Доброго всем здравия. Подскажите пожалуйста по датировке креста,его сюжету и редкости. За ранее спасибо. С ув. Денис.
Свернуть чат
Чат форума Реликвия
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Подскажите по кресту.
Автор
040909t
, 29 июл 2013 10:37
В теме одно сообщение
#1
Offline
#2
Offline
Отправлено 29 Июль 2013 - 10:54
Наперсный крест 16в, переливка с более раннего (но не намного) энколпиона. Распятие - Сихаил, [color=#0000cd;]херувимы в концах перекладин[/color]. Не сильно редкий.
Вечером повешу фотку чищенного. У меня такой же где то был.
Даже вроде именно такой же "прототип" есль. В смысле - энколпион, с которого лили. Напарник находил.
ЗЫ.
Пардон...
Недоглядел. Есть несколько разновидностей. Меняются только святые на концах перекрестий.
В данном случае - избранный святые.
|
Спасибо от 2 Пользователи:
|
,
|
Похожие темы
| Название темы | Форум | Автор | Статистика | Последнее сообщение | |
|---|---|---|---|---|---|
подскажите пожалуйста... |
Перстни. печати, пломбы | бобер |
|
|
|
Подскажите По Находке.серебро. |
Находки | сытый |
|
|
|
Подскажите по колечку |
Украшения (женские, ременные и пр.) | Абсек |
|
|
|
Подскажите что это жетон или монета? |
Находки | pilot351 |
|
|
|
Подскажите по крестикам |
Находки | ELF177 |
|
|





