To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  Gena : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:04 ) привет
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:03 ) привет
@  swanbrest : (02 Октябрь 2023 - 18:23 ) фото
@  Aлоха : (23 Сентябрь 2023 - 8:52 ) хочу покапать, но нет машины,если кто есть из Зеленограда и может меня взять с собой с удовольствием поеду, есть на примете перспективное место.
@  mahoves : (22 Сентябрь 2023 - 9:36 ) техника копа
@  AlekS33 : (22 Сентябрь 2023 - 8:34 ) @ несерый Такая же ерунда какой день!Убираешь,убираешь а она все равно вылазит!
@  несерый : (15 Сентябрь 2023 - 21:45 ) что за мучительная реклама появилась во весь экран
@  Максим007 : (02 Сентябрь 2023 - 22:01 ) трям
@  Druqoi : (30 Август 2023 - 19:16 ) топоры
@  Viktor078 : (06 Август 2023 - 13:49 ) Всем привет! Кто на коп 12-13 числа?(можно и пораньше) Есть несколько хороших мест. Пишите, обсудим.
@  purus : (28 Июль 2023 - 15:44 ) krause

Фотография

Газовый Удар 2М - фуфло


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 141

#1 Offline   Дальник

Дальник

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 10 986 сообщений
  • 15123 спасибо
  • ГороддороГ
  • Металлоискатель:- это прибор времени

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 12:36

В одной из закрытых уже тем один наш комрад написал:

 

Но ведь сам УДАР не является не травматическим, ни газовым, ни темболее огнестрельным оружием. Отпускается без всякого рода справок и разрешений. Ведь спросилили конкретно : чем лучше из него стрелять? Со слов моего знакомого самые дорогие к нему патроны и являются наиболее эффективными. С его слов останавливают атаку пьяного агрессора легко. Сам не прбовал с этой пукалки стрелять, как на собак подействует не знаю. Но знакомый этот давно УДАР таскает и несколько раз применял. Многие подтверждают его способность на время нейтрализовать противника. 

 

 

Было начитался таких отзывов и потратил 2 штуки на изделие и патроны. Первый как-то упал и треснул (где-то на Реликвии фото было) - валяется в чулане. Но нам русским нужен жареный петух. Были лишние деньги и купил ещё одну игрушку, т.к. патроны валялись. Лежал себе дома, никого не трогал....

 

Но вот я стал свидетелем как месяц назад азер среди белого дня в центре подмосковного города каким-то твердым предметом, похожим на палку пробил на моих глаза голову над левой бровью славянину, хотя мог этого не делать. Но гадина сделал. А перед этим угрожал ему ножом. Я к нему подбежал выстрелил из этого говеного фуфла - результат "ноль", потом ещё и ещё, в итоге в ручке остался один патрон, один нашел с осечкой, один так вылетел (благо не все). Сам прошел сквозь облако газа - ничего. Азер сразу нож сбросил и сбежал через улицу с интенсивным движением. Позвонил через часа три в полицию- пострадавший не заявлял, в скорую не обращался.

Очень пожалел, что не взял газовый баллон или шокер.

 

Парни не покупайте это фуфло. Не слушайте всяких "знающих".



Спасибо от 11 Пользователи:
NikolayRem , ren73 , bolshoitit , Vladi-mir , фартовый , DMS111 , Bualev , хант , hronik , вава , Vulgustr

#2 Offline   Дальник

Дальник

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 10 986 сообщений
  • 15123 спасибо
  • ГороддороГ
  • Металлоискатель:- это прибор времени

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 12:55

Соответственно вопрос, чем можно эффективно защититься от двухногих, а также четвероногих без лицензий? Видел "Чародея", но отзывы также не однозначные. Или всё же делать лицензию и покупать травмат? Тогда какой - интересен опыт использования? Сейчас ношу перцовый газбаллон.


Сообщение отредактировал Дальник: 20 Ноябрь 2013 - 12:59


#3 Offline   Paparatz

Paparatz

    Ветеран форума

  • Член клуба "Реликвия"
  • 1 123 сообщений
  • 2596 спасибо
  • ГородСпаленный пожаром
  • Металлоискатель:Fisher F75+ Сорекс Про+ Нокта Легенд

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 13:01

был у знакомого этот "удар", в самый ответственный момент осечки были,выбросил, газовый балон лучше..

 

а для отпугивания животных применяю "сигнал охотника" - и шум и свет, вот на людях не экспериментировал !



#4 Offline   Basernik

Basernik

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 3 087 сообщений
  • 3674 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:ES

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 13:04

Фуфло этот удар. Несколько лет назад стреляли мне в лицо из этого фуфла, что произошло так и не понял, то ли увернулся, то ли стрелок косой был, стрелял практически в упор, произошло все мгновенно, после первого выстрела бросился на стрелявшего, он успел нажать второй раз, но мне повезло, произошла осечка. Ну а далее, а далее история имела продолжение, в органы не обращался так сам был тогда в них.



