To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  Конгрэс : (14 Август 2024 - 23:21 ) Добрый вечер, ваш лот по полтине, я к сожалению уехал по делам но монета со мной, давайте адрес пересылки
@  Поросенок Петр : (14 Август 2024 - 16:12 ) Всем привет! У форума случаем нет чата в Телеграме?
@  SCORPION-NVRSK : (01 Август 2024 - 18:32 ) @Виктор36 о привет)))
@  Dariy_61 : (01 Август 2024 - 14:42 ) Я помню. Виктор36 был еще молодой, только пришел. Я ему рубль подарил...
@  Виктор36 : (19 Июль 2024 - 7:09 ) Привет всём! Есть кто помнит меня?
@  dronaf : (30 Июнь 2024 - 23:46 ) Куплю Телепортатор, Дорого!
@  Еленушка : (24 Июнь 2024 - 15:23 ) Как удалить тему?
@  vasillisav : (01 Июнь 2024 - 17:02 ) Всем привет. Зеркальца от прялок, куплю.
@  Пришелец33 : (17 Май 2024 - 23:46 ) Господа приветствую всех! Помогите найти человека про прозвищу Патефон. Он очень нужен для одного дела. Буду очень благодарен.
@  Петька : (17 Май 2024 - 7:06 ) ствол от ружья
@  Frost092 : (06 Май 2024 - 8:36 ) Орехово-зуево
@  maxx881 : (04 Май 2024 - 21:05 ) Готов встретится в Москве. 89264768462
@  maxx881 : (04 Май 2024 - 21:05 ) Добрый вечер. Как я понял это мое.ь
@  Gloomy : (24 Апрель 2024 - 13:40 ) 1
@  DJK1965 : (03 Апрель 2024 - 16:41 ) ШЕН
@  Гость : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?

Фотография

Неопределенный предмет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 56

#41 Offline   пасечник

пасечник

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 208 сообщений
  • 3648 спасибо
  • ГородЩелково, я здесь не живу
  • Металлоискатель:аська 250, терка 705 это не мое! впервые слышу

Отправлено 03 Март 2014 - 20:05

этого сейчас достаточно )  а раньше всё было  намного серьёзней ...

 

наставление Догэна, одного из патриархов дзэн-буддизма, которое он адресовал монахам в XIII веке:

 

«Отправляясь в отхожее место, бери с собой полотенце. Помести его на вешалку перед входом. Если на тебе длинная ряса окажется, повесь ее туда же. Повесив, налей в таз воды до девятой риски и таз держи в правой руке. Перед тем как войти, переобуйся. Дверь закрывай левой рукой. Слегка сполоснув водой из таза судно, поставь таз перед входом. Встань ногами на настил, нужду справляй на корточках. Вокруг не гадить! Не смеяться, песен не распевать. Не плеваться, не писать на стенах. Справив нужду, подтираться либо бумагой, либо бамбуковой дощечкой. Потом возьми таз в правую руку и лей воду в левую, коей хорошенько вымой судно. После этого покинь отхожее место и вымой руки. Мыть в семи водах: три раза с золой, три раза с землей, один раз – со стручками. После чего еще раз сполосни руки водой».

 

...а ты говоришь ледышкой ...)

 чета я в наших краях не заметил не какого будизма тем более в 12в может там жопу бамбуковой пальмочкой вытирали но мне уж хочется увидит нашу родную православную или языческую копажопку


Сообщение отредактировал пасечник: 03 Март 2014 - 20:06


#42 Offline   AND.ru.XA

AND.ru.XA

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 1 715 сообщений
  • 4598 спасибо
  • Городраньше - Калуга, теперь - Ярославль
  • Металлоискатель:АКА Кондор 7252 и Сигнум 7270

Отправлено 03 Март 2014 - 20:16

майку должен иметь длинную! я недавно в Чечне был так вот там люди до сих пор оказывается туалетную бумагу не признают, знаете дефицитный товар а та что продается шершавая как наждачка, так вот люди жопу подмывают. Ну а в 12в зимой снежным комком или льдышкой подтерли бы 

По поводу подмывания - это вовсе не только из-за проблем с туалетной бумагой, просто в исламе принято подмываться, а не использовать туалетную бумагу, причем только левой рукой. Насколько я знаю, вроде бы это даже в Коране прописано, могу ковыряться в интернетах для подтверждения. Так что первопричина не в этом.



Спасибо от 1 Пользователь:
пасечник

#43 Offline   AND.ru.XA

AND.ru.XA

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 1 715 сообщений
  • 4598 спасибо
  • Городраньше - Калуга, теперь - Ярославль
  • Металлоискатель:АКА Кондор 7252 и Сигнум 7270

Отправлено 03 Март 2014 - 20:32

Начал ковыряться и нашел вот такое видео:

 

 

 

Оказывается они могут и туалетную бумагу использовать, но обязательно подмыться.



Спасибо от 1 Пользователь:
-=игорь=-

#44 Offline   пасечник

пасечник

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 208 сообщений
  • 3648 спасибо
  • ГородЩелково, я здесь не живу
  • Металлоискатель:аська 250, терка 705 это не мое! впервые слышу

Отправлено 03 Март 2014 - 20:35

По поводу подмывания - это вовсе не только из-за проблем с туалетной бумагой, просто в исламе принято подмываться, а не использовать туалетную бумагу, причем только левой рукой. Насколько я знаю, вроде бы это даже в Коране прописано, могу ковыряться в интернетах для подтверждения. Так что первопричина не в этом.

да я не об этом, просто к слову пришлось как не яркий пример



Спасибо от 1 Пользователь:
AND.ru.XA

#45 Offline   пасечник

пасечник

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 208 сообщений
  • 3648 спасибо
  • ГородЩелково, я здесь не живу
  • Металлоискатель:аська 250, терка 705 это не мое! впервые слышу

Отправлено 03 Март 2014 - 20:39

Начал ковыряться и нашел вот такое видео:

 

 

 

Оказывается они могут и туалетную бумагу использовать, но обязательно подмыться.

 блин обасрешся пока все это сделаеш



#46 Offline   Ланс

Ланс

    Ланселот Цнинский

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 130 сообщений
  • 5728 спасибо
  • ГородЛюбербург
  • Металлоискатель:XP Deus

Отправлено 03 Март 2014 - 22:02

А вот современный челнок из кости как видите он с рисунком и бывают другие рисунки, и тогда могли быть незамысловатые узоры

 

вот именно - современный ... от части декоративный, от части для развлекухи.. много таким не наработаешь..

 

Но я не помню ни одного  средневекового челнока  с какими-либо насечками.



#47 Offline   пасечник

пасечник

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 208 сообщений
  • 3648 спасибо
  • ГородЩелково, я здесь не живу
  • Металлоискатель:аська 250, терка 705 это не мое! впервые слышу

Отправлено 03 Март 2014 - 22:07

вот именно - современный ... от части декоративный, от части для развлекухи.. много таким не наработаешь..

 

Но я не помню ни одного  средневекового челнока  с какими-либо насечками.

а туалетную палочку помните  :huh: , а она так и называлась туалетная палочка, которая в эрмитаже?


Сообщение отредактировал пасечник: 03 Март 2014 - 22:07


#48 Offline   Ланс

Ланс

    Ланселот Цнинский

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 130 сообщений
  • 5728 спасибо
  • ГородЛюбербург
  • Металлоискатель:XP Deus

Отправлено 03 Март 2014 - 22:27

чета я в наших краях не заметил не какого будизма тем более в 12в может там жопу бамбуковой пальмочкой вытирали но мне уж хочется увидит нашу родную православную или языческую копажопку

 

туалетные палочки нашей территории датируют от доисторческой эпохи до 12 в . И в первые века они, естественно, не могли принадлежать никаким  

славянам..ни православным, ни языческим )

буддизм  правильно не заметили....

на нашей территории это скорее традиция  зороастризма, из которой очень многое взяли не только буддисты, но и "наши" финно-угорские языческие племена волго-окского междуречья . 



#49 Offline   Ланс

Ланс

    Ланселот Цнинский

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 130 сообщений
  • 5728 спасибо
  • ГородЛюбербург
  • Металлоискатель:XP Deus

Отправлено 03 Март 2014 - 22:32

а туалетную палочку помните :huh: , а она так и называлась туалетная палочка, которая в эрмитаже?

========================================

 

да. только кольцевидное веретено не надо сюда приплетать - это совсем другое, к тому же устаревшая информация 60-х годов...сейчас их уже давно так никто не называет. :)

 

туалетная палочка - это именно то, о чём я вам говорю .



#50 Offline   пасечник

пасечник

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 208 сообщений
  • 3648 спасибо
  • ГородЩелково, я здесь не живу
  • Металлоискатель:аська 250, терка 705 это не мое! впервые слышу

Отправлено 03 Март 2014 - 22:41

Вот один из любопытных отрывков о способах подтирания задници в средние века:

"После долговременных и любопытных опытов я изобрел особый способ подтираться, — отвечал Гаргантюа, — самый, можно сказать, королевский, самый благородный, самый лучший и самый удобный из всех, какие я знаю. — Что же это за способ? — осведомился Грангузье. — Сейчас я вам расскажу, — отвечал Гаргантюа. — Как-то раз я подтерся бархатной полумаской одной из ваших притворных, то бишь придворных, дам и нашел, что это недурно, — прикосновение мягкой материи к заднепроходному отверстию доставило мне наслаждение неизъяснимое. В другой раз — шапочкой одной из помянутых дам, — ощущение было то же самое. Затем шейным платком. Затем атласными наушниками, но к ним, оказывается, была прицеплена уйма этих поганых золотых шариков, и они мне все седалище ободрали. Антонов огонь ему в зад, этому ювелиру, который их сделал, а заодно и придворной даме, которая их носила! Боль прошла только после того, как я подтерся шляпой пажа, украшенной перьями на швейцарский манер. Затем как-то раз я присел под кустик и подтерся мартовской кошкой, попавшейся мне под руку, но она мне расцарапала своими когтями всю промежность. Оправился я от этого только на другой день, после того как подтерся перчатками моей матери, надушенными этим несносным, то бишь росным, ладаном. Подтирался я еще шалфеем, укропом, анисом, майораном, розами, тыквенной ботвой, свекольной ботвой, капустными и виноградными листьями, проскурняком, диванкой, от которой краснеет зад, латуком, листьями шпината, — пользы мне от всего этого было, как от козла молока, — затем пролеской, бурьяном, крапивой, живокостью, но от этого у меня началось кровотечение, тогда я подтерся гульфиком, и это мне помогло. Затем я подтирался простынями, одеялами, занавесками, подушками, скатертями, дорожками, тряпочками для пыли, салфетками, носовыми платками, пеньюарами. Все это доставляло мне больше удовольствия, нежели получает чесоточный, когда его скребут. — Так, так, — сказал Грангузье, — какая, однако ж, подтирка, по-твоему, самая лучшая? — Вот к этому-то я и веду, — отвечал Гаргантюа, — сейчас вы узнаете все досконально. Я подтирался сеном, соломой, паклей, волосом, шерстью.. . — Потом я еще подтирался, — продолжал Гаргантюа, — головной повязкой, думкой, туфлей, охотничьей сумкой, корзинкой, но все это была, доложу я вам, прескверная подтирка! Наконец шляпами. Надобно вам знать, что есть шляпы гладкие, есть шерстистые, есть ворсистые, есть шелковистые, есть атласистые. Лучше других шерстистые — кишечные извержения отлично ими отчищаются. Подтирался я еще курицей, петухом, цыпленком, телячьей шкурой, зайцем, голубем, бакланом, адвокатским метком, капюшоном, чепцом, чучелом птицы. В заключение, однако ж, я должен сказать следующее: лучшая в мире подтирка — это пушистый гусенок, уверяю вас, — только когда вы просовываете его себе между ног, то держите его за голову. Вашему отверстию в это время бывает необыкновенно приятно, во-первых, потому, что пух у гусенка нежный, а во-вторых, потому, что сам гусенок тепленький, и это тепло через задний проход и кишечник без труда проникает в область сердца и мозга. И напрасно вы думаете, будто всем своим блаженством в Елисейских полях герои и полубоги обязаны асфоделям, амброзии и нектару, как тут у нас болтают старухи. По-моему, все дело в том, что они подтираются гусятами, и таково мнение ученейшего Иоанна Скотта. "



#51 Offline   Ланс

Ланс

    Ланселот Цнинский

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 130 сообщений
  • 5728 спасибо
  • ГородЛюбербург
  • Металлоискатель:XP Deus

Отправлено 03 Март 2014 - 23:31

да уж... тема не исчерпаема..



#52 Offline   пасечник

пасечник

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 208 сообщений
  • 3648 спасибо
  • ГородЩелково, я здесь не живу
  • Металлоискатель:аська 250, терка 705 это не мое! впервые слышу

Отправлено 04 Март 2014 - 15:30

да уж... тема не исчерпаема..

енто точно пока дескутируш можно всего столько нового узнать



#53 Offline   Druqoi

Druqoi

    Cпециалист 4x4

  • Член клуба "Реликвия"
  • 4 230 сообщений
  • 8962 спасибо
  • ГородВятка
  • Металлоискатель:лоза

Отправлено 06 Март 2014 - 14:31

вот именно - современный ... от части декоративный, от части для развлекухи.. много таким не наработаешь..

 

Но я не помню ни одного  средневекового челнока  с какими-либо насечками.

Да и не только средневекового. Они шлифуются, для устранения лишних "зацеплялок". Сужу и по рыболовному и по ткацкому челнокам, рыболовным часто пользуюсь, ткацким доводилось в детстве у бабушки.

:) версия с костяным "пипифаксом" кажется наиболее подходящей. Римляне пользовались губкой привязанной к палочке.

Но с прагматической точки зрения - насечку узоров после пользования промывать как то надо???? Без шётки и воды не обойтись. 



#54 Offline   Vulgustr

Vulgustr

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 155 сообщений
  • 3308 спасибо
  • Город64
  • Металлоискатель:Пёс по кличке АМАТОР.

Отправлено 06 Март 2014 - 14:42

да уж... тема не исчерпаема..

Ну почему не исчерпаема ? Кто то из самых активных и почетных форумчан должен все способы опробировать . Все запротоколировать с видеосъемкой. Выложить на форуме , тогда и придем к истине про сральные палочки.


Сообщение отредактировал Vulgustr: 06 Март 2014 - 14:42


Спасибо от 2 Пользователи:
Sandro-big , Ярослав1981

#55 Offline   Sandro-big

Sandro-big

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 892 сообщений
  • 1138 спасибо
  • ГородКраснодарский кр.
  • Металлоискатель:обычный

Отправлено 15 Март 2014 - 20:46

наврятли это сральная палочка, нашли в степи, случайно, на вспаханой земле. Да и узоры для чего делали чтоб ж..а любовалась!? :)



#56 Offline   Bualev

Bualev

    Гуру

  • Почетный форумчанин
  • 12 905 сообщений
  • 23274 спасибо
  • ГородВолго-Шачинск
  • Металлоискатель:Какало-детектор

Отправлено 16 Март 2014 - 22:23

наврятли это сральная палочка, нашли в степи, случайно, на вспаханой земле. Да и узоры для чего делали чтоб ж..а любовалась!? :)

и что? есть отражение в народном фольклоре:

" Выйдешь в поле, 

Сядешь срать,

Далеко тебя видать!"



Спасибо от 1 Пользователь:
Druqoi

#57 Offline   Druqoi

Druqoi

    Cпециалист 4x4

  • Член клуба "Реликвия"
  • 4 230 сообщений
  • 8962 спасибо
  • ГородВятка
  • Металлоискатель:лоза

Отправлено 19 Март 2014 - 14:51

и что? есть отражение в народном фольклоре:

" Выйдешь в поле, 

Сядешь срать,

Далеко тебя видать!"

:msg-8687-1269621616:





Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение