Доброго всем здравия. Подскажите пожалуйста по датировке креста,его сюжету и редкости. За ранее спасибо. С ув. Денис.
Свернуть чат
Чат форума Реликвия
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Подскажите по кресту.
Автор
040909t
, 29 июл 2013 10:37
В теме одно сообщение
#1
Offline
#2
Offline
Отправлено 29 Июль 2013 - 10:54
Наперсный крест 16в, переливка с более раннего (но не намного) энколпиона. Распятие - Сихаил, [color=#0000cd;]херувимы в концах перекладин[/color]. Не сильно редкий.
Вечером повешу фотку чищенного. У меня такой же где то был.
Даже вроде именно такой же "прототип" есль. В смысле - энколпион, с которого лили. Напарник находил.
ЗЫ.
Пардон...
Недоглядел. Есть несколько разновидностей. Меняются только святые на концах перекрестий.
В данном случае - избранный святые.
|
Спасибо от 2 Пользователи:
|
,
|
Похожие темы
| Название темы | Форум | Автор | Статистика | Последнее сообщение | |
|---|---|---|---|---|---|
Подскажите, что это может быть? |
Находки | Markus |
|
|
|
Подскажите, что это? |
Неопределенные предметы - определяем вместе | Некит98 |
|
|
|
подскажите по возрасту крестов! |
Находки | денгоф |
|
|
|
Подскажите по монеткам. |
Ордынские монеты | TihiOmyT |
|
|
|
Подскажите пожалуйста по определению серебра |
Серебро | alex43 |
|
|