Спасибо от 1 Пользователь:
Дальник

#5 Offline   Дальник

Дальник

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 10 986 сообщений
  • 15123 спасибо
  • ГороддороГ
  • Металлоискатель:- это прибор времени

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 13:18

был у знакомого этот "удар", в самый ответственный момент осечки были,выбросил, газовый балон лучше..

 

а для отпугивания животных применяю "сигнал охотника" - и шум и свет, вот на людях не экспериментировал !

Сигнал у меня есть, ношу в походах при себе. Звук хороший, летит на метров 25 -35 вверх,  жаль одноразовый (в смысле долго перезаряжать).  Но в тех ситуациях, которых я уже был и одного такого выстрела хватило бы. Заряды храню в алюминиевом футляре от сигар.



#6 Offline   Druqoi

Druqoi

    Cпециалист 4x4

  • Член клуба "Реликвия"
  • 4 191 сообщений
  • 8907 спасибо
  • ГородВятка
  • Металлоискатель:лоза

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 13:20

Удар был разработан для КГБ, выпускается в Кирове, в свободную продажу, поступил 92 году, с другим газом и со сниженным содержанием заряда и газа в патроне. В 93 мы достали, из подполы "реальные" патроны, нервно-паралитический газ, примерно с 6 метров двух дерущихся мужиков свалило как подкошенных. А то что выпускается сейчас действительно полное .оно, лучше не выкидывать деньги на ветер. А уж если есть непреодолимое желание таскать что то..........то на мой взгляд лучше пневматику, тем более её можно и расточить, увеличив начальную скорость полета шарика. Пустую полторашку пробивает насквозь.



#7 Offline   Дальник

Дальник

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 10 986 сообщений
  • 15123 спасибо
  • ГороддороГ
  • Металлоискатель:- это прибор времени

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 13:20

Фуфло этот удар. Несколько лет назад стреляли мне в лицо из этого фуфла, что произошло так и не понял, то ли увернулся, то ли стрелок косой был, стрелял практически в упор, произошло все мгновенно, после первого выстрела бросился на стрелявшего, он успел нажать второй раз, но мне повезло, произошла осечка. Ну а далее, а далее история имела продолжение, в органы не обращался так сам был тогда в них.

Вот я и считаю что мне несказанно повезло, что этот азер вероятно подумал, что у меня пистолет и не стал бить меня этой палкой или ножом. Я конечно занимался РБ, но не факт, что смог бы отмахаться.



#8 Offline   Basernik

Basernik

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 3 087 сообщений
  • 3674 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:ES

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 13:23

Вот я и считаю что мне несказанно повезло, что этот азер вероятно подумал, что у меня пистолет и не стал бить меня этой палкой или ножом. Я конечно занимался РБ, но не факт, что смог бы отмахаться.

Надо было не отмахиваться, а загиб руки за спину, аль бросок через плечо :) Все оружие фуфло если нет подготовки, как практической так и моральной.



Спасибо от 2 Пользователи:
зубастик , КАЗАК

#9 Offline   Дальник

Дальник

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 10 986 сообщений
  • 15123 спасибо
  • ГороддороГ
  • Металлоискатель:- это прибор времени

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 13:24

Удар был разработан для КГБ, выпускается в Кирове, в свободную продажу, поступил 92 году, с другим газом и со сниженным содержанием заряда и газа в патроне. В 93 мы достали, из подполы "реальные" патроны, нервно-паралитический газ, примерно с 6 метров двух дерущихся мужиков свалило как подкошенных. А то что выпускается сейчас действительно полное .оно, лучше не выкидывать деньги на ветер. А уж если есть непреодолимое желание таскать что то..........то на мой взгляд лучше пневматику, тем более её можно и расточить, увеличив начальную скорость полета шарика. Пустую полторашку пробивает насквозь.

Да, сотрудник КГБ мне рассказывал про ту Вещь. Но этот "Удар" это не то изделие. Одно верное в его названии "Удар". действительно можно только тюкнуть по голове, удар получится тяжелее :)

Про пневматику - мне нужно неподсудное оружие. 



#10 Offline   hronik

hronik

    Нумизмат-империалист

  • Почетный форумчанин
  • 11 118 сообщений
  • 17121 спасибо
  • ГородНижний Новгород
  • Металлоискатель:Еxplorer SE

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 13:27

Удар - фактически тот же газовый баллон,только с ненужными заморочками.Газовый баллон (перцовый) хорош против собак - ни разу не подводил.Против двуногих поможет,если струю прямо в открытые глаза,либо если у двуногого жестокая аллергия на перец.Лично я из этого баллончика спокойно могу водку закусывать - не сильнее хорошей аджики.Без лицензии лучше всего ракетница 26 мм - противника легко превратить во всадника без головы,если выстрелить в башку с близкого расстояния.Один минус - однозарядная.Если брать травматику с лицензией - однозначно "Оса" и никаких резинострелов.

