Прошу уважаемых форумчан оценить монету! Найдена в Ярославке на дне Рождения одного из наших коллег...
Свернуть чат
Чат форума Реликвия
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Пять копеек 1803 года
#1
Offline
|
Спасибо от 1 Пользователь:
|
|
#2
Offline
Отправлено 14 Сентябрь 2013 - 15:59
Ни разу не находил кольцевик, поэтому всегда завидую(по белому) тому кому нашел.А по цене в таком виде?500 руб+ или - и то тому кто мех.чисткой занимается.имхо
#3
Offline
Отправлено 14 Сентябрь 2013 - 16:49
Пятак самый рядовой.Оценить реально можно только после чистки.А так - кто сколько даст на свой страх и риск.
#4
Offline
Отправлено 14 Сентябрь 2013 - 16:51
#5
Offline
Отправлено 14 Сентябрь 2013 - 17:05
Пятак самый рядовой.Оценить реально можно только после чистки.А так - кто сколько даст на свой страх и риск. Леха, привет! Как чистить? Да и даст ли это что нибудь?
Самый частый год и самый частый разновид.В отличном состоянии стоит 3-4 тыр.Здесь отличное вряд ли получится - в лучшем случае - на четвёрочку.Как чистить - можно сказать только держа в руках.Химия может убить.Мех чистка вряд ли оправдает вложенный труд,да и закреплять монету нужно было,пока она не пересушилась.Но если получится - может на тысячу-полторы подняться.
Для начала под холодной водичкой зубной щёткой грязь и землю надо выбить.
#6
Offline
Отправлено 14 Сентябрь 2013 - 17:09
Похожие темы
| Название темы | Форум | Автор | Статистика | Последнее сообщение | |
|---|---|---|---|---|---|
Находки и опять печатки |
Находки | Киря |
|
|
|
5 копеек 1858 года ем |
Монеты Российской Империи | scorpions |
|
|
|
50 копеек на заготовке 10 копеек 2012 года ММД |
Монеты с 1997 по настоящее время. | SHAMAN3375 |
|
|
|
5 копеек 1939 года |
Монеты СССР - России | vlad66 |
|
|
|
15 копеек 1932 года |
Находки | Drdeath |
|
|






