способен приобрести, то мы узнаем уровень дохода форумчан, а никак не стоимость изделия....

Например Хонда Элемент, ну трындец как нравится, а продаётся по цене, которую может осилить далеко не каждый, и ведь гады цену не снижают.. не рентабельно.... При том и Хонда и Дед не являются предметами первой необходимости.

 

В общем-то я не сяду тратить вечер за 150 рублей, да даже и любой бомж не станет работать за 150 рублей за вечер, он лучше на теплотрассе полежит, звезды посчитает... стоимость должна стимулировать производство, а не рубить его на корню.

Мне не надо 44000 заказов   или сколько там зарегистрировано на сайте... :), это не чебуреки у вокзала, чтобы покупал всякий мимо-проходящий   :)

Мне нужно в первую очередь дать ответ товарищу. и лучше это сделать завтра, и определиться с ценой для получения заказов например раз в месяц....

В общем-то по этому я и обратился с опросом....

 

Это как раз тот самый случай, когда требуется "манагер, протирающий штаны в офисе" :)



#43 Offline   Bualev

Bualev

    Гуру

  • Почетный форумчанин
  • 12 887 сообщений
  • 23255 спасибо
  • ГородВолго-Шачинск
  • Металлоискатель:Какало-детектор

Отправлено 25 Февраль 2014 - 22:35

Это как раз тот самый случай, когда требуется "манагер, протирающий штаны в офисе" :)

??? проясни :)

что-то я туплю.. только недавно проснулся ещё не отошел....


Сообщение отредактировал Bualev: 25 Февраль 2014 - 22:36


#44 Offline   kasparoff

kasparoff

    Старожил

  • Администраторы
  • 14 739 сообщений
  • 20892 спасибо
  • ГородКракожия
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 25 Февраль 2014 - 22:39

Спасибо, Виталий!

Конечно, в первую очередь мне надо определиться с реальной стоимостью. Естественно мне, как исполнителю, сложно посмотреть со стороны на свой же предмет. Как для любого родителя его дитя самое красивое, самое умное и самое дорогое :)

Но! даже с наработкой опыта и сокращением потраченного времени у меня уйдёт никак не менее двух недель, т.е. две недели я буду тратить не изготовление все свои вечера, всё своё свободное время....  много ли его, мало ли... практически всё...

Конечно интересно сколько готов потратить каждый из отозвавшихся, но будет ли являться это настоящей ценой. Если каждый будет показывать, за которую он способен приобрести, то мы узнаем уровень дохода форумчан, а никак не стоимость изделия....

Например Хонда Элемент, ну трындец как нравится, а продаётся по цене, которую может осилить далеко не каждый, и ведь гады цену не снижают.. не рентабельно.... При том и Хонда и Дед не являются предметами первой необходимости.

 

В общем-то я не сяду тратить вечер за 150 рублей, да даже и любой бомж не станет работать за 150 рублей за вечер, он лучше на теплотрассе полежит, звезды посчитает... стоимость должна стимулировать производство, а не рубить его на корню.

Мне не надо 44000 заказов   или сколько там зарегистрировано на сайте... :), это не чебуреки у вокзала, чтобы покупал всякий мимо-проходящий   :)

Мне нужно в первую очередь дать ответ товарищу. и лучше это сделать завтра, и определиться с ценой для получения заказов например раз в месяц....

В общем-то по этому я и обратился с опросом....

полностью согласен. 

Кроме того, я хотел сделать некие сравнения, не кривя душой и с площадкой и с яйцами фаберже и тд, но не стал, тк и так примерно ясно, что за червонец наш брат купит что угодно, любую другую катуху, аську и тд, но только не это, хотя говорить будут много :)

Ты ж не первый день на форуме ;)

 

Кроме того, у нас на форуме есть МНОГО очень хорошо обеспеченных людей, много!  

Но они также размышляют ;) Просто у них потребности больше и эти, для них копейки, они также считают.

 

Вот приведу пример, платил я за хранение шин одной конторе 3 рублей в год. Приятно, приехал, поменяли тебе резину, руками ничего не таскаешь, не грузишь, никуда не едешь, не перегружаешь, хранится она на стендах, правильно :)

Приехал, отбалансировали, пока кофе попил - выезжаешь, удобно, супер. 

Но с ноября стало 6 тыр в год, и вроде как и готов я, но есть для ЭТОГО ТИПА РАСХОДОВ психологический барьер, с которым я, например, мириться не стал. Все мое нутро сопротивлялось, но лень сказала надо ;))) Вот скажут 9 - точно на горбу таскать буду ;) !!! и у них не оставлю !

Вот и здесь тоже самое, есть барьер, когда готов, а есть барьер психологический когда не готов. И дело не особо в деньгах.



Спасибо от 2 Пользователи:
Ground81 , Bualev

#45 Offline   Smok

Smok

    Старожил

  • Почётный форумчанин
  • 3 312 сообщений
  • 5831 спасибо
  • ГородМО

Отправлено 25 Февраль 2014 - 22:55

??? проясни :)

что-то я туплю.. только недавно проснулся ещё не отошел....

Да чего тут прояснять. Все очевидно.

 

Есть классная работа. На ней вполне можно заработать денег. Но для этого нужен человек, который эту фигурку превратит в товар, востребованный на рынке... Ну, вобщем, лирика :)



#46 Offline   Bualev

Bualev

    Гуру

  • Почетный форумчанин
  • 12 887 сообщений
  • 23255 спасибо
  • ГородВолго-Шачинск
  • Металлоискатель:Какало-детектор

Отправлено 25 Февраль 2014 - 23:09

Спасибо! Т.е. объективности я здесь  не увижу  ;) .

Про большое количество на форуме очень обеспеченных людей ты конечно загнул... Я действительно тут очень давно и основной контингент - люди простые, сельские, с невысоким доходом. Большинство рассматривают коп как дополнительный приработок... игру в бизнес, отчасти....

Рассчитывать тут на какие-то заказы скорее легкомысленно, чем реально. Для этого есть специализированные торговые площадки для авторских работ... тут лишь планировал максимум ссылить туда, хвастать проще говоря.... :)... ну и с ценой определиться...

Хотя ты знаешь... в процессе обсуждения... параллельно рассматривая специализированные ресурсы я пришел к оценке...

Завтра заявлю 7000 и начну делать помолясь  ;)

... предложу ему чешуи в горшок насыпать :)



Спасибо от 2 Пользователи:
Ground81 , kasparoff

#47 Offline   kasparoff

kasparoff

    Старожил

  • Администраторы
  • 14 739 сообщений
  • 20892 спасибо
  • ГородКракожия
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 25 Февраль 2014 - 23:33

Спасибо! Т.е. объективности я здесь  не увижу  ;) .

Про большое количество на форуме очень обеспеченных людей ты конечно загнул... Я действительно тут очень давно и основной контингент - люди простые, сельские, с невысоким доходом. Большинство рассматривают коп как дополнительный приработок... игру в бизнес, отчасти....

Рассчитывать тут на какие-то заказы скорее легкомысленно, чем реально. Для этого есть специализированные торговые площадки для авторских работ... тут лишь планировал максимум ссылить туда, хвастать проще говоря.... :)... ну и с ценой определиться...

Хотя ты знаешь... в процессе обсуждения... параллельно рассматривая специализированные ресурсы я пришел к оценке...

Завтра заявлю 7000 и начну делать помолясь  ;)

... предложу ему чешуи в горшок насыпать :)

 

Просто если рассматривать специализированные площадки для авторских работ, то и тематику надо менять с такими твоими возможностями. Взять вечное, например, мать и дитя или что-то в этом плане.  

 

На подарки авторской работы стоит, имхо, совсем другой психологический барьер... Особенно для свадьб, рождения детей и пр. у многих буде желание подарить то, чего нет в конвейере, а именно уникальную авторскую работу, в единичном экземпляре....

А насчет обеспеченных активных людей здесь, совсем не загнул :) много их. Реально. Даже с критерием > 5к$ в месяц лично я знаю с десяток, а сколько их всего у нас таких не знаю ни я, ни налоговая ? ;))) Это с учетом того, что ни с кем очень сильно стараюсь не знакомиться. 

только если провести перекличку они не отзовуться ;))))))



Спасибо от 1 Пользователь:
Bualev

#48 Offline   slaventiy7

slaventiy7

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 147 сообщений
  • 3205 спасибо
  • ГородБалашиха
  • Металлоискатель:XP на прокат

Отправлено 25 Февраль 2014 - 23:40

Есть от чего отталкиваться по цене http://www.rusvelika...nnye_kukly.html



Спасибо от 1 Пользователь:
Bualev

#49 Offline   Bualev

Bualev

    Гуру

  • Почетный форумчанин
  • 12 887 сообщений
  • 23255 спасибо
  • ГородВолго-Шачинск
  • Металлоискатель:Какало-детектор

Отправлено 26 Февраль 2014 - 00:03

Есть от чего отталкиваться по цене http://www.rusvelika...nnye_kukly.html

Спасибо, очень показательно!

Особенно "Пахомыч"!

Прикрепленный файл  Пахомыч.jpg   204,97К   11 Количество загрузок:

 

2000 рублей :)



#50 Offline   Bualev

Bualev

    Гуру

  • Почетный форумчанин
  • 12 887 сообщений
  • 23255 спасибо
  • ГородВолго-Шачинск
  • Металлоискатель:Какало-детектор

Отправлено 26 Февраль 2014 - 00:08

Просто если рассматривать специализированные площадки для авторских работ, то и тематику надо менять с такими твоими возможностями. Взять вечное, например, мать и дитя или что-то в этом плане.  

 

На подарки авторской работы стоит, имхо, совсем другой психологический барьер... Особенно для свадьб, рождения детей и пр. у многих буде желание подарить то, чего нет в конвейере, а именно уникальную авторскую работу, в единичном экземпляре....

А насчет обеспеченных активных людей здесь, совсем не загнул :) много их. Реально. Даже с критерием > 5к$ в месяц лично я знаю с десяток, а сколько не знаю ни я, ни налоговая ? ;))) Это с учетом того, что ни с кем очень сильно стараюсь не знакомиться. 

только если провести перекличку они не отзовуться ;))))))

"Мать и дитя" - не интересно, да и замылено всё уже... мне копарьская тематика интересна :) я же, блин, удовольствие хочу получать, а не вторую геморную работу... одна у меня уже есть :)



Спасибо от 1 Пользователь:
kasparoff

#51 Offline   kasparoff

kasparoff

    Старожил

  • Администраторы
  • 14 739 сообщений
  • 20892 спасибо
  • ГородКракожия
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 26 Февраль 2014 - 00:08

Спасибо, очень показательно!

Особенно "Пахомыч"!

ИзображениеПахомыч.jpg

 

2000 рублей :)

 

сидел и думал на кой мне пахомыч, даже не за 2000 руб, а за 200 рублей - нифига не понял :( Нет эмоций :(

даже с бесплатной доставкой. Имхо каждому свое... ну не знаю, но как-то так....



#52 Offline   Bualev

Bualev

    Гуру

  • Почетный форумчанин
  • 12 887 сообщений
  • 23255 спасибо
  • ГородВолго-Шачинск
  • Металлоискатель:Какало-детектор

Отправлено 26 Февраль 2014 - 00:21

Наверное мне надо было сначала "Пахомыча" разместить тут, а потом уже и вопросы задавать... :super_smilies007: 



#53 Offline   Bualev

Bualev

    Гуру

  • Почетный форумчанин
  • 12 887 сообщений
  • 23255 спасибо
  • ГородВолго-Шачинск
  • Металлоискатель:Какало-детектор

Отправлено 26 Февраль 2014 - 00:25

сидел и думал на кой мне пахомыч, даже не за 2000 руб, а за 200 рублей - нифига не понял :( Нет эмоций :(

даже с бесплатной доставкой. Имхо каждому свое... ну не знаю, но как-то так....

Ну а что собственно, человек делал его день, например... или полтора.... за месяц упорных трудов едва двадцатку на зарплату ему насчитают....

Ценообразование, мать его.... а вот купишь ты Пахомыча или нет - вопрос второй.. ну или третий, четвертый..... пятый.....



#54 Offline   Ланс

Ланс

    Ланселот Цнинский

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 123 сообщений
  • 5700 спасибо
  • ГородЛюбербург
  • Металлоискатель:XP Deus

Отправлено 26 Февраль 2014 - 00:31

это вопрос философский - что лучше, продать три за пять, или за 15 ни одного ? )

 

я думая 5 тыр цена ходовая, 7 - уже с напрягом ))

а Пахомыч и бесплатно нах не нужен ))



Спасибо от 3 Пользователи:
вава , Ground81 , Bualev

#55 Offline   alexxx74

alexxx74

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 519 сообщений
  • 381 спасибо
  • ГородГород - герой - Казан
  • Металлоискатель:Так себе

Отправлено 26 Февраль 2014 - 09:39

только что увидел, что он большой после уточняющих фотографий.

Фигура супер, еще раз повторюсь. Просто супер. 

Вопрос номер раз. вот, вы, те, кто 8-10-15 тысяч оценивали готовы ее взять по вашей цене-оценке ? 

Или вы думаете, что дав такую оценку  вы круто поможете ТС? у него клиентов сразу больше станет ?

Или что ?

Он как раз хочет понять кто и скольео РЕАЛЬНО готов заплатить за эту вещь. 

Безусловно он знает трудозатраты и всего лишь хочет понять не сколько это стоит, а сколько вы готовы дать, т.е. приценивается, как понял я. 