Фуфло этот удар. Несколько лет назад стреляли мне в лицо из этого фуфла, что произошло так и не понял, то ли увернулся, то ли стрелок косой был, стрелял практически в упор, произошло все мгновенно, после первого выстрела бросился на стрелявшего, он успел нажать второй раз, но мне повезло, произошла осечка. Ну а далее, а далее история имела продолжение, в органы не обращался так сам был тогда в них.

Дело в том,что "Удар" не стреляет."Патрон" является по сути одноразовым газовым баллончиком и просто выпускает аэрозольную струю.



Спасибо от 1 Пользователь:
ren73

#11 Offline   Дальник

Дальник

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 10 986 сообщений
  • 15123 спасибо
  • ГороддороГ
  • Металлоискатель:- это прибор времени

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 13:27

Надо было не отмахиваться, а загиб руки за спину, аль бросок через плечо :) Все оружие фуфло если нет подготовки, как практической так и моральной.

Нас учили в Динамо в основном бить. Хотя я и дзю-до-самбо занимался. Если бы стал замахиваться, то блок-останов или отбив и серия ударов. Всякие загибы по мне малоэффективны, тем более азер был крепче меня. Только сейчас доходит до меня насколько я безрассудный человек. Пока везет...


Сообщение отредактировал Дальник: 20 Ноябрь 2013 - 13:30


#12 Offline   kasparoff

kasparoff

    Старожил

  • Администраторы
  • 14 739 сообщений
  • 20892 спасибо
  • ГородКракожия
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 13:28

Серега, могу на тебя переоформить два газовых пистолета, один макаров, другой перфекта, более 5 лет это дерьмо лежит у меня в сейфе.

Но если переоформлять, то сразу оба !



#13 Offline   hronik

hronik

    Нумизмат-империалист

  • Почетный форумчанин
  • 11 118 сообщений
  • 17121 спасибо
  • ГородНижний Новгород
  • Металлоискатель:Еxplorer SE

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 13:30

Серега, могу на тебя переоформить два газовых пистолета, один макаров, другой перфекта, более 5 лет это дерьмо лежит у меня в сейфе.

Но если переоформлять, то сразу оба !

Только мушки у них надо сразу спилить.



Спасибо от 1 Пользователь:
КАЗАК

#14 Offline   kasparoff

kasparoff

    Старожил

  • Администраторы
  • 14 739 сообщений
  • 20892 спасибо
  • ГородКракожия
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 13:32

Только мушки у них надо сразу спилить.

 

Мушки спилит, и будет с двух рук как в кино газом поливать :))))



#15 Offline   hronik

hronik

    Нумизмат-империалист

  • Почетный форумчанин
  • 11 118 сообщений
  • 17121 спасибо
  • ГородНижний Новгород
  • Металлоискатель:Еxplorer SE

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 13:33

Мушки спилит, и будет с двух рук как в кино газом поливать :))))

А потом как два сразу отнимут и вставят!



#16 Offline   Basernik

Basernik

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 3 087 сообщений
  • 3674 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:ES

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 13:34

Удар - фактически тот же газовый баллон,только с ненужными заморочками.Газовый баллон (перцовый) хорош против собак - ни разу не подводил.Против двуногих поможет,если струю прямо в открытые глаза,либо если у двуногого жестокая аллергия на перец.Лично я из этого баллончика спокойно могу водку закусывать - не сильнее хорошей аджики.Без лицензии лучше всего ракетница 26 мм - противника легко превратить во всадника без головы,если выстрелить в башку с близкого расстояния.Один минус - однозарядная.Если брать травматику с лицензией - однозначно "Оса" и никаких резинострелов.

Дело в том,что "Удар" не стреляет."Патрон" является по сути одноразовым газовым баллончиком и просто выпускает аэрозольную струю.

В тот момент казалось что стреляют, хотя я видел что удар был :)



#17 Offline   Дальник

Дальник

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 10 986 сообщений
  • 15123 спасибо
  • ГороддороГ
  • Металлоискатель:- это прибор времени

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 13:37

Мушки спилит, и будет с двух рук как в кино газом поливать :))))

Подозреваю, что от газовых толку как от козла молока. В моей ситуации конечно травмат бы помог лучше, но есть одно но...

анализ нашего законодательства о самообороне привел меня к неутешительному выводу, что в случае чего могут посадить именно того, кто оборонялся или защищал.

 

В связи с чем необходимо выходить с законодательными инициативами или менять этих самых, которые там.

 

Ещё прикол, когда я стал пукать из "Удара", то на меня было не напал белый гражданин, который подумал, что я нападаю на бедного кавказца (так бы ему подобные своих защищали). Дело было сразу после Бирюлево, в некоторых взыграла толерастость и либерастия. Я ему показал на окровавленную жертву, только после этого отстал. Благо, что у него не было травмата, а то и я бы "попал". Вот это меня более всего бесит в моих бледнолицых братьях по разуму, - уже не раз убедился в "козлинности" некоторых "русских".

 

"Как жить, как жить" (с)


Сообщение отредактировал Дальник: 20 Ноябрь 2013 - 13:47


Спасибо от 4 Пользователи:
Salazar , ren73 , Bualev , hronik

#18 Offline   kasparoff

kasparoff

    Старожил

  • Администраторы
  • 14 739 сообщений
  • 20892 спасибо
  • ГородКракожия
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 13:49

Подозреваю, что от газовых толку как от козла молока.

 

 

Серега, бери! Эффективнейшая вещь :))) Особенно когда два !

 

Прикрепленный файл  5ee5e5e17ee2.jpg   50,85К   0 Количество загрузок:



#19 Offline   Дальник

Дальник

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 10 986 сообщений
  • 15123 спасибо
  • ГороддороГ
  • Металлоискатель:- это прибор времени

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 13:51

У меня в городе всегда с собой тактический складник. а за городом пару тесаков на поясе. выручало много раз и с бытовой точки зрения иногда пригождается. Но к ножу нужна подготовка. в принципе сейчас есть и трехмесячные курсы, началку на них вполне сносно преподают, отмахаться и жизнь себе спасти вполне хватит. а там если втянешся есть и серьезные клубы.. Ну это все из моего личного опыта и огромной любви к холодняку, и многократно провереной его эффективности. Но если ты любишь на азеров в атаку ходить то купи дорогой электрошокер :)

У меня есть дешевый китайский фонарешокер. Но его низяяя применять против азеров по нашим законам, а самый дешевый наш стоит от 7 штук. Так, в походах ношу, на всякий пожарный. Совет про курсы ножебоя хороши, но у меня сейчас дела семейные превалируют над всеми остальными. Детяти дома ждет малое, папку требует.



#20 Offline   Basernik

Basernik

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 3 087 сообщений
  • 3674 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:ES

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 13:53

Серега, могу на тебя переоформить два газовых пистолета, один макаров, другой перфекта, более 5 лет это дерьмо лежит у меня в сейфе.

Но если переоформлять, то сразу оба !

Стремно, я свой продал от греха подальше, лучше до конфликта не доводить, а если уж дошло то пытаться как то его смягчить. Вроде и жить хоцца, но и за решетку тоже не хоцца. Припоминаю один из конфликтиков, иду никого не трогаю, сидит каккая то оглобля на заборчике, рядом его куропатка бегает, с виду были пьяны. Сам то я по натуре щупленький, спокойненький пока не выведут, ну в общем мимо прохожу и оглобля начала всякие пакости в мой адрес кидать, я иду и думаю про себя, не не надо, до дому до хаты чуть осталось и тут слышу в спину эй ублюдок, тут все, предохранитель щелк, я разворачиваюсь и к нему, подхожу, он встает, в натуре оглобля, на голову где то выше меня и грит, типа братан, я это тут перед куропаткой своей вые..сь, подиграй мне, ну я подыграл, сунул в репу, потом начал его крутить, но как то неудачно, я зачем то ногами пытался его придушить (борьба просто уже на земле продолжалась), так этот гавнюк мне вцепился в икру зубами сволочь такая. В общем закончилось тем, что оказался он не один, куропатка плюс еще другалек его откуда то вынырнул, растащили нас и все отправились по разные стороны. Я кстати на больничном птом полтора месяца пробыл, нога в месте укуса его гноиться начала и шрам остался. Хуже собаки. Я тогда еще подумал, хорошо травмата не было, а то я бы целую обойму высадил в него, уж лучше так чем с травматом :) И вообще, не в оружии дело а в человеке, кто то сможет себя обезопасить правильно применив его, а кто то нет. Со мной учился в школе милиции паренек, потом вместе работали с ним, разбился на смерть на работе и еще те сотрудники которые в машине с ним были инвалидами остались. Случилось все из-за того что они случайно подрезали другую машину, из той ашины начали им показывать типа вам ездец настал давайте прижимайтесь, разговаривать ща будем. Прижиматься не стали, а стали уезжать от них, вот в процессе погони и влетели в столб. Причем здесь оружие, а при том, у троих в машине было по макарову и калашников лежал, но почему то они испугались и решили драпать. Хотя можно было просто обозначить не суйтесь, плохо будет. Еще одного сотрудника который со мной также учился и работал зарезали ножом в арке, причем он заранее видел что у человека нож, но опять же не воспользовался табельным. Много случаев таких, при оружии а толку нет.





Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение