To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  DJK1965 : (03 Апрель 2024 - 16:41 ) ШЕН
@  Гость : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:04 ) привет
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:03 ) привет
@  swanbrest : (02 Октябрь 2023 - 18:23 ) фото
@  Aлоха : (23 Сентябрь 2023 - 8:52 ) хочу покапать, но нет машины,если кто есть из Зеленограда и может меня взять с собой с удовольствием поеду, есть на примете перспективное место.
@  mahoves : (22 Сентябрь 2023 - 9:36 ) техника копа
@  AlekS33 : (22 Сентябрь 2023 - 8:34 ) @ несерый Такая же ерунда какой день!Убираешь,убираешь а она все равно вылазит!
@  несерый : (15 Сентябрь 2023 - 21:45 ) что за мучительная реклама появилась во весь экран
@  Максим007 : (02 Сентябрь 2023 - 22:01 ) трям
@  Druqoi : (30 Август 2023 - 19:16 ) топоры
@  Viktor078 : (06 Август 2023 - 13:49 ) Всем привет! Кто на коп 12-13 числа?(можно и пораньше) Есть несколько хороших мест. Пишите, обсудим.

Фотография

Правильное поведение при контакте с представителями властей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 115

#1 Offline   вилли

вилли

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 1 939 сообщений
  • 3219 спасибо
  • ГородБольшая деревня
  • Металлоискатель:ищу глазами

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 01:04

Всем удачного поиска. Вот что я нашел на просторах интернета. буду рад если это хоть кому-то пригодиться.

 
Re: правильное поведение при контакте с представителями власти.
 16 дек 2012, 22:59
 