Я говорю (с учетом уточненных размеров), что с удовольствием бы забрал этого за 3тысячи рублей, не смотря на то, что это шедевр, и делался он месяц. 

 

А вы?  конкретно, пожалуйста.

ТС просил реально оценить, а не за сколько вы купите. Я могу и более 8.000 потратить на понравившийся экземпляр, просто КОП для меня всего лишь хобби и не более. То есть тематика поделки не моя. Я мог бы в интерьер купить, скажем Атланта либо Венеру... А цену написал исходя из качества работы. Хотя конечно можно и 1.000 руб., но это уже неуважение к труду ТС. С Уважением!



Спасибо от 1 Пользователь:
Bualev

#56 Offline   саймон

саймон

    Частый гость

  • Участник проекта
  • PipPipPipPip
  • 27 сообщений
  • 35 спасибо

Отправлено 26 Февраль 2014 - 11:11

Дед получился что надо, здорово!



Спасибо от 1 Пользователь:
Bualev

#57 Offline   Basernik

Basernik

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 3 087 сообщений
  • 3674 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:ES

Отправлено 26 Февраль 2014 - 11:33

Дедулька вообще бомба, данный образец бесценен. А вот зажигалочку я бы из под попы у него убрал, чем черт не шутит  ;)



Спасибо от 1 Пользователь:
Bualev

#58 Offline   Bualev

Bualev

    Гуру

  • Почетный форумчанин
  • 12 887 сообщений
  • 23255 спасибо
  • ГородВолго-Шачинск
  • Металлоискатель:Какало-детектор

Отправлено 26 Февраль 2014 - 11:53

Дедулька вообще бомба, данный образец бесценен. А вот зажигалочку я бы из под попы у него убрал, чем черт не шутит  ;)

там наверное уже песок сыплется... противопожарный :)



Спасибо от 1 Пользователь:
Basernik

#59 Offline   Bualev

Bualev

    Гуру

  • Почетный форумчанин
  • 12 887 сообщений
  • 23255 спасибо
  • ГородВолго-Шачинск
  • Металлоискатель:Какало-детектор

Отправлено 26 Февраль 2014 - 12:09

На подарки авторской работы стоит, имхо, совсем другой психологический барьер... Особенно для свадьб, рождения детей и пр. у многих буде желание подарить то, чего нет в конвейере, а именно уникальную авторскую работу, в единичном экземпляре....

Вот тут ты в точку попал! Именно подарок!

Сегодня утром, спросонья тыкаясь по комнатам своей квартиры и пытаясь засунуть ноги в куда-то вечно прятавшиеся штанины, я узрел как много всяких статуэток, фигурок, сувениров заполняют пространство комнат.... сколько я на них потратил, за какую цену покупал...

Нисколько! ни одной не купил, всё дареное! 

Действительно, покупая себе включаются механизмы торможения типа "а оно мне надо?"

 и совсем другой коленкор, когда бродишь по торговым точкам в поисках подарка другу, брату, коллеге, родственнику...., и не такого как в прошлый год, не такой как у коллег, не такой который можно видеть во всех магазинах, заполненных китайской сувениркой...



Спасибо от 1 Пользователь:
kasparoff

#60 Offline   Vladim77

Vladim77

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 763 сообщений
  • 1283 спасибо
  • ГородБалашиха
  • Металлоискатель:Не знаю

Отправлено 26 Февраль 2014 - 13:01

только что увидел, что он большой после уточняющих фотографий. Фигура супер, еще раз повторюсь. Просто супер.  Вопрос номер раз. вот, вы, те, кто 8-10-15 тысяч оценивали готовы ее взять по вашей цене-оценке ?  Или вы думаете, что дав такую оценку  вы круто поможете ТС? у него клиентов сразу больше станет ? Или что ? Он как раз хочет понять кто и скольео РЕАЛЬНО готов заплатить за эту вещь.  Безусловно он знает трудозатраты и всего лишь хочет понять не сколько это стоит, а сколько вы готовы дать, т.е. приценивается, как понял я.  Я говорю (с учетом уточненных размеров), что с удовольствием бы забрал этого за 3тысячи рублей, не смотря на то, что это шедевр, и делался он месяц.    А вы?  конкретно, пожалуйста.

Здравствуйте, отвечу. 4 часа вечером х 14 дней= 56 часов : 8 часов раб день= 7 раб дней. Учтем электричество, инструмент и расх материалы. Это 500 р. 3000-500=2500:7=360р день х 21 раб день=7560 за месяц! Другая картина 10000-500=9500:7=1360х21=28560 за месяц. Как вы думаете в 10000 р справедливая оценка? Думаю да.

Спасибо от 1 Пользователь:
Bualev


Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение