To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  Gena : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:04 ) привет
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:03 ) привет
@  swanbrest : (02 Октябрь 2023 - 18:23 ) фото
@  Aлоха : (23 Сентябрь 2023 - 8:52 ) хочу покапать, но нет машины,если кто есть из Зеленограда и может меня взять с собой с удовольствием поеду, есть на примете перспективное место.
@  mahoves : (22 Сентябрь 2023 - 9:36 ) техника копа
@  AlekS33 : (22 Сентябрь 2023 - 8:34 ) @ несерый Такая же ерунда какой день!Убираешь,убираешь а она все равно вылазит!
@  несерый : (15 Сентябрь 2023 - 21:45 ) что за мучительная реклама появилась во весь экран
@  Максим007 : (02 Сентябрь 2023 - 22:01 ) трям
@  Druqoi : (30 Август 2023 - 19:16 ) топоры
@  Viktor078 : (06 Август 2023 - 13:49 ) Всем привет! Кто на коп 12-13 числа?(можно и пораньше) Есть несколько хороших мест. Пишите, обсудим.
@  purus : (28 Июль 2023 - 15:44 ) krause

Фотография

Что делать если я нашел...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 Offline   s.q.lapp

s.q.lapp

    Частый гость

  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • 38 сообщений
  • 4 спасибо

Отправлено 06 Октябрь 2009 - 18:17

Доброго времени суток всем. Заразился и я металлопоиском очень надежно и , скорей всего, надолго. Пока МД не приобрел, изучаю все, что с этим связано. Не могу понять, что, каждую найденную монетку, допустим, позапрошлого века, нести в милицию, чтоб она там отлежала положенные 6 мес., как находка. Как-то в детстве еще нашел 1 копейку серебром 1840г, так она до сих пор у меня лежит, а получается, я нарушил закон, не отнес ее на 6 мес. отлеживаться. В общем, вопрос, чтот нести в милицию. Нашел еще старые кованые ножницы, их тоже нести? Как определить, ценная это находка или нет, есть ли какие- либо классификаторы подобных находок? И еще, будет моя находка, допустим, лежать в милиции, а тут возьмет и неожиданно найдется хозяин этой монетки, из тех же милиционеров. Чем докажешь, что он не хозяин, скажет- это я потерял. То же с пляжными находками, золотыми изделиями. Заявит права какое- нибудь подставное лицо. Что скажете, старые волки?

#2 Offline   John

John

    Профессионал

  • Почетный форумчанин
  • 1 060 сообщений
  • 933 спасибо

Отправлено 06 Октябрь 2009 - 18:55

Скажем только одно, законы у нас бредовые, не обращайте на них внимания. :super_smilies044:

#3 Offline   Чечако

Чечако

    Профессионал

  • Почетный форумчанин
  • 3 844 сообщений
  • 2119 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Эксплорер

Отправлено 07 Октябрь 2009 - 09:29

Скажем только одно, законы у нас бредовые, не обращайте на них внимания. :super_smilies044:

КАТЕГОРИЧЕСКИ ПОДДЕРЖИВАЮ!!!

#4 Offline   s.q.lapp

s.q.lapp

    Частый гость

  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • 38 сообщений
  • 4 спасибо

Отправлено 08 Октябрь 2009 - 11:39

Хехе. Насчет законов подозревал, но не думал, что настолько.

#5 Offline   s.q.lapp

s.q.lapp

    Частый гость

  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • 38 сообщений
  • 4 спасибо

Отправлено 09 Октябрь 2009 - 20:51

Вот смешно. Шел на дачу по полю, нашел 2 монетки советских, 73 и 86 годов. Год моего рождения и год развала СССР. Без МД! Просто смотрел на землю. Срочно отнесу их в милицию на 6 месяцев! Даже не сопротивляйтесь. Приедет дедушка на москвиче- заявит свои права на это монеты. И справедливости для всех!

#6 Offline   John

John

    Профессионал

  • Почетный форумчанин
  • 1 060 сообщений
  • 933 спасибо

Отправлено 09 Октябрь 2009 - 21:00

В свое время вместе со знакомыми телевизионщиками даже хотели снять сюжет на эту тему. Найти пару монетовидных кружков и вместе с оператором сходить к местному деревенскому участковому, попытаться оставить их у него на хранение. Жаль, что руки так и не дошли.

#7 Offline   begletz

begletz

    Регулярный посетитель

  • Участник проекта
  • PipPipPip
  • 23 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 15 Октябрь 2009 - 12:03

Подскажите где можно найти карту(или список)на которй указаны места где запрещено копать, например, в Московской области. Самостоятельно что-то не смог найти.

#8 Offline   John

John

    Профессионал

  • Почетный форумчанин
  • 1 060 сообщений
  • 933 спасибо

Отправлено 15 Октябрь 2009 - 21:23

Есть списки объектов культурного наследия, но по закону на месте где нельзя копать должна быть табличка, если ее нет, то простите........

#9 Offline   Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

    Завсегдатай

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 458 сообщений
  • 455 спасибо

Отправлено 16 Октябрь 2009 - 09:03

Есть списки объектов культурного наследия, но по закону на месте где нельзя копать должна быть табличка, если ее нет, то простите........

Другими словами: если нельзя, но очень хочется - то можно! Но заметьте - это относится к обеим сторонам процесса. Если кому-то потребуется (раскрываемость, конец месяца) взять Вас под белы руки, это будет сделано по причине... ну хотя-бы различной степени износа протектора на покрышках одной оси Вашего авто. Или потравы посевов. Это не страшно - подпишите несколько бумажек, заплатите штраф..., ничего личного.

#10 Offline   BorisHoff

BorisHoff

    Частый гость

  • Участник проекта
  • PipPipPipPip
  • 38 сообщений
  • 11 спасибо

Отправлено 11 Октябрь 2010 - 16:10

Надо понимать, что к объектам культурного наследия относится не только памятники старины, но и прилегающий культурный слой. Есть выявленные объекты культурного наследия и заявленные (т.е. по которым рассматривается вопрос). Законы может и бредовые, но табличку на каждый столб никто вешать не будет в стиле "Копать с МД низяяяяяя, собаку выгуливать низяяяяяяя, распивать тут тоже низяяяяяя). Все проще. Есть региональное постановление или федеральный нормативный акт в котором сказано что избушка является объектом культурного наследия и охраняется законом. Таблички нет, а вы капнули. Вас взяли и сразу в лоб - вот постановление о том что оно памятник, а незнание закона от ответственности не освобождает. Попандос и раскрутка до статьи Уголовного кодекса. Или например как я - вышел в поле и копаю, а поле в аренде под охот угодья. Там и так кабаны в шоке от пищания МД и я в шоке от пробегающих лосей, кабанов, мишек и прочей живности в стиле клещей. Мы все в шоке и друг-друга в страхе терпим. Находка принадлежит тому, у кого поле в аренде? Получается да!Поэтому, добро пожаловать в списки черных копателей, тех у кого официального разрешения на руках нет. Мы можем хоть 500 раз соблюдать традиции от закапывания ямок до уважения погостов, бить себя МД в грудь, что реально нашли медальон погибшего солдата, которого варварски ранее раскопали поисковые отряды и перезахоронили как неизвестного и даже сдать его в военкомат, где его просто ПОТЕРЯЛИ!!! (Из личного опыта). Мы все равно вне закона.Можно конечно сказать, что я не провожу археологических раскопок, а просто слушаю землю, муравьев, или как у меня прокатило в волоколамске - ищу газ :D Но это не всегда прокатывает.

#11 Offline   t74

t74

    Завсегдатай

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 449 сообщений
  • 163 спасибо

Отправлено 11 Октябрь 2010 - 16:32

хорошая тема для рассуждения!может попробовать каждый раз после выхода на поля,какалики относить в милицию и если будут принимать заявление(заводить дело)поставить эти вылазки в милицию на поток!но есть два но:1-либо менты убьют,либо в дурке таблетками угробят!!! :super_smilies037: :super_smilies042: :super_smilies044:

Спасибо от 1 Пользователь:
V.V.P.

#12 Offline   Витяныч

Витяныч

    НА ФОРУМЕ С 27 дек 2009 г

  • Модераторы
  • 10 055 сообщений
  • 47910 спасибо
  • ГородМосква -Нью Москов
  • Металлоискатель:палка-копалка

Отправлено 11 Октябрь 2010 - 16:45

хорошая тема для рассуждения! может попробовать каждый раз после выхода на поля,какалики относить в милицию и если будут принимать заявление(заводить дело)поставить эти вылазки в милицию на поток! но есть два но:1-либо менты убьют,либо в дурке таблетками угробят!!! :super_smilies037: :super_smilies042: :super_smilies044:

красиво сказал :super_smilies007: молодец :super_smilies037:

#13 Offline   BAZILL

BAZILL

    Ветеран форума

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 275 сообщений
  • 391 спасибо
  • ГородКалужская губерня
  • Металлоискатель:PRIZM-III

Отправлено 11 Октябрь 2010 - 16:53

красиво сказал :super_smilies007: молодец :super_smilies037:

+100 надо было фильм сделать по этому поводу

#14 Offline   Mednykotelok

Mednykotelok

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 714 сообщений
  • 16690 спасибо
  • ГородСанкт-Петербург
  • Металлоискатель:Minеlab Sovereign GT, Garrett Pro Pointer, Большая лопата, Сильные руки. Три кота.

Отправлено 11 Октябрь 2010 - 16:56

Доброго времени суток всем. Заразился и я металлопоиском очень надежно и , скорей всего, надолго. Пока МД не приобрел, изучаю все, что с этим связано. Не могу понять, что, каждую найденную монетку, допустим, позапрошлого века, нести в милицию, чтоб она там отлежала положенные 6 мес., как находка. Как-то в детстве еще нашел 1 копейку серебром 1840г, так она до сих пор у меня лежит, а получается, я нарушил закон, не отнес ее на 6 мес. отлеживаться. В общем, вопрос, чтот нести в милицию. Нашел еще старые кованые ножницы, их тоже нести? Как определить, ценная это находка или нет, есть ли какие- либо классификаторы подобных находок? И еще, будет моя находка, допустим, лежать в милиции, а тут возьмет и неожиданно найдется хозяин этой монетки, из тех же милиционеров. Чем докажешь, что он не хозяин, скажет- это я потерял. То же с пляжными находками, золотыми изделиями. Заявит права какое- нибудь подставное лицо. Что скажете, старые волки?

Вспомните весьма приемлимую в данном случае старую поговорку:" Нашёл-молчи, потерял-молчи" и никакого нравственного садо-мазо.

#15 Offline   Дальник

Дальник

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 10 986 сообщений
  • 15123 спасибо
  • ГороддороГ
  • Металлоискатель:- это прибор времени

Отправлено 11 Октябрь 2010 - 17:46

Вспомните весьма приемлимую в данном случае старую поговорку:" Нашёл-молчи, потерял-молчи" и никакого нравственного садо-мазо.

Верно юрист советует! Подтверждаю.

#16 Offline   MDV

MDV

    Профессионал

  • Почетный форумчанин
  • 285 сообщений
  • 167 спасибо

Отправлено 12 Октябрь 2010 - 10:48

Другими словами: если нельзя, но очень хочется - то можно! Но заметьте - это относится к обеим сторонам процесса. Если кому-то потребуется (раскрываемость, конец месяца) взять Вас под белы руки, это будет сделано по причине... ну хотя-бы различной степени износа протектора на покрышках одной оси Вашего авто. Или потравы посевов. Это не страшно - подпишите несколько бумажек, заплатите штраф..., ничего личного.

Ага, заплатите штраф, отдадите прибор, потом купите новый...

#17 Offline   Karlos11

Karlos11

    Ветеран форума

  • Член клуба "Реликвия"
  • 1 136 сообщений
  • 681 спасибо
  • ГородМосковская область
  • Металлоискатель:XP Deus 9"

Отправлено 12 Октябрь 2010 - 18:46

 

Подскажите где можно найти карту(или список)на которй указаны места где запрещено копать, например, в Московской области. Самостоятельно что-то не смог найти.

 Вот например, где нельзя: http://forum.relicvia.ru/forum51.html

Спасибо от 1 Пользователь:
onemonk

#18 Offline   Mednykotelok

Mednykotelok

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 714 сообщений
  • 16690 спасибо
  • ГородСанкт-Петербург
  • Металлоискатель:Minеlab Sovereign GT, Garrett Pro Pointer, Большая лопата, Сильные руки. Три кота.

Отправлено 12 Октябрь 2010 - 19:46

Ага, заплатите штраф, отдадите прибор, потом купите новый...

Ну уж нет-с, батенька. Конфискация только по решению суда и то только предметов, запрещённых к свободному обращению, орудий преступления и предметов, добытых заведомо преступным путём. Вас оштрафуют по соответствующей статье КоАП РФ, ну и если хочется им очень, могут конфисковать лопату, я так понимаю, Вы же ею закон нарушали, производя незаконные раскопки. А шататься по полям и лесам России с МД никто не запрещает. Когда МД будете копать, тогда и его отберут. :super_smilies037: :super_smilies012:

#19 Offline   Alex_Pol_64

Alex_Pol_64

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 508 сообщений
  • 835 спасибо
  • Городчерноземье
  • Металлоискатель:ученый кот

Отправлено 12 Октябрь 2010 - 21:04

И на АКР копают за милую душу. Чаще всего те, кому мозгами шевелить не хочется, там и копают. У нас в области большая часть объектов АКР, перспективных по находкам, перерыта по самое не балуйся.

#20 Offline   xman

xman

    Ветеран форума

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 056 сообщений
  • 674 спасибо
  • ГородОрловская губерния Мценск
  • Металлоискатель:Etrak

Отправлено 12 Октябрь 2010 - 22:03

Вот смешно. Шел на дачу по полю, нашел 2 монетки советских, 73 и 86 годов. Год моего рождения и год развала СССР. Без МД! Просто смотрел на землю. Срочно отнесу их в милицию на 6 месяцев! Даже не сопротивляйтесь. Приедет дедушка на москвиче- заявит свои права на это монеты. И справедливости для всех!

А если бы нашел пачку денег, тоже понес бы в милицию?



Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение