Братцы, подскажите. Случайно обратил внимание. На одном из нескольких полтинников 1927 года надпись по гурту вверх ногами. Как часто это бывает и если не часто, то насколько изменяется цена? Фото выкладывать думаю смысла нет. Надо - вывалю.
Свернуть чат
Чат форума Реликвия
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
50 копеек 1927 гурт
#1
Offline
#2
Offline
Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 07:47
Братцы, подскажите. Случайно обратил внимание. На одном из нескольких полтинников 1927 года надпись по гурту вверх ногами. Как часто это бывает и если не часто, то насколько изменяется цена? Фото выкладывать думаю смысла нет. Надо - вывалю.
Нет такого понятия- вверх ногами. Расположение гуртовой надписи никак не регламентируется и четко не прописано в ТУ. Оно может быть как одной стороной по отношению к реверсу, так и другой. Проще говоря, какой стороной монеты попала в гуртильное кольцо, той стороной и получилась надпись. На счет имперских монет не скажу. Но на советских монетах периода 1921-1991 года, это обычно. Редкостью или необычным не считается. По возможности, пересмотрите рубли или полтинники и убедитесь что это вполне обычное явление.
|
Спасибо от 3 Пользователи:
|
, ,
|
#3
Offline
Похожие темы
| Название темы | Форум | Автор | Статистика | Последнее сообщение | |
|---|---|---|---|---|---|
3 марки юбилейные 1927г. 1000 лет Нордхаузену |
Лоты без ставок | Rusich152 |
|
|
|
Два полтинника РСФСР 1922 и 1927 года ПЛ. |
Монеты СССР - России | Собирашка |
|
|
|
2 копейки 1757ЕМ отличный рельеф, номинал в низу, гурт надпись( Биткин R) до 12.05.2016. в 22.00 по м в |
Монеты Российской Империи | монетарист |
|
|
|
билоны: 20 копеек 1922, 1923, 1924, 1925, 1927, 1928, 1929, 1930 (33) |
Монеты СССР - России | kasparoff |
|
|
|
Карта Москвы и окрестностей, 1927 год (ВСНХ) |
Карты, схемы, планы | vz-expert |
|
|