1. Вы должны быть уверены в своей правоте (это заключается не только в вашем присутствии на месте не обозначенном на АКР (Археологическая карта России) но и в вашем каменном лицеи выражении полного спокойствия)
2. Разговаривайте вежливо. Не грубите. Даже если вы полностью правы (просто знаю на себе) мент которому нахамили может пойти на принцип и тупо покатать вас до отдела. А вам же не хочется тратить время на тупое общение с дежурным)))
3. Как только вы увидели что к вам приближается бобик с характерной синей полосой - Не нервничайте не переживайте Абсолюно спокойно вытаскивайте батарейки(акб) из прибора 9если это батарейки -выкиньте их подальше. Снимайте перчатки. Нежно-нежно протираете лопату от видимых кусков земли( если возможно конечно) .
4. если вы находитесь недалеко от машины направляйтесь к ней и кладите прибор в машину ( если это не возможно и вы не успеваете - забейте)
5. К вам пришли эти ВЕЛИКИЕ люди. приложил он голову к руке))))) пробормотал под нос и начинает задавать тупорылые вопросы. Вот тут то вы и начинаете действовать.
а) Вы должны быть спокойны и показать всем своим видом свою уверенность.
б) прежде чем показать свой документ(читайте последнюю строку на последней странице паспорта) попросите сотрудника внятно представиться показать удостоверение (для нагнетания обстановки перепишите номер жетона ФИО и должность)...
* ВНИМАНИЕ/ если в удостоверении написано что это Вневедомственная охрана или Это обозначено на Машине - удивленно спросите какого хрена он не охраняет вверенный ему объект а бегает за вами по полям??? Если в ответ он сообщает что это поле - и есть его объект то пускай покажет Маршрутною карточку....и объяснить вам ВНЯТНО по какой причине он просит документ (ответ да ты-же черный копатель - не катит) пускай будет любезен назвать статью КОАП или УК РФ в соответствии с которой он хочет взять ваш документ и вообще собрался с вами говорить. Я почти уверен - ответа не последует. (в данном случае все ваши действия подкреплены законом о милиции (желательно его иметь с собой) и Конституцией РФ.)
Далее есть один нюанс:
Желательно чтобы у вас был напарник - он в любом случае будет вашим свидетелем (если начнется беспредел (от этого вы страховались так же переписывая данные ксивы и номера ихнего авто) а вы будете свидетелем у него
* ///ВНИМАНИЕ// Дабы перестраховаться от беспредела для пущего нагнетания обстановки как только увидели ксиву наберите с мобилы 02 и поинтересуйтесь что это за сотрудник и где он ВООБЩЕ сейчас должен находиться. Для этого звоните 02 и говорите что к вам подошел сотрудник с таким то номером жетона и по вашему мнению его действия противоправны)
6. если несмотря ни на что сотрудник утверждает что вас сейчас доставят в отдел за черное копательство- спросите знает ли он что такое АКР. где это находится и что за поле у них под ногами? Ни в коем случае не показывайте находки(вы ничего не копаете и ничего не находили). Сообщите ему что вы ПРосто гуляете по полю с нерабочим МД (он же без батареек) и чистой лопатой. Что в случае если вы поедете в отдел то на него будет написана жалоба за противоправное задержание. Есть ли у него понятые (которые видели что вы копаете и т.д) где протокол задержания и пусть будет любезен составить его на месте.
Оплатит ли он экспертизу грунта на вашей лопате и проб грунта из поля?)
* ///Внимание// вы должны понимать что когда вы это все говорили - вы ходите Не на АКР не по посевам или озимым. Не на огороженной территории. В противном случае все вышесказанное может сработать но на ВАШ страх и риск.
* Оч рекомендую ознакомиться с гражданским кодексом, Кодексом об административных Правонарушениях
ну и немножко с УК.
ОБЯЗАТЕЛЬНО прочтите закон о милиции- книжечка маленькая но оч полезная.
Все что я написал выше - это МААААЛАЯ часть как бороться с нашим братом, но если вы почитаете законы подумаете как это преподнести и грамотно воспользуетесь советом- вы даже гаишника сможете послать НАХ.
Поверьте мне- у меня рожа как у чурки меня часто тормозят - но я ни разу за последние пару лет не доставал ни ксиву ни паспорт...
* з.ы. в случае грубости напомните им вот об этом:
ПРИКАЗ от 22 февраля 2003 г. N 98 О МЕРАХ ПО УСИЛЕНИЮ КОНТРОЛЯ ЗА СОБЛЮДЕНИЕМ СОТРУДНИКАМИ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ КУЛЬТУРЫ, ВЕЖЛИВЫМ И ВНИМАТЕЛЬНЫМ ОБРАЩЕНИЕМ С ГРАЖДАНАМИ
 
и еще... когда подходит сотрудник - включите видеокамеру на мобильнике.
В соответствии с законом о гласности в действиях сотрудников милиции
имеете право снимать его на видео, а так как он при исполнении - то он
сотрудник милиции.
Удачного копа!
Изображение


Спасибо от 18 Пользователи:
джонпилот , mrachnyi , Druqoi , Romeo64 , trofim37 , Туман , fill2007 , Нина , sema026 , Avincast , romantekss , GRINDERS , Алекс - 555 , проф , vetalm , arhangelove , Нервный , relict15

#2 Offline   Бекас

Бекас

    Ветеран форума

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 362 сообщений
  • 1449 спасибо
  • ГородРодной
  • Металлоискатель:XP Beer Cap Maxx Power

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 02:10

Как только вы стали умничать, диктовать ему его правила поведения, снимать на камеру и.т.д, отсутствие батареек и какалика в кармане - не спасёт, вам его любезно положат в отделении и при понятых изымут. имхо.

Спасибо от 3 Пользователи:
fill2007 , vetalm , вилли

#3 Offline   Дальник

Дальник

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 10 986 сообщений
  • 15123 спасибо
  • ГороддороГ
  • Металлоискатель:- это прибор времени

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 07:10

ПРИКАЗ от 22 февраля 2003 г. N 98 О МЕРАХ ПО УСИЛЕНИЮ КОНТРОЛЯ ЗА СОБЛЮДЕНИЕМ СОТРУДНИКАМИ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ КУЛЬТУРЫ, ВЕЖЛИВЫМ И ВНИМАТЕЛЬНЫМ ОБРАЩЕНИЕМ С ГРАЖДАНАМИ

Начнем с этого акта. Дьявол в деталях. Это приказ ГУ МВД России по г. Москве!!! Кроме того, документ утратил силу в связи с изданием Приказа ГУВД г. Москвы от 24.09.2012 № 903!!! Распространялся на службы и подразделения ГУВД Москвы! Закон "О милиции" утратил силу. Что такое "закон о гласности" - теряюсь в догадках. Следовательно материал на половину юридически безграмотный и устаревший.


Сообщение отредактировал Дальник: 26 Декабрь 2013 - 07:11


Спасибо от 2 Пользователи:
Druqoi , вилли

#4 Offline   Basernik

Basernik

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 3 087 сообщений
  • 3674 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:ES

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 07:55

В интренете можно и не такую ересь еще найти...



#5 Offline   Копарь

Копарь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 056 сообщений
  • 6147 спасибо
  • Город.
  • Металлоискатель:.

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 09:43

http://forum.relicvi...ikami-politcii/

Спасибо от 1 Пользователь:
вилли

#6 Offline   вилли

вилли

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 1 939 сообщений
  • 3219 спасибо
  • ГородБольшая деревня
  • Металлоискатель:ищу глазами

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 09:53

Как только вы стали умничать, диктовать ему его правила поведения, снимать на камеру и.т.д, отсутствие батареек и какалика в кармане - не спасёт, вам его любезно положат в отделении и при понятых изымут. имхо.

Уважаемый Бекас ,это ведь не руководство к действия (нужно действовать по обстоятельствам)  а поиск решений как вести себя  и что делать. ведь можно применить не все а выборочно, мы пытаемся найти способ сгладить конфликт а не усугобить его. С уважением к вам Вилли .Спокойных и удачных вам и всем нам поисков.   .  



#7 Offline   ole76

ole76

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 4 223 сообщений
  • 4490 спасибо
  • ГородУглич,Ярославская обл.
  • Металлоискатель:Exp SE Pro

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 09:58

 по еба.у лопатой, мд в руки и бегом лесом-полем :D  пока не очнулись



Спасибо от 2 Пользователи:
SCORPION-NVRSK , sanya50us

#8 Offline   вилли

вилли

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 1 939 сообщений
  • 3219 спасибо
  • ГородБольшая деревня
  • Металлоискатель:ищу глазами

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 10:35

 по еба.у лопатой, мд в руки и бегом лесом-полем :D  пока не очнулись

тоже -  как вариант.но чревато последствиями :wub:



#9 Offline   Basernik

Basernik

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 3 087 сообщений
  • 3674 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:ES

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 10:38

Уважаемый Вилли, этот поиск решений написан для дибиллов. Вы до посинения будете набирать 02 с мобильного, пока у вас не сядет батарейка.



Спасибо от 1 Пользователь:
вилли

#10 Offline   вилли

вилли

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 1 939 сообщений
  • 3219 спасибо
  • ГородБольшая деревня
  • Металлоискатель:ищу глазами

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 10:55

 

Уважаемый Basernik -  а что вы можете предложить в таких ситуациях. (В спорах рождаеться истина)

 

#11 Offline   Basernik

Basernik

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 3 087 сообщений
  • 3674 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:ES

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 11:03

 

Уважаемый Basernik -  а что вы можете предложить в таких ситуациях. (В спорах рождаеться истина)

 

 

Могу предложить не предлагать людям туфту. Предлагаю для начала позвонить на 02 с мобильника. А лучше предложите то, что действительно действует, а не с совета неизвестно кого из интернет пространства.



Спасибо от 1 Пользователь:
вилли

#12 Offline   вилли

вилли

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 1 939 сообщений
  • 3219 спасибо
  • ГородБольшая деревня
  • Металлоискатель:ищу глазами

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 11:23

Я никому ничего не предлагаю, я просто при непосредственной помощи всех участников форума хотел найти компромис. ведь одна голова хорошо. а две лучше..Удачи вам!



#13 Offline   Basernik

Basernik

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 3 087 сообщений
  • 3674 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:ES

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 11:26

Я никому ничего не предлагаю, я просто при непосредственной помощи всех участников форума хотел найти компромис. ведь одна голова хорошо. а две лучше..Удачи вам!

И Вас с Новым Годом :)



Спасибо от 1 Пользователь:
вилли

#14 Offline   вилли

вилли

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 1 939 сообщений
  • 3219 спасибо
  • ГородБольшая деревня
  • Металлоискатель:ищу глазами

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 11:31

И Вас с Новым Годом :)

Желаю Вам в Новом Году удачных находок и главное. что-бы ваши пути НИКОГДА не пересекались с представителями власти! И побольше новых друзей :)



Спасибо от 1 Пользователь:
Basernik

#15 Offline   Basernik

Basernik

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 3 087 сообщений
  • 3674 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:ES

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 11:33

Желаю Вам в Новом Году удачных находок и главное. что-бы ваши пути НИКОГДА не пересекались с представителями власти! И побольше новых друзей :)

Спасибо большое конечно, но у меня работа как раз с представителями власти пересекаться))))



#16 Offline   вилли

вилли

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 1 939 сообщений
  • 3219 спасибо
  • ГородБольшая деревня
  • Металлоискатель:ищу глазами

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 11:36

Спасибо большое конечно, но у меня работа как раз с представителями власти пересекаться))))

Я имел в виду на копе



#17 Offline   Basernik

Basernik

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 3 087 сообщений
  • 3674 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:ES

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 11:37

Я имел в виду на копе

На копе пока не пробовал :msg-8687-1269621690:



#18 Offline   Дальник

Дальник

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 10 986 сообщений
  • 15123 спасибо
  • ГороддороГ
  • Металлоискатель:- это прибор времени

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 11:59

 

Уважаемый Basernik -  а что вы можете предложить в таких ситуациях. (В спорах рождаеться истина)

 

 

Прежде чем ехать посмотри в инете номер телефона ближайшей дежурной части полиции (потом проверь - позвонив), запиши и возьми с собой, держи ближе к сердцу или другим органам. Перед поездкой включи услугу, позволяющую меньше тратить денег в роуминге - вот реальный алгоритм действий.



Спасибо от 2 Пользователи:
вилли , Basernik

#19 Offline   Andreww4pda

Andreww4pda

    Постоянный гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 61 сообщений
  • 5 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:5dm3, Lоpata fiscars

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 16:34

Здравые мысли как правило есть хоть и в малой части .....

 

Батарейки - логика есть (как в оружие без бойка), но например в ХР не вынешь батарею вроде не из какого блока?

 

Очки с видеокамерой тут хороший помощник, т.к. не все надеюсь про них знают, и есть шанс что не изымут...

Очки позволят записать жетон и на видео и с Ваших слов, очки пойдут как отличный диктофон, читаешь удостверение вслух... номер авто вслух и тп.....



Спасибо от 1 Пользователь:
вилли

#20 Offline   Бекас

Бекас

    Ветеран форума

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 362 сообщений
  • 1449 спасибо
  • ГородРодной
  • Металлоискатель:XP Beer Cap Maxx Power

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 16:42

Надо в кармане держать пару золотых фуфелов из рариков, если участковый возьмёт, то попытаться ими заплатить штраф на месте. Непрокатит - тогда пусть оформляет в протокол с "находками". Когда экспертиза потвердит что это современный фуфел, менты монеты подменить не смогут, т.к. оригинальный рарик стоит денег, ну и дело развалиться должно за отсутствием состава...

Как считаете?



Спасибо от 2 Пользователи:
trofim37 , HUK


Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение