To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  DJK1965 : (03 Апрель 2024 - 16:41 ) ШЕН
@  Гость : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:04 ) привет
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:03 ) привет
@  swanbrest : (02 Октябрь 2023 - 18:23 ) фото
@  Aлоха : (23 Сентябрь 2023 - 8:52 ) хочу покапать, но нет машины,если кто есть из Зеленограда и может меня взять с собой с удовольствием поеду, есть на примете перспективное место.
@  mahoves : (22 Сентябрь 2023 - 9:36 ) техника копа
@  AlekS33 : (22 Сентябрь 2023 - 8:34 ) @ несерый Такая же ерунда какой день!Убираешь,убираешь а она все равно вылазит!
@  несерый : (15 Сентябрь 2023 - 21:45 ) что за мучительная реклама появилась во весь экран
@  Максим007 : (02 Сентябрь 2023 - 22:01 ) трям
@  Druqoi : (30 Август 2023 - 19:16 ) топоры
@  Viktor078 : (06 Август 2023 - 13:49 ) Всем привет! Кто на коп 12-13 числа?(можно и пораньше) Есть несколько хороших мест. Пишите, обсудим.

Фотография

Материализация чувственных идейили Калиостро отдыхает


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 68

#21 Offline   Bualev

Bualev

    Гуру

  • Почетный форумчанин
  • 12 902 сообщений
  • 23269 спасибо
  • ГородВолго-Шачинск
  • Металлоискатель:Какало-детектор

Отправлено 25 Февраль 2014 - 07:45

Аааа , вот оно что !!!, я просто не знаком с возможностями подобной печати . А такого большого реально "напечатать" ? и из чего ?

Реально, только дорого и долго. Бывают принтеры, способные вырастить такого в человеческий рост из полимера, только не знаю есть ли такие аппараты в России... на авто-гигантах точно есть, для моделирования новых авто... Всё, что доступно в России - фрагментами, потом подгонка фрагментов, стыковка, тоже геморно...  мелкие из воска, если модель нужна для литья...

 

тут тема моя была  я там всё рассказывал с картинками.....



Спасибо от 1 Пользователь:
maxim78

#22 Offline   Дальник

Дальник

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 10 986 сообщений
  • 15123 спасибо
  • ГороддороГ
  • Металлоискатель:- это прибор времени

Отправлено 25 Февраль 2014 - 07:55

Это-ж мастерский экземпляр! Ты что, какие 50 евро? Вот если его по силиконовой матрице лить, то оттиски можно по 50. Круто! Я бы горб немного уменьшила.
Согласен с NaT, что горбик не очень смотрится. В целом это художественное произведение Вашего ума и чувств впечатляет. Удачи в творчестве.

#23 Offline   Bualev

Bualev

    Гуру

  • Почетный форумчанин
  • 12 902 сообщений
  • 23269 спасибо
  • ГородВолго-Шачинск
  • Металлоискатель:Какало-детектор

Отправлено 25 Февраль 2014 - 08:29

Согласен с NaT, что горбик не очень смотрится. В целом это художественное произведение Вашего ума и чувств впечатляет. Удачи в творчестве.

да уж.. горб никого не украшает.. ну так. чтобы горб стал смотреться :)



#24 Offline   Druqoi

Druqoi

    Cпециалист 4x4

  • Член клуба "Реликвия"
  • 4 196 сообщений
  • 8911 спасибо
  • ГородВятка
  • Металлоискатель:лоза

Отправлено 25 Февраль 2014 - 09:11

Кропотливая и тщательная работа! Мастер!!!!!!!!

Кстати о серийном выпуске действительно стоит подумать. Подыскать технологию и материал, пусть и проще будет. Копарей в стране много, я бы тоже не отказался от такой фигурки. И как вариант сантиметров 10, такую можно и на панель в машине закрепить и на рабочий стол поставить.



Спасибо от 1 Пользователь:
Bualev

#25 Offline   Олег Анатольевич 61

Олег Анатольевич 61

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 470 сообщений
  • 5632 спасибо
  • ГородТударам
  • Металлоискатель:-

Отправлено 25 Февраль 2014 - 10:19

да уж.. горб никого не украшает.. ну так. чтобы горб стал смотреться :)

А  вроде  есть  такая  примета - встретить горбатого человека - к удаче , а если ещё и за горб потрогать, вообще попрёт..... :)

А Вам и ходить  далеко  не  надо  .       Счастливый Вы  человек, Bualev !



Спасибо от 1 Пользователь:
Bualev

#26 Offline   Дальник

Дальник

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 10 986 сообщений
  • 15123 спасибо
  • ГороддороГ
  • Металлоискатель:- это прибор времени

Отправлено 25 Февраль 2014 - 11:01

встретить горбатого человека - к удаче
Такое объяснение снимает все вопросы, наоборот добавляет фигурке ореола талисмана и позитива. Это надо отражать в рекламе. Какой оказывается разносторонний дед.  :) 

Спасибо от 1 Пользователь:
Bualev

#27 Offline   Bualev

Bualev

    Гуру

  • Почетный форумчанин
  • 12 902 сообщений
  • 23269 спасибо
  • ГородВолго-Шачинск
  • Металлоискатель:Какало-детектор

Отправлено 25 Февраль 2014 - 11:15

А  вроде  есть  такая  примета - встретить горбатого человека - к удаче , а если ещё и за горб потрогать, вообще попрёт..... :)

А Вам и ходить  далеко  не  надо  .       Счастливый Вы  человек, Bualev !

Спасибо за примету!  сам не знал... чувствовал интуитивно, но не знал! :)  



Спасибо от 2 Пользователи:
Олег Анатольевич 61 , Druqoi

#28 Offline   Bualev

Bualev

    Гуру

  • Почетный форумчанин
  • 12 902 сообщений
  • 23269 спасибо
  • ГородВолго-Шачинск
  • Металлоискатель:Какало-детектор

Отправлено 25 Февраль 2014 - 11:36

Кропотливая и тщательная работа! Мастер!!!!!!!!

Кстати о серийном выпуске действительно стоит подумать. Подыскать технологию и материал, пусть и проще будет. Копарей в стране много, я бы тоже не отказался от такой фигурки. И как вариант сантиметров 10, такую можно и на панель в машине закрепить и на рабочий стол поставить.

Я, помнится, вынашивая идею маленькой фигурки нашел на Урале литейщиков из бронзы-латуни... Хотел сделать им заказ партии брелков или просто маленьких фигурок.

Короче лихо мне по цене наматывали... получалось, что отливки, не обработанные, требующие ещё напильников, наждаков, полировок и шлифовок, + колечки-петельки, сверху к цене накладывались выращивания мастермодели, её отливка-обработка, вулканизация и резка резинки, инжекторные работы, сборка ёлок... почтовые расходы .... всё с предоплатой... Суммировал и офигел... что-то около 900 руб за 5-6 см высотой и партией 100 штук.. при том, что слесарно-напильниковые работы тоже на мне получаются и должны лечь плюсом..... А 100 штук ещё продать надо...... и доставка на покупателе (?)

 

Так всё и умерло, на заре :)



#29 Offline   Дальник

Дальник

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 10 986 сообщений
  • 15123 спасибо
  • ГороддороГ
  • Металлоискатель:- это прибор времени

Отправлено 25 Февраль 2014 - 12:27

Bualev, В Китае бы уже давно сваяли за меньшие деньги и заполонили бы всё СНГ. :(



Спасибо от 2 Пользователи:
Bualev , Druqoi

#30 Offline   Druqoi

Druqoi

    Cпециалист 4x4

  • Член клуба "Реликвия"
  • 4 196 сообщений
  • 8911 спасибо
  • ГородВятка
  • Металлоискатель:лоза

Отправлено 25 Февраль 2014 - 12:38

Я, помнится, вынашивая идею маленькой фигурки нашел на Урале литейщиков из бронзы-латуни... Хотел сделать им заказ партии брелков или просто маленьких фигурок.

Короче лихо мне по цене наматывали... получалось, что отливки, не обработанные, требующие ещё напильников, наждаков, полировок и шлифовок, + колечки-петельки, сверху к цене накладывались выращивания мастермодели, её отливка-обработка, вулканизация и резка резинки, инжекторные работы, сборка ёлок... почтовые расходы .... всё с предоплатой... Суммировал и офигел... что-то около 900 руб за 5-6 см высотой и партией 100 штук.. при том, что слесарно-напильниковые работы тоже на мне получаются и должны лечь плюсом..... А 100 штук ещё продать надо...... и доставка на покупателе (?)

 

Так всё и умерло, на заре :)

Может проще из полимера какого нибудь? Действительно Китай бы не дремал....



Спасибо от 1 Пользователь:
Bualev

#31 Offline   Bualev

Bualev

    Гуру

  • Почетный форумчанин
  • 12 902 сообщений
  • 23269 спасибо
  • ГородВолго-Шачинск
  • Металлоискатель:Какало-детектор

Отправлено 25 Февраль 2014 - 12:55

Китай по мелочам не разменивается... Ну сколько реально продать типа брелков или мелочи подобной на копательскую тематику...???...

Да фигня, штук 40-50... смотрел я по форумам, народу много, а потенциальных покупателей кот наплакал, а китайцам это не гуд, они реально деньги хотят зарабатывать, а не материал за копейки переводить... У них монеты фуфловые штампуют и то только рарики делают, а продавцов-изготовителей всего два на весь Китай... так что не всё просто...

 

Дедана отлить из полистоуна, ткани-кожи-нитки.. не применять - типа не рентабельно, раскрасить из аэрографа, поверхность зализать, чтобы брака на производстве меньше было... и кому такой болванчик нужен будет? кому радости принесёт? даже делать его не в кайф :)



#32 Offline   Дальник

Дальник

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 10 986 сообщений
  • 15123 спасибо
  • ГороддороГ
  • Металлоискатель:- это прибор времени

Отправлено 25 Февраль 2014 - 13:05

Китай по мелочам не разменивается... Ну сколько реально продать типа брелков или мелочи подобной на копательскую тематику...???...

Да фигня, штук 40-50... смотрел я по форумам, народу много, а потенциальных покупателей кот наплакал, а китайцам это не гуд, они реально деньги хотят зарабатывать, а не материал за копейки переводить... У них монеты фуфловые штампуют и то только рарики делают, а продавцов-изготовителей всего два на весь Китай... так что не всё просто...

 

Дедана отлить из полистоуна, ткани-кожи-нитки.. не применять - типа не рентабельно, раскрасить из аэрографа, поверхность зализать, чтобы брака на производстве меньше было... и кому такой болванчик нужен будет? кому радости принесёт? даже делать его не в кайф :)

А что мешает его сделать сначала в виде нецкэ, высотой сантиметров 5-7 из гипса с однотонной раскраской. Вон у меня стоит китайский болванчик-талисман, покрытый бронзовой краской. Технологично, малая себестоимость. Рублей по 200+ пересыл (расчет от балды). Мне вот тысячу от семейного бюджета жалко выложить, а 200-400 нет. 



Спасибо от 1 Пользователь:
Bualev

#33 Гость_Lord Of The Rings_*

Гость_Lord Of The Rings_*
  • Гости
  • спасибо

Отправлено 25 Февраль 2014 - 13:12

Погуляйте по инету - китайской этой мелкопластики завались, на любой вкус/ на любое отсутствие вкуса. ИМХО, если из серебра, то пару-тройку рентабельно будет. Покупатель штучный, но и вещь штучная. А из пластика и люминия невозможно, ИМХО, китайцев тут не переплюнешь. А фигурка классная - молодец!



Спасибо от 1 Пользователь:
Bualev

#34 Offline   лобзик

лобзик

    МОЛОТОК

  • Член клуба "Реликвия"
  • 7 954 сообщений
  • 16663 спасибо
  • Город64
  • Металлоискатель:есть

Отправлено 25 Февраль 2014 - 16:10

Нет, ..Евгенич,- ..либо меняй фамилию на Церетели, ..либо,-........?



Спасибо от 1 Пользователь:
Bualev

#35 Offline   slaventiy7

slaventiy7

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 147 сообщений
  • 3205 спасибо
  • ГородБалашиха
  • Металлоискатель:XP на прокат

Отправлено 25 Февраль 2014 - 18:01

!!!!!!???????


Сообщение отредактировал slaventiy7: 25 Февраль 2014 - 18:05


#36 Offline   лобзик

лобзик

    МОЛОТОК

  • Член клуба "Реликвия"
  • 7 954 сообщений
  • 16663 спасибо
  • Город64
  • Металлоискатель:есть

Отправлено 25 Февраль 2014 - 18:16

Нет, ..Евгенич,- ..либо меняй фамилию на Церетели, ..либо,-........?

Я имел в виду,- залить его из бетона и выставить на центральной площади...ну пускай,- г. Саратова!!



Спасибо от 1 Пользователь:
Bualev

#37 Offline   kasparoff

kasparoff

    Старожил

  • Администраторы
  • 14 739 сообщений
  • 20892 спасибо
  • ГородКракожия
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 25 Февраль 2014 - 21:31

только что увидел, что он большой после уточняющих фотографий.

Фигура супер, еще раз повторюсь. Просто супер. 

Вопрос номер раз. вот, вы, те, кто 8-10-15 тысяч оценивали готовы ее взять по вашей цене-оценке ? 

Или вы думаете, что дав такую оценку  вы круто поможете ТС? у него клиентов сразу больше станет ?

Или что ?

Он как раз хочет понять кто и скольео РЕАЛЬНО готов заплатить за эту вещь. 

Безусловно он знает трудозатраты и всего лишь хочет понять не сколько это стоит, а сколько вы готовы дать, т.е. приценивается, как понял я. 

Я говорю (с учетом уточненных размеров), что с удовольствием бы забрал этого за 3тысячи рублей, не смотря на то, что это шедевр, и делался он месяц. 

 

А вы?  конкретно, пожалуйста.



Спасибо от 5 Пользователи:
лобзик , Allohka , Coolcat , -=игорь=- , Bualev

#38 Offline   olejniknatalya

olejniknatalya

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 28 сообщений
  • 29 спасибо
  • ГородКиров
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 25 Февраль 2014 - 21:56

Работа шикарная...Молодец МАСТЕР! А правда , вполне возможен аукцион. Хотя , я бы с таким ДЕДОМ не рассталась .Хорош, разглядывала бы и разглядывала... :)



Спасибо от 1 Пользователь:
kasparoff

#39 Offline   Coolcat

Coolcat

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 535 сообщений
  • 1443 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:XP DEUS

Отправлено 25 Февраль 2014 - 22:04

только что увидел, что он большой после уточняющих фотографий. Фигура супер, еще раз повторюсь. Просто супер.  Вопрос номер раз. вот, вы, те, кто 8-10-15 тысяч оценивали готовы ее взять по вашей цене-оценке ?  Или вы думаете, что дав такую оценку  вы круто поможете ТС? у него клиентов сразу больше станет ? Или что ? Он как раз хочет понять кто и скольео РЕАЛЬНО готов заплатить за эту вещь.  Безусловно он знает трудозатраты и всего лишь хочет понять не сколько это стоит, а сколько вы готовы дать, т.е. приценивается, как понял я.  Я говорю (с учетом уточненных размеров), что с удовольствием бы забрал этого за 3тысячи рублей, не смотря на то, что это шедевр, и делался он месяц.    А вы?  конкретно, пожалуйста.

Я вот читаю ваши сообщения. И этот как и другие на высоте. Всех с небес на землю :D По существу я наверное ничего не напишу :( фото ТС просто супер, точнее сам дед а потом уже фото. Но моя жаба сильней меня :(

Спасибо от 1 Пользователь:
kasparoff

#40 Offline   Bualev

Bualev

    Гуру

  • Почетный форумчанин
  • 12 902 сообщений
  • 23269 спасибо
  • ГородВолго-Шачинск
  • Металлоискатель:Какало-детектор

Отправлено 25 Февраль 2014 - 22:05

Спасибо, Виталий!

Конечно, в первую очередь мне надо определиться с реальной стоимостью. Естественно мне, как исполнителю, сложно посмотреть со стороны на свой же предмет. Как для любого родителя его дитя самое красивое, самое умное и самое дорогое :)

Но! даже с наработкой опыта и сокращением потраченного времени у меня уйдёт никак не менее двух недель, т.е. две недели я буду тратить не изготовление все свои вечера, всё своё свободное время....  много ли его, мало ли... практически всё...

Конечно интересно сколько готов потратить каждый из отозвавшихся, но будет ли являться это настоящей ценой. Если каждый будет показывать, за которую он способен приобрести, то мы узнаем уровень дохода форумчан, а никак не стоимость изделия....

Например Хонда Элемент, ну трындец как нравится, а продаётся по цене, которую может осилить далеко не каждый, и ведь гады цену не снижают.. не рентабельно.... При том и Хонда и Дед не являются предметами первой необходимости.

 

В общем-то я не сяду тратить вечер за 150 рублей, да даже и любой бомж не станет работать за 150 рублей за вечер, он лучше на теплотрассе полежит, звезды посчитает... стоимость должна стимулировать производство, а не рубить его на корню.

Мне не надо 44000 заказов   или сколько там зарегистрировано на сайте... :), это не чебуреки у вокзала, чтобы покупал всякий мимо-проходящий  :)

Мне нужно в первую очередь дать ответ товарищу. и лучше это сделать завтра, и определиться с ценой для получения заказов например раз в месяц....

В общем-то по этому я и обратился с опросом....



Спасибо от 1 Пользователь:
Smok


Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение